Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник Марины (Marillin)  (Прочитано 48777 раз)

Marillin

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 143
  • сказали спасибо: 7
  • Инструктор гимнастики
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Marillin)
« Ответ #45 : 01 Май 2014, 09:12:28 »
Ну надо же напиться что бы понять  в чем разница между принятием алкоголя во время семинара и просто раз в некоторое время и посещение ночного клуба. Вот так возникло ощущение, острое желание  принятия алкоголя, причем вполне конкретного. Просто захотелось водки )), к тому же была бутылка, припасенная еще полтора года назад. Распили мы ее с подругой, муж ее слегка помогал. И меня понесло, мой супруг просто обалдел от моего философствования. В итоге все пришло к тому, что муж подруги едет на семинар, а едет за тем, что бы избавиться от депрессии, а точнее понять зачем жить (о, нет, все это под предлогом, как зарабатывать 500 000 рублей)). Капец, мужик, имеющий троих детей, едет на семинар , что бы узнать зачем жить. понятно, что он никаких доводов не слышит, встает в защиту, и говорит, что я , мы,  все говорим, что бы он не ехал на семинар. Бред, но что и как донести человеку, никак. И даже в состоянии не хилого опьянения, я просто понимаю, что все достаточно глухо. Но Остапа понесло, алкоголь однако, и я сказала, что бы он не насчитывал за чем едет, но скорее всего, он получи то, чего и не ожидает вовсе. Вот так, но уже не остановить, и я разложила мужу уже что и как я вижу себя в гимнастике,  почему появилась кунта, и куча всего, чего завтра я уже не вспомню, возможно.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Marillin)
« Ответ #46 : 01 Май 2014, 09:35:59 »
так кто в итоге и когда едет?? российским мужчинам нужны серьезные документы для попадения в Затоку)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Marillin

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 143
  • сказали спасибо: 7
  • Инструктор гимнастики
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Marillin)
« Ответ #47 : 17 Май 2014, 09:12:46 »
Вот и уже как снежная лавина меня накрывает летний сезон, совсем немного осталось до открытия 1 смены в лагере. Чувствую как ответственность легла на плечи и держать спину все сложнее. Спасает гимнастика, но стали появляться боли в нетипичных местах. Несмотря на груз ответственности и занятость на работе, сохраняю в своей жизни ведение группы и занятия на барабанах.  Я погрузилась в работу, а вот желания утонуть в ней нет, появилось четкое разграничение что работа для жизни, а не жизнь для работы. Еще стали попадаться посты про присутствие в настоящем времени. У меня частенько бывало, что я жила или в прошлом, или в будущем, сейчас тоже, бывает, меня уносит,но гораздо легче отслеживаются такие состояния. И ощущать себя и жить здесь и сейчас получается гораздо чаще )). Сегодня очень четко получилось почувствовать как течет энергия когда убираешь напряжения в теле. В какой то момент я отследила напряжение в руках, расслабила, за этим последовало расслабление в лице, животе, тазобедренном суставе, голенях и энергия потекла так ровненько, заполняя все тело изнутри. Как следствие мне не хотелось есть, при чем отсутствие голода, обычно, не является поводом чего-нибудь не пожевать, а здесь даже мысли не возникло о еде, позже, значительно позже, появился голод, пошла есть и ... ела очень медленно, как после сеансов у Хоса )))

