Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник Альбины Турчиной  (Прочитано 34012 раз)

Аля

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 288
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Дневник Альбины Турчиной
« : 26 Декабрь 2013, 11:17:29 »
Начинаю не с приветственного поста,иначе он никогда не заведется,этот дневник. Шестая попытка))
Женский таз. Подробности.
Мочеиспускание. Немного теории.
"Механизм мочевого рефлекса запускается,когда мочевой пузырь заполняется примерно на 200 миллилитров.
Сенсорные рецепторы в мочепузырном треугольнике активизируются,в результате чего появляется позыв к мочеиспусканию.
Мы реагируем двумя способами:
- Мочеиспускание происходит,если мы позволяем мышцам м.п. сократиться и расслабляем внешний и внутренний сфинктеры.
- Мочеиспускание откладывается,если мы сознательно сдерживаем позыв к м. и оставляем сфинктеры сжатыми. Желание пропадает
на некоторое время.
Достаточный тонус мышц тазового дна помогает поддерживать надлежащее функционирование сфинктера.
Эта система рефлексов зависит от налаженной связи между ощущениями и мышечными реакциями сокращения и расслабления.
Очень важно поддерживать здоровое функционирование этой системы рефлексов. Когда в системе происходит сбой,
появляются нарушения(недержание мочи в следствие физического усилия либо в результате нестабильности мочевого пузыря,
задержка мочи).
Нормальное мочеиспускание,это процесс,который вы способны контролировать. Оно должно происходить легко,без какого-либо
дискомфорта или боли. Оно также должно быть эффективным,другими словами м.п. должен опорожняться полностью,БЕЗ ДАВЛЕНИЯ
СО СТОРОНЫ БРЮШНЫХ МЫШЦ" Бландин Кале-Жермен "Женский таз" библиотека остеопата.

Листая эту книгу на одном из семинаров,я наткнулась на эту фразу "..БЕЗ ДАВЛЕНИЯ СО СТОРОНЫ БРЮШНЫХ МЫШЦ" и меня осенило.
Я всю жизнь,сколько себя помню, делала именно так,намеренно создавала сильное давление с помощью диафрагмы и мышц живота.
Я не знаю когда,как и почему стала так делать,для меня это было естественным и я не предполагала,
что может быть как-то по-другому.Была ли проблема врожденной или приобретенной не имею представления.
В книге пишут,что причиной может послужить стресс,слабость мочевого пузыря или желание поскорее закончить мочеиспускание.
С этого момента я начала расслабляться в процессе. Это получилось, не сразу,но получилось.
Что изменилось за эти пол года. Практикуя гимнастику,мы стремимся максимально расслабить тело и особенно живот.
Это еще одна позиция, позволяющая расслабиться глубже.
Расслабляется уретра(вместе с ней расслабляются и другие части тела,например рот)))
Еще до гимнастики я сильно страдала циститами,с гимнастикой они прошли,но стоило слегка переохладить ноги,
а то и просто пройтись по улице в холодную сырую погоду, предцистиное состояние давало о себе знать
(кто знаком с циститом,поймет о чем я говорю),так вот, с расслаблением процесса мочеиспускания это дискомфортное состояние
сошло на нет. Еще больше расслабились бедра и повысилась чувствительность ног. Снова изменилось качество секса,
снова в лучшую сторону. После тяжелых родов(13 лет назад) у меня приключилось недержание,сначала проблема была
катастрофических размеров,постепенно уменьшалась,но полностью не исчезала. Уролог рекомендовал Кегеля ,если не поможет- хирургическое вмешательство. Упражнения
не прижились, хирургию я вообще не рассматривала,а вскоре у меня появилась гимнастика. Все стало гораздо лучше,но в каких-то определенных условиях
все же эта проблема проявлялась (например при кашле или чихании). Сейчас не могу сказать,что простилась с ней полностью,т.к.
давно не кашляла))),а вот чихаю свободно.
Возможно есть еще какие-то изменения,которые остались незамеченными. Как это часто бывает,
процесс происходит постепенно,ты привыкаешь и не замечаешь этих плавных изменений.
Когда у меня случилось это открытие,я начала интересоваться у других женщин как же это происходит у них.
Опрашивала пациенток,подруг и их девочек,у своей дочки спросила. Оказалось что подавляющее большинство женщин
так же как и я пребывали в неведении. А некоторые по рекомедации гинеколога форсировали процесс..такая вот рекомендация,
дескать полезно.
Наши привычки,не всегда осознаваемые, могут стать причиной множества паталогических состояний,которые изменяют нормальное
функционирование организма. Многие из них мы приобретаем еще в детстве. Например ребенок,увлеченный игрой,вынужден
оставить ее,чтобы сходить в туалет. Он так торопится,что не успевает полностью опустошить мочевой пузырь. А порой торопят
сами родители,"давай быстрее,мы опаздываем".То же самое может произойти и со взрослым человеком,в нынешнем ритме жизни.
Беременные женщины,имеющие слишком частые позывы,также вырабатывают привычку не полностью опорожнять мочевой пузырь(часто
не осознавая этого),полагая,что скоро им придется делать это снова. Так и появляется привычка не опорожнять мочевой пузырь
полностью. Остаток мочи может вызвать инфекцию мочевыводящих путей,что приведет к частым мочеиспусканиям,циститам и пр.
Форсированное мочеиспускание(как это было у меня) тоже может войти в привычку. Так не лучше ли воспитывать в себе и в своих
детях полезные привычки. Это избавит нас и наших детей от многих проблем. Будьте здоровы!

