Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Быть собой  (Прочитано 59741 раз)

Иванна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 316
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Быть собой
« : 22 Октябрь 2013, 11:51:59 »
Перемещаюсь в новый дневник.
Все подробности предыдущих девяти месяцев с гимнастикой оставляю тут:
http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=849.0
« Последнее редактирование: 17 Май 2014, 10:26:14 от Иванна »

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: С чистого листа
« Ответ #1 : 22 Октябрь 2013, 16:18:13 »
и снова здравствуйте)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Счастье

  • Гость
Re: С чистого листа
« Ответ #2 : 22 Октябрь 2013, 18:57:13 »
))) о как?!

Emeraldy_me

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: С чистого листа
« Ответ #3 : 22 Октябрь 2013, 21:02:23 »
Хах, а я почему то была уверена, что ты вообще юное создание (нормально на ты?) Хотя и 22 года не пенсия) слова свои оставляю в силе :)
жизнь — всего лишь школа взросления, и все, что с тобой происходит, прекрасно

Иванна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 316
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: С чистого листа
« Ответ #4 : 23 Октябрь 2013, 02:26:28 »
и снова здравствуйте)
здрасьте-здрасьте)))

Иванна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 316
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: С чистого листа
« Ответ #5 : 23 Октябрь 2013, 02:30:35 »
))) о как?!
Людмила))) умеют же люди все в один дневник помещать...

Иванна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 316
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: С чистого листа
« Ответ #6 : 23 Октябрь 2013, 02:32:47 »
Хах, а я почему то была уверена, что ты вообще юное создание (нормально на ты?) Хотя и 22 года не пенсия) слова свои оставляю в силе :)
На ты хорошо)) тогда и я попробую?)
слова твои мне очень-очень :)

Иванна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 316
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: С чистого листа
« Ответ #7 : 25 Октябрь 2013, 20:09:46 »
Злость сегодня разбудила меня. Почувствовала, что надо оддубасить подушку. Раньше такого не практиковала, а тут - НАДО. Ну, выбрала покрупнее и помягче, уселась на ковер и задала ей жару... За всех, кому я хотела бы дать в ...лицо.
А чего, думаю, у меня руки такие непропорционально телу хрупкие да изящные? Особенно сейчас заметно, я ведь поправилась немного. Не оттого ли, что я в них силы никогда не чувствовала? Особенно сдачи дать и защититься. Безвольные и утонченные мои ручки.
Сейчас хорошо от процедуры. Даже радость какая-то в сердце пришла))

PS Руки мои чудесные. Это я наговариваю. Теперь еще и сильные.
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2013, 21:29:40 от Иванна »

Иванна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 316
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: С чистого листа
« Ответ #8 : 26 Октябрь 2013, 07:55:46 »
Энергии сегодня было взахлеб. Сидеть с книжечкой - учиться не смогла. Все время сбрасывала переизбыток топлива - двигалась. Такая себе сексуально озабоченная агрессивность. Вот как у дамочки Лободы в теме "под лед". Агрессивная бурность - да, окружающие мужчины мгновенно особым интересом ко мне проникались. И даже мальчишки... Мальчики 10 лет нынче такие...хм...начитанные, воспитанные. Ну, мешали мне на спортплощадке. Почему-то растяжка у них называется стриптиз и отношение ко мне соответствующее. И я не знаю, как с такими козявками себя вести. Словить уши надрать? Как-то несолидно. Это ж в общем-то мое личное дело, какую энергию я выплескиваю в обычной растяжке на брусьях. Другое дело, что взрослых девушек там не бывает. Неужели это не светлая идея - физические упражнения на свежем воздухе? В нашем городе, похоже, нет.
Вот такой вот день. Где-то прорвало стесняющие обстоятельства, поперла сила. В плечах, например, в руках, в шее, в глазах, в животе. Да где угодно! Значит, скоро дойдет до головы. И тогда чуть уляжется.

Иванна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 316
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: С чистого листа
« Ответ #9 : 26 Октябрь 2013, 21:38:33 »
Уляглось. Я сегодня никакая. Крепатура по всей окружности шеи четко говорит, что отпустило. И хотя недостатка сил не чувствую, но "шею на свободу" сказалось также на мышцах шеи и брюшка. Ух, расслабиться - лучшее в таком состоянии. Получаецца, хватит гонять энергии, пора поучиться)

Иванна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 316
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: С чистого листа
« Ответ #10 : 28 Октябрь 2013, 03:23:21 »
Я не привыкла смотреть на людей. Мне это реально тяжело дается. Легче отвернуться, увильнуть как-нибудь, не заметить, сделать вид, что не замечаю. До последних дней так и было. Но, как я писала постом выше, отпустило мышцы шеи и плеч, и некоторые позвонки поставали на места. И последние два дня во мне энергии порядком меньше, чем обычно. И очень жаль, очень сложно ее тратить на то, чтобы снова, по привычке, напрягаться. Но при этом еще такое: чувствую себя голой и беззащитной, потому что блок вскрылся, реально голой под взглядами мужчин. Вот когда у меня энергии было больше и чувствовала я себя в привычном домике - было немного иначе, иногда я выбиралась и глазела, отважничала. Но и это пришло с гимнастикой и ТОЛЬКО тогда, когда я начала гимнастить с запросом ВИДЕТЬ ВСЕ - уже около месяца. И понимаю, что дальше продолжать свои игры в прятки не могу. Напрячь-втянуть-согнуть шею, я скромная, мне неважно...Мне сейчас это реально важно и любопытно! Надо как-то побеждать себя и учиться смотреть. Вчера ходила сама не своя, сегодня уже начала немного зыркать по сторонам. Да, начинать можно и с небольшого)) И сразу мир воспринимается иначе. Вчера была ваще жуть - мания - щас меня кто-то за попу ущипнет, а я даже глаза поднять не могу...

Иванна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 316
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: С чистого листа
« Ответ #11 : 30 Октябрь 2013, 04:10:28 »
Уф, я сегодня забила на зрение. Подумаешь, ну такая я уж есть. То вижу - то не вижу. Волнами. Зависит от кучи всяких факторов. Главное, что чувствую себя на месте. Снова привычно и спокойно мне в себе. И насиловать глаза пропадает смысл. Видение само приходит, когда не морочусь и расслабляюсь в своем телесном бытии. Просто понять, что я такая. А дальше будет дальше. Главное - у меня есть все, чтобы жить сейчас. Смотреть вокруг чувствуется удобным и природным.

Иванна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 316
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: С чистого листа
« Ответ #12 : 30 Октябрь 2013, 05:08:31 »
танец пяти ритмов габриэллы рот. я в полном восторге. нашла то, что давно хотела найти. если бы меня спросили, куда я вообще хочу двигаться в своей жизни - то ответ мой: в это свободное движение, в гимнастику и в остеопатию. приправила бы это трио прикладной психологией, телесноориентированной терапией. много и хочется создать гармоничный синтез таких близких мне пространств.

Лаура

  • Гость
Re: С чистого листа
« Ответ #13 : 30 Октябрь 2013, 05:16:00 »
Надо поискать что это за танец. спасибо  ;)
А я сейчас читаю Коэльо "Ведьма из Портобелло", там тоже про преобразующую силу танцев есть  ;)

Иванна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 316
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: С чистого листа
« Ответ #14 : 30 Октябрь 2013, 05:36:44 »
ух ты, и я почитаю :)