Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Млечный путь  (Прочитано 21440 раз)

Анюта

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 51
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Млечный путь
« : 08 Январь 2014, 07:28:08 »
Пришло время писать, ибо если упущу волну, следующая нескоро.
Первого января было полгода моих ежедневных занятий Гимнастикой. Всё, что было ДО, не в счет. Потому что перед этим я делала гимнастику полгода через день на третий. Это капля в море.
Очень благодарна всем, за то, что вы есть. Особенно Марии. Спасибо, что помогаете заблудшим душам выйти снова на свою дорогу жизни.
Моя жизнь поделилась на три этапа. 1 жизнь до Гимнастики 2 жизнь с Гимнастикой до расстановки 3 жизнь после расстановки.
После вытягивания очередного комплекса поняла, что жизнь моя теперь круто меняется, из семи упражнений только одно попадалось раньше. И, как всегда по традиции, с новым комплексом меня накрывает новой волной. Вообще, с Гимнастикой я выплакала столько слез, сколько за всю жизнь не выплакала. Хотя я все пять месяцев плачу над одной темой… Уже самой тошно, ну сколько можно мусолить! Надоело! Но плачется, плачется… Пусть выходит.
На данный момент хочется обозначить те проблемы, которые мне предстоит решить. Степень очередности и важности это как Бог даст. Потом распишу более подробно.
1 Мне нужно повзрослеть. Я почему-то застряла в своих 14 годах. С приходом гимнастики в мою жизнь, я повзрослела, но я не чувствую и не ощущаю свой возраст. У этого есть один плюс – выгляжу я тоже молодо. Но при этом меня просто бесит, когда родные тыкают в это. Ты еще дите! Ну нет таких пилюль , которые выпил  - и ты уже взрослая тетка!
2 у меня неправильное отношение к деньгам. Отчасти корни этого вылезли на расстановке. Точнее, я переварила потом. Несмотря на то, что я мало зарабатываю, в моей голове живет мысль, что у меня «много денег». Да есть сбережения, но это больше от того, что тратиться мало, а не от того, что много зарабатывается.
3. я часто ощущаю себя инопланетянином. Еще в детстве я решила, что это воплощение надо перетерпеть, что это только на одну жизнь, а потом я вернусь туда, откуда прилетела. Страшно писать, но где, если не здесь. Периодически мне рвет крышу на эту тему.
4. я слишком плыву по течению. У меня никогда не было проблем с принятием Божественной воли, точнее, я люблю, чтобы все само складывалось. Оно то и складывается, но если брать инициативу в свои руки, то оно быстрее получается. Сейчас жажда действий есть. Но пока не везде что-то делается.
Мы в город изумрудный идём дорогой трудной, дорогой непрямой...

Анюта

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 51
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Млечный путь
« Ответ #1 : 08 Январь 2014, 07:46:08 »
По поводу тела.
Вообще, я в гимнастику пришла больше для того, чтобы с головой разобраться. Потому что психосоматика со мной давно. Я уже много лет лечу свои болячки копанием в голове. Но с гимнастикой это стало намного проще.
С началом практики мое тело стало больше общаться с моей головой. Раньше оно подавало какие-то знаки, но внимание должное уделялось, когда уже болело. Теперь с телом появился диалог.
Сначала оно долго рассказывало мне, как я его, тело, не люблю, не забочусь о нем должным образом. А после сеанса мануальщика оно просто рыдало. Рыдало от войны головы с телом. Потому что было сплошное неприятие тела. Вечное желание переделать, убавить в одних местах, прибавить к другим.
С гимнастикой тело и голова стали почти единым целым, насколько это возможно. Интуиция, которая у меня была всегда, и была через голову, теперь еще проявляется и через тело. Причем через тело все проще и понятнее, не нужно ребусы разгадывать.
КД как были больнючие, таковыми и остались. Точнее, как болела одна точка, так и болит. Тут претензия не к гимнастике. Но теперь из меня не льет ручьями, уже благодарность великая.
Пока чудесных исцелений у меня не было. Я их и не жду. Если болячки со мной вс мою сознательную жизнь, то за полгода чуда ждать не стоит. Всему свое время.
Мы в город изумрудный идём дорогой трудной, дорогой непрямой...

