Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Евглия - новенькая  (Прочитано 33426 раз)

Евглия

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 107
  • сказали спасибо: 6
  • ОПТИМИСТИЧНЫЙ РАЛИСТ-МЕЧТАТЕЛЬ
    • Просмотр профиля
    • limahala
Евглия - новенькая
« : 23 Октябрь 2013, 19:28:39 »
Вчера наткнулась на группу ВКонтакте и стала по-шагово изучать материал по гимнастике. Особенно внимательно прочитала вводную статью Марии, а также статьи про питание и гормональные сбои в организме.
Решила пока начать с основных стоек по 1-3 минутки в каждом два раза в день. Так и нагрузок на психику и организм не будет и плавно войду в ритм.
Утром уже сделала первый подход. Телу пока не особо привычно так стоять. Но честно говоря спина уже не сгибается. Сижу печатаю, хочу наклониться к монитору сгорбив спину, а не получается- больно и не приятно. причем, боль не сильная, а скорее  принудительно воспитывающая)))может кто поймет))
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2013, 03:39:14 от Евглия »
С крыльями такая морока...стирать, чтобы были белыми и пушистыми...с метлой намного проще ...села и адьё!

Евглия

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 107
  • сказали спасибо: 6
  • ОПТИМИСТИЧНЫЙ РАЛИСТ-МЕЧТАТЕЛЬ
    • Просмотр профиля
    • limahala
Re: Евглия - новенькая
« Ответ #1 : 28 Октябрь 2013, 01:53:14 »
После того как создала свой дневник, я решила почитать чей-нибудь дневник и почитать результаты. Остановилась на дневнике Alesay, у которой примерно такие же заболевания и ситуации в жизни. Словом, срезанировала с её историей и увидев в последующих отчётах, что при таких проблемах и заболеваниях есть возможность привести свой организм и дух к тем состояниям и формам, которых желаю достичь.

Вдохновившись таким открытым и полным конспектированием проблем, задач и результатов, решилась также открыто и полно записывать все что происходит и будет и дальше со мной происходить.

Поэтому для начала хочется познакомиться! моё имя лилия. мне 23 года. 
Думается, необходимо сказать о том, что я имею на данный момент времени:
1)аутоиммунный терейодит (гормональное нарушение щитовидной железы) с 7 лет. худоба моя худоба)к слову, вешу я сейчас 42к при росте 152см.
2)с 5 лет у меня обнаружили мокулодистрофию ( общее название для группы заболеваний, при которых поражается сетчатка глаза и нарушается центральное зрение. В основе макулодистрофии лежит патология сосудов и ишемия (нарушение питания) центральной зоны сетчатки, которая отвечает за центральное зрение. Возрастная макулодистрофия — одна из самых частых причин слепоты у людей старше 55 лет).
3)эрозия шейки матки(кстати, где-то слышала, что эрозия это просто рубец, а не новообразование). остальных своих проблем в этой области не знаю, кроме, пожалуй только молочница.
4)отложение солей в суставах.
5)сколиоз.
6)проблемы с пищеварением.
7)не уверена,можно ли считать это проблемой, но это меня мучает и пугает. Я могу сутками почти ничего не есть: пить чай с хлебом и маслом. а по утрам кушать кашки. словом, я не знаю, то ли это проблема психологическая, то ли гастрономическая. а может это гормоны так действуют. вот.

ситуация моя от других почти не отличается, но все же я сначала решила делать только  исходные позиции. правда теперь я чувствую что есть смысл делать комплексом из 7 упражнений. Делала выборку как предложено в руководстве. надо сказать, была не то чтобы удивлена...хотя да удивлена тем, на сколько актуальные для моих проблем выпали упражнения. я решила расположить их по мере возрастания:
В2;С1;Н3;Н2(С2)- почему получилось две? потому что одну карту я сняла сверху а другую вытащила с середины.не знаю как будет удобнее делать переходы, надо попробовать и так и так);В4;С9;Н8.

Не знаю, может, надумываю себе больше.
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2013, 09:56:09 от Евглия »
С крыльями такая морока...стирать, чтобы были белыми и пушистыми...с метлой намного проще ...села и адьё!

Евглия

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 107
  • сказали спасибо: 6
  • ОПТИМИСТИЧНЫЙ РАЛИСТ-МЕЧТАТЕЛЬ
    • Просмотр профиля
    • limahala
Re: Евглия - новенькая
« Ответ #2 : 24 Май 2014, 08:18:25 »
И так, с третьей попытки: да не затупит ни комп, ни фаер фокс при написании сего поста!