Marillin

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 143
  • сказали спасибо: 7
  • Инструктор гимнастики
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Marillin)
« Ответ #48 : 20 Май 2014, 09:03:31 »
Сижу слушаю Ханг, потихоньку работаю, планирую завтрашний день. И как-то захотелось написать про то, что я люблю, не про все, но есть в моей жизни любовь к инструменту и любовь к стране.  Когда-то, не очень давно, я услышала звуки ханга, и пропала, это инструмент - оркестр. Чарующие звуки уносят в космос, в мечты, уводят из быта и заставляют думать о другом, или просто выключают мозг. Но всякий раз трогают за самое сердце, я могу слушать ханг часами. С знакомством с хангом родилась мечта научиться играть на нем. А мечты сбываются, самые сокровенные, одна за другой, погулять по Питеру, учиться играть на барабанах, ооо, еще у меня появилась "дача", целых 2,9 га ))) и я сажаю там цветочки, украшаю. Ханг на очереди.
Еще у меня есть любовь, любовь к Греции. Я как-то писала об этом, но сейчас просматривая фотографии, всколыхнулись воспоминания как зарождалась любовь. Мы вовсе не планировали ехать в Грецию, так на майские куда-нибудь смотаться, но тут предложение в Грецию. И пока оформляли документы, готовились к поездке, просматривая информацию, я влюблялась в острова, в ее жителей. И вот в иллюминатор уже видны первые острова, иссиня-синее море, и уверенность что это что-то родное, до боли знакомое, что это дорога домой. Возможно, когда-нибудь, я повезу своих детей на мою родину, на остров, остров где я родилась и выросла. Но сейчас греческие острова вызывают у меня ощущения дома. А греческие кошки, это те самые кошки, которые гуляют сами по себе, самодостаточные, независимые, живые, настоящие. Маленькие, уютные улочки,  синим ставнями и дверями, с мозаикой из морских камушков. Море, море - для меня синоним жизни. Я не умею жить без моря, оно мне нужно как воздух, хотя бы периодически, что бы было просто рядом, и совершенно неважно теплое или холодной, тихое и говорливое. И это еще одна мечта, вернуться к морю ... Мечты сбываются, одна за другой ...

Marillin

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 143
  • сказали спасибо: 7
  • Инструктор гимнастики
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Marillin)
« Ответ #49 : 26 Август 2014, 22:32:23 »
Случилось у меня тут небольшое путешествие. Путешествие к месту силы Каменная чаша. Вот приспичило мне туда поехать именно сейчас, прожив рядом ним двадцать лет. Ехала гимнастить, ну это я так думала. А получилось совсем иначе. Попасть в урочище можно двумя путями, долго из села, но по ровной дороге или недолго но через горы. Мы решили через горы. Через горы с рюкзаками. подъем был утомительным, с небольшими передышками и даже фотографированием. Когда я взобралась на гору мне позвонила коллега, я уже начала спускаться (буквально первые шаги) и тут стала пропадать связь, меньше чем через минуту связи не стало вообще. Я старалась спускаться тихо, прислушиваясь к своим ощущениям. Пространство обволакивало, затекая в каждый уголок тела и души. Мысли останавливались, появилось желание и возможность дышать полной грудью. Когда спустились к источнику, увидели очередь. Толпа людей не располагала к созерцанию. Мы набрали воды и пошли искать место для ночевки. Уже вечером в сумерках мы вернулись к источнику, в полном одиночестве смогли умыться и облиться из родника, прислушиваясь к природе и своим ощущениям. Потихоньку поднимался страх, без связи, никто не знает где мы, куда поехали и где будем ночевать. Апогей наступил к 5 часам утра когда разразилась гроза (в урочище мы ночевали одни). Я паниковала и боялась, до сих пор я не испытывала такой силы эмоций. Я пыталась объяснить себе, что непогода должна вот вот закончиться, что утром можно будет уйти, но с каждым сполохом молнии мне становилось страшнее. Страх за детей, которым я не смогу помочь (к слову сказать, дети спали вполне себе спокойно и сладко). Страх за себя, что это может быть последняя ночь. Никакие доводы разума не помогали. Часам к 7 гроза стала утихать и я забылась сном. Утром мне стало понятно насколько я не доверяю миру, пространству, что опираюсь только на себя. Теперь вопрос где искать доверие, и как избавляться от тотального контроля. Погимнастить я все-таки смогла, напитываясь волшебной энергией чаши. Возвращаясь я благодарила ее за урок. Не знаю когда решусь туда вернуться......

