Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник интроверта  (Прочитано 40717 раз)

Emeraldy_me

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник интроверта
« Ответ #60 : 18 Ноябрь 2013, 05:23:42 »
Звезды, спасибо! ну очень приятно, правда))

Дочитала сегодня "Бриду" Пауло Коэльо (вернее перечитала). Давно-давно этот автор мне очень нравился, потом разонравился, и вот теперь интересен снова. Так вот, к книге "Брида", она о девушке, открывающей в себе магию и стремящейся познать себя и мир. Книга вся волшебная, каждая фраза взвешенная, сконцентрированная, главки маленькие, но мощные. Удовольствия масса, как и пищи для размышлений. Как же удивительна и прекрасна женская природа)))

Одно место у меня конкретно срезонировало с РЗ и АД (с которым знакома пока заочно), читала-улыбалась. Процитирую:

...танцевала под звуки, исторгаемые миром...Впрочем она почти приноровилась двигаться в такт этой странной вибрации, которая отчетливе ощущалась ночью или в безмолвии пустых церквей. Уикка давно еще сказала, что от танцев под музыку мира душа лучше приноравливается к телу и напряжение ослабевает. И впрямь - Брида стала замечать, чтолюди ходят по улице, не зная, куда девать руки, не шевеля ни плечами, ни бедрами. Ей хотелось научить всех встречных слышать эту почти беззвучную мелодию: если бы они потанцевали под нее хоть несколько минут в день, дав своему телу волю и избавив от логики, они, без сомнения, чувствовали себя лучше.

и еще, про эмоции

Необходимо, чтобы земля была взрыта, чтобы волна пенилась, чтобы эмоция не пропадала втуне. Двиется все Мироздание, так что и нам нельзя застывать на одном месте.

ух, как я рада, что есть этот форум)
жизнь — всего лишь школа взросления, и все, что с тобой происходит, прекрасно

Allo4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
  • сказали спасибо: 11
    • Просмотр профиля
Re: Дневник интроверта
« Ответ #61 : 18 Ноябрь 2013, 07:35:55 »
о как интересно. на до почитать )
Царство Божие вокруг меня,
а внутри меня царство - мое.
Король приглашает:
"Пойдем пить чай, Господи" (Тоша)

Лаура

  • Гость
Re: Дневник интроверта
« Ответ #62 : 19 Ноябрь 2013, 05:10:38 »
"Ведьма из Порттобелло" Коэльо - тоже про девушку, раскрытие магических способностей, танцы. Как будто об одной и той же книге речь  :)

Emeraldy_me

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник интроверта
« Ответ #63 : 19 Ноябрь 2013, 06:40:39 »
ну видимо ему эта тема интересна:)
жизнь — всего лишь школа взросления, и все, что с тобой происходит, прекрасно

Allo4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
  • сказали спасибо: 11
    • Просмотр профиля
Re: Дневник интроверта
« Ответ #64 : 19 Ноябрь 2013, 23:36:45 »
ну видимо ему эта тема интересна:)
мне у Коэльо на эту тему понравилась Дневник мага, но там про мужчину
Царство Божие вокруг меня,
а внутри меня царство - мое.
Король приглашает:
"Пойдем пить чай, Господи" (Тоша)

Emeraldy_me

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник интроверта
« Ответ #65 : 20 Ноябрь 2013, 23:55:32 »
что-то как-то ощущаю себя неким полуфабрикатом, такой себе сырой котлеткой, или тефтелей...
Вот точно знаю, что я не такая как была полгода тому назад, начинка в голове поменялась, и тело в какой-то степени. Вернее не поменялось, а меняется. Но какая она "новая я" мне неведомо. Хочется уже познакомиться:)
жизнь — всего лишь школа взросления, и все, что с тобой происходит, прекрасно

Emeraldy_me

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник интроверта
« Ответ #66 : 27 Декабрь 2013, 23:12:11 »
Вот Мария недавно написала, что сейчас "период безвременья", сложный период. И я на себе это ох как ощущаю. Хотя в каждом периоде есть свои возможности для осознаний и роста, увидь, бери да пользуйся. По ощущениям хочется забится в нору под плед, и пересидеть там, до майских праздников. Разбудите меня весной, что называется.
Конец года, самое время подводить итоги, благодарить, планировать что-то на 2014, а ни хрена, не благодариться-не планируется. Слезы-сопли-истерический смех))

собственно ближе к делу. Вчера при разговоре с мудрым человеком всплыли несколько интересных и ключевых для меня фраз - 1)"все вокруг в шоколаде, а я в *опе" (жалейте меня все и внимания побольше); 2)"мой привычный образ и восприятие себя не совпадает с настоящей мной" (я толком и не знаю какая она Я, но ясно чувствую, что сверху наросло много какой-то дряни/фальши/дурацких ограничений и желания соответствовать, иллюзорным образцам и стандартам, претензий и страха. И большинство моих мыслей и действий - с позиции страха (страха менять что-то, страха осуждения другими, страха остаться не у дел (вопрос каких дел?), страха несоответствовать ожиданиям других (а эти ожидания за них придумываю я сама). Но больше всего я боюсь, что все так и останеться, и проживу жизнь в страхе и стану старой скучной эгоистичной женщиной, которая боиться, но делает вид что все у нее ок. Собачку заведу

"Чувствуй. Будь собой. Живи реальной земной жизнью", сказали мне. "Где ты хочешь оказаться?" спросили меня. И офигеть, до меня с трудом дошло что по сути я всегда формулировала свои вопросы с позиции "где я не хочу быть/ что я не хочу делать/ дайте мне волшебного пенделя/ научите меня как правильно/ подотрите мне *опу и ощасливьте" Блять, как же несладко осознавать, что ты (вернее я) нытик, третирующий родных и друзей, с раздутым эго, с вечной неудовлетворенностью и смешными претензиями. И че-то как-то не вписываюсь я в свои представления о себе идеальной, которой хорошо бы быть. Хорошо кому?