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Млечный путь
« Ответ #2 : 08 Январь 2014, 10:36:23 »
Еще в детстве я решила, что это воплощение надо перетерпеть, что это только на одну жизнь, а потом я вернусь туда, откуда прилетела.

))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Анюта

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 51
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Млечный путь
« Ответ #3 : 17 Февраль 2014, 04:55:26 »
Сейчас у меня завершается период отката, который длился почти полтора месяца. За это время я делала гимнастику полноценно раза три, иногда делала упражнения, которые просили тело, душа и настроение. Для каждого свое упражнение нижнего мира. При попытке просто постоять в базовых внутри поднимался такой протест!!! Насиловать себя не стала, ибо и так было плохо. Сейчас делаю комплекс как обычно, но как физкультуру, для меня пока это лучше, чем не делать совсем.
Что имею после отката, напишу себе, при следующем мотивировало возвращаться в гимнастику быстрее.
1. Самое важное и главное, что меня удручало больше всего, это то, что выпала из потока. Жизнь в потоке была и до гимнастики, но с гимнастикой это перешло на новый уровень. Для меня жизнь в потоке – это когда Бог, Вселенная (можно называть по-разному) выстраивают дорогу жизни самым благоприятным образом, пусть не всегда это сразу понятно. Без гимнастики я попала в какой-то вакуум, даже телефон не звонил по несколько дней подряд.
2. Снова начала сутулиться, Причина не в отсутствии гимнастики, а в том, что этот факт усугубил мою сутулость.
3.Вообще, спина пришла почти в догимнастическое состояние по ощущениям. Была некоторая злость на себя, вот, я столько занималась, выправляла спину у мануальщика, а теперь что, все коту под хвост?
4. Мой организм пережил такую перетряску. Болело и обострялось все. Особенно то, с чем проблемы были всегда. Сейчас, спустя время и обдумывание, появилась мысль, что это организм перестраивался к новой жизни.
5. Перестала так хорошо слышать тело. Неделю думала, что болит по-женски, а оказалось кишечник. Была неприятно удивлена.
Мы в город изумрудный идём дорогой трудной, дорогой непрямой...

Анюта

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 51
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Млечный путь
« Ответ #4 : 17 Февраль 2014, 04:56:40 »
Сегодня очередной раз посетила мысль последних месяцев – люди говорят как будто не со мной. Вроде обращаются ко мне, а такое чувство, что к другому человеку.  Такое чувство, что окошком для сообщений ошиблись и попали ко мне, а не к тому, к кому хотели.
Вот и сегодня написал старый друг, с которым месяца полтора не общались, спрашивает какие-то обычные вопросы, которые задаёт всегда, а я даже не знаю что и как на них ответить, потому что мое восприятие мира изменилось. Люди привыкли ко мне той, которая была и действуют исходя из тех убеждений, а в моих мыслях случается от этого недопонимание.
Мы в город изумрудный идём дорогой трудной, дорогой непрямой...

Анюта

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 51
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Млечный путь
« Ответ #5 : 17 Февраль 2014, 05:14:35 »
Размышляла на тему почему же у меня случился откат, раньше при таких проявлениях я только увеличивала «дозу». А тут новый комплекс в начале года. Посмотрев на комплекс, я сразу поняла, у меня начинается новая жизнь)))) Ибо ВСЕ упражнения были новые, которые я ни разу не делала. Ощущения тоже были , будто я первый раз в первый класс. Умудрилась даже в среднем мире упасть, в нижнем летала каждый раз.
Получается я не готова к тем изменениям, которые пришли с комплексом?
И ещё. Я гимнастику делаю два раза в день, утром и вечером. Утром и вечером одна для меня разная, утром бодрит, вечером спать укладывает. Так вот меня осенило, что первые полгода я делала не 7 упражнений, а 6, без главного. Просто первое время главное упражнение в меня не помещалось, оно было лишним, и я благополучно его откинула. А с нового года, как-то само собой вытянула 7 упражнений. Может просто оно оказалось лишним?
Насколько это 7е упражнение главное? Оно просто седьмое или несёт определённую смысловую нагрузку? 
Мы в город изумрудный идём дорогой трудной, дорогой непрямой...