Marillin

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 143
  • сказали спасибо: 7
  • Инструктор гимнастики
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Marillin)
« Ответ #50 : 21 Ноябрь 2014, 00:28:48 »
Вот как-то неожиданно пришло прощение папы, просто осознала вчера что простила, что больше не держит. И стало легче дышать, чувствовать понимать. Вслед за прощением пришло ощущение течения силы рода, вспомнилась январская расстановка, когда ср не очень гладко передавалась, а сейчас я чувствую кожей как потекла энергия. Вообще пришло ощущение что я не одна, даже скорее не ощущение, а чувствование, что есть родственники. Я конечно же знала об их существовании, но всегда хотела отделиться, свести к минимуму общение, а сейчас просто понимание что я не одна, нет желания отделиться и видится теперь все как-то иначе.  мамой пока все еще не просто, но все же отношения меняются, все меньше автоматических реакций на ее действия, слова и все больше тишины и принятия.

Marillin

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 143
  • сказали спасибо: 7
  • Инструктор гимнастики
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Marillin)
« Ответ #51 : 02 Декабрь 2014, 18:02:22 »
Сделала сейчас гимнастику, 3 упражнения, не спеша, для себя. И вспомнились самые первые ощущения, когда после  гимнастики садишься за компьютер, а спина не горбится, приятно )))

Marillin

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 143
  • сказали спасибо: 7
  • Инструктор гимнастики
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Marillin)
« Ответ #52 : 03 Декабрь 2014, 02:43:14 »
     Я уже упоминала, что в процессе практикования гимнастики у меня исчезла изжога. Раньше я постоянно мучилась ею, и даже от супердиетической еды изжога могла появиться.
     Понятно, что многие болячки отпадают во время практики, но мне стало интересно, каким образом гимнастика повлияла на мою изжогу.
     Сразу оговорюсь, я рассматривала причины возникновения изжоги через призму своего опыта, и не претендую на истину в последней инстанции.
     Итак, одними из причин изжоги являются слишком тугая одежда, давящая на брюшную полость, ослабление мышц, контролирующих открытие пищевода, курение, стрессы и т.д.
     С тугой одеждой гимнастки расстаются достаточно быстро, и я не стала исключением, ничего тугого одевать не хочется.
     Стрессов не стало меньше, но изменилось отношение, которое позволяет значительно сглаживать их негативное воздействие.
     С мышцами, а вернее с укреплением мышц части пищевода, которая работает в связке с диафрагмой, гимнастика также справляется. Из-за привычки к неправильному дыханию, как правило, работа диафрагмы ограничена или вместо нее работают другие мышцы. Гимнастика вырабатывает брюшное дыхание. Во время вдоха и выдоха мы задействуем брюшные стенки, наша диафрагма приходит в движение, тогда как грудное дыхание обеспечивается главным образом подъемом грудной клетки. Грудная клетка не способна увеличиваться в объеме за счет действия собственных мышц. Последние могут только сокращаться. То, что кажется расширением грудной клетки, на самом деле является ее подъемом в результате сокращения мышц шеи и основания черепа.
     Таким образом, гимнастика способствует укреплению диафрагмы, а это, в свою очередь, помогает избавиться от изжоги.
       

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Marillin)
« Ответ #53 : 03 Декабрь 2014, 03:39:19 »
отлично)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Marillin

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 143
  • сказали спасибо: 7
  • Инструктор гимнастики
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Marillin)
« Ответ #54 : 03 Декабрь 2014, 03:42:45 »
ага ))

Marillin

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 143
  • сказали спасибо: 7
  • Инструктор гимнастики
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Marillin)
« Ответ #55 : 07 Декабрь 2014, 07:02:43 »
Обобщенный опыт практики за 2 года 10 месяцев, сохранить для себя, а то забывается. (Писала для заявления на обучения на инструктора).