Прошло уже полгода с тех пор, как я познакомилась с гимнастикой. Первые 2 недели я выполняла те упражнения, которые вытянула. А потом...а потом понеслось: заболел муж, потом сын. Сначало думали просто простыл, потом когда попали в интенсивную терапию, оказалось, что у него инфекционный мононуклеоз. штука не прикольная, но и не страшная, в принципе, разве что в садик с ней не пойдешь, и болеть не стоит ничем попутно. Отлежали в больнице 2 недели, потом домашнее лечение. Ребенок капризный, недостаток общения со сверстниками. Зима - особенно не погуляешь и не пообщаешься.

А тут еще неполадки в интимных отношениях с мужем прилетели, как раз после его затяжной "простуды", тоже похоже мононуклеоз был. И с тех пор у нас близость раз-два в месяц. а остальное время просто не хотелось. И почему-то именно в дни овуляции примерно. Подсознательно очень хотелось ребенка (девочку), хоть и отрицали, молкуда, тут бы этого прокормить, самим охота и наслаждение в полной мере получит, как это природой задумано, и деток еще охота. Сначало думала, что только мне, а потом оказалось и муж не против).

В декабре или январе не помню, была консультация астролога. Долго пыталась узнать собственное время рождения,но мама надёжно забыла его, помня только время рождения младших братьев. Но тут мне помогла гимнастика. и теперь я знаю свое время. Сначало сомневалась, но потом когда астролог начала рассказывать о моем прошлом и моих способностях, то я прям обрадовалась. а самое интересное, что в гороскопе по этому времени у меня выходит потеря отца в возрасте примерно 7 лет. так оно и было.

С января зачиталась Анастасией. Много было для меня чего полезного, в плане пересмотра исторических реалий. Циклиться не стала, да и муж, благо, не позволил, но литератураполезная, если не уходить в фанатизм))там я прочла о волшебном зачатии сына Анастасии и Мегре. Ночь блаженства, после которой кроме блаженства ничего не помнишь, как и что было. Мне тоже стало интересно каково это, когда ты ничего в подробностях прошедшей ночи не помнишь но испытываешь радость от того что произошло. Иии...со мной с нами это произшло. Спонтанно и несговариваясь, в доверии к друг другу мы шли до конца. Потом сами были шокированы тем, что это все-таки произошло.
С крыльями такая морока...стирать, чтобы были белыми и пушистыми...с метлой намного проще ...села и адьё!

Евглия

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 107
  • сказали спасибо: 6
  • ОПТИМИСТИЧНЫЙ РАЛИСТ-МЕЧТАТЕЛЬ
    • Просмотр профиля
    • limahala
Re: Евглия - новенькая
« Ответ #3 : 24 Май 2014, 09:05:25 »
Сие действо пришлось на середину февраля. теперь вот нам 13 недель с хвостиком. и на учете  я до сих пор не стою. Не могу или не хочу я туда идти в эту ЖК. Первые месяца так боялась потерять ребенка, что на 7 неделе стало тянуть живот и идти коричневые выделения. пошла в перинатальный центр сделала узи. Узист прекрасная женщина,  выписала мне прафилактику Магне Б6 и свечи. Ничего вроде нового, но с каким терпением она все выслушивала, не передать словами. Дала телефон, если что консультироваться. К геникологу пошла, та дюфастон прописала пить аж до 16 недель. ну я по-пила неделю, пока не прошли все симптомы угрозы выкидыша и бросила. Решила, что за зря малышкуне к чему гробить лекарствами гормональными.  Но это все было в Марте. А потом еще как в подтверждение собственным размышлениям на стене вконтакте прочла про угрозы выкидешей, про их причину - страх потерять малыша, и что героиня тоже не стала пить лекарства и стала делать гимнастику, и все стало хорошо - в смысле выносила ребенка) понятное дело, что работы внутренней было у нее много. Я вон 2 недели сначало делала - сколько всего вылезло.
У меня март с апрелем в беготнепрошли - медкомиссия в детсад (получили место, но вот сможем ли мы его за собой удержать, не знаю). Вообще, якакое-то время назад не хотела сына отдавать в сад совсем.  Видимо прилетело мне. Хотя теперь я сама былабы очень рада перед родами хоть немного отдохнуть и набраться сил, посвятить время себе. По-бытьводиночестве.
Тепреьвот май. Я решила что настало время вернуться к гимнастике. Делаю упражнения основные с позапрошлой недели. А вот 2дня назад по рекомендации Маши в руководстве для беременных, взяла только предложенные карты и вытащила новый комплекс: В3,С7,Н1, Н2, В8, С9, Н3. Вот Верхний мир оказалось делать труднее всего, ведь у меня очень плохая координация.

