Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник Anny  (Прочитано 5061 раз)

Anny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Дневник Anny
« : 01 Январь 2014, 06:02:04 »
Появилась необходимость в дневнике, начну....

Всех приветствую! Меня зовут Анна, мне 32 года. Я не замужем и детей у меня нет и личной жизни тоже. Видимо накопилась критическая масса проблем и эмоций, что начались активные поиски информации для изменения себя.

Хочется начать свой рассказ про «Жила-была девочка….», но… Дальше красивая каша из мыслей….
Год назад, я искала в интернете то, что могло бы отразить мое состояние. Вывели меня просторы сети на славянскую гимнастику. Я (позже) люблю эти свои состояния, когда еще не понимаешь суть, но изнутри уже прут изменения. Для меня первой открылась информация про школу Адамовича, буквально через месяц к нам в город приезжает инструктор. И совпало все – и деньги, и время, и желание…. Спасибо инструктору, все объяснила, показала. Было у меня исполнение очень корявое, но стремления не убавило. Тело узнало своё телово.
Два месяца я выполняла свой комплекс. Потом заглохло как-то. Мысли были, что надо делать, но как-то привычная рутина вернула на свои круги.
Через полгода, инструктор приехала снова. Но я не смогла пойти на поддерживающее занятие, заболела да и денег не оказалось. Очень я себя ругала за свое сопротивление изменениям. А как в итоге выяснилось, я сопротивлялась жесткому условию – выполнять только свой комплекс год, а потом переходить на другие упражнения.
Но приезд инструктора подстегнул меня возобновить занятия. Теперь уже более осознанно.
Про откат,
Так я и выполняла свои упражнения полгода, причем понимая, что мне уже это не интересно, но продолжая верить в чудо. Да изменения были, но исчерпали себя. На первом занятии с инструктором обсуждалась и система Маши Гусевой – Рождение Звезды, но с некоторой отторженностью. Что полностью соответствовало моему глюку)))) что есть правила и надо им следовать… Это мое отсутствие гибкости (гимнастика потом и это мне показала))) ) Так вот я делала свой комплекс через нехочу. Потом я подключила свою подругу к гимнастике, и маму. Когда рассчитала им их комплексы, показывала видео, и сама показывала. Было ощущение, что там-то интереснее – в других упражнениях, а у меня как в школе – надо возвращаться к своим заезженным,. А после того как сделала вместе со своими девочками новые упражнения, у меня поменялся полюс восприятия. Вот тогда и закрались сомнения – А может ну их, правила – эти. Не зря же на форуме Рождения Звезды пишут о выборе нового комплекса на месяц. Страшно менять правила, но так притягательно. И вот про откат. Я достаточно давно над собой работаю. Пусть медленно, но верно. Что даже подтверждает изменения линий на ладони. Застой произошел, когда я не захотела выполнять упражнения, просто перестала делать. Нет, но мой Ум даже помнил об их эффективности, но я воспринимала, что Когда-нибудь я опять сделаю, и будет мне Новое понимание моих ошибок. Так и время тянулось, но ничего не происходило. И тут я решилась на смену правил. У Адамовича говорят про обязательность своего комплекса год. У Гусевой про потребность  в изменении по ощущениям. Хочу менять – когда хочу. Решилась я через полгода. Сразу за один-два дня вылезли такие проблемы, до которых я бы, наверное, через несколько лет дошла бы, и то не вдруг. Но я с этим справляюсь, для этого у меня есть силы, точно.
Зависимость от мужчин,
Ощутила я свою зависимость, благодаря расстановкам в скайпе. Когда попробовала на себе встать на сторону моего бесячего послевкусия после общения с мужчиной. Я реально отделилась на тот момент от него (от состояния). И эту зависимость я почувствовала как желанное состояние. Посмотрела, почувствовала на фоне чего это идет. Оказалось от запрета на проявления своей женственности. И этим запретом я побыла. Увидела все его мотивы. И ощутила последствия этих запретов. Хотя, казалось бы, я была в себе, но в разных ролях. Поняла что на меня давит, и чем я на себя давлю. Пока не знаю, что с этим делать, но легче стало намного.
Про ум,
Ум в гимнастике теряет свою значимость. Про тишину здесь писали. Да, тишина в голове наступает. Немного сложно пока это принять, потому что чувства остаются только. А я привыкла жить умом. И тут сильный перелом. Тут как раз и откат. Ум затих – чувства не привычны и непонятны, не услышаны. И откат в связи с этим. Что дальше делать? А по привычке хочется делать. Не знаю пока, что такое чувствовать. И как это связано с действиями. Или чувствовать – это значит, что делать ничего не нужно? Опять Ум… нужно время..
Про Эго,
Эго разбивается вдребезги. Ломается, и я ломаюсь, потому что уже опираться не на что. И боязно, что как трава на ветру, куда подует, туда и гнусь (это из расстановки, по-моему, но совпало…) Теряюсь – где я (Я).
Почему Рождение Звезды, хотя не в Рождении суть.
Отзывается по нутру моему. Отзывы и дневники. Слова, которые сто лет знакомы, но такие новые. Да и не суть в названии. Хочу быть с вами. Дышится мне Рождением, да и ладно)))))
« Последнее редактирование: 01 Январь 2014, 06:19:50 от Anny »