С гимнастикой я познакомилась в марте 2012 года на сайте СМ. К тому моменту я  искала энергетическую практику около 5 лет. И вот мне попалась гимнастика РЗ. Гимнастика покорила меня сразу после прочтения теории и форума. Привлекла меня в практике энергетическая составляющая.
Делать начала ежедневно по 27 упражнений по видео курсу. А  через месяц я сидела дома на больничном с заболевшим ребенком. Причем больничный я взяла впервые за всю свою трудовую деятельность, и мне было, вполне комфортно дома с ребенком. За это время я решила поменять работу на более подходящую (рядом с домом, с нормальным графиком работы и с выходными в выходные), нашла такую работу, прошла собеседование и через день после выхода с больничного получила предложение. Параллельно со сменой работы у меня проснулась любовь к творчеству.
После резкой смены работы я выпала из гимнастики на несколько месяцев, переваривала произошедшее. Смена работы повлекла за собой изменение всей моей жизни, я училась жить  детьми, находиться с ними не 1-1.5 часа, а по полдня и даже целый день в выходные. Пришлось заново выстраивать с ними отношения, знакомиться. За время сидения дома с ребенком я поняла, что никакая работа не может быть важнее детей. До меня это дошло на фоне гимнастики. С глаз спала пелена, и я увидела себя тем бессмертным пони. На новую работу я вышла, съездив в отпуск, и они меня ждали. До гимнастики мне бы даже в голову не пришло самой устанавливать дату выхода на работу. Ушел страх маленькой зарплаты, за время работы я так и не получила ни разу свой оклад, все время чуть больше, то премия, то доплата, а то и вообще повышение в должности, целых 2 раза. В этот же период я учусь просить о помощи, да я могу сделать сама, но пони умер,  возвращать его мне не хочется.

Осенью я вернулась к гимнастике, делала уже по 7-9 упражнений, 3-5 раз в неделю. Энергия бьет ключом, я готова перевернуть землю. Творчество тоже прет. В феврале 2013 года в Самару приезжает Катя Ганина, о, живой инструктор. Катя как солнышко озарила нас, поправила упражнения, рассказала много интересного и тогда начало зарождаться желание нести гимнастику в массы. Ну и понесла, рассказывала всем подряд, и подружкам, и коллегам. Кто-то начал делать, кто-то отмахнулся, на сегодня, из тех, кому рассказывала в то время, одна подружка продолжает делать. Год насыщенным становится с первых рабочих дней января, я погружаюсь в работу в новой должности, в феврале меня привлекают к работе нашего детского лагеря, директором которого я становлюсь в октябре. По этому случаю я еду на учебу в Питер, где знакомлюсь с Хосом, прохожу у него пару сеансов остеопатии, а  параллельно он направляет мозги в новое русло, совсем не знакомое . Я поддаюсь и получаю в подарок исполнение детской мечты, прогулки по Питеру. А еще начинаю понимать слова «Имей совесть и делай что хочешь». Пока только понимать, применять еще не всегда получается. После этой поездки я начинаю прислушиваться к себе, из суеты начинают пробиваться звоночки моего тела, всплывать ситуации, требующие решения. И я их начинаю видеть, позволяю себе их видеть. Всплывает проблема взаимоотношений с моим идеальным мужем, что что-то идет не так и как будто навязано, более понятно и видно мне это становится после расстановки у Маши, я уже вижу, откуда корни растут. После сеансов у Хоса я отказываюсь от больших сумок, перехожу на маленькие и только через плечо.
И мне очень хочется познакомиться с Машей, съездить к ней на семинар в Москву, но муж говорит, что денег нет. Я смиренно принимаю это, вообще спокойно, внутри тишина, значит не в этот раз. И буквально через неделю появляется информация об инструкторском семинаре в Турции. Я прошусь у мужа туда и он, о чудо, соглашается. Ура я еду, и это же гораздо лучше, 5 дней в Турции у моря с Машей и инструкторами.  На этом семинаре я училась слушать себя и слышать, до сих пор учусь, уже более уверенно и целенаправленно. Но тогда, 9 месяцев назад, я была счастлива от тишины в голове, и возможности быть наедине с собой.

После семинара я начала вести групповые занятия гимнастикой РЗ. Начинать было почти не страшно, было желание нести гимнастику в массы. И я стала получать удовольствия от ведения группы. Мне нравится наблюдать, как меняются женщины под действием гимнастики, как они начинают светиться. И я всей душой желаю, чтобы как можно больше узнало об этой практике. Я продолжаю рассказывать о гимнастике, понимая, что придет только та женщина, которая почувствует внутреннюю потребность, здесь мало хочу, нужна потребность в здоровье  и прежде всего душевном. Буквально послезавтра очередное занятие и придут новенькие женщины, и мне отрадно, что гимнастика распространяется. Для меня важно, что РЗ открыта для всех, и каждая женщина может практиковать ее, без заморочек, обрядов, просто брать, делать, расти, выздоравливать.
Для чего я делаю гимнастику, для здоровья, физического и душевного. Кроме этого гимнастика мне позволяет быть в потоке, это то, что я искала.