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Альбины Турчиной
« Ответ #1 : 26 Декабрь 2013, 11:21:52 »
и где-то есть раздел про женское здоровье, туда тоже надо переложить
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Аля

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 288
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Альбины Турчиной
« Ответ #2 : 26 Декабрь 2013, 11:27:52 »
ага,поищу

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Альбины Турчиной
« Ответ #3 : 26 Декабрь 2013, 12:06:28 »
*(кто знаком с циститом,поймет о чем я говорю)*

о,да! прекрасно понимаю.
спасибо,обращу свое внимание у себя.

знаю по другим, что привычка потерпеть немножко со временем ведет как раз к тому же-недержанию, то есть те же напряжения тех же мышц, которые из-за постоянного тонуса просто перестают держать.
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Дневник Альбины Турчиной
« Ответ #4 : 26 Декабрь 2013, 16:01:50 »
я, блин, тоже себе помогаю испражниться
помощница хренова))))

спасибо за статью, Аленька :)
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

shmalina

  • Ведущая группы
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 801
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Альбины Турчиной
« Ответ #5 : 26 Декабрь 2013, 16:18:28 »
Ух ты как в тему! Спасибо,Альбина))) :)
иду,как будто бы козырь в кармане и еще полтора в рукаве)))))
you rip just what you saw

bloshkina

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 574
  • сказали спасибо: -4
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Альбины Турчиной
« Ответ #6 : 26 Декабрь 2013, 20:10:51 »
клёвая статья! Спасибо Алечка!

Allo4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
  • сказали спасибо: 11
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Альбины Турчиной
« Ответ #7 : 26 Декабрь 2013, 23:15:36 »
Аля, спасибо за статью!
и поздравляю с началом дневника!  :)
Царство Божие вокруг меня,
а внутри меня царство - мое.
Король приглашает:
"Пойдем пить чай, Господи" (Тоша)

Аля

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 288
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Альбины Турчиной
« Ответ #8 : 28 Февраль 2014, 08:37:06 »
"Рождение Звезды" в АЛМАТЫ!
Семинар по женской гимнастике "Рождение Звезды" состоится 16 марта 2014 года.
Ведущая Альбина Турчина.
Адрес: Толе би угол Валиханова, начало в 12.00, длительность 3 часа.
Стоимость - 60$. Для тех, кто не в первый раз - 50$.

Запись и вопросы по тел.: +87019249849 Марина, + 8 702 981 33 00 Наталья.
почта: jazzi@inbox.ru
Предварительная запись обязательна!
« Последнее редактирование: 13 Март 2014, 07:45:31 от Аля »

Аля

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 288
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Альбины Турчиной
« Ответ #9 : 28 Февраль 2014, 08:37:43 »
Остеопатия в АЛМАТЫ!

1 марта приглашаем на встречу-знакомство «Остеопатические методы целительства». Можно будет подробнее узнать о том, что такое остеопатия, как проходят сеансы, познакомиться с Альбиной и Демьяном и задать все интересующие вас вопросы. Начало в 16.00 по адресу Валиханова 63 а. Участие бесплатное.
Запись и вопросы по тел.+87019249849 Марина, + 8 702 981 33 00 Наталья.

С 26 февраля по 18 марта в Алматы Демьян и Альбина Турчины будут проводить сеансы остеопатии.
Здоровый позвоночник - это основа здорового тела, это основа нормальной жизни.
Нарушение геометрии тела влечет за собой нарушение работы внутренних органов, создает напряжение в мышцах, боли в суставах.
Головная боль, бессонница, хроническая усталость, нервные расстройства - далеко не полный перечень проблем, которые являются следствием этого нарушения.

Остеопатия - это метод работы с телом, который позволяет вернуть структуры тела в
гармоничное здоровое состояние, запускает так необходимое организму движение и позволяет
включиться механизму саморегуляции, заложенному природой в каждом человеке. Альбина и Демьян в своей работе также используют элементы телесноориентированной терапии.

