Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Давайте знакомиться)  (Прочитано 59594 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Давайте знакомиться)
« Ответ #150 : 29 Апрель 2014, 05:55:41 »
в оренбургской области инструкторов нет (
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Helga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте знакомиться)
« Ответ #151 : 29 Апрель 2014, 15:23:11 »
в оренбургской области инструкторов нет (
очень жаль. а можно как-нибудь организовать семинар? 

Аленький цветочек

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 498
  • сказали спасибо: 33
    • Просмотр профиля
Re: Давайте знакомиться)
« Ответ #152 : 18 Июнь 2014, 20:48:55 »
Добрый день!

Меня зовут Ольга. Живу в городе Ишиме (Тюменская область). Мне 35 лет.

О гимнастике узнала через мандалу.  Девушка, что делала её  указала  на то, что мне подойдут телесноориентрованныепрактики и порекомендовала Рождение Звезды.

Гимнастику начала делать 4 месяца назад  и через 2-3 занятия пошли в жизни крутые виражи - потери, потери, крушения, ущербы и т.п. И что самое интересное из гимнастики меня просто выбрасывало, тело гудело, трясло его, было очень дискомфортно.

Далее , в течении полугода было две расстановки, недавняя в июне, именно после неё снова потянуло к гимнастике. Сын нарисовал женское лицо и сказал - это ты мама. На меня совсем не похоже, а мне напомнило лицо Маши Гусевой и я начала делать гимнастику в начале июня. Делаю каждый день с удовольствием, иногда через день. Результаты как мне кажется уже есть. Приведу из дневника своего запись:

ошибки у себя заметила:

- вдруг замечаю, что стою на выпрямленных ногах;

- голова опущена;

- во время выполнения упражнения локти смещаются с линии плечо-бедро;

- руки двигаются по груди без нажима.

Может кажется мне, я замечаю ласковость взгляда, когда смотрю на себя и вижу:

  - пальчики на ногах распрямляются и более длинные становятся

  - наружная линия стоп становится более плавной (там где косточки), место, где косточки находятся сглаживается

  - на голень приятно смотреть

  -  приятно смотреть на линии тела - бока возле грудей, именно возле грудей

  - живот никогда не прятала, было время изучала ци-гун и ещё с того времени дышу животом, и тем не менее живот выпер

 - организм не очень благодарен, если в него вдруг попадает колбаса, вафли, и конфеты больше двух-трёх, булочки любит , но на пару укусов. Чай с сахаром это хорошо, но чаще стал выбирать воду или отвар смородиновых, березовых, вишнёвых листочков иногда вместе с зелёным чаем. Любит мясо, но сегодня как-то не очень отозвался об этой пище. С удовольствием поглощает кефир, мороженное, солёные помидоры.

  - онемение стопы с вывернутыми пальцами за то время, что делаю гимнастику было 2 раза и длилось 5-10 секунд с точечной быстрой болью вместо 5-10 минут с дикой и продолжительной боли, онемения голени не было. Обычно это начиналось при переохлаждении ног, сейчас на улице всего + 10 С и ветер, я хожу с голыми ногами и в босоножках - всё хорошо.

 - кожа на лице бархатная, подтянутая, подтягивается нижний контур заметно у лица и скул. Если раньше при наклоне головы в сторону кожа  от щёк и подбородка свисала и этот "мешочек" можно было ухватить и зажать в кулачок, то теперь такого эффекта "мешочка" нет по бокам, по нижнему контуру ещё наблюдается.

 - ЖКТ - стул нормализуется по-тихоньку, наблюдаю по пунктам на соответствие здоровому и нездоровому)))))

Примерно так. Сейчас больше ничего не вспомнается

 - а, попа более упругая и оформленная , большая, и аппетитная :)

Проработала некоторые бяки с помощью арт-терапии. Результат: придумалась сказка и нарисовался рисунок. Я ещё не разобралась как выкладывать фото в дневник. На душе стало легче, радостнее, свободнее.

Вышла, оголилась прямо таки новая тема для расстановки: "Жертвы и тираны в роду", очень хотят примириться через меня. Но я пока сил к новой работе не нахожу. Буду по-тихоньку готовиться к ней.

Да, и при выполнении упражнении услышала свои мысли: "тело, я тебя люблю".

« Последнее редактирование: 18 Июнь 2014, 21:09:47 от OlgaSitnikova »
У каждого свой разговор с Богом.

Саша

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Давайте знакомиться)
« Ответ #153 : 02 Июль 2014, 01:44:20 »
Всем привет. Меня зовут Саша, я живу в городе Шуя Ивановской области.
Делаю гимнастику с декабря 2013года.
Я буду рада погимнастить вместе, если кто-то в моем районе или окрестностях тоже делает гимнастику.
Или, возможно, уже есть группа постоянно практикующих, а я просто о вас пока не знаю,
выходите из сумрака и приглашайте меня в свою компанию  ;)

ЮлияC

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте знакомиться)
« Ответ #154 : 28 Июль 2014, 00:59:12 »
Всем привет! Меня зовут Юля, я живу в Париже. Мне 46 лет. У меня двое детей. Гимнастикой занимаюсь уже 6 месяцев ежедневно с того момента как случайно попала на страничку гимнастики на фейсбуке. Для меня это идеальная форма физ активности. Все остальное, как то фитнес, йога мне не подошло. Не моя энергетика и не мои нагрузки и скукота.........  Мечтаю попасть на семинар Марии.  Здесь, в Париже, я никого не знаю кто бы практиковал эту гимнастику. Некоторые русскоговорящие йогини слышали, но не более того....Если кто то есть из Парижа ОТКЛИКНИТЕСЬ. Заниматься лучше вместе!!!! ioulia-s@yandex.ru

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Давайте знакомиться)
« Ответ #155 : 26 Август 2014, 07:19:59 »
очень жаль. а можно как-нибудь организовать семинар? 
можно - зовите!
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Aleksandra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте знакомиться)
« Ответ #156 : 02 Ноябрь 2014, 01:56:45 »
Здравствуйте! Меня зовут Александра, я из Павлодара. В гимнастике 2 месяца. Иногда возникает безумное желание бежать домой и делать гимнастику :D