Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Алтайские дневники. 01-06 августа 2013г. КАТУНЬ  (Прочитано 8002 раз)

IraBell

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 968
  • сказали спасибо: 128
    • Просмотр профиля
По совету Маши выношу свои записи по Алтаю в отдельную тему.   

Сейчас вы читаете первую часть:  о том, как мы жили на базе "Зеленый остров", посередине реки Катунь.   Описание нашего славного путешествия по Горному Алтаю  здесь: http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1189.msg32084#msg32084

12.08.13
сегодня ночью вернулась с Алтая.   Решила денёк отсидеться дома, прежде чем выйти в мегаполис.   Что-то большое и важное произошло со мной за время поездки.   Полная структурная внутреняя перестройка. 
 



Перед поездкой дала себе честное слово записывать события и эмоции каждого дня.    И я сдержала это слово!!!    Уберу наиболее интимные  откровения и выложу сюда описания каждого дня.   Самой  интересно еще раз это прожить. 


Сегодня разместила часть фоток в контакте.  Получила много лайков и сообщение от давнего приятеля:


Ириша, я тебя действительно так давно не видел, или ты действительно сильно изменилась... У тебя что-то происходит переворотное? Возможно, мне просто всё показалось?

Сережа, да ты прав-)) все происходит и первое и второе и третье. Раскажи, как это со стороны выглядит

22:40:47
Выглядишь по-другому. Пока ничего более внятного не сформулирую. Надо найти время для встречи.
« Последнее редактирование: 16 Май 2014, 04:25:12 от IraBell »
"сердце открывай. Сама все будешь видеть.А сердце закрыто - головой не поймешь". Бифатима-апа

Правка Тела, моя группа.
https://vk.com/pravka_irabell

потихоньку дозрела до жж  http://blog-irabell.livejournal.com/

IraBell

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 968
  • сказали спасибо: 128
    • Просмотр профиля
Re: Алтайские дневники. 01-11 августа 2013г.
« Ответ #1 : 09 Октябрь 2013, 06:49:59 »
День отъезда

31.07.13
Проснулась в 9 утра, сделала гимнастику и думала, что еще очень много времени до
самолета.  К 5 вечера собралась
Ни минуты не отдыхала. Сборы рюкзака кардинально отличаются от чемоданных. Надо
продумать все возможные сочетания погоды, и подобрать одежду так, чтобы рюкзак был
нормального веса. Уложилась в 17кг, в т.ч. Литр виски и  около килограмма всякой
дорожной еды.
До Пулково добрались необычно быстро -за 50минут. Много времени провела в аэропорте.
Выпила 0,5 пива и познакомилась со сногсшибательным товарищем из Уфы. Николай.
Такого ёбаря- террориста не встречала, наверное, никогда, фонтан тестостерона.
Жена, бывшая, но с ней он спит,  никого не подпускает. девушка в стерлитамаке, с
которой недавно, но уже свозил ее в геленжик.  Она в него влюбилась, а он никак, но
спит. упоминал еще про какую-то параллельнуюженщину. А  сейчас Приехал в Питер
делать предложение третьей, которую месяц назад послал. Она год назад уехала от
него, т.к. Еще не развелся с первой. При всем при том, Коля снимает ей квартиру в
Питере. Высокие отношения)))
Приехал, а она в Нижнем, послал ее еще раз по телефону, отправил фото кольца и
сказал, что теперь его отдаст другой. Выпили с ним пива.
Далее Коля полетел бухать в Москву к другану, а я в новосиб-))
Я просила у пространства настоящего мужчину,  вот теперь мне подкидывают кадров,
чтобы понять, что не нужно-))
Самолет вылетел в НСК с опозданием час. В салоне очень душно.
Непривычно отекли ноги ниже колена - или я их раньше не чувствовала? В новой
концепции осознанности даже и не знаю, что раньше-то было.

Приземление через 50 минут, там встречаюсь с Людмилой из Казани и еду в
гостиницу отсыпаться.
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2013, 20:20:21 от IraBell »
"сердце открывай. Сама все будешь видеть.А сердце закрыто - головой не поймешь". Бифатима-апа

Правка Тела, моя группа.
https://vk.com/pravka_irabell

потихоньку дозрела до жж  http://blog-irabell.livejournal.com/

IraBell

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 968
  • сказали спасибо: 128
    • Просмотр профиля
Re: Алтайские дневники. 01-11 августа 2013г.
« Ответ #2 : 09 Октябрь 2013, 06:50:42 »
01.08.13
 Приземлиться через 50 минут не получилось. В НСК был сильный туман и нас отправили на запасной аэропорт в Барнаул. Аэропорт имени Германа Степановича Титова. Где мы провели почти пять часов.

Была изначально шальная мысль выйти в Барнауле, и поскольку это на середине пути к Бийску, то за один день были бы шансы добраться до места назначения. Если бы я точно знала, куда нужно попасть, возможно так бы и сделала, но поразмыслив, поняла, что это такой лишний напряг, который в мою новую жизненную концепцию не вписывается.

Я же с недавних пор напрягаюсь, только когда это действительно необходимо. В нормальном состоянии я расслаблена и подчиняюсь обстоятельствам. Благодаря тому правилу я провела пять часов лежа на железной скамейке в транзитной зоне аэропорта. Честно пыталась поспать, получалось плохо- было людно, бегали дети, неподалеку высокодуховная дева вещала попутчице о своем опыте жизни в ашраме, о принципе ненасилия и всеобъемлющей любви. Хватило меня не надолго. Вскоре я перебралась на другую лавочку и остаток времени провела по принципу - лучше плохо лежать, чем хорошо сидеть.

 В общем, в Новосибирск мы прибыли на 7 часов позже расписания: в 11-30 вместо 4-30 утра.
 Накануне отъезда из Питера пришла в голову ценная мысль, что время между утренним самолетом и вечерним поездом лучше провести в гостинице, чем в попытках осмотреть достопримечательности Новосиба. Благоразумно забронировали гостиницу неподалеку от вокзала с романтичным названием "Бурлинка". Мне казалось, что отель должен находится не берегу реки, рядом с каким-нибудь порогом.

 Сначала насторожили слова таксиста, что за четыре года своей работы он ни разу не слышал об этом месте. Разыскивая адрес, мы подъехали к железнодорожному переезду, вдоль которого выстроены трехъярусные гаражи. Где идет нормальная гаражно-автомоечная жизнь, и над всей этой конструкцией виднеется надстройка с надписью : гостиница-сауна. .. Подозрительное место. Деваться некуда, Люда еще раньше написала, что она заселилась и ждет меня. Думаю, что не все так страшно. На самом деле, оказалось вполне приемлемое место, с любезным администратором, чистыми полотенцами и очень приличным вай-фаем. Прекрасная гостиница, чтобы принять душ и выспаться. По началу мешал шум поездов, но потом и на него не стали обращать внимания.