Почему я хочу стать инструктором и нести именно РЗ. Гимнастика эффективна, проста в использовании. И полностью поддерживаю слова Оли «Рождение Звезды - самая чистая версия». Восстанавливает здоровье, сама по себе, либо в комплексе с остеопатией. Позволяет поддерживать здоровье. Отсутствуют условия и условности для практики. Вычищает все то, д….мо, которое вкладывается на женских тренингах, форумах. Позволяет видеть реальность без прикрас, такую, какая она есть на самом деле. Позволяет выстраивать здоровые отношения с окружающими. Раскрывает женственность, и многое другое. Все это, и то, что я еще не успела понять, должны узнать все женщины, а я хочу им помочь в этом.

Р.S. Как-то не все написалось, еще некоторые изменения:
1. Критические дни перестали быть таковыми, сейчас приходят незаметно, без предвестников, и очень часто становятся сюрпризом (успеваю забыть за 4 недели о них). До гимнастики в первый день КД я лезла на стену, могла жить только на таблетка и лежа.
2. Ушли боли в спине, могу нарезать спокойно несколько салатов, до гимнастики, после приготовления одного салата, была вынуждена ложиться, что бы хоть как-то снять боль в спине.
3. Кожа на локтях мягонькая стала.
4. Исчез страх высоты.
5. На третьем году гимнастики стали отношения с мамой более спокойные.
6. По словам мужа, я стала вести более активный образ жизни.
7. Больше удовольствия от секса стала получать.
8. Наконец-то стараюсь заниматься своими проблемами, а не проблемами окружающих.
9. Учусь писать тексты.
10. Забыла об изжоге, случается крайне редко. Раньше после каждого приема пищи возникала изжога.
В настоящее время гимнастику делаю 3-4 раза в неделю по 3-5 упражнений, после группы возникает желание погимнастить дня через 2-3.

Marillin

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 143
  • сказали спасибо: 7
  • Инструктор гимнастики
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Marillin)
« Ответ #56 : 11 Декабрь 2014, 21:16:35 »
По следам заметок о разных видах гимнастики. Некоторые мысли.
Я веду группу в Самаре, не очень давно, с весны этого года. На наших занятиях мы только гимнастим. От момента прихода в зал и до прощания занятие занимает один час. Этого времени хватает ровно на то, чтобы вытянуть комплекс, сделать упражнения, выброс и получить обратную связь, может быть ответить на несколько вопросов по гимнастике.
К чему я это? К тому что гимнастики в чистом виде хватает более чем. И это останавливает меня от добавления чего-либо еще. Пусть это символы, медитации, элементы других практик ...
Гимнастика работает сама по себе, получается, что добавление чего-либо к ней делается либо для отвлечения внимания от ведущего - инструктора,  либо для создания коммерческого продукта.
И таки да, соблазн привлечь что-то еще для зарабатывания денег гимнастикой велик, ведь в гимнастику в чистом виде идут те, кто готов проснуться, а их меньше, чем тех кто готов еще пока прятаться за символами, длинными юбочками, бубнами и т.д.
Но я за гимнастику в чистом виде!
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2014, 22:12:24 от Marillin »

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Marillin)
« Ответ #57 : 11 Декабрь 2014, 21:59:02 »
Марина, переложи по ресурсам. только напиши что занятия ведешь в самаре
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Marillin

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 143
  • сказали спасибо: 7
  • Инструктор гимнастики
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Marillin)
« Ответ #58 : 11 Декабрь 2014, 22:11:59 »
Хорошо, чуть позже переложу.

