Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Знакомство с собой  (Прочитано 15098 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Знакомство с собой
« Ответ #45 : 13 Май 2014, 21:53:48 »
красиво)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

never_enough

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • сказали спасибо: 0
  • nobility
    • Просмотр профиля
Re: Знакомство с собой
« Ответ #46 : 14 Май 2014, 00:50:46 »
сложно передать в фотографиях Силу той земли.. хотя той, этой... главное понимание, которое я вынесла из поездки - Земля едина, под асфальтом в больших городах Она так же жива, так же сильна как вот в таком обнаженном виде.

never_enough

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • сказали спасибо: 0
  • nobility
    • Просмотр профиля
Re: Знакомство с собой
« Ответ #47 : 14 Май 2014, 18:37:49 »
Вчера вечером наткнулась в сети на книгу про славянскую гимнастику. Не чаровниц, а основанную на славянской военной технике какой-то.. Прям уже вот в постели открыла ее с телефона, лежу, читаю.. Написано сложно, непонятно, перечитываю по три раза один абзац... Дошла до описания упражнений, и тут... та-да-да-даааа - картинки..
Человек на картинке показывает упражнение по гармонизации, значит, энергии..
Гармоничный такой человек гармонично показывает гармоничное упражнение по гармонизации...
Выключила телефон, выключила свет, подумала перед сном - вот Маша какая красивая, учит красиво красоте - так и видно ж по ней действие этой работы - красота!
а тут.... кино и немцы блин..

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Знакомство с собой
« Ответ #48 : 14 Май 2014, 18:42:02 »


открылось? у меня ютьюб не работает. но подозреваю, что это наши упражнения - но в версии Мешалкина и в изображении какого-то еще мужчины
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

never_enough

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • сказали спасибо: 0
  • nobility
    • Просмотр профиля
Re: Знакомство с собой
« Ответ #49 : 14 Май 2014, 18:45:01 »
да, это оно. вот в электронном виде то что я читала. меня просто убил мужик на фото... гармоничный очень блин человек, обучает негармоничных людей гармонии!
на видео хотя бы не он! хотя тоже такой... советский инженер, хороший сын советской женщины :)
http://knigosite.org/library/read/91460

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Знакомство с собой
« Ответ #50 : 14 Май 2014, 18:50:38 »
есть видео и с Мешалкиным тоже
мне просто не имея ютьюба сложно искать)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

never_enough

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • сказали спасибо: 0
  • nobility
    • Просмотр профиля
Re: Знакомство с собой
« Ответ #51 : 14 Май 2014, 22:03:48 »
вот я писала раньше, что у меня от гимнастики "ожила" правая сторона лица. а вот вчера с утра у меня что-то стало со всей левой половиной тела. мышцы все - спина, рука, нога, ягодица - все с левой стороны - как после глубокого массажа серьезного. ну или как буд-то побили. но после того как побили, в целом - стало легче.. такие ощущения, что был каменный зажим тела, и оно отчего-то резко, в одну секунду, расслабилось.. и вот эта боль - такая тягучая, темная и теплая - в мышцах залегла и лежит..

never_enough

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • сказали спасибо: 0
  • nobility
    • Просмотр профиля
Re: Знакомство с собой
« Ответ #52 : 31 Май 2014, 08:03:36 »
съездили на 2 недели в шотландию, я перезарядилась немного. в гонконге такая жарища.... дышать нечем...
гимнастику делаю каждый день теперь, после прилета мы сразу пошли гулять и я прям умирала без гимнастики, делала в туалете лондонского кафе ггг ))) просторный был туалет))) и сразу на весь день прям взбодрилась и хорошо очень погуляли и погода прям удивила!
в целом все больше в голове пульсирует какой-то вопрос, прям нависает на меня, так сказать... читаю Калинаускаса "хорошо сидим". пробирает. пропирает. вот бы увидеть четко вопрос этот  мой внутреголовной... а то какая-то загадка без отгадки блин...
вот вам чуть Шотландщины.. там нас тоже погода конкретно порадовала!