Анюта

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 51
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Млечный путь
« Ответ #6 : 18 Февраль 2014, 07:48:14 »
  Про математику)))
  Вчера после занятий математикой меня накрыла волна осознания и попытки принятия.
Меньше чем через месяц мне исполнится 29. Вот мне подумалось, что даже если я рожу ребенка в ближайший год-полтора, то в школу я его поведу в +-37 лет. Казалось бы, простая математика. Но….  У меня всегда в мыслях было, что у меня времени еще вагон, мне не то , чтобы рано, но успеется еще. А получается, что в том возрасте я буду не то, чтобы старая…. Даже не знаю как это правильно выразить.
  Я сама ооочень поздний ребенок, поэтому всегда хотела родить ребенка раньше, чтобы успеть его поставить на ноги. Не в материальном смысле, хотя это тоже надо. Я боюсь, что могу просто не успеть в силу возраста дать ему любовь, поддержку.  С другой стороны на все воля Господа, он знает, что делает. Но пока меня это не успокаивает.
  Видимо поднялся очередной слой выравнивания возраста по паспорту и возрасту в голове.
Мы в город изумрудный идём дорогой трудной, дорогой непрямой...

Женя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Млечный путь
« Ответ #7 : 18 Февраль 2014, 09:44:38 »
Все так относительно)
меня мама родила, когда ей было 23, а моя подружка-одноклассница была поздним ребенком, маме было как раз около 40. Моя мама умерла в 39, когда мне было 16, ее жива и здравствует до сих пор, нянчит внуков)
А еще вот вспомнила, моя знакомая (дело происходит в германии) недавно вышла из декрета, приходит с собрания родительского в садике и говорит: представляешь, я была там САМАЯ молодая. А ей, простите, 37) Тут вообще раньше 35 мало кто задумывается о ребенке.

Анюта

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 51
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Млечный путь
« Ответ #8 : 02 Июль 2014, 05:27:31 »
Вот и наступила моя годовщина. Год гимнастики. Я горжусь собой. Я молодец!
Спасибо Богу, спасибо Марии, спасибо всем девочкам, кто пишет и не пишет, спасибо, что вы есть.

За этот год было много разного: взлеты и падения, откаты и чистки, но гимнастика всё равно была со мной. Спасибо Маше, за то, что она постоянно призывает прописывать. Если бы не дневник, я бы взорвалась или сошла с ума.
Несколько месяцев назад я перестала читать дневники, просто набор букв и слов.  Захотелось полностью погрузиться в себя, до всего дойти самой, чтобы это был только мой опыт.

За этот год у меня не было особых озарений, осознаний. Все было через призму моих несбыточных отношений, моей несбыточной любви. Весь год меня полоскала только одна тема: я и мой мужчина. Пару дней назад тема закрылась.

Начиная делать гимнастику год назад мне казалось, что вот пройдет год, и я подойду к этой дате совсем другим человеком. Я и начинала делать не для физики, а чтобы разгрести завалы своей души. Если тело будет здоровее, то это только плюс, эдакий бонус.
И вот наступила эта долгожданная дата. Внешне да, я бы год назад не поверила, что я проживу этот год так, как прожила. А внутренне... Мне кажется, я осталась такой же. Да, очень многое изменилось, но суть осталась та же. Теперь я не жду феерий, чудес, что вот сделаю я гимнастику, взмахну волшебной палочкой, бац, и я другой человек. Я была, есть и буду самой собой, такая какая я есть. Просто со временем отвалиться всё ненужное, наносное. Брильянту души тоже нужна огранка. И эту огранку помогает сделать гимнастика.
Мы в город изумрудный идём дорогой трудной, дорогой непрямой...

Анюта

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 51
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Млечный путь
« Ответ #9 : 02 Июль 2014, 05:29:07 »
Тело.

1. Спина. Спинка у меня стала просто загляденье: ровненькая, сильная, прокачанная. Я там ощущаю мышцы.

2. КД. Здесь похвастаться ничем не могу. Как болело так и болит. Но они стали другие, уже не льётся, как из ведра. Странно писать, но я полюбила свои КД. Потому что в это время связь " неправильная мысль-боль" обостряется в разы. Столько раз обращала внимание на то, что стоит изменить мысль, боль проходит. Никаких таблеток не надо, только правильность мыслей.