 Когда я приехала - номер оказался пустым, что меня очень порадовало. Сразу же легла спать. Через какое-то время подошли Люда и Маша и остаток времени мы провели весело -)))
 По дороге к вокзалу позабавил таксист. Вокзал в Новосибирске большой, красивый, выкрашеный в светло-зеленый цвет с белой обводкой окон и колонн. Подъезжаем, я: ой, как на Эрмитаж похоже. .
 На что водитель отвечает: ну да, это же одно ведомство, РЖД, вот и красят все одинаково -)))



 
 На вокзале собралась вся группа, погрузились в вагон и поехали.
 Выпавший мне билет очень порадовал бы любителей нумерологии: поезд 601, вагон 7, место 34.
 Я решила, что три семерки - хорошее предзнаменование и с предвкушением тайны и праздника поехала на семинар.

У меня сейчас настроение ребенка перед новым годом - знаю точно что будет сказочно, интересно, точно что-то будет и очень любопытно -)))

 Последние дни спрашиваю себя - что же я хочу получить в сухом остатке. Мысли очень разные - от перестать думать, что "должно быть как то так" и избавиться от излишних фантазий до триединства тела, эмоций и разума. А еще необходимо разобраться с лишним весом, с личной жизнью, с отношением с деньгами, с местом жительства, с деторождением, со своим личным пространством (читай, жилплощадью). А еще все эти вопросы надо решать так, чтобы оставалось время и силы на полноценную трудовую деятельность, с высокой доходностью бизнеса. Решение всех перечисленных задач важно, хочется начать получать результаты "прямо сейчас", а не "криво потом".
 Я возлагаю большие надежды на грядущий семинар и жду встречи с собой.

 P.S. Написала и поняла, что даже и не вспомнила о каких-то страхах. Они ушли. Я волнуюсь, но не боюсь. Я свободна

 P.P.S. Может быть название "бурлинка" потому что гостиница над автомойкой???
"сердце открывай. Сама все будешь видеть.А сердце закрыто - головой не поймешь". Бифатима-апа

Правка Тела, моя группа.
https://vk.com/pravka_irabell

потихоньку дозрела до жж  http://blog-irabell.livejournal.com/

IraBell

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 968
  • сказали спасибо: 128
    • Просмотр профиля
Re: Алтайские дневники. 01-11 августа 2013г.
« Ответ #3 : 09 Октябрь 2013, 06:52:06 »
02.08.13


 Первый день тренинга. Приехали в Бийск. Маленькое открытие - в РЖД на всю страну действует московское время. И не смотря на то, что местное время 6.20, часы на вокзале показывали 3.20.


 Нас встретил водитель, погрузились в маршрутку и пр Чуйскому тракту поехали в пункт назначения. Дорога заняла почти два часа. Очень порадовала хорошая дорога и чистые обочины. Тракт идет вдоль Катуни до границы с Монголией. Проезжали через родное село Шукшина - Сростки. Порадовал населенный пункт с названием "долина счастья". А при въезде в республику горный Алтай начинаются признаки сказки- один из первых рекламных щитов гласит : "береги лес, бойся гнева шамана". Вот как! То, что в мегаполисе кажется фэнтези, здесь норма жизни. 


 База находится километрах в 30 от горно-алтайска. На острове. Чтобы пропасть на него необходимо перейти реку по двум подвесным мостам. С непривычки да под тяжестью рюкзака - слегка адреналиновый аттракцион. Нас поселили в аилы, национальная алтайская изба типа "вигвам". Высокое конусообразное сооружение из бывших стволов, покрытые корой деревьев.

вид изнутри

очаг


 После завтрака Маша объявила свободное время до 15-00.
 Группа разбрелась- кто спать, кто исследовать остров, кто пить чай. Неожиданно познакомились с мастером Аджуной (это имя такое-)) в миру, по-моему, Николай. Очень колоритный мужчина, который рассказал нам об особенных местах острова, где наиболее чувствуется энергия. Пообещал нам грядущие чудеса.

Одним из его советов я уже воспользовалась: надо выйти на середину подвесного моста, сесть лицом по течению и просто смотреть на то, как утекает вода. Катунь очень быстрая река, с многими водоворотами - через несколько минут начинает рассеиваться взгляд, легкое головокружение и восхитительный полет души. В этом особенном состоянии души началась моя встреча с собой.

 К вечеру собрались на первую сессию осознанного движения. Практика простая и сложная одновременно. Один человек двигается с закрытыми глазами, а второй наблюдает. Мувер (двигающийся) делает любые движения, которые просит тело, осознает и наблюдает свои ощущения. Движения абсолютно разные - от позы лежащего Будды до невиданного танца. Главное, чтобы мувер находился в осознанности процесса.
 По окончании практики оба участника делятся своими наблюдениями. И, проговаривая, понимают еще больше о пережитом во время движения. Таким образом, понимают себя, свои ощущения, выходят на диалог с самим собой. Маша пообещала несколько сессий осознанного движения, каждая из которых будет следующим шагом по объединению ума, эмоций и тела.
 Мне пока сложно осознавать и отмечать происходящее деталях, Еще сложнее подобрать слова для этого. Буду учиться.

 По окончании практики Поговорили об ощущениях и грядущих планах. Вчера, на мой вопрос о программе семинара Маша ответила, что особой программы нет , делай что хочешь. И во время утренней прогулки по острову коллегиально решили на следующий день пойти на гору.
 Поэтому, когда во вечером Маша довольно строго сказала - гора послезавтра, никакой самодеятельности, я немного опешила - а как же "делай что хочешь". Но дальнейшие разъяснения поставили все на свои места и заставили меня крепко задуматься.

 Рассказываю, как поняла.
 У семинара рамочная программа, но с четкими правилами поведения. Приехали встречаться с собой - вот и встречайтесь. Остров -уединенное место, походи, подумай о своих ощущениях, мыслях, целях, а не разбрасывайся на внешнюю туристическую жизнь, и прогулки по горам, которые в местных условиях Маша сравнила с просмотром телевизора. Вроде и процесс идет, картинка меняется, но к осознанности самого себя не продвигает. "Хочешь сменить обои, для этого будет поход, а на острове надо с собой работать"(с) 


 Меня это впечатлило. Весь вечер было тихое состояние, наблюдала, слушала. Думала о своих насущных вопросах. О проблеме расстановки приоритетов, выбора.

 Так же мне очень понравилось еще одно Машино замечание: по возможности перестать болтать о пустяках, рассказывать о сватьях-братьях; уважительно и бережно относится к тому, что у каждого идет его личный очень глубокий и важный процесс. Не разводить балаган и не сбивать с мысли коллег по тренингу. замечание было очень важным. Надеюсь, мы его запомним.

