Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник Марины (Marillin)  (Прочитано 62214 раз)

Лаура

  • Гость
Re: Дневник Марины (Marillin)
« Ответ #60 : 31 Января 2015, 03:50:23 »
Спасибо вам что написали про ханг. Пошла гуглить что за зверь, и нашла божественный звук. Прослуша одно исполнение, и то что меня мучило резко стало отпускать.
А я люблю гонг, поющие чаши, барабан восточный (как его там?)

Marillin

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 143
  • сказали спасибо: 7
  • Инструктор гимнастики
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Marillin)
« Ответ #61 : 31 Января 2015, 07:47:04 »
Лаура, мне очень нравится ханг, и с его помощью делают даже что-то вроде массажа.

Marillin

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 143
  • сказали спасибо: 7
  • Инструктор гимнастики
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Marillin)
« Ответ #62 : 06 Февраля 2015, 05:32:23 »
Про   регулярность занятий.

       На этой неделе несколько раз возникал вопрос о регулярности занятий.
Кто-то делает несколько раз в неделю, кто-то ежедневно, а кто-то один раз в неделю на групповом занятии.

   Есть инструкция по гимнастике первое время (1-3 месяца) заниматься 4 раза в неделю по 7 упражнений в день, выполняя 1-3 повторений каждого упражнения. Это конечно же рекомендация и Вы можете делать гимнастику ежедневно.
    Но вот 1 раз в неделю, я считаю, что это мало.  Когда мы практикуем  гимнастику - встаем в базовые упражнения, делаем упражнения – в теле работает энергия. Расслабляются мышцы, улучшается кровообращение, прорабатываются зажимы, исчезают или начинают прорабатываться блоки. И вот Вы позанимались, энергия потекла, Вы стали чувствовать себя лучше и пошли в жизнь, в жизнь свою обычную, со своими проблемами, суетой и занятостью. И это потихоньку забивает все те улучшения, которые произошли во время практики. Если Вы погимнастили через день, то к тем результатам, что сохранились после первого занятия добавились новые, а дальше больше, по нарастающей. А если от занятия до занятия проходит неделя или больше, то результат  конечно же есть, но он очень небольшой, и тело каждый раз как бы с нуля начинает работать. 
   Каждая из нас идет в гимнастику, чаще всего, за оздоровлением. Так давайте не будем упускать такой шанс и будем делать гимнастику регулярно, первое время (1-3 месяца) заниматься 4 раза в неделю. Дальше по Вашим ощущениям, ежедневно или продолжать делать 4 раза в неделю, но не раз в неделю.

Marillin

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 143
  • сказали спасибо: 7
  • Инструктор гимнастики
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Marillin)
« Ответ #63 : 10 Февраля 2015, 23:49:21 »
Крутятся разные мысли в голове, а прописать все недосуг ((. Начну с последнего, вчера свалилась с температурой под 39, было так плохо, что муж вызвал врача на дом. К вечеру полегчало, причем ощутимо, сейчас восстанавливаюсь. И вот лежала вчера в бреду и думала с чего бы это, зачем. Ну заботы захотелось может быть )), а может неделя была совсем уж напряженная, дети оба заболели, муж, плюс сбор денег больному ребенку, авария на работе, подбор хвостов на учебе, группа в воскресенье и температура в ночь. Такой тайм-аут, передышка организму и мозгу. А еще страх объяснений по поводу аварийной ситуации на работе, когда позвонили и запросили объяснительную, я спокойно заснула и проснулась уже вполне живой )). Сижу на законном больничном, отдыхаю, и вот пишу что было.
А еще образовалось некоторое затишье, вот вроде бы все устоялось и событий особых не происходит, а не происходит потому что не прописываются то события. И вот не так давно я поняла что контролер во мне стал сдаваться ))), контролер по отношению к мужу, желание помочь ему в поисках работы и смене сферы деятельности. Где-то в декабре я как-то забила на его поиски, расслабилась и не совалась. И вот не только работа нашлась интересная и подходящая, но и переезд нам предстоит в Тольятти.  Вот такое затишье )))

Marillin

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 143
  • сказали спасибо: 7
  • Инструктор гимнастики
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Marillin)
« Ответ #64 : 15 Февраля 2015, 03:50:52 »
Еще всплывшие изменения. Довелось мне тут 3 часа провести в поликлиниках,  и когда во второй поликлинике ожидание уже длилось почти 2 часа, я поняла, что я спокойна, абсолютно ))). Со временем, для меня, ожидание в очередях, стояние в пробках, просто ожидание чего-то стало некой медитативной практикой. Это мое личное время, когда ничего не нужно делать. В это время я копаюсь в себе, анализирую происходящее, мечтаю. Я стала воспринимать такие моменты как возможность побыть с собой.

Marillin

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 143
  • сказали спасибо: 7
  • Инструктор гимнастики
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Marillin)
« Ответ #65 : 26 Февраля 2015, 20:55:31 »
Остапа понесло. Было несколько историй между Машей и кунта йогами. Я не самый смелый, а в чем-то очень ленивый человек, поэтому зачастую просто читаю, а свое мнение держу при себе.

Мне нравится гимнастика, нравятся результаты. И, за почти, уже 3 года практики ни об одном изменении не жалею. Но вот некоторые слова в заметке меня обескуражили. Я не была с ним знакома и совсем немного с Алей. Да и не интересна мне чужая семья. Но вот фраза, что Маша разрушает семьи, зацепила, о какой семье Демьян говорит, о своей? Что это сожаление о том, что Аля развелась с мужем и стала его женой? Но это его заботы, а мне хочется о себе и моем прохождении желания развестись написать.