Обучаются остеопатии у Вадима Черных. Отзывы пациентов Мастера Вадима Черных и его учеников можно посмотреть здесь: http://vk.com/topic-58269376_28751159 и здесь http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=561.0
Длительность сеанса 1 час. Стоимость – 80$. Для детей – 30$ (дети с 7-8 лет, когда они могут спокойно полежать некоторое время).

Запись по телефонам:+77027879301 Демьян,Альбина.
+87019249849 Марина. +77029813300 Наташа. Предварительная запись обязательна!
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2014, 09:02:35 от Аля »

Аля

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 288
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Альбины Турчиной
« Ответ #10 : 28 Февраль 2014, 08:38:10 »
АЛМАТЫ. Кунта Йога.
1 марта, 9 марта и 15 марта приглашаем на занятия по Кунта Йоге.

Начало занятия в 18.00, длительность 3-4 часа. Стоимость - 20 у.е.

Кунта Йога - йога магических символов и мантр. Кунта на санскрите означает копье. Копье -
символ йогического знания, пронзающего мрак невежества. Умело направленное, оно летит
точно в цель, и цель эта - освобождение. Знаки Кунта Йоги нужно уметь визуализировать
как внутри своего тела, так и во внешнем пространстве. Если научиться их видеть, сначала с
закрытыми, потом с открытыми глазами, то можно довольно существенно изменить ситуацию.

Каждый из знаков определенным образом воздействует на энергии пространства, вызывая соответствующий эффект. Некоторые знаки сопровождаются мантрами, которые усиливают их
воздействие. Можно применять знаки и мантры по отдельности, но совмещение визуальных и звуковых вибраций дает наибольший результат.
Начав практиковать Кунта Йогу вы получаете возможность немного глубже узнать себя,расширить зону своего комфорта, посмотреть на проблемные ситуации своей жизни с другого ракурса,обнаружить новые грани своего потенциала, ощутить гармонию внешнего и внутреннего,привести в движение ваши энергии и синхронизироваться с энергиями пространства.
Что-то новое идет в вашу жизнь.
Подробнее про кунта-йогу можно почитать тут:
http://kunta-yoga.ru/
http://vk.com/club58269376

В программе занятия:
Йога Нидра (психический сон) - техника, дающая возможность быстро отдохнуть физическому
телу и восстановить силы организма.
Пропевание мантр.
Практики Солнцеворот и другие. Техника вхождения в различные состояния сознания путем медитации на символах.

Кунта-Йога – это Путь искренности и жизненности.

Запись и вопросы в комментариях или по телефонам:
+77027879301 Демьян,Альбина.
87019249849 - Марина, 87029813300 - Наташа.
При себе желательно иметь коврик и плед.
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2014, 08:39:51 от Аля »

Аля

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 288
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Альбины Турчиной
« Ответ #11 : 03 Март 2014, 14:11:18 »
5 дней на Байкале с Машей Гусевой. События 2009 года. Ноябрь.


Хобой. Мы вошли,сделали подношение. И опустились на колени в медитацию.
Я обратилась к Духу Байкала. Ощущение мощного присутствия поглотило все существо.
Не было ничего понятного,человеческого,доступного уму. Одно сплошное присутстие.
Взаимодействие,которого я не испытывала ранее. Ледяной,пробирающий до мозга костей и сдувающий со скалы ветер стал в эти мгновения теплым и ласковым бризом.Температура - 15 исчезла,было тепло,комфортно. Сколько прошло времени в этой медитации я не знаю,вечность или миг - там все было едино.Но позже узнала,что долго. Очнулась я от того,что Маша чуть ли не насильно поднимала и уводила нас. Говорила,что пора и что нас ждет машина. Уже потом я осознала,что мы могли просто не вернуться оттуда. Все перестало существовать.

Зима Байкала,как хирург в стерильных условиях, удаляла раковые опухоли,нажитые за долгие годы. Рушила схемы, конструкции,образ мышления,сомнения,жалобы,нытье,страхи,мелочность,лживость,трусость. И показывала суть.

Тогда еще я жила категориями "просить". Перед заходом на Хобой завязывали ритуальные ленточки и обращались с запросом. Я долго колебалась. Было два варианта. Я хочу детей и Я хочу приносить пользу,хочу лечить.

Было первое в моей жизни АД. В ледяном зале,в куртках. В какой-то пронзительной тишине. При Машином свидетельстве. Потом ее голос строгий,честный,резкие слова,боль,желание закрыться,спрятаться. Но это Байкал,это Ольхон,это зима. Это глобальное очищение.

Ночь. Минус 18. Купание в Байкале. Страх,что сведет ноги,что не сможешь выйти,что он заберет тебя,как забирает минимум одного из каждой местной семьи. Эти минутные колебания.. и ты уже ступаешь босой ногой в воду,идешь еще дальше,так,чтобы можно было окунуться с головой. И мягкими нежными объятиями он встречает. Ласкает,омывает и обновляет. Страх растворяется. Страх судорог,страх делать,страх жить,страх правды,страх себя. Все смыли священные воды Байкала.
Баня,расслабление,безмятежный сон у теплой печи.