Anny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Anny
« Ответ #1 : 01 Январь 2014, 06:14:30 »
И все-таки изменения в фигуре присутствуют. Что не может не радовать. Бедра чуть увеличились, талия стала более очерченная, грудь тоже начала увеличиваться. С грудью у меня проблемы. Имеется недоразвитие. Работает гимнастика)))).

Со сменой комплекса сбился цикл, не стало денег и грядет повышение по службе. Очень разная направленность изменений. Продолжаю все же гимнастить, уж очень темы для меня интересные поднялись для работы над собой.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Anny
« Ответ #2 : 01 Январь 2014, 06:23:33 »
а я это где-то уже читала раньше?)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Anny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Anny
« Ответ #3 : 01 Январь 2014, 06:25:01 »
Да, Мария))). Я перенесла это из темы про вашу книгу. Там, наверное остальные мои сообщения тоже можно удалить..

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Anny
« Ответ #4 : 01 Январь 2014, 06:43:38 »
а)) ок))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Anny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Anny
« Ответ #5 : 02 Январь 2014, 08:47:52 »
Сегодня после гимнастики захотелось прогиб сделать такой, что кажется вот-вот и спина назад упадет и я согнусь в обратную сторону)))) на спине в районе талии сразу складки образовались, коих раньше не наблюдала. Так и хочется в таком положении походить. Странно.

Вообще, с началом гимнастики привычный мышечный корсет (сутулый и зажатый) размягчился и теперь кажется, что верхняя часть туловища как будто без основы. Как поставишь, так и будет. Причем можно выпрямится - буду и неосознанно прямая сидеть длительное время, если согнуться, то тоже самое. Никакого дискомфорта.

Anny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Anny
« Ответ #6 : 09 Январь 2014, 03:11:02 »
Примерно месяц назад у меня появилось ощущение, что я нахожусь на поверхности чего-то. Мое состояние до гимнастики можно сравнить с болотом. С такой неподвижностью стойкой, что любое движение боишься делать – не стало бы хуже. И вот седьмой месяц гимнастики позволил ощутить, что поверхность этого болота начала разжижаться. А внизу глубина, полная тайн и ответов. Теперь для меня это океан, в который можно попасть, убрав всю грязь и мусор из своих искаженных мыслей и восприятия.

Сейчас начала ощущать что-то вокруг меня и внутри меня одновременно. Я пока не могу описать словами что я чувствую. Может это сила, может подсознание, может энерготело. Но, что-то пробуждается и «поднимает голову». Одновременно и боюсь и интересно. Постепенно сходит на нет мое чувство одиночества, высвобождая эти ощущения. Появляется сила и защищенность.

В сердце была пробоина из боли, тоски и одиночества. Новый комплекс вытягивала с запросом восстановить сердце, чувства. После двух-трех занятий пришло понимание из-за чего так произошло. И сразу как подтверждение – сердце закрылось. Но закрылось не от всего мира, а именно стало целостным. Смогла отпустить мужчину из своего сердца с благодарностью. И еще одного отпускаю, которого сама около себя держала – и страдали оба. Не нужно мне сейчас их много (мужчин) про запас.))))

И главным фоном у меня сейчас спокойствие. Как будто меня стало больше.