Marillin

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 143
  • сказали спасибо: 7
  • Инструктор гимнастики
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Marillin)
« Ответ #59 : 30 Январь 2015, 05:33:22 »
Чирали – благословенное место, место, в котором, для меня, было все. Тишина, отсутствие туристов, приятная компания, море, покой. И тишина в голове.
Я уже писала как я попала на семинар, но вот понимание того когда он начался пришло только сейчас. Для меня семинар начался в тот момент когда я приняла, что не смогу поехать на Машин семинар в Москву. Я же могла упереться, могла найти деньги, но я просто согласилась с мужем, что денег на московский семинар нет. ))) И это стало уроком, принимай все, что дает мир, не оценивай хорошо или плохо. И началом моего семинара в Чирали.
   Перелет не был для меня радужным, уже в Турции я была с головной болью, а после хамама боль стала просто невыносимой, не помогало ничего, ни помощь девочек, ни таблетки. Пока меня не вырвало по дороге в ресторан, где была прекрасная рыба и салат, и чай,  и я уже могла насладится этой прекрасной едой, поскольку боль уже отступила. Но в хамаме Маша нас угощала клубникой, мммм клубника в феврале – сказка.
    Мы заселились, было уже темно и особо разглядеть где мы не получалось, а вот утром, когда я вышла из домика, я увидела апельсиновые деревья с красивыми апельсинами. На вкус они были божественны, сочные, сладкие, пропитанные турецким солнышком.
   Еда была божественна на протяжении всего семинара, что бы мы ни кушали – это было очень вкусно и красиво.
 Строение мест для общего сбора с очагом или печкой в центре, это же место откуда не хочется уходить, в одном из таких мест у нас было ОД.
   Что осталось в памяти о том семинаре:
- ночное ОД – полумрак, свечи. Это ОД было с запросом зачем я здесь, нужно ли мне инструкторство, я могу уже что-то путать в плане формулировки запроса, но вот ответ я помню до сих пор «Делай уже хоть что-нибудь».
Вот это что-нибудь стало для меня ведением регулярной группы в Самаре. И уже скоро будет год с момента как я решилась на это. Группу я веду, с перерывами то на работу, то на отпуск, но веду. Был момент когда я хотела это бросить, и даже почти бросила, но не получилось, с одной стороны Диана поддержала, дала посмотреть  по-другому, а с другой женщины, которые хотят заниматься, хотят начать осваивать гимнастику. А это уже другая ответственность, просто вильнуть хвостом уже не получается ))), чему я несказанно рада. Я учусь вместе с теми женщинами, которые приходят на занятия, я учусь видеть, чувствовать процесс, я получаю удовольствие когда кто-то после занятий начинает регулярно делать гимнастику, а кто-то решает все же начать ее практиковать.
- гора Химера, хорошая такая гора, после нее я стала делать гимнастику с зажженными свечами, не всегда, но до сих пор очень часто.
- медитация на берегу моря под луной со свечой. Это просто прекрасно, процессы разворачиваются явно или нет, но тогда мне хотелось сидеть бесконечно и слушать море, а за шелестом волн слышать себя.
И уже год я стараюсь слушать себя, далеко не всегда это удается, но к себе я возвращаюсь все чаще и чаще.
- гимнастика на природе, на краешке моря, сказка ))
- отсутствие границ временных и четкого расписания, уже только это вдребезги разбило мою правильную и четкую организацию времени и пространства, и оказалось я вполне себе могу быть летящей барышней, и даже вспоминаю об этом периодически, очень жизнь облегчает.
 Приехала с семинара я другая, это замечали окружающие, и вернуться уже к себе прежней я не смогла, и это радует. А еще  это значит, что результат  после семинара продолжительный во времени, стойкий, со временем не проходит. А состояние возникшее во время семинара вызывает привыкание. И уже весь организм настроен пребывать в подобном состоянии или близком к нему. А это уже нагрузка для мозга, приходится анализировать и разбирать завалы, чем я и занималась по мере сил.

В общем, семинар запустил большое количество процессов, что-то было объяснено и понято еще там, а что-то приходит только сейчас. По мере возможности буду продолжать учиться у Маши, буду продолжать вести группу, и может когда-нибудь и семинары.
А еще, я обучаюсь, на консультанта по грудному вскармливанию.  Желание уйти с обычной работы, обострившееся на семинаре, сохраняется. Поэтому я начала искать чем же я хочу и могу заниматься, так и вышла на консультирование по ГВ.
Я очень надеюсь, что в моей жизни еще случатся такие Машины семинары.