3. Глаза. До гимнастики я не сильно жаловалась на глаза. Зрение нормальное для моей работы, когда весь день перед компом. Плюс астигматизм, который меня волновал куда больше. Это когда смотришь, а предметы не сразу четкие, и глазам нужно время, чтобы сфокусироваться. А больше всего меня волновала моя невнимательность. Что имею теперь. Зрение стало лучше. Я в электронной книжке стала делать меньше шрифт. Раньше я бы такой не разглядела. Две других проблемы пока на месте.

4. Есть у меня проблема. Это ногти на руках. Они перестали расти. За восемь месяцев я стригла ногти четыре раза и всегда под корень. Так и хожу все время с обрубышами. Не привыкла к коротким.

5. Кожа на теле стала мягкая и бархатистая, трогала бы и трогала. На лице всё с переменным успехом.

6. ЖКТ. С ним тоже пока не все радужно. Но в этом вопросе на гимнастику не надеюсь. Точнее только на гимнастику. Эта проблема у меня почти с рождения,  поэтому и решаться будет нескоро.

Вообще с гимнастикой я поняла, что отношусь к телу с некоторым пренебрежением.  Вроде того, что это же только тело. Душа навечно, а тело на эту жизнь. Блин, это же моё тело, моё родненькое. За что я его так обижаю? Оно еще меня и терпит. Сейчас я стараюсь ему не вредить, относиться к нему с уважением, больше заботиться о нем, пытаться услышать, чего оно хочет.

Что касается самой гимнастики. Я до сих пор делаю какую-то свою версию упражнений. Вроде бы все понятно, видео просматриваю каждый раз, как комплекс тяну. И каждый раз нахожу у себя косяк в выполнении. Поэтому периодически смотрю фото Марии, как первоисточника. Спустя девять месяцев обнаружила, что БП НМ у меня руки не тем местом перпендикулярны, поэтому я постоянно ёрзгала на месте.
Меня до сих пор шатает в мирах, особенно в верхнем. Я не могу на одной ноге встать на носочек. Сделать, как Мария на видео, для меня высший пилотаж.

Спустя год у меня ощущения вернулись к началу. Такое чувство, что я только начинаю делать. Только восторга такого же нет. Я весь год делаю одни и те же упражнения практически, они сами так выпадают. Я тут с удивлением обнаружила, что многие упражнения я даже не пробовала.
Просто был момент, когда мне было много три упражнения каждый день, и я решила тянуть каждый день новый комплекс. И впервые выпало С2. Я на него внимательно посмотрела и поняла, что рановато мне пока переходить на новый уровень. Вот когда все упражнения будут опробованы, тогда и можно будет.
Мы в город изумрудный идём дорогой трудной, дорогой непрямой...

Margarita

  • Гость
Re: Млечный путь
« Ответ #10 : 02 Июль 2014, 06:36:55 »
C Годом Гимнастики,
и результаты отличные.
От души написано.
И про то что эйфория проходит,
а делаеть гимнастику - все равно замечательно.
Такой период многие проходят, когда
хочется помолчать, побыть с самой собой.
Рады видеть Вас. Пишите.
Дневники, действительно помогают.
И новых результатов, без ожиданий.
Спасибо.

Анюта

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 51
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Млечный путь
« Ответ #11 : 02 Июль 2014, 07:36:48 »
Margarita, спасибо за тёплые слова. Ожиданий уже давно никаких нет. Гимнастика стало неотъемлемой частью жизни. Без неё уже невозможно. Неделю не поделаешь, тело страдать начинает, костенеет. И душа просит гимнастики.

А писать нужно, да. Но мне тяжеловато в публичный. Я начала с простого, на компьютере. Для тренировки.
Мы в город изумрудный идём дорогой трудной, дорогой непрямой...

Анюта

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 51
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Млечный путь
« Ответ #12 : 08 Август 2014, 01:19:20 »
 Вчера на ночь, спустя семь месяцев перерыва, сделала йогу-нидра. Динамика есть. Неположительная.