 Уже к ночи вспомнила, что забыла следить за дыханием и пищевым поведением. Дыхание- обязательный компонент моей программы; а с питанием - надо внимательнее чаевничать. Кормят очень вкусно; одни пельмени с мясом марала чего стоят. Но во время наших посиделок невольно жуются сушки, зефирки, печеньки. Есть совершенно не хочу, за разговорами съедаю лишнее, но замечаю, когда встаю из-за стола.
 
 Попробую завтра утром сделать гимнастику на берегу реки, нашла прекрасную полянку.
"сердце открывай. Сама все будешь видеть.А сердце закрыто - головой не поймешь". Бифатима-апа

Правка Тела, моя группа.
https://vk.com/pravka_irabell

потихоньку дозрела до жж  http://blog-irabell.livejournal.com/

IraBell

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 968
  • сказали спасибо: 128
    • Просмотр профиля
Re: Алтайские дневники. 01-11 августа 2013г.
« Ответ #4 : 09 Октябрь 2013, 06:52:48 »
03.08.13
Проснулась в 7 утра
Гремит гроза
Капает дождь
Встаю
Иду под навес
Отодвигаю тяжеленные стулья


Делаю гимнастику
 ВМ не получается, шатает
 СМ - почти получилось С3!! Неожиданно
 Занималась долго, почти час
 Все время громыхало и сверкало
 Пошел ливень
 Одеваюсь в дождевик
 Иду на мост
 Сижу над Катунью
 Долго. Почти 40минут. Под ливнем

 Завтрак: рисовая каша с яблочком и пол- пирожка
 До 12-00 сидим под навесом разговариваем о детях, школе
 Звоню маме, поздравляю с днем рождения

 Идем в большой чадыр

 Длинная сессия АД
 прописываем результаты
 Обед: рассольник, пюре с тефтелей
 Продолжается дождь
 Идем во второй аил (не наш)

 Затапливаем очаг
 Проговариваем сессию АД
 много открытий, наблюдений,



 Почти все по очереди плачут
 Открываем сами себя, знакомимся
 Разговариваем с 16 до 19 час
 Ужин: окрошка, капустный салат, боорсаки
 Собираемся в баню
 С 20 до 00час баня
 Разогрев, парилка, прыжки в катунь
 Чай с настойкой
 Аджуна - банщик,  всех попарил

 Чай, последние разговоры
 1-00 в кровать
 Состояние полета


 КОСМОС





Цитата из записей по  сессии АД:

03.08.13
 Глубокая практика осознанного движения длилась 80 минут, можно было двигаться или  наблюдать, практически без ограничений.  Мне сразу захотелось двигаться. Сегодня первый день месячных, поэтому легкая кисельность организма. Тело просило расширить, расслабить, растрясти все внизу.
 Мы занимались в большом обеденном зале, с деревянными столами и мощными стульями, вырубленными из колоды. Первое время я ходила по кругу, проверяя пространство, его объем. Места оказалось очень много. Ходила очень аккуратно, боялась столкнуться в другими муверами. Когда получался случайный контракт - мне это очень нравилось, легкое мимолетное касание, как будто рыбка хвостиком провела. Моя походка стала плавной, на  слегка согнутых ногах, в перевалочку, Я себя чувствовала африканской женщиной, несущей груз на голове. Иногда была походка жирафы - челночная. Красивая картина иного пространства: плавная женщина и красивое животное. Мне нравилось, что в отличие от городских ощущений,  центр энергии тела опустился с верхней половины гораздо ниже. Мне нравилась появляющаяся легкость в теле выше пояса. До этого у меня были ощущения воздушного шарика на ножке, а сейчас тело стало женским. Пришла легкость в руках и верхней части груди, зато очень почувствовались складки на животе м талии. Впервые за пол-года пришло понимание  обьема своего тела, и что он действительно весомый. за пол-года я поправилась на 10кг, а ощущения тела было гораздо меньше, чем растущий обьем. Захотелось еще быстрее передвинуть, сбалансировать значимость верхней и нижней части тела. Стала трястись, как шаман  вуду  - пропрыгивая, протрясывая Ощущения Тела. В это время стало жарко, я расстегнула флисовую жилетку, потом опять ее застегнула.  Расстегнула снова и с закрытыми глазами начала искать куда ее положить.  Знала, что где-то рядом должен быть стул, хотела туда ее положить.   Пока наклонялась, довольно чувствительно ударилась преносицей. Это меня немного отрезвило, и почти сразу кто-то обнял мою ногу. Я стояла и боялась пошевелится как будто это маленький ребенок подошел и держится за меня, пытаясь встать, и я не шевелюсь, жду когда он сможет это сделать.. .

 Вообще все телесные контакты мне очень понравились. Однажды кто-то подошел и сделал оборот своим телом вокруг моего, как в танце- после этого я осмелела, поняла, что муверам тоже хочется касаний.
И я пошла вперед с надеждой. Когда встретила чью-то руку, которая в ответ меня тоже сжала - я испытала такой прилив радости, до слез. Решила проверить - пойдет ли эта рука со мной, она пошла. Потом я почувствовала, что будет лучше, если меня будут вести, и это так понравилось. Меня ведут, а я плачу от счастья, что вот оно, нашла свое!!!
 Когда меня отпустили, было немного обидно, но я понимала что у руки свой путь. Слезы радости не могли остановиться я села на пол и стала плакать.
 После этого силы на первый круг закончились. Я вышла, тихая и уставшая. Смотрела на оставшихся муверов. Как раз происходила смена круга.

 Немного посидела и захотела снова зайти в круг и понять причину своего лишнего веса. Движение было абсолютно другое - в первом случае была свобода и поостор, во втором какие-то ограниченные рамки - с одной стороны костер, сзади стол, рядом кто-то дышит, попыталась выйти в другую сторону - наткнулась на кого-то и оказалась в замкнутом пространстве. Я боялась из него выйти. Пишу  и понимаю, что были варианты выхода: перешагнуть через кострище, перелезть через стол. Но там, в круге, это не пришло в голову - я опасаясь, еле-еле протиснулась вдоль костра, попути наткнулась на чью-то холодную руку, которая резко отдернулась. Опять затегивала и расстегивала жилетку.  В проговоре оказалось, что многих эти звуки раздражали и сбивали со своего процесса.   Маша обратила внимание на этот момент.  Надо еще его продумать. 
 В общем, не просто мне было выйти из причины лишнего веса. Хотя, по-моему запрос был не на причину, а на то, что мне может помочь решить эту проблему.