Я замужем 17 лет, на момент начала практики 14. И было всякое в нашей семейной жизни. А поскольку я человек увлекающийся, то глядя на Машу, закрадывалась мысль, а не послать бы уже куда подальше эту семейную жизнь, тем более что и у мамы второй брак, и у тети второй брак, ну вы уже поняли, программа то есть. О, я так могу, очень легко. Но случилось так, что мои изменения начались  с работ и были такими кардинальными, что не до семейной жизни было. По местам все стало вставать после расстановки на род у Маши и консультации у Олеси Бондаревой.

Так вот, семья на сегодняшний день вполне себе такая крепкая и почти здоровая. Нет, у нас не болото, бывают и бури и ураганы. Но я теперь беру ответственность не столько за себя и детей, а за семью в целом, а не сваливаю все на мужа. Вывод: гимнастика укрепляет семью )))

И да, когда на занятиях  женщины иногда спрашивают, что я думаю о разводах, я им и рассказываю о своей истории, и о том что все очень индивидуально, и что Маша не несет в жизнь идею жить в разводе.

Вот еще в заметке было про искалеченную психику людей. Не знаю каким образом действует гимнастика на мужчин, но женщинам явно прибавляет психического здоровья, позволяет вытрясти из мозга всякую чушь, шелуху и стереотипы.

А вот насчет угроз. Я все же очень надеюсь, что это лишь эмоции (хотя на эмоциях посылы достаточно мощные) и к детям они не будут применены, иначе о каком улучшении кармы может идти речь, дети - это святое.

Все что написано выше, это мой взгляд в разрезе гимнастики, я не хочу и не буду включатся в межличностные разборки. Для меня важна практика, и хотелось бы что бы у женщин было понимание, что гимнастика работает, а Маша сделала ее очень доступной, и это заслуживает уважения. Так же заслуживает уважения открытость Маши.

Как-то в разговоре об остеопатах и возможности пригласить одного из них к нам в город, Юля Волнухина сказала, ну если вы не боитесь Машу, то можете рискнуть пригласить. Так вот, я не боюсь Машу, и если у нас возникнут противоречия, я буду решать их с ней лично, а не прятаться.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2015, 22:06:11 от Marillin »

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13515
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Marillin)
« Ответ #66 : 26 Февраля 2015, 21:16:51 »
Да, и Юля же теперь пишет про жестоких женщин с закрытым сердцем
))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2738
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Дневник Марины (Marillin)
« Ответ #67 : 26 Февраля 2015, 21:32:09 »
Марин, а ещё вот такая тема есть у нас http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=61.0, положи туда плиз. И по ресурсам мне кажется есть смысл переложить, ибо тема часто встречающаяся для страхов на счет разводов и личности Маши.
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2738
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Дневник Марины (Marillin)
« Ответ #68 : 03 Марта 2015, 07:06:43 »
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Marillin

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 143
  • сказали спасибо: 7
  • Инструктор гимнастики
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Marillin)
« Ответ #69 : 05 Марта 2015, 03:14:32 »
У меня сейчас переломный момент, точнее момент, когда наступает результат работы над собой, своей жизнью. И вот тут началась атака близких, знакомых, друзей, что так нельзя, что я должна учитывать их интересы, я должна думать о них, и забить на всю свою дурь. Совершенно неважно, что я почти 4 года шла к этому периоду, чистила свои мозги от стереотипов, боролась со страхами. Сначала я объясняла, потом молчала, а сейчас просто обрываю любые обсуждения этой темы. Есть два варианта, либо вы меня и мою семью поддерживаете, либо затыкаетесь. именно вот так, я не готова тратить силы на доказывание своей правоты, они требуются для завершения (продолжения) жизненного этапа. И да, мне неприятно, иногда больно принимать несогласие со стороны близких, но тем приятнее принятие со стороны людей, от которых я и не ждала поддержки.

NikaL

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 382
  • сказали спасибо: 35
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Marillin)
« Ответ #70 : 05 Марта 2015, 21:23:09 »
Марин, держись там!)

Marillin

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 143
  • сказали спасибо: 7
  • Инструктор гимнастики
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Marillin)
« Ответ #71 : 05 Марта 2015, 22:12:42 »
)) у меня нет пути назад, да и не хочу я в ту жизнь.

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2515
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Marillin)
« Ответ #72 : 07 Марта 2015, 00:00:41 »
Marillin, трудно  по 3 словам понять))
Но
"дорогу осилит идущий" !!
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Ольга Пронченко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 716
  • сказали спасибо: 113
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Marillin)
« Ответ #73 : 07 Марта 2015, 01:57:14 »
Марина,может расскажешь,что у тебя происходит?
По опыту знаю,что от этого легчает.События структурируются и упорядочиваются,а мы тебя поддержим.
Телесная терапия
http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=2082.0

Личные процессы и групповые проекты с Ольгой Пронченко
http://m.vk.com/vellehe_club

Marillin

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 143
  • сказали спасибо: 7
  • Инструктор гимнастики
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Marillin)
« Ответ #74 : 10 Марта 2015, 06:51:40 »
Василиса,
Marillin,
"дорогу осилит идущий" !!

Я иду, где-то семимильными шагами, где-то маленькими шажками.