Самое сложное для меня в нидре - это не шевелиться. Внутри меня сидит огроменный вулкан, а выхода его лаве нет. Я сама её не выпускаю. Поэтому вслед за тотальным расслаблением, сначала у меня всё начинает чесаться. Терплю. Мастер же говорит, что нельзя шевелиться. Потом не выдерживаю. То почешу, то ногами двигаю, то руки пошли гулять.
А Мастер говорит:"Не спать!" А так хочется ответить:"Ты издеваешься!? Давай быстрее!!!" Моя внутренняя торопыжка вылезла и тут. Когда мы гуляли по телу, я неслась вперед слов. Сама себя останавливала и возвращала назад.
Про тело. У меня затык энергии в большом пальце правой ноги. Из-за этого я не чувствую остальных пальцев на этой ноге. Раньше этого не было. Неприятно. Этот затык обозначился с началом гимнастики. Как погимнастю, так в пальце свербит. Не знаю, как по-нормальному это описать. Как будто палец - это стакан с газировкой, и там бурлят пузырьки. Очень хочется снять ноготь и выпустить газ.
У меня в правую сторону тела ощущения приходят медленнее, они слабее. Тоже не было. Тоже печально.

После нидры долго не могла уснуть. Внутри всё кипело и бурлило. Ночью три раза просыпалась с мыслью, что пора бежать, не успеваю. Один раз даже по квартире прошлась, пока не до конца проснулась.

Сны после нидры всегда фееричные и часто вещие. В этот раз только ощущения, что тоже во сне носилась. Ну и человек мне говорил, что же ты не пишешь мне, я ведь жду. Да, действительно обещала.

Сегодня с утра, по факту, шея не хочет нормально держать голову. Я постоянно клюю носом. А в целом организму легче, спокойнее.

Мы в город изумрудный идём дорогой трудной, дорогой непрямой...

Анюта

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 51
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Млечный путь
« Ответ #13 : 17 Август 2014, 20:21:24 »
 Заметка Ольги Пронченко  придала мне ускорение в выписывании моих проблем со стопами.  По мотивам "Неудобная обувь и проблемы со стопами".

Что есть по факту? Размер ноги уже неполный 35. Уже потому что каждый год она уменьшается. Одно время я это списывала на то, что вместо турок обувь стали шить китайцы, а у них всё вечно маломерит... Но тенденция продолжилась.  Теперь купить для меня нормальную  летнюю обувь - трагедия и печаль. Она либо неадекватная, либо дорогая. Спасают детские магазины, но это другая песня.
По факту мой размер обуви уменьшился с 37-38 в 14 лет.  Очень всегда волновало, с чего бы это? Ну теоретически, не кости же усыхают!!!

В детстве, классе в пятом или меньше, были у меня полуботиночки замшевые. Нравились они мне безумно. И я их носила, пока стало невозможно терпеть боль от того, что они малы. Ещё в голове у меня была мысль, что новую пару обуви мне не купят, потому что мало денег. Почему мне взбрела в голову эта мысль?  Мама очень ругалась тогда на тему, нельзя так ноги портить.

В юности я почти не носила каблуков. Самый мой высокий каблук - 5 см. С ними, каблуками, я подружилась последние года три, не более.

Что было со стопами до гимнастики.
 - носки завёрнуты внутрь
 - я ногу ставлю на внешнее ребро, набойки стаптывала недели за две. Это ещё одна причина, почему не носила каблуки - напряжно было постоянно носить в ремонт
 - на правой ноге соседний палец с мизинцем (кажется, безымянный) был в форме растущей луны, и на нем косточка.

С гимнастикой чуть больше года. Что изменилось?
Ноги я ставлю ровно. Носочки смотрят прямо. Ногу по прежнему ставлю на ребро. Но судя по набойкам, ситуация сильно изменилась в лучшую сторону.  Мой палец стал выпрямляться именно с гимнастикой. Потому что ранее я пыталась как-то решить эту проблему. Решала без усердий, ситуация не менялась по этой же причине.  Сейчас на месте косточки только мозоль. Ну это больше вопрос к обуви и ко мне, почему я её еще ношу.

Еще гимнастика показала мне напряжение в пальцах ног и рук. Про руки позже. А в ногах... даже не знаю, как объяснить. Я постоянно ноги, как и руки, сжимаю в кулак. Если с руками еще как-то понятно как расслаблять, а с ногами мозг отказывается это как-то понимать.  Возможно, если я их расправлю, расслаблю, моя ситуация с размером обуви хоть как-то образумится.
Мы в город изумрудный идём дорогой трудной, дорогой непрямой...

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Млечный путь
« Ответ #14 : 18 Август 2014, 03:31:07 »
ваще.... с 38 размера в 35,караул...

удачи! может ванны для ног?
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415