Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Гимнастика и курение.  (Прочитано 26768 раз)

Undina

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 320
  • сказали спасибо: 35
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и курение.
« Ответ #45 : 12 Май 2014, 07:19:01 »
Из жж
Всем приятного времени суток! Прочитала отзыв про курение и тоже решила рассказать про свои опыт и еще про то, как гимнастика "научила" меня сутулиться)) Курить я бросила до знакомства с гимнастикой где то за пол года (стаж 13 лет) потому как хотелось уже стать мамой, а курение и беременность для меня вещи не совместимые, поэтому отказ от курения прошел легко. Прошло два года и, на фоне стресса, я сорвалась((( курила я себе с тихой внутренней грустью что даже гимнастика мне не помогла от этой гадости навсегда освободиться. Спустя пару месяцев у меня начали жутко болеть пятки. Ну мне же некогда анализировать, у меня же дел полно, поболели и перестали. И сразу вылезла на подошве сухая мозоль. Вот она реально мешала жить, я просто не могла наступить на ногу. Чем я только не лечила, становилось только хуже. Я уж в больницу собиралась. И тут начался кошмар на лице-кожа шелушилась так, что со стороны было похоже на сильный локальный лишай. И тут до меня дошло, что это мое тело уже не то что бы кричит, а тревогу бьет, что ему плохо от этой никотиновой гадости. В общем бросила я это дело. Мозоль прошла сразу, просто исчезла в один миг. А вот лицо месяца три в норму приходило. Вот так я еще раз убедилась а гениальности нашей гимнастики!

Ася

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1232
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и курение.
« Ответ #46 : 23 Май 2014, 00:11:32 »
Вложу свою копейку)
Был у меня когда-то перерыв в гимнастике, стресс, курить начала.
Потом гимнастить начала снова, но курение уже вошло в привычку, хотя все время пыталась бросить. Мучительно получалось некурить несколько дней, потом опять, то на легкие сигареты перейду, то больше курить начну, потом медлееено кропотливо снижаю колличество сигарет, и снова вмиг много курю...
И каждый раз как гимнастику сделаю, а потом курить иду, чувствую, насколько это противоестественно.
Сигареты и гимнастика, как бы сказать... из разных сказок они)
Короче, бросила таки курить, как стала на форуме писать. Присутствие на форуме повысило частоту упражнений и их качество, не могу ж писать и халтурить)) переход на другой уровень произошел, наверное. Чувствую, на форуме очень быстро разруливаются проблемы, которые долго не могли решиться. Жалею, что раньше писать не начала)
В общем, не курю и не хочу и легко все случилось. И знаю что не закурю больше, слишком долго шла к этому бросанию, дорогой ценой мне оно далось.
Желаю всем бросальщицам удачи! Девочки, все у вас получится, главное стремитесь избавится от этой напасти, и все случится!
Любовь спасет мир

Селена

  • Гость
Re: Гимнастика и курение.
« Ответ #47 : 04 Июнь 2014, 08:43:59 »
 Все время забываю
написать...Я уже n-ный по счету день не
курю, и не тянет))) Гимнастю уже 2 с лишним месяца.
Три раза тьфу,но надеюсь что и не
потянет, т.к. раньше такое тоже бывало, а
стоило понервничать и рука сама за
сигаретой тянется.

Kivi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и курение.
« Ответ #48 : 18 Сентябрь 2014, 02:53:29 »
эх, читаю я эти замечательные истории и думаю что это не про меня... Пятый месяц занимаюсь и (стыдно признаться) после занятий гимнастикой сразу хочется закурить, какая то неправильная я :(
Курю давно и бросить хочу, да не могу, не хватает мне силы воли, эх
Нет ни лучшего, ни худшего пути. Есть только твой путь

Марина Шапкина

  • Ведущая группы
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 317
  • сказали спасибо: 63
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и курение.
« Ответ #49 : 18 Сентябрь 2014, 07:31:14 »
Пишет Anastasya:
Фуф... Надо же написать. Вот вспомнилось, и совсем не мелочь. Я курила не один год. Все пыталась расслабиться таким образом. Иногда могла каждые десять минут по сигарете выкуривать. Когда нервничала. Глупо конечно. Но так было. Лет 10...Казалось так легче. Сейчас только понимаю, что это не так. И вот начала я делать гимнастику, читала отзывы, что бросают курить. Думала это не про меня. А потом в какой то момент пришло осознание. Вот уже три месяца без сигарет, и совсем не тянет. Расслабляюсь я теперь в базовых и по жизни расслабляю живот. Я только в начале пути, но это такое приятное ощущение. Спасибо Марии,гимнастике и гимнасткам :)
http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1735.msg52534#new

Ася

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1232
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и курение.
« Ответ #50 : 17 Октябрь 2014, 01:01:22 »
Что ж, я до сих пор так и не курю, уже полгода как. Спасибо гимнастике!
Любовь спасет мир

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и курение.
« Ответ #51 : 19 Октябрь 2014, 18:50:57 »
)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Гимнастика и курение.
« Ответ #52 : 17 Август 2015, 21:11:17 »
Из дневников про лишний вес и курение http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1100

Вот вплотную подобралась я к проблеме лишнего веса. Дальше откладывать уже нельзя. Хватит! Надоело!на диетах никогда не
сидела за исключением гречки и кефира в четырнадцать лет, когда вернувшись с Байкала ощутила себя чуть ли не впервые толстой и непривлекательной, да еще там была какая-то
придуманная несчастная любовь, притом придуманная не мной,
вернее не только мной, но как будто навязанная мне.