Но сдвиги уже пошли. Еще совсем нидавно меня очень напрягала ситуация с садиком, что не можем туда ходить. Потом то, что никак не можем который месяц попасть к инфекционисту, чтобы продолжить адекватное лечение. А теперь у меня какое-тозатишье внутри. Может перед бурей, не знаю. Только, даже не задача с тем, что  мы 2 недели не могли даже записаться к инфекционисту уже в 2-х местах, меня не расстраивала.  Потому что я поняла - если закрывается одна дверь, обязательно откроется другая - главное самому мимо не пройти. Вот и теперь, когда с одним врачом мы уже точно не пересечемся в ближайшее время, появилась возможность ехать к другому специалисту бесплатно. А если и этот вариант вдруг накроется, у меня есть теперь в запасе и третий вариант.

И живот у меня теперь совсем не тянет. Только вот сынишка все норовит то ногами, то руками в живот ударить. Не могу понять, может уже ревнует. То может со злости сказать "пусть не будет сестрички" То когда спрашиваю, что он правда не хочет сестричку, он говорит обратное ,мол, пусть будет. 4 года ему почти. сложный характер. до 3 по-легче было. НЕ ребенок, а подарок. Ну, у каждого возраста, наверно, свои прелести. Зато, я точно знаю, что когда появится малышка, он будет мне помогать чем сможет. Уже помогает. даже могу не просить иной раз,как буд-то угадывает мои мысли и желания.
 
Посмотрим, что будет дальше. Но то что уже имею, тоже меня впечатляет и радует. Сон, кстати, наконец спокойным стал, кошмары не снятся, и я высыпаю, слышишь Вселенная, я высыпаюсь!
С крыльями такая морока...стирать, чтобы были белыми и пушистыми...с метлой намного проще ...села и адьё!

Аля

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 288
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Евглия - новенькая
« Ответ #4 : 24 Май 2014, 10:07:53 »
Поздравляю)))

Евглия

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 107
  • сказали спасибо: 6
  • ОПТИМИСТИЧНЫЙ РАЛИСТ-МЕЧТАТЕЛЬ
    • Просмотр профиля
    • limahala
Re: Евглия - новенькая
« Ответ #5 : 24 Май 2014, 10:09:48 »
Блаагодарю! ;D
С крыльями такая морока...стирать, чтобы были белыми и пушистыми...с метлой намного проще ...села и адьё!

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Евглия - новенькая
« Ответ #6 : 24 Май 2014, 19:07:55 »
поздравляю!

Евглия

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 107
  • сказали спасибо: 6
  • ОПТИМИСТИЧНЫЙ РАЛИСТ-МЕЧТАТЕЛЬ
    • Просмотр профиля
    • limahala
Re: Евглия - новенькая
« Ответ #7 : 24 Май 2014, 19:28:30 »
Благодарю! :D
С крыльями такая морока...стирать, чтобы были белыми и пушистыми...с метлой намного проще ...села и адьё!

polonaise

  • Гость
Re: Евглия - новенькая
« Ответ #8 : 04 Июнь 2014, 19:19:26 »
У меня похожая ситуация - в пузе братик, старшему почти три  ;). Тоже обожает исследовать пузо, толкать руками и головой как мяч. Я однажды не выдержала и говорю - если будешь бить маму в животик, будет беда! Так ему так понравилось это слово, что теперь тычет пальцем и кричит - там беда, там беда! (Прям дразнится). Вообще он знает что там братик, и говорит что он плачет и хочет кушать (насмотрелся на новорожденных в моем любимом сериале) ))).
С садиком тоже у нас загвоздка - я как бы не фанат, но вижу по малому что ему должно понравится. В общем папа занимается этим вопросом, а щас чета застопорился, когда осталось совсем чуть-чуть... Очень понимаю ваше желание побыть одной перед родами... У меня же все-равно садик если да - то с сентября, а роды в июле ).

Евглия

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 107
  • сказали спасибо: 6
  • ОПТИМИСТИЧНЫЙ РАЛИСТ-МЕЧТАТЕЛЬ
    • Просмотр профиля
    • limahala
Re: Евглия - новенькая
« Ответ #9 : 10 Июнь 2014, 20:35:09 »
polonaise, то что мылыш родиться раньше, чем старший пойдет в садик есть свои плюсы: у ребят будет времяпознакомиться по-ближе и привыкнуть к друг другу; пока папа на работе, сыночек сможет маленько приглядеть и отвлечь малыша или принести что-то если кормить будете в это время.
Я первого рожала в конце июля и рада, что это было так. Да, у нас на черном море жарко в это время, но по-переменно идут дожди. Это было интересное приключение. Желаю родовв срок без лишнего вмешательства врачей.
С крыльями такая морока...стирать, чтобы были белыми и пушистыми...с метлой намного проще ...села и адьё!