 Раздался хлопок, сессия закончилась. Маша нас отправила прописать свои мысли и ощущения от прошедшей практики.
"сердце открывай. Сама все будешь видеть.А сердце закрыто - головой не поймешь". Бифатима-апа

Правка Тела, моя группа.
https://vk.com/pravka_irabell

потихоньку дозрела до жж  http://blog-irabell.livejournal.com/

IraBell

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 968
  • сказали спасибо: 128
    • Просмотр профиля
Re: Алтайские дневники. 01-11 августа 2013г.
« Ответ #5 : 09 Октябрь 2013, 06:53:28 »
Арджуна и баня. Еще ко вчерашнему мероприятию. Все собирались в баню, я из-за первого дня месячных собиралась прогулять, но меня позвали "за компанию" посидеть в предбаннике, пить чай и "медведика". Медведик – это местный продукт, самогон из березового сока, настояный на неимоверном количестве алтайских трав и кореньев. Пьется легко и вкусно, голова на утро чистая, ясная, светлая.  Народ для начала устроил фотосессию в купальниках, а  потом уже «по нашему, по бразильски»  скинул все лишнее и  в природно-естественном виде отправился в парилку. Коллективный восторг после каждого прыжка в Катунь и  небольшой порции «медведика»  возрастал неуклонно.   А ко мне,  сидящей в предбаннике,  постепенно подкрадывалась тоска, что я «чужая на этом празднике жизни».



  И буквально вскоре, Арджуна, в чем мать родила, вышел на авансцену и голосом Федора Шаляпина   провозгласил : « а ты чего здесь сидишь, ну и что, что месячные - пойди ко мне в аил, скажи, чтобы тебе выдали тампакс, я тебя попарю».   Я похихикала про себя, что сейчас о  моих КД будет знать вся база, и внутренне согласилась на парилку и все такое.   Но все- таки,  подниматься сразу и идти за средствами гигиены было как-то неловко. Еще с пол-часа  промучалась с завистью ко  всем участникам процесса.  Потом решилась.  И проигралась частая для меня ситуация, которую я осознала гораздо позже: мужчина предлагает мне что-то настоящее, а я до последнего раздумываю, вроде бы и хотелось, и внутренне согласна, но тяну до последнего.
 И согласилась только тогда, когда он устал, и мне досталось мало внимания. Хотя я "отмазывалась" уважительной причиной, в итоге  осталась недовольна собой.  Дурацкое состояние - очень хотеть и не позволять себе это сделать. Оттянуть получение удовольствия, а потом догонять и стараться получить максимум удовольствия в сжатые сроки.  На хорошее предложение надо соглашаться сразу.

Вспомнила  расстановку, в которой я была замом главной героини: ей - мужчина для серьезных отношений предлагал  жить вместе, сразу, безо всяких условий,  а она (я) ломалась,  раздумывала и рассуждала надо ей или нет.  А когда согласилась, товарищ уже передумал. 
По итогу – в баню пошла,  но осталась мысль, что удовольствия могло быть больше, если бы раньше согласилась. 

 Хроника дня:
  После бани очень спалось, вставала с трудом
 9-30 завтрак: 3 блина со сметаной, чай
Гимнастки решили Обойти остров, найти место для группового занятия. 
В 11-00 пошли на берег реки. Сделали 27 упражнений, инструктор Надя Ундина.


 На песке заниматься очень тяжело, к концу СМ устала. На природе занятия гимнастикой совершенно другого качества, чем в помещении.  Физически делать упражнения намного сложнее – то ноги  на песке разъезжаются, то камень давит, то комары..  Но энергетически – это такой  поток. Никакого энергетика не надо: штырит немедленно, омывает каждый кусочек тела,  растягивает суставчики.  Подхватывает и уносит.  А как на природе получается выброс! Его чувствуешь сразу, сильно и по-честному. 


 Пока делали упражнения, через  мост,  откуда  видна наша полянка, проходила Маша. Она  останосилась, просканировала гимнасток и  с расстояния 20 метров раздала замечания : «ты руки расслабь, ты прогнись, а ты смотри вперед» . И спокойно пошла дальше. 
 После гимнастики и до обеда каждый занимался своим делом.
 Я пошла на мыс, там, где наш остров разделяет Катунь на два потока.



Пока дошла, выглянуло солнце, захотелось раздеться. Футболки и штанов оказалось мало, тело попросило раздеться совсем. Забегая вперед, сразу скажу, что в укромных местах всегда непреодолимо тянуло раздеться.  Это было какое-то иррациональное чувство – остаться один на один с природой такая, какая ты есть. Ноги немедленно вростали в землю, получая силу и мощь.  По телу бегают мурашки,  оно звенит от наполненности и чистоты. Потом я уже вспоминала когда-то прочитанное, как деревенские  женщин купались в росе;  как  на вспаханном поле отдавались мужчине; как были самой сутью земли. Оказывается, ТАК БЫВАЕТ.  Именно это чувство я испытала, ему невозможно противостоять, а можно только раздеться и  быть здесь и сейчас.   

И вот я разделась, села на краю скалы, подставила тело солнцу и воздуху. Делала бессознательно, как меня вело. И тут меня подхватило, матка стала большой, наполненной, пошло тепло в ноги, копчик, грудь и пришел божественный оргазм.  Я была отдающей и принимающей землей, той, которая нужна всегда, в нее кладут семя, она дает уверенность и силы. Ради нее живут и умирают. Я священная Женщина для Мужчины- воина, Мужчины- строителя. Истинного мужчины. 
Все мощно, бурно, натурально,  и  при этом я прекрасно понимала, где я, что я, была в полном сознании,  но  происходящее было гораздо сильнее меня, этому потоку невозможно было противостоять.    Мой мозг  пару раз потрепыхался, что так не бывает, но постепенно затих и  полностью выключился.  Постепенно картина возбуждения поменялась- бегущая Катунь, ее водовороты и движение воздуха стали мыть, очищать и гладить меня изнутри. Не спрашивайте меня как  это – я сижу на скале, вода в нескольки метрах внизу, но я действительно чувствую как она меня моет.  Мозг попыталься еще разок сказать, что «так не бывает», но тут я уже сама на него прикрикнула:  «отстань, не до тебя сейчас».  И я растворилась в этом состоянии  неги.  Меня любят, балуют, я живу этим удовольствием и жду, когда его мне доставят.
 Фантастические непередаваемые ощущения. После  этого только так хочу жить, хочу получать и отдавать такое мощное наслаждение.
 Постепенно отпустило. Я вся легкая, чистая, звенящая, со слегка трясущимися руками, встала и пошла в лагерь.





Обед состоял из моркови по-корейски и 4-х мантов.