Потом были спонтанные ограничения типа не есть неделю хлеб или что-нить такое,было три года вегетарианства, потом худела по Лисси Муссе в 12 году, хорошо довольно похудела, даже немножко полюбила себя - и вес стал гулять. Ниже 66 заветных
так и не опускалась, зато выше - да запросто! Даже до72-74. Как после родов. Вес 66 устойчиво прилип примерно в 11 классе, с тех пор ниже этой отметки не опускалась.

С гимнастикой получилось интересно. Курение, с которым боролась по всякому, но никогда искренне не желала бросить курить, однако очень сильное чувство вины было перед собственными детьми, за то, что курила - покуривала и в беременность, со старшим, а потом и кормила- тоже позволяла себе, с младшим бросила через три дня после того, как узнала
что беременна, по Карру, и только ближе к отлучению снова закурила,так вот, это все были обманные способы бросания курить, причину я не устраняла, а как бы просто удаляла симптом по аналогии с лечением алопатией. Начав заниматься гимнастикой, с налету, все упражнения ВМ подряд, я жутко
заболела с высоченной температурой и отеком горла, так провалялась три- пять дней и выздоровела свободная от никотина. Во время болезни я физически не могла бы закурить, это бы просто убило бы меня- по ощущениям. Я бы задохнулась
от одной затяжки - так мне казалось,и выздоровев, я поняла, что все! Отрезало. Не хочу. Не надо мне это больше.Ни психологически - ни физически. Свободна! Ура! Так вот. В начале этого лета я снова худела по Лисси, дотянула до своих 66, даже 65 было, но и все на этом. Стала жить и питаться как обычно и конечно все вернулось, да еще с лихвой! Потому что
тут как с курением. Можно похудеть, но причина где-то в глубине сидит, и не дает свободы от переедания, зажоров, зажевываний, чувствую, что искать причину видимо бесполезно, так как даже зная причину, невозможно соскочить с привычного
алгоритма действий. Ах, как хочется, чтобы произошло все как с курением, раз, перещелкнулось где-то и все. Ешь все подряд, ешь только ,то что хочешь - и ровно столько сколько хочешь и
не толстеешь. Как в детстве. Я помню, что еще в школе я уминала булки и все ок было - не поправлялась.

Занимаясь гимнастикой и читая отзывы девушек о своих фигурах и о том , что они кругленькие, женственные и вовсе не палки, мне уже тоже стало казаться, что я приняла себя такой, какая я есть, то есть неидеальньй, толстоватой,хоть и не 150 кг, но
и не тонкой- звонкой. Все это было до тех пор, я убеждала себя, что меня устраивает мое тело, пока я не сошлась с человеком, у которого пунктик, что девушка должна быть стройной, что человеку с лишним весом есть что скрывать, человек с лишним весом мутный и нездоровый, что девушку хочется иногда и поднять и на багажнике велика прокатить, без ущерба для велика.

Я считала, что с гимнастикой я не комплексую уже по поводу своего лишнего веса, кривых зубов, неправильного прикуса,крупных черт лица, толстых ног, обвисшей кожи на животе,- и картавом произношении буквы Р. Оказалось, что комплексую, да еще как, а он просто вскрыл это все во мне, показал, что я не принимала и продолжаю не принимать это все в себе, и из-за этого нецельная и негармонична сама по себе. - еще грудь. Она
"растекается" если я лежу. Но главное, конечно, это
лишний вес. Девы, простите, разоткровенничалась тут, но у кого какие мысли? Куда двигаться? Слава богу, вообще зашевелила я этот вопрос, может и вывезет, наконец, так хочется уже соскочить, как с курения и не парится...
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Кармический Зайчик

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 183
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и курение.
« Ответ #53 : 16 Март 2016, 07:44:11 »
Мне нравилось курить и бросать не собиралась, а не курю, само бросилось.. Так вот вроде и непротив бы покурить, а лень, воняет, неохота вот прям именно сейчас, потом покурю.. И каждый раз такие мысли, так что практически больше не курю. Рееедко, может 1 сигарету месяца за 2-3 и то, когда обстановка располагает и вокруг все курят и есть у кого стрельнуть; хотя, повторюсь, я абсолютно не против курения и никогда не собиралась бросать, вот так

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Гимнастика и курение.
« Ответ #54 : 16 Март 2016, 18:44:52 »

Кармический Зайчик, а это за какой срок гимнастики случилось?

Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body