Евглия

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 107
  • сказали спасибо: 6
  • ОПТИМИСТИЧНЫЙ РАЛИСТ-МЕЧТАТЕЛЬ
    • Просмотр профиля
    • limahala
Re: Евглия - новенькая
« Ответ #10 : 10 Июнь 2014, 22:41:00 »
За две прошедшие недели столько всего! Со вторника уложилась в больничку с угрозой и кровотечением, по-лежала в геникологическом, по-слушала страшилок от тех кто лежит в отделении (благодаря врачам уже 2-ой раз за месяц) какие прекрасные у нас геникологи. При поступлении в отделение, пока выписывали все необходимыенаправления на так и не сделанные к 12-ой неделе мной анализы, успела познакомиться с реакцией и отношением генвидела у гикологов-мужчин на абортниц и тех, кто пришел сохранить беременность любыми средствами. То еще представление) За время лечения увидела воочию, как выматыаются врачи после нескольких абортов под ряд. Жуть.
Потом был ремонт, и тех, у кого нет выделений отправили в отделение потологий беременных - к женщинам с большими пузиками))Хоть в больнице, а не на курорте, но я отдохнула. Как же там было хорошооо. Ну, кроме капельниц и уколов ампецилина без новакаина...Наконец-то,я отлежалась. Я столько не лежала уже 4 года. А еще наболталась и насмеялась...
После УЗИ я узнала, что моя маленькая отслойка связана с тем, что плацента подтянулась вверх.
Правда, гимнастику за это время делала всего пару раз. По-скольку при кровотечениях я по-боялась усугублять собственное состояние лишними нагрузками. хоть и выделения были не обильными и не красными а коричневыми.
С крыльями такая морока...стирать, чтобы были белыми и пушистыми...с метлой намного проще ...села и адьё!

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Евглия - новенькая
« Ответ #11 : 11 Июнь 2014, 01:49:39 »
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Анабель

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Евглия - новенькая
« Ответ #12 : 11 Июнь 2014, 03:22:41 »
Лилия, поздравляю вас с малышкой! Только сейчас прочла. И желаю хороших родов в будущем:)

Евглия

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 107
  • сказали спасибо: 6
  • ОПТИМИСТИЧНЫЙ РАЛИСТ-МЕЧТАТЕЛЬ
    • Просмотр профиля
    • limahala
Re: Евглия - новенькая
« Ответ #13 : 12 Июнь 2014, 07:54:18 »
maryla, благодарю, буду повышать эрудицию))
Анабель, благодарю! Никуда не денемся - родимся)))Очень приятно))
С крыльями такая морока...стирать, чтобы были белыми и пушистыми...с метлой намного проще ...села и адьё!

Евглия

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 107
  • сказали спасибо: 6
  • ОПТИМИСТИЧНЫЙ РАЛИСТ-МЕЧТАТЕЛЬ
    • Просмотр профиля
    • limahala
Re: Евглия - новенькая
« Ответ #14 : 14 Июнь 2014, 04:36:26 »
Вот почитала я, пройдя по ссылке Марии, про то как готовиться к родам, как необходимо выбирать акушерку или врача гениколога, вмоем случае. Поняла,что хочу видеть именно врача(в моем случае это мужчина, но очень открытый). Почитала, подумала,преварила. Потом утором прочла ее ответ на мой вопрос и вроди бы все хорошо. Беспокоиться пока, вроди, нееочем.
И вот, прожив утро следующего деня, казалось хорошо,пошли склоки, и  стол, затем, опять появилисьнебольшие выделения, которым предшествовали выделения,кажется, не то эпителия не то еще чего. А сегодня ночью был оченьстранный сон:хожу я,значит, по больничным коридорам, светлым с бежевыми стенами,вроди как схватки, какие-то  девушки, какие-толица. Потом, мне приносят сверточек,в котором  должны быть мои детки. открываю,а там два каких-то непонятных существа - смесь омара с орлом. Лица не понятные. Один нормальный, а другой с каким-то выпученным больным глазом. И мама моя рядом стоит, говорит:"Это бывает такие лица не оформленные у них, когда сами они еще не  оформились." А потом, тот что сбольным глазом, раз и выпрыгнул из рук к таблеткам, да с такой жадностью, что страшно стало. И вопрос возник только как же я кормить их грудью буду? Потом вообще психодел: Смотрю чуть ниже на столе, а тамкакой-то синий желеный тонкий человечек на месте скачет. Спросив у мамы что это, она ответила что это...кариес!!! я ждавай искатьв памяти где могу найти кусок мыла, чтобы отравить эту синию гадость.

Короче пипец. а потомсразупроснулась. причембез страха...просто с  непониманием...рука к животу и мысль :че за бред у меняже однадевочка здоровая внутри? А может это мои болезни и страхи так вышли? вот.Фух...выписала,аж легче стало, а то весьдень об этом думаю...
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2014, 04:40:40 от Евглия »
С крыльями такая морока...стирать, чтобы были белыми и пушистыми...с метлой намного проще ...села и адьё!