еще заметила, что часто вместо "я" говорю "мы" (на работе) или "ты" (говоря или думая о себе)

а в голове между тем проносится фарш из банальных цитат и готовых рецептиков, вычитанных где-то у кого-то. Нахрен!

Вопросов и эмоций больше, чем ответов. Но я этому рада. Спасибо тебе, Василиса за грамотное подведение к нужным для меня мыслям и осознаниям. Ну и за побои тоже спасибо ;)   
жизнь — всего лишь школа взросления, и все, что с тобой происходит, прекрасно

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник интроверта
« Ответ #67 : 27 Декабрь 2013, 23:23:58 »
Василиса умеет устраивать раздачи)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Emeraldy_me

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник интроверта
« Ответ #68 : 28 Декабрь 2013, 01:05:01 »
 :) да я везунчик))
жизнь — всего лишь школа взросления, и все, что с тобой происходит, прекрасно

Allo4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
  • сказали спасибо: 11
    • Просмотр профиля
Re: Дневник интроверта
« Ответ #69 : 28 Декабрь 2013, 04:14:10 »
 ;) Света, я тебя понимаю.
я сегодня тоже познакомилась с Василисой.
ну что тут сказать...
Василиса молодец!
а обо мне...... бл....ь, как же мало толку от того, что в моей голове )


Царство Божие вокруг меня,
а внутри меня царство - мое.
Король приглашает:
"Пойдем пить чай, Господи" (Тоша)

Emeraldy_me

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник интроверта
« Ответ #70 : 11 Январь 2014, 01:22:05 »
новый год и новая я, ну в какой-то степени. С новыми осознаниями так уж точно:)

Всех звездочек и Марию с праздничными праздниками, желаю чудес (волшебных и бытовых), радости быть собой и слышать себя, радости жить! Машенька, глобальное тебе спасибо, за то, где я сейчас, и что в моей головушке происходит.

Благодарностей полон мешок:
- за гимнастику, к-ая живая и делает меня живой
- за возможность читать и общаться на этом форуме. Это бесценный ресурс, здесь я вдохновляюсь и/или отсиживаюсь, когда кроет.
- за встречу с Джоном и встречу НГ с Джоном, за встречу с собой в какой-то степени
- за людей вокруг меня, взаимодействие с ними, не всегда приятное, но настоящее
- за знакомство с Василисой. Ты сделала так, что я увидела себя, и задалась наконец-то важными для меня вопросами, а не высосанными из пальца
- за осознание, что жизнь, она вот, сейчас, а не потом будет или когда-то была
- за пофигистический настрой и попавшуюся на глаза предрождественскую статью "Жизнь без ожиданий", к-ая мне сильно срезонировала http://digest.subscribe.ru/style/liter/n1377014586.html Десятки раз я читала-слышала нечто подобное, но сейчас видать зерно упало во вспаханую почву:) (как раз после семинара Джона)
- за кунту
- за возможность увидеть свои ограничения и поведенческие сценарии, и принять себя со всем этим добром
- за осознание, что мама - мой верный друг, любит и принимает меня со всеми потрохами. Вчера я в шутку-благодарность сказала ей фразу "Спасибо! Ты настоящий друг", на что мама серьезно так ответила "Хотелось бы так думать". В общем, меня этот просто
 
жизнь — всего лишь школа взросления, и все, что с тобой происходит, прекрасно

Emeraldy_me

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник интроверта
« Ответ #71 : 11 Январь 2014, 01:26:48 »
новый год и новая я, ну в какой-то степени. С новыми осознаниями так уж точно:)

Всех звездочек и Марию с праздничными праздниками, желаю чудес (волшебных и бытовых), радости быть собой и слышать себя, радости жить! Машенька, глобальное тебе спасибо, за то, где я сейчас, и что в моей головушке происходит.

Благодарностей полон мешок:
- за гимнастику, к-ая живая и делает меня живой
- за возможность читать и общаться на этом форуме. Это бесценный ресурс, здесь я вдохновляюсь и/или отсиживаюсь, когда кроет.
- за встречу с Джоном и встречу НГ с Джоном, за встречу с собой в какой-то степени
- за людей вокруг меня, взаимодействие с ними, не всегда приятное, но настоящее
- за знакомство с Василисой. Ты сделала так, что я увидела себя, и задалась наконец-то важными для меня вопросами, а не высосанными из пальца
- за осознание, что жизнь, она вот, сейчас, а не потом будет или когда-то была
- за пофигистический настрой и попавшуюся на глаза предрождественскую статью "Жизнь без ожиданий", к-ая мне сильно срезонировала http://digest.subscribe.ru/style/liter/n1377014586.html Десятки раз я читала-слышала нечто подобное, но сейчас видать зерно упало во вспаханую почву:) (как раз после семинара Джона)
- за кунту!
- за возможность увидеть свои ограничения и поведенческие сценарии, и принять себя со всем этим добром
- за осознание, что мама - мой верный друг, любит и принимает меня со всеми потрