Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник Оли Камелии  (Прочитано 19670 раз)

Камелия

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Дневник Оли Камелии
« : 10 Ноябрь 2013, 11:05:47 »
Привет всем! Назрело, завожу дневник))

Гимнастю чуть меньше месяца, где-то с середины октября.

Попался в ВК перепост истории, где как-то смутно было про гимнастику, вот и заинтересовалась. Почитала отзывы, глаза на лоб полезли! Смотрю - совсем простые упражнения. Попробовала - и мне понравилось.

Сделала себе карты и сразу начала вытягивать комплексы, пробовать, что придется. Потом, 23 октября, решила начать с самого начала, прочитав "Уроки для освоения". Итог - примерно неделю или больше стояла в базовых положениях, тело привыкало.

Потом мне просто надоело, и я, почитав "уроки для освоения" и поняв, что мне не подходит чужой комплекс, вытянула свой, из 3х упражнений. Упражнения как на подбор акробатические:  В8 С7 Н7, а я-то хотела с бутончиками, со всем таким женским)) Тем не менее, освоила.

Стал болеть позвоночник в районе талии, как будто его ломают. Стала подозревать гиперлордоз. Однако остеопат Елена Федорова из г. Тула (к которому я пошла благодаря советам Марии))) сказал, что у меня совсем другая тема. От какого-то удара в детстве по позвоночнику в районе лопаток у меня и болит в пояснице, а еще грудная клетка повернута в одну сторону, таз - в другую (компенсация). Еще кости черепа как-то там искривлены еще в родах. Сказала, что у меня зажимы по-женски от мамы, ее программы ( т.е. не физиология). И как они все это видят?

После остеопата стало проще расслабить промежность, но поясница иногда болит.

Сейчас делаю свой 3й комплекс, этот уже из 7 упражнений (поразительно, но мне попались 2 штуки из предыдущего). Он вот такой: В2 С6 Н2 В8 С2 Н7 В3. Какие-то упражнения делаю по 1му разу, какие-то - по 3, если считаю, что что-то не так делаю, или если нравится.

Из изменений (влияет РЗ и прочитанное на форуме/в сообществе):
  • В базовом верхнего мира у меня почти всегда повышается сердцебиение, прямо как действительно энергия идет. Но уже не всегда так. Иногда теперь замечаю в упражнении каком-то.
  • Прямо с начала занятий отмечаю повышенное внимание мужа к моему телу.
  • Сейчас я участвую в марафоне женственности от Валяевой (только не надо тапками кидаться))) , так вот, все чаще задумываюсь, надо ли мне всё оно, и если надо, то что именно. Чтобы начать участвовать, требовалось написать 100 целей. Так вот, я их периодически пересматриваю, многое отвалилось (кучу времени, сил и здоровья сэкономила, между прочим). Например, электроэпиляция. Или маникюр - часто мои руки красивы и так. Или вставать в 7 утра - зачем??? Много мыслей в голову приходит насчет своего пути и т.д. В общем, пока участвую в марафоне, а надоест - брошу.
  • Стараюсь расслаблять живот, он у меня после 2х родов очень висит, хоть я сама и худенькая.
  • Стараюсь расслаблять промежность, но очень тяжело. Вроде расслабила, через минуту опять зажатая. После остеопатии стало немного проще.
  • Отказалась от бюстгальтера, пока хожу совсем-совсем без него примерно неделю. В принципе, я и так его надевала только на выход, но сейчас уже такое ощущение, что грудь немного болит внизу. То ли лимфузлы, то ли растёт, может? (я совсем даже за)) . Купила силиконовые накладки на соски, чтоб не торчали, сегодня опробовала. Под сильно обтягивающую одежду все равно не пойдут((
  • Сходила к остеопату (конечно, предстоит еще сеанс через 3 мес)
  • Разрешила себе есть, что хочется (до этого хотела перейти на сыроедение). Я вегетарианка, но разрешила себе есть даже мясо и рыбу. Но как раз этого и не хочется. А от того, что позавтракала халвой, а не овсянкой, гадко в желудке как-то. Ищу свой путь, короче))
  • По изменениям тела пока непонятно, поэтому ничего определенного писать не буду.

Всем спасибо за внимание! ;)
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2013, 23:54:19 от Оля Камелия »

Камелия

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Оли Сим
« Ответ #1 : 12 Ноябрь 2013, 08:12:47 »
Сегодня у меня заболела грудь одна. Видимо,  из-за ношения бронелифчика на улице стала изнеженная и решила подстыть. Я ее и щупала, и массировала - не помогает. И тут я вспомнила про РЗ и постояла в базовых позах и еще сделала В2, очень оно мне нравится. И, правда, не сразу, но груди стало легче.  Сейчас чуть-чуть чувствую ее. Для меня произошедшее - Чудо!

Ах, да! Спина моя больше не болит! Видимо, и остеопат помог тоже.  Раньше после РЗ хотелось свернуть спину колесом (что я и делала, а она от этого трыкала). Сейчас даже желания такого нет. И не трыкает ничего в позвоночнике. Тоже чудо!
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2013, 08:17:48 от Оля Сим »

bloshkina

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 574
  • сказали спасибо: -4
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Оли Сим
« Ответ #2 : 12 Ноябрь 2013, 09:56:56 »
не трыкает))))))) поздравляю!

Камелия

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Оли Сим
« Ответ #3 : 28 Ноябрь 2013, 08:02:23 »
не трыкает))))))) поздравляю!
Спасибо, а как еще описать?)

-----
Вытянула новый комплекс, В2 С8 Н8 В9 С7 Н7 С5
Н8 категорически не получается, заваливаюсь, и всё тут. С5 еще более-менее, начиталась, стараюсь колени не бить, чуток получается.

Из изменений:
1. периодически болит грудь, и кажется чуууточку подросла) эх, ттт, чтоб так и было, всю жизнь маюсь со своей нулёвкой.
2. стала чувствовать поток энергии в среднем мире, раньше чувствовала его в верхнем, но очень явно. В нижнем до сих пор "глухо".
3. пару раз сделала гимнастику утром - а бодрит! потом весь день электровеником носилась!
4. заметила, что с прогибом спина почти не болит. у меня все-таки бывают боли в спине, но не там, где раньше.
5. а из марафона женственности Валяевой я все-таки вышла, делать там нечего.
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2013, 08:28:58 от Оля Сим »

Камелия

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Оли Сим
« Ответ #4 : 04 Декабрь 2013, 08:58:26 »
Пару дней сильно болела спина. Причем, делаю нормальный прогиб - не болит, а как ссутуливаться начинаю - болит. А не сутулиться пока не могу(( Вот так и мучилась. Сейчас отпустило.

В зеркале заметила, что почти исчезли попины уши, которые меня допекали иногда)) Сгладились!

Выброс почему-то не получается, вроде и выбрасывать нечего...

С сексом вот что: на начало занятий был заметен "зуд" в промежности, а сейчас секса не хочется вообще никак. Вот так-то((

Камелия

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Оли Сим
« Ответ #5 : 10 Декабрь 2013, 02:01:13 »
Сегодня впервые расставилась у Марии. Куча мыслей по этому поводу. Не надо врать себе - вот что главное! Всё равно правда так или иначе всплывет и будет мешать жить!!! Правда - это не по Валяевой и не по Торсунову, и не по Нарушевичу, а ВАША ЛИЧНАЯ. Мы ж, девочки, всё и так знаем давно, и мысли "неправильные" нас мучают неспроста.

Я многое из того, что узнала, подозревала. После расстановки плакала. Еще совпало с походом сына к остеопату. Он тоже плакал, у него вскрылись психологические давние раны. Надо что-то менять в жизни. Страшно....

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Оли Сим
« Ответ #6 : 10 Декабрь 2013, 02:03:48 »
ай ну))) зато потом какая красота)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Камелия

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Оли Сим
« Ответ #7 : 10 Декабрь 2013, 02:32:43 »
ай ну))) зато потом какая красота)
Ну да, но не сразу, не сразу))  И не опустилась в меня еще в полной мере та самая благодать, которая была ф3)))) Но, наверное, опускается все-таки.

И не столь страшен сам факт расставания, сколько "всё, что нажито непосильным трудом", оргмоменты всякие, реакция родственников и все такое...
Самое интересное, что я уже предпринимала попытку пожить отдельно с целью "подумать, почувствовать". Но получилось у нас вот как прям написано было:

Цитировать (выделенное)
[14:12:52] Елена Цвиренко: ф2 : ф1 ! дорогой !
[14:12:56] Елена Цвиренко: улыбается
[14:13:09] Елена Цвиренко: ф2 : отношения будут крепкие
[14:13:16 | Valentina: ф1: нy давай yже решайся, дорогая моя. (притягиваю ее за талию)
[14:13:35] Maria Guseva: и?
[14:13:52] Valentina: ф1: ждy ответной реакции...
[14:13:55] Елена Цвиренко: ф2 : падаю в объятья
[14:14:07] Maria Guseva: долго вы падаете
[14:14:11] Елена Цвиренко: ф2 : но остается ещё какая-то хрень

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Оли Камелии
« Ответ #8 : 10 Декабрь 2013, 04:02:52 »
ну со стороны-то сразу видно, что можно было и не падать  объятья - ибо эта "хрень" , она на входе, без нее никуда в этих отношениях
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Камелия

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Оли Камелии
« Ответ #9 : 10 Декабрь 2013, 05:41:51 »
ну со стороны-то сразу видно, что можно было и не падать  объятья - ибо эта "хрень" , она на входе, без нее никуда в этих отношениях
Потому что додавил меня мужик, я ж еще не такая сильная... Но гимнастика делает меня сильнее!!!

***

Вытянула новый комплекс упражнений:
В8 С5 Н1 В9 С4 Н3 С1

Вообще не жду прошествия каких-то недель, а просто чувствую, что старый пора менять, что ли... И вот сменила.
Йехххх.... буду скучать по Н8, от него позвоночник такой.... такой вот))
С5 по-прежнему раскоряка.

Камелия

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Оли Камелии
« Ответ #10 : 17 Декабрь 2013, 21:30:54 »
Очередные КД начались снова с понедельника (это уже 3й месяц так!!!!) Читаю - у девочек-гимнасток меньше болит живот при КД, а у меня наоборот. В этот раз сильно болит поясница, чего вообще никогда не было.

Никак не могу правильно поставить руки в ВМ и СМ, приходится все время поправлять себя. Однако большинство упражнений уже получается непринужденно.

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Оли Камелии
« Ответ #11 : 18 Декабрь 2013, 00:24:10 »
У меня через несколько месяцев гимнастики перестал болеть низ живота в первый день КД, зато стала отстёгиваться поясница. После посещения остеопата спина болеть перестала, но живот снова дал о себе знать. Думаю, из-за того, что я его зажимаю частенько.
Всяко бывает.

Иванна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 316
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Оли Камелии
« Ответ #12 : 18 Декабрь 2013, 00:38:12 »
да-да, бывает очень всяко. месяц на месяц не приходится, даже и помимо месячных. но со временем непременно налаживается)

Камелия

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Оли Камелии
« Ответ #13 : 20 Декабрь 2013, 22:47:44 »
Спасибо, девочки, что читаете)) Это важно!

Я вытянула новый комплекс: В5 С6 Н6 В8 С1 Н2 С4

Поняла, что не могу расслабиться в Нижнем мире, вот как кто-то писал, расслабить таз СЗАДИ - не всегда удается! А тем более - весь позвоночник. И вот после нагрузки - упражнений НМ - расслабляется всё лучше! Так что не зря))

Вылез давний комплекс с неуверенностью в себе и заниженной самооценкой. Решила поработать над собой, книжки читаю, что-то там за собой слежу))

Охота грудь побольше. Вот смотрю на женщину с большой грудью и чувствую: там у неё - СИЛА!!!! А у меня пока не сила(( Хоть и кажется, что грудь растет, но это наверное она просто более упругая стала, тк от лифчика почти совсем отказалась.
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2013, 23:30:05 от Оля Камелия »

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Оли Камелии
« Ответ #14 : 21 Декабрь 2013, 00:04:22 »
)))))))))))) а дети есть? пока детей нет, может, кажется, что чем больше грудь, тем больше сила?)))))
у меня какой-то нулевой размер. на отсутсвие силы не жалуюсь)))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html