Расстановки. Ощущения замов.удивление чувствовать что-то,что не свойственно тебе совершенно. Расстановка умирающего младенца. Размышления на тему "смерти". Кто может уйти,кто должен уйти,кого нужно вытаскивать,кого отпустить. Ощущения внутреннего пространства других людей.

Первое знакомство с Джоном. С его пространством любви,с тем,что он источает,с тем,что  дает людям..это не поддается описанию человеческим языком. Эта первая встреча случилась на Байкале.

На Байкале я поверила в то,что ВСЕ ВОЗМОЖНО. Вся моя дальнейшая жизнь доказательство этому. Это был поворотный момент в моей жизни. Там закончилась одна жизнь,которую можно было жить до смерти,среднестатистическая,обычная,понятная,скучная и серая. Жизнь по сценарию,прописанному давным-давно. И режисером был кто-то,но не я. И там же началась Другая. Новая Я начала ЖИТЬ.
Это все не случилось бы,допусти я хотя бы одно сомнение. Позволив  включиться мозгу и поразмыслить "зачем мне это надо". Я знала,что НАДО и ехала. Это НАДО пришло изнутри и повело. Все крутили у виска,денег не было совершенно,я никогда никуда не ездила одна и это был мой первый полет..6 часов и морозный Иркутск. Ночной аэропорт,Маша в пуховике и парень косая сажень в плечах. Это ему я так благодарна за расстановку моих отношений с мужем(он принял первый удар на себя). Это он со своей девушкой-красавицей гостеприимно встречал и провожал нас каждую на свой "паровоз".

Мы выбирали бубен для ДЖона на базарчике в Листвянке у истока АНгары,покупали варганы,и ели омуля. Видели собак с голубыми глазами и нерп. На наших руках рыдал зрелый мужчина,так и не сумевший пережить утрату сына. Поездка на уазике через сугробы с водителем,которому уже за 70 и он повидал на своем веку,по всему острову,табуны диких лошадей,метель.
Постоянное преодаление себя,постоянный дискомфорт и проживание,выход за пределы себя же. Расширение собственных границ,зоны комфорта,расширение себя.

Разговор с мужем в первый же вечер,после возвращения. Самый искренний и предельно откровенный. Долгий,на всю ночь. Слезы,раскаяния,объяснения,объятия,благодарности,долгожданное взаимопонимание. И свобода друг другу. Безмерное облегчение и эйфория. И новые шаги,один за другим,маленькие,но такие важные.

Пишу это из Алматы. Нас с мужем пригласили поработать здесь. Я снова замужем). Инструктор по гимнастике "Рождение Звезды". Вместе с мужем мы практикуем Кунта Йогу и остеопатию. С этим и приехали. В этом году я 5 раз побывала на море, в Крыму и в Турции,2 раза в Ереване,несколько раз в Одессе,Питере,хотя когда-то я мечтала о путешествиях и не верила,что это возможно. Жизнь играет яркими красками,я не знаю,что принесет завтрашний день,но почти каждый день открывает нечто новое. Жить очень интересно. Это не равно "легко",подчас сильно сложно,но от этого не менее интересно. Пространство насыщено событиями,встречами,которых ты кажется ждал всю жизнь и озарениями. Доверие ко Вселенной,к Богу и рождаются чудеса. А началось все это там,на Байкале. В (не побоюсь этого слова) волшебном поле Маши Гусевой)) С ее не менее волшебными пенделями. И это пространство не нуждается ни в плане занятий,ни в оъяснениях,ни в расписании,оно  самодостаточно. Встраиваешься в поток и движешься,а там кривая выведет))


















« Последнее редактирование: 13 Март 2014, 10:08:26 от Аля »

Еленка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • сказали спасибо: 6
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Альбины Турчиной
« Ответ #12 : 03 Март 2014, 17:16:57 »
Так живо. Я плакала.
Правильно задавай вопросы. (с)

marina.putilova

  • Ведущая группы
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 436
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Альбины Турчиной
« Ответ #13 : 03 Март 2014, 17:22:47 »
пока читала, сердце затрепетало... Так сильно, глубоко, трепетно и радостно!
« Какая это роскошь – быть таким, какой ты есть, без вечного желания получить за это отличную оценку. » Олег Рой.

shmalina

  • Ведущая группы
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 801
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Альбины Турчиной
« Ответ #14 : 03 Март 2014, 17:46:43 »
спасибо Вам)
иду,как будто бы козырь в кармане и еще полтора в рукаве)))))
you rip just what you saw