ой еще маму на гимнастику "подсадила", маме 68, бодрячком вообще, но спина уже покрикивает, говорит что нравится, делает типа каждый день :)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Знакомство с собой
« Ответ #53 : 31 Май 2014, 09:02:27 »
))))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

never_enough

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • сказали спасибо: 0
  • nobility
    • Просмотр профиля
Re: Знакомство с собой
« Ответ #54 : 01 Июнь 2014, 07:42:04 »
Наблюдение (возможно уже не я первая заметила): вот говорят как лучше делать гимнастику с утра или вечером. и ответы (которые мне попадались на глаза) говорили о том, что делать нужно ее утром или вечером в зависимости от того, какой она производит эффект на вас - взбадривающий или успокаивающий - соответственно утром или вечером. я вот заметила, что если ее делать утром - она всегда бодрит, а если вечером - то всегда успокаивает! то есть энергия, которой тело наполняется благодаря гимнастике, она не сама по себе эта Сила, она течет согласно покою или активности вашего тела, то есть не решает за вас какой вам сейчас быть, а помогает тем процессам, которые происходят естественно..
ну как-то так у меня в частности происходит..

never_enough

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • сказали спасибо: 0
  • nobility
    • Просмотр профиля
Re: Знакомство с собой
« Ответ #55 : 01 Июнь 2014, 22:43:47 »
еще одно наблюдение - помню читала, что лучше делать гимнастику уединенно, что мужу лучше не глаза с ней не попадаться, хотя мужчина может скорректировать позы, потому что у него природно есть чутье КАК должно выглядеть КРАСИВО в исполнении его женщины. я почти всегда  делаю гимнастику пока муж в душе или спит еще, ну в общем - наедине сама с собой. но тут была ситуация, когда муж "мимо пробегал" и увидел пару поз. я офигела, когда он мне "пробегая мимо" вдруг сказал - в этой позе разве нога не должна быть повыше.. он никогда не видел ни поз, ни толком не знает вообще чем это я занимаюсь. а вот поди - таки да - чувствует КАК должно быть! нога действительно должна была быть повыше...

never_enough

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • сказали спасибо: 0
  • nobility
    • Просмотр профиля
Re: Знакомство с собой
« Ответ #56 : 05 Июнь 2014, 06:14:14 »
На этот месяц вытянула себе новый комплекс, из нижнего оба раза попались упражнения, где руки вперед протягиваем. Что-то у меня с ними не так... Видео нужно пересмотреть. А то как-то не ложиться, как бы локтями держусь все-равно..
А что дневники уже начали переезжать? Не забудьте меня тут! :)

never_enough

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • сказали спасибо: 0
  • nobility
    • Просмотр профиля
Re: Знакомство с собой
« Ответ #57 : 17 Июнь 2014, 05:41:43 »
"гимнащу" без пропусков, от гимнастики приходит чувство спокойствия, уравновешенности, удовлетворенности...
но в целом в жизни появился вполне четкий вопрос, вернее ожидание - от судьбы что ли - какого-то пинка под жопу, какого-то указания вектора.
раньше я могла работать на любой работе, делать любое дело, мне было все интересно и свою "конскую" силушку я прикладывала к чужим идеям и целям..
а теперь как буд-то глаза промылись чистой водой.. не хочу больше быть гайкой чужого проекта.. не хочу больше быть двигающей силой исполнения чужой мечты..
хочу чтобы моя судьба меня нашла, чтобы я поняла в какую сторону хотеть, так сказать.
потому что пока что я в полной растерянности.. в абсолютной какой-то тихой гавани..в непонятке короче :)

never_enough

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • сказали спасибо: 0
  • nobility
    • Просмотр профиля
Re: Знакомство с собой
« Ответ #58 : 16 Июль 2014, 02:16:07 »
восьмой месяц пошел гимнастики.
комплекс меняю раз в месяц, в начале месяца.
стараюсь наблюдать результаты за месяц.
прошлый месяц был сложным, что-то внутри рушилось и сквозь эти руины прошлого было так тяжело дышать.. все время хотелось плакать! на физическом уровне разрушилось три зуба! (мне почти 30, за жизнь всего 2 пломбы было, а тут три разом!), адски начали болеть стопы ног, буд-то кто- то их выкручивает, больно ходить... но чувствую что все это перемены к лучшему! что-то новое строится и нужно чистое место для надежного фундамента и стройматериалы! в конце месяца появился незнакомый человек с невероятным предложением! (по работе, о таком я давно мечтала!)
сменила комплекс вот два дня назад. продолжаю наблюдение.

Ольга Пронченко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 720
  • сказали спасибо: 113
    • Просмотр профиля
Re: Знакомство с собой
« Ответ #59 : 16 Июль 2014, 07:41:06 »
Never-enough,кстати,а как вас зовут?
И проследили ли вы связь между своим предыдущим постом,где вам хотелось пинка ,и последующими событиями?
Может,желания как-то конструктивней фррмулировать?)
Телесная терапия
http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=2082.0

Личные процессы и групповые проекты с Ольгой Пронченко
http://m.vk.com/vellehe_club