Emeraldy_me

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Anny
« Ответ #7 : 11 Январь 2014, 00:13:32 »
Аня, Вы замечательно пишите, увлекательно читать и сопереживать. Удачи на этом пути!
жизнь — всего лишь школа взросления, и все, что с тобой происходит, прекрасно

Anny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Anny
« Ответ #8 : 12 Январь 2014, 00:21:02 »
Спасибо!)))) Удача мне понадобится))))

Я вот читаю другие дневники - все так хорошо написано, понятно. Свое же кажется сплошным сумбуром. Наверное, у многих так. Пока пишешь - пытаешься выстроить свои переживания хоть в какую-то последовательность. А со стороны - там же тоже умные и чувствующие люди)))))

Anny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Anny
« Ответ #9 : 12 Январь 2014, 00:35:18 »
После того, как сердце стало целостным. Было спокойно, очень спокойно от осознания, что не надо никуда бежать, стараться, быть кому-то нужной и хорошей. Пару дней было). Потом все это спокойствие на сутки оказалось вселенской тоской, разве что не выла на Луну. А потом качели - то никому не нужна, то всех люблю. Сначала я сопротивлялась таким перепадам, но вовремя вспомнила, что пусть идет как идет. Итогом была глубоко запрятанная злость и агрессия. Их я и прогимнастила. И теперь ощущение ровной почвы под ногами. Какой-то эмоциональный порядок что ли.

Злость была в голове. Так я защищала свое раненое сердце, не подпуская к нему никого. И эту злость я даже с благодарностью отпустила (оставив себе чуть-чуть - нельзя же быть совсем доброй :)) )

Вообще - благодарность теперь я часто чувствую. Она не дает привязываться к кому или чему либо, т.е. внутри остаешься свободной при любом исходе - расставаясь с человеком/ситуацией или нет.

Anny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Anny
« Ответ #10 : 12 Январь 2014, 06:51:41 »
Еще поняла, как же я устала держать внутренние мышцы тазовой области в постоянном напряжении. Из последних сил ведь держу. И откуда ж взяться хорошему настроению, если приходится все время быть напряженной.)))) Решила отпустить свои мышцы на волю - пусть делают что хотят, что знают. Они ж все равно со мной и от меня не отделятся.)))
Грудь тоже вся зажата, отсюда и недоразвитие и размер разный. Я и грудь отпустила - и та, которая меньше аж нагрелась вся. Думаю все к лучшему. Выпустила грудь на свободу :)

Anny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Anny
« Ответ #11 : 24 Июль 2014, 08:34:37 »
Продолжаю делать гимнастику, но с большими перерывами... но делаю... как и всегда в моей жизни - я очень медлительная... если сделала в воскресенье, то в пятницу мне кажется, что "я ж позавчера только делала".... хочется еще замедлиться, но меня всегда за это ругали, а потом, когда выросла, уже сама себя так мучила - "надо быстрее все делать". В итоге, просто мозг себе перенапрягала, а толку не было...

А за полгода много изменений - был большой болезненный откат, с выпадом из социума, болела печень, поджелудочная, желудок и то что рядом (со здоровьем впервые такой кризис, поэтому и впечатлил)... но я справилась, волшебная формула БП НМ, из 24 часов в сутках - стояла часов 5-6...

Потом затишье, снова гимнастика и большой пласт глюков, за которыми оказалась просто тоска и скука, а дальше просто боль..... И ее я прохожу. Думаю выложить на форум свои дневниковые записи, но пока думаю (может не всем интересно). Но, впервые, появился интерес и радость - теперь хочется жить эту Жизнь!!!)))))

Очень помогли и выводят на качественный путь - Расстановка глубокая Марии Гусевой, замы в расстановке, Встреча гимнастическая в Уфе с Еленой Цвиренко, Расклад Таро Олеси Бондаревой, и дневники Гимнасток... Вам девушки, Спасибо мое, огромное!!! За ваше время, помощь, подсказку, поддержку и возможность научиться чему-то новому и нужному!!

Margarita

  • Гость
Re: Дневник Anny
« Ответ #12 : 24 Июль 2014, 08:48:59 »
С возвращением!
Выкладывайте свои наблюдения
и процессы, кому-то может и
поможет взглянуть на разные ситуации
в жизни.)))