Неожиданно полил дождь. Он скоро прекратился, поговорили, и запланировали постел  7 вечера пойти на гору, где Арджуна обещался провести обряд посвящения в островитяне.  Как выяснилось в дальнейшем, он вообще большой любитель спецэффектов-)))

В ожидании  похода в гору мы разбрелись кто-куда. Маша ушла спать. Несколько человек собрались купаться в Катуни. Я тоже решила открыть плавательный сезон. По пути заметили группу наяд не первой молодости, которые возбужденно хихикая  издалека предупреждали : «ой, мы здесь голые, мужчина бы ваш не испугался» .  На что Рома, бурча себе под нос, что «вчера прошел боевое крещение с гимнастками в бане», не глядя прошел мимо.  По-моему, наяды слегка опечалились.
Решила искупаться в Катуни. Первый раз заходить очень холодно, занырнула и быстро выскочила из воды. Вышла, лежу на коврике, греюсь. И тут перед внутренним взором появляется картина живая и настоящая. Пока не готова о ней писать, очень  глубокое истинное  переживание.  С того момента живу в новом для меня состоянии ума и тела.  Теперь у меня есть моя личная тайна и меня «прет» от этого знания. 
Неожиданно набежали тучи и мы вернулись на базу. В ожидании обряда посвящения пошли пить чай, и опять пошел дождь. Сильный.
 В чем состоит посвящение -это тайна. Нам сказали только, что каждого нового островитянина берет под опеку ангел (кто-то из ранее посвященных). Новичок с закрытыми глазами идет на гору, а его ведет и оберегает ангел. И там, на вершине, на восходе или закате солнца Арджуна проводит обряд.  И опять наше  приобщение к избранным по метео-условиям пришлось отложить.
 Тем временем вернулась Маша с совещания о грядущем дальнем походе по местам силы.  На выбор предложили два варианта. К этому моменту мы  стали руководствоваться принципом «бери от жизни все»,  поэтому общим мнением было взять программу-максимум и доехать до дальних  источников где-то  на монгольской границе.

Поскольку поход под опекой ангелов отложился, Маша решила устроить локал-версию. Группу разделили на пары, один закрывает глаза, а второй в роли ангела водит его по острову. 20минут прогулка, 10минут на пороговор наблюдений и ощущений процесса. Будучи ведомым - поняла, могу довериться ангелу и получаю от этого удовольствие. В роли ангела сильно напрягалась и все напряжение шло из низа живота, настолько сильный зажим образовывался, что  потом пришлось расслабляться  базовом СМ. Долго проговаривали результаты упражнения. Ужинали боорсаками и арбузом.

А вечером в нашем аиле продолжился разговор- проговор. Степень отровености  была, наверное, максимально возможной. Это  крайне важно, когда ты можешь  искренне сказать, что ты чувствуешь, что тебя волнует, знаешь, что к твоим переживаниям отнесутся бережно и внимательно и это раскрывает тебя еще больше. Проговор - потрясающе эффективная штука. Вспоминаются неожиданные детали своего поведения и ощущений. Вопросы со стороны позволяют лучше сформулировать свои наблюдения и выводы.  Развязываются и отпускаются эмоциональные зажимы. Приходит новое понимание жизненной ситуации.
В частности для себя я сформулировала проблему раздраженности на работе, и откладыванием важных дел на вечер, вместо того, чтобы сделать их в течение дня.


 Группа сформировалась, мы стали доверять друг-другу, и все смелее в рассказах и степени откровенности. Это очень ценно.
"сердце открывай. Сама все будешь видеть.А сердце закрыто - головой не поймешь". Бифатима-апа

Правка Тела, моя группа.
https://vk.com/pravka_irabell

потихоньку дозрела до жж  http://blog-irabell.livejournal.com/

IraBell

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 968
  • сказали спасибо: 128
    • Просмотр профиля
Re: Алтайские дневники. 01-11 августа 2013г.
« Ответ #6 : 09 Октябрь 2013, 06:54:08 »
05.08.13
Сейчас, вернувшись домой, с каждым днем становится все сложнее писать  о прошедших днях.  Дело даже не в том, что что-то забывается, наоборот, с прошествием времени хочется давать оценки пережитому и осмысленному по-новому.  А я, вроде бы, сначала планировала писать просто хронику каждого дня.   Так же с  каждым днем тренинга в знакомство с собой погружались как  горняки в шахту. Шахты делятся на горизонты, такие уровни, глубиной 50-75 метров.  И мы, как истинные шахтеры своей души, каждый день проходили по несколько горизонтов.  В награду за этот труд каждый из нас получил гору самоцветов, а пара счастливчиков увидела небо в алмазах. 

Кстати о небе. Живя в мегаполисе, где зимой небо скрыто облаками,а  летом белые ночи, я совершенно разучилась смотреть на звезды.  Последний раз встреча с ночным небом была у меня на Кавказе года четыре назад. Собираясь на Алтай, одним из бонусных  пунктов программы, я  записала себе: смотреть на звездное небо.  И в те немногие ночи, когда не было дождя, выходила на  открытое пространство и замирала от восторга.  Сразу же вспоминалась песенка звездочета: «там высоко-высоко, кто-то пролил молоко, и получилась звездная дорога». Несколько раз  коллективно пытались найти Полярную Звезду.  Я из всех созвездий четко знаю Большую медведицу, Кассиопею и Лебедя. Этих «глубоких» познаний нам не хватило, чтобы общими усилиями (не буду показывать пальцем) найти Малую Медведицу.  Так мы и не узнали направление на север-))  Пришлось довольствоваться анекдотом: «Буратино, помни, север там, где у тебя мох» (с) Папа Карло.   

Перейдем к событиям дня. 
Подъем в 9-30 и сразу же завтрак: манная каша и пол-яблочка.
Дождь, ливший с утра, прекратился.  И появилась надежда, что сегодня обещанное посвящение в островитяне состоится.   Нас настолько заинтриговали этим событием, что мы были готовы пойти но гору в любой момент. 


Не знаю как обычно, а в этом году дожди на Алтае были очень своебразные.  Ярко светит солнце, тучи ползают по горам где-то в далеке, там же как в железной бочке  раздается гром, и неожиданно, стеной налетает ливень.   Минут на  15-20, но такой мощный,  как будто  вы включили  душ  и встали под него с головой.   Потом, часа на 3-4 снова выглядывает солнце  и о дожде напоминают только  лужи.   Наши руководители предположили, что раз дождь уже закончился, до  обеда у нас есть вполне прогнозируемое солнечное окно. Выход с базы назначили на 11 утра. Группа  новобранцев  состояла из 6 девушек и одного мужчины. С ангелами, как всегда была нехватка, поэтому Арджуна принял соломоново решение -  что у ангела будет два подопечных.  Отзывы ангелов в дальнейшем очень разнились, кому-то попались беспокойные клиенты, а кто-то был доволен своей ангельской участью.  Наш Рома,  был посвящен в ангелы досрочно, по выслуге лет, т.к. годом ранее он уже поднимался на эту гору, и вообще  зарекомендовал себя как человек, на которого можно положиться.

Стали собираться на гору. Было четкое распоряжение взять с собой платок, которым можно плотно завязать глаза. Перед выходом Арджуна  провел  осмотр личного состава, сказал напутственное слово,  остался недоволен некоторыми  повязками и  во избежание случайных подсматриваний, раздал еще по плотной вязаной шапке. В это время начал собираться ДОЖДЬ.  Но выход решили не откладывать, надоело. Натянули дождевики и отправились в путь.



Кто был моим персональным ангелом в этой дороге, я до самого конца пути так и не знала.  Более того, думала, что ведет меня совершенно другой человек, а когда мне открыли  тайну, не сразу поверила.  У моего ангела была хорошая крепкая мужская рука.  И шла я рядом с ним с радостной готовностью.  Ориентироваться можно было только на ведущую тебя руку, на звуки и запахи. Несмотря на плотно завязанные глаза, мне казалось, что я видела дорогу по которой мы идем, видела  ограды, кострища.  Ангел не имел права с нами разговаривать, а мы могли к нему обращаться и когда мы вышли на какое-то пространство с запахом цветущего луга, я попросила остановиться и дать
подышать этим воздухом.



Практически сразу с начала пути мне стало казаться, что я рождаюсь. Что эта дорога  есть путь моего рождения заново, такое ощущение, что я вспомнила, как это было когда-то.  Сначала  плавно, с небольшими усилиями, потом все сложнее вверх-вверх-вверх, тебе тяжело,  но радостно  и ты знаешь, что за каждым из этих шагов трудности могут закончиться и ты выйдет на абсолютно новое пространство.  Нам сказали, что подъем по времени занимает чуть больше часа, но  ты не представляешь сколько времени уже прошло и сколько осталось. Поэтому идешь-идешь-идешь…Просто знаешь, что надо дойти.  Духи Алтая были благосклонны к нашему мероприятию - дождь прекратился на первой трети пути и наверх мы добирались по скользкой и влажной траве, но  под ярким солнцем. 
В какой-то момент я почувствовала, что мой ангел устал, что ему нужна помощь, и я стала  помогать ему идти. А  в конце самого сложного подъема, я поняла, что мой ангел в замешательстве, что по дороге ему одновременно двух подопечных не провести, и подсказала: «по одному».  Он так и сделал, поднял нас на вершину по очереди. 
 
мой ангел


 В чем  заключался обряд посвящения, рассказывать не буду. Арджуна сказал, что вся эта история с подтекстом и будет еще разворачивается для нас. Это был старт в нашу новую жизнь. На вершине я оставила для духов Алтая подарочки- конфеты и орешки. Попросила благополучного пребывания у них в гостях. По просьбе Василисы замолвила и за нее словечко.

На вершине мы провели некоторое время, и потом, в новом качестве, начали спускаться с горы и дошли до каменного лабиринта. Лабиринт – это большая поляна с выкошенной травой, и  округлой каменной змейкой, выложенной камнями. Геометрия лабиринта очень своеобразна – дорожка от центра выходит на внешний радиус, потом перекатывается к противоположной стороне и снова приходит к центру.  Количество витков непонятно, и когда ты находишься внутри лабиринта нет никакого представления сколько тебе осталось до конца пути. 



Говорят, что в лабиринт  надо заходить с определенными мыслями и просьбами,  а его воронка раскручивает и умножает твои мысли.  Группа  бродила по лабиринту довольно скомкано, не было возможности  сосредоточится на процессе, некоторые жители самого большого мегаполиса нашей страны даже в таком сакральном месте умудрились создать пробку, обгонять и подрезать на поворотах.  Никакого  понимания о сути лабиринта у меня не осталось, и я решила  прийти сюда  без спешки, самостоятельно.

В это время в воздухе возникло еще одно напряжение: «рафтинг».  Инициативная группа со стороны Арджуны собралась сплавляться по Катуни  и предложила желающим составить им компанию.  Желающих оказалось двое: Люда и я.   Мы вообще все время тренинга очень многое делали параллельно.  Что побудило Люду, я не знаю, я а  отрабатывала накануне осознанный  постулат: «на хорошее предложение надо сразу соглашаться». Уже потом  мы узнали, что Маша была крайне недовольна нашей «самоволкой», но в тот момент  о дисциплине даже мысли не возникло.   Мы поддались на внешнюю развлекуху и  "смену обоев", вместо того, чтобы осмыслить и проговорить   важный опыт восхождения на гору, осознать тот процесс, где мы были предоставлены самим себе, и как никогда честко прислушывались к своему внутреннему состоянию и  сигналам от внешнего мира.  Честно признаюсь, что поддалась "московскому синдрому": быстро-быстро получить много эмоций; схватить их, не переварив, побежать дальше за новыми впечатлениями. Эмоциональная булимия.   Сейчас я понимаю, что возможно мы сбили план работы в группе, но в тот момент времени  предвкушение приключения выключило все зачатки осознанности и заставило быстро собираться в дорогу. 

Наскоро пообедали: котлета, пюре, морковь по корейски и арбуз. И побежали к ожидавшей нас газели.  По дороге мы проезжали базу "Бирюзовая Катунь", которая сломала все представления об аутентичности Алтая. Маленький швейцарский курорт, с искусственный озером, катамаранами, асфальтированными дорожками, множеством коттеджей, аквапарком,  парковкой на несколько тысяч автомобилей и  ДЕНЬГИ, МНОГО ДЕНЕГ

Местные говорят, что при открытии этого курорта был выстрел из пушки, при котором погиб директор (или владелец). Шаманы и духи не простили бесцеремонного вторжения в свои владения.


Рафтинг был хорошим  поводом вспомнить еще один анекдот:
- поручик, вы хотели бы быть лебедем?
-голым задом в холодную воду? Увольте!



В лучшей традиции блондинистости гимнасток  мы с Людой оказались пассажирами рафта, а единственная негимнастическая девушка была вынуждена взяться за весло.  Компания наших мужчин  была настроена на максимально сложный маршрут и попросили капитана провести через все возможные пороги и банки. Крики, визг, холодная вода везде, промокли насквозь..  Меня  обязали давать счет гребцам. В течение часа я как могла громко (с простуженным горлом) кричала, пытаясь перекрыть шум воды: «ии-и—раззз, и-и-и-и—разз». После сотого, наверное, повторения  меня  начало  глючить, что я громко кричу свое имя.   Но это невозможно все время к себе обращаться, так и хотелось сказать – «чего надо?». Примерно на середине пути начался ЛИВЕНЬ.   То, как я описывала дождь, только в пять раз сильнее.   Воды было одинаково, что сверху, что снизу,  дождь бил в лицо и невозможно было открыть глаза,  и еще холодный ветер.   До стоянки догребли мощно, зло и торопливо.  А когда причалили,  началось безумное веселье с выжиманием одежды и профилактическим приемом алкоголя на обратной дороге.  .

 Мы настолько промокли и промерзли, что спасти нас могла только баня.  Куда,  нас любезно пригласила компания рафтеров. После сплава - прыгнуть в Катунь было плевым делом. Прогрелись и пропарились мы очень хорошо. Пока мы грелись в бане, Маша проводила расстановку, мы вернулись к итоговому разбору, но и по конечным словам я поняла, что человеку  надо полностью пересматривать свою жизнь.  Вот, приехал вроде на тренинг, а оказалось, что всю жизнь менять надо. 

Вечером пили чай, обсуждали сборы в поход.
Завтра день просушки вещей и сборов.

Под вечер нас стало меньше – как и планировал раньше, уехал один человек.

"сердце открывай. Сама все будешь видеть.А сердце закрыто - головой не поймешь". Бифатима-апа

Правка Тела, моя группа.
https://vk.com/pravka_irabell

потихоньку дозрела до жж  http://blog-irabell.livejournal.com/

IraBell

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 968
  • сказали спасибо: 128
    • Просмотр профиля
Re: Алтайские дневники. 01-11 августа 2013г.
« Ответ #7 : 09 Октябрь 2013, 06:54:47 »
И вдруг будто лев зарычал в моей груди, заглушая всю эту болтовню. Внутри меня раздался рев, которого я никогда прежде не слышала. Незамолкающий утробный рык прозвучал так громко, что я невольно зажала рукой рот — боялась, что он сам откроется и выпустит этот звук наружу, сотрясая фундаменты домов до самого Детройта.
Вот что рычало мое внутреннее Я:
ТЫ ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ, КАК СИЛЬНА МОЯ ЛЮБОВЬ!!!!!!!!!
И, заслышав этот рык, вся трескотня, все негативные мысли разлетелись, как птицы, убежали, как зайцы и антилопы, трясясь от страха. Наступила тишина. Интенсивная, дрожащая, благоговейная тишина. Лев в гигантской саванне моего сердца удовлетворенно обозрел свое притихшее королевство, облизнулся, приоткрыв гигантскую пасть, закрыл желтые глаза и уснул.
И в этой царственной тишине я наконец начала медитировать на Бога — и вместе с Богом.

Лиз Гилберт, "Есть, молиться, любить"
06.08.13

Больше  спонтанных  ранних подъемов не происходило.  Из кровати  удавалось вылезти только-только к завтраку, в 9-30.  Хотя, если учесть  часовую разницу, то  подъем в 6-30 moscow time вполне себе заслуживает уважения.

На завтрак, как в нормальном летнем лагере, была каша.  На этот раз рисовая.  И уже в 11 часов утра началась новая сессия осознанного движения. Опять мы двигались в едином процессе.  Заходить/выходить можно по личному желанию, как чувствуешь необходимость.  Главное, чтобы единовременно оставалось не менее трех свидетелей.

С утра, несмотря на баню и парилку накануне, у меня внутри был очень сильный холод.  Особенно расстроило то, что холод вернулся в верхнюю часть спины, для меня это был очень неприятный признак.  Тело было стылое, маложивое.  Я расстроилась, а Маша посоветовала пойти в АД с запросом на этот холод в спине.   Я двигалась долго, ни каких космических картин на этот раз не видела.  Наоборот,  все движение было направлено на тело, оно с жадностью просило разминки, как  будто тысячу лет его не трогали.  Разминалась и растягивалась долго, движения были и гимнастическими и йоговскими и просто хотелось кататься на спине взад-вперед.   Очень кстати попался тяжелый стул, который был использован в качестве тренажера- противовеса, и только при его помощи я смогла растянуть спину и поставить ее в комфортное состояние.   Как-то само собой пришло понимание, что сейчас именно тот самый момент, чтобы снять зажимы внизу живота, видно тело было уже к этому готово. 


Сделаю небольшое отступление.  Избавление от  мышечных зажимов – это красная нить моей жизни за последние пол-года, а именно, с началом гимнастики. Все это время идет непрерывная связка: мышцы-эмоции-мозги. Так вот, когда ты привык жить в определенном напряге, в неправильном положении тела, то несмотря на периодический дискомфорт, ты к этому привыкаешь.  И живешь себе-живешь.  Когда  во время  занятий какая-то часть тела  нечаянно встает на правильное место,  интуитивно ловишь: «вот оно!». Но потом, понятно, все съезжает на привычную сутулость  и  поджатость.  После нескольких подходов тело начинает понимать, что так-то лучше, и в момент напряжения давать сигнал о дискомфорте, мол, расслабь меня. Ты чувствуешь дискомфорт и вспоминаешь, что надо расправить плечи, отпустить живот,  выпрямить шею.  И какое-то время, недели две-три ходишь, ерзая плечами как китайский болванчик  туда-сюда.    Примерно через месяц от момента осознавания зажима приходит третья стадия освобождения:  ты уже знаешь и помнишь, как ходить правильно, но мышцы еще не привыкли к новому  расположению, и ты уже сам начинаешь тянуть шею вверх, расслаблять живот и напоминать им (мышцам) о том месте, где им правильно быть.  На эту стадию уходит еще примерно месяц.  Потом мышцы и мозг примиряются с новым положением вещей и  ты уже живешь в новой геометрии тела и ума.  Работа требующая времени, но  самый ее бонус в том, что  когда ты осознанно проходишь процесс высвобождения, то не смотря ни на какие жизненные  перипетии, второй раз ТАК  напрячь мышцы и образовать мышечный зажим тело тебе просто уже не даст.  Все, ты ОСОЗНАН, ты можешь отслеживать, как тело реагирует на эмоции и неприятности, ты знаешь, как оно должно жить спокойно и уже никогда не вернется в скрученное состояние.  Мне в этом процессе неоценимую помощь оказали мастера-телесники.  Вправляют, расслабляют, подсказывают на что обратить внимание, и самое главное, на 500% ускоряют процесс избавления от зажимов.  Например, сейчас я уже  даже не вспоминаю о чудовищном зажиме в челюсти. Причем много лет  мне говорили, что это неправильный прикус,  а оказалось – зажим.   На первых сеансах я кричала и рыдала от боли, потом постепенно все  пришло в норму и сейчас я только иногда вспоминаю, что была такая проблема. Любите свое тело, занимайтесь им, другого у вас не будет  и надо ценить, то что досталось. 

Вернемся к семинару. Мы двигались долго, а проговаривали быстро. И вскоре Маша уехала в Горно-Алтайск за продуктами в поход. 
Воспользовавшись образовавшимся окном  я решила сходить к лабиринту. Пошла одна, с чистыми мыслями и четким намерением произнести молитву за свой род.  Мне очень повезло с погодой. Было яркое солнце, которое быстро высушило остатки ливня. . На входе в лабиринт увидела, что мое вчерашнее угощение съедено, порадовалась, что духи Алтая его приняли. Солнце, горы, сумасшедшее разнотравье, лабиринт и я один на один со всем миром. И опять я почувствовала, что надо раздеться.  Тихо, солнечно, пустынно.  Ни одного человека вокруг, только я горы и лабиринт.  Земля влажная, черная, глинистая. Уже потом увидела, что испачкались и поцарапались руки.  А когда стоишь на сырой траве, даже не думаешь, просто делаешь упражнения, по одному, из каждого мира. И ощущение было, что не гимнастику делаю, а какой-то ритуал провожу. 

Потом потихоньку пошла в лабиринт читая речитатив, слова сами приходили. Я знаю, что  сказала все правильно  и складно. Слова сами лились, бесконтрольно, получилась сильная искренняя молитва. Ровно к тому моменту, когда я выдохлась и мысли остановились, Лабиринт тоже  закончился. Поклонилась, поблагодарила духов и пошла дольше на вершину горы. По прежнему оставалась в полном одиночестве. Слышала, как грохочет гром, видела дождь на другой стороне ущелья и шла наверх. Алтай заставляет чувствовать его кожей, заставляет снять все лишнее, и, конечно, на вершине я снова погрузилась в воздух, траву, ветер, запахи, долину Катуни. Кожа радуется: и колет и щекочет и гладит и ласкает и все одновременно. И тело наливается жизнью.
А какой экстаз стоять над обрывом, петь песни или орать во весь голос!!

Постепенно тучи затянули небо, и я стала спускаться вниз. Торопилась, чтобы успеть до дождя. Но не успела, меня догнал ливень.  Мужчина, управлявшийся во дворе с топором, увидел, что тороплюсь и пригласил  переждать дождь  него.  Познакомились, оказался интереснейший человек. Приехал сюда с большой земли, помогает достраивать базу, занимается пранаямой, и, как позже выяснилось, участвовал в постройке того самого лабиринта. Да и сам хорош собой. Вообще алтайские русские мужчины требуют отдельного описания. Это настолько  ресурсные люди,  именно там понимаешь, что такое безоговорочно женское и безоговорочно мужское.   Обсуждая это явление, Маша позже шутила, мол, вот где надо проводить женские тренинги. Просто приехать один раз и увидеть. 
С моим хозяином (Игорь, если чё) мы очень мило пообщались, пока лил дождь он спел мне несколько песен под гитару. И пригласил вечером искупаться в Катуни, я конечно, согласилась.
Тем временем взглянуло солнце, я попрощалась  и отправилась в лагерь.

При входе на подвесной мост встретила  человека из команды Арджуны, он нес большой арбуз откуда то со стороны соседней базы. Я, как бы в шутку спрашиваю: "что, у соседей арбуз украли?". И почти сразу он поскальзывается, падает и арбуз начинает катиться с намерением упасть в реку. Товарищ еле успевает словить арбуз, и говорит мне- осторожнее со словами, "украсть" это очень плохое слово. Я в шоке, и понимаю, что перестала  думать над сказанным. И сразу же, искренне обещаю, что буду помнить о том, что каждый о себе хорошего мнения, что люди  достойны уважения и разговаривать с ними нужно взвешенно и уважительно, без панибратства.

На остров я вернулась к ужину: плов и капустный салат. Народ планировал утренний отъезд в поход, складывал вещи и собирался в баню.

Но у меня же было приглашение искупаться в Катуни!

Я отнесла свои вещи в баню, сказала, что вернусь через пол-часа и пошла. С Игорем мы встретились уже на берегу, искупались, поговорили.  Просто так на Алтай не переезжают. Разговаривали о постройке лабиринта, алтайских легендах. Он проводил меня до базы и пригласил зайти в гости, когда вернусь из похода.
Я сразу же направила в баню. Сегодня было спокойно - без парки вениками и шумной компании в виде Арджуны. Так получилось, что я снова осталась одна - все помылись и ушли раньше. Пока сушились мои вещи, я сидела и думала о прошедшем дне, о сессиях АД. Рассматривала свою тень. И тут меня накрыло, капитально  безоговорочно. Я смотрела на себя, свою тень и признавалась в любви к самой себе. Искренний, сильный поток мыслей и слов, катарсис.  До меня дошло, что никто не будет любить меня так, как я сама себя. Признавалась в любви каждой части своего тела, я его гладила, любила до крайнего восторга души. Я красивая, сильная, здоровая, Умная. Я самая лучшая.


Тем временем вещи досохли, я вернулась в аил.
Надо ложится спать- через три часа выезд. В 5 утра.
"сердце открывай. Сама все будешь видеть.А сердце закрыто - головой не поймешь". Бифатима-апа

Правка Тела, моя группа.
https://vk.com/pravka_irabell

потихоньку дозрела до жж  http://blog-irabell.livejournal.com/

IraBell

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 968
  • сказали спасибо: 128
    • Просмотр профиля
Re: Алтайские дневники. 01-11 августа 2013г.
« Ответ #8 : 09 Октябрь 2013, 06:55:26 »
Продолжение дневника  здесь: http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1189.msg32084#msg32084 
« Последнее редактирование: 16 Май 2014, 04:12:22 от IraBell »
"сердце открывай. Сама все будешь видеть.А сердце закрыто - головой не поймешь". Бифатима-апа

Правка Тела, моя группа.
https://vk.com/pravka_irabell

потихоньку дозрела до жж  http://blog-irabell.livejournal.com/

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Алтайские дневники. 01-11 августа 2013г.
« Ответ #9 : 09 Октябрь 2013, 08:23:42 »
 По возвращению на  базу Катунь, после такой подготовки  показалась Средиземным морем. 



)))))))))))))))))))))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

IraBell

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 968
  • сказали спасибо: 128
    • Просмотр профиля
Re: Алтайские дневники. 01-11 августа 2013г.
« Ответ #10 : 10 Январь 2014, 00:36:36 »
 из подборок журнала GEO:

Чуйский тракт в Онгудайском районе Алтайского края идет вдоль реки Катунь

 
"сердце открывай. Сама все будешь видеть.А сердце закрыто - головой не поймешь". Бифатима-апа

Правка Тела, моя группа.
https://vk.com/pravka_irabell

потихоньку дозрела до жж  http://blog-irabell.livejournal.com/

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Алтайские дневники. 01-11 августа 2013г.
« Ответ #11 : 10 Январь 2014, 00:51:26 »
красота какая!

дорогая, а ты дописала дневник, кстати?)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Татьяна☀️

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • сказали спасибо: 4
    • Просмотр профиля
Re: Алтайские дневники. 01-11 августа 2013г.
« Ответ #12 : 09 Апрель 2014, 23:16:37 »
IraBell, ох, не оторваться от вашего дневника!!! Спасибо за такой рассказ!! Как будто сама все видела!! Но теперь уже хочется по настоящему на Алтай))))
Всякий раз, когда есть альтернатива, выбирайте то, что заставляет мурчать кота в вашем сердце...

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Алтайские дневники. 01-11 августа 2013г.
« Ответ #13 : 10 Апрель 2014, 02:58:36 »
вот и я про Алтай все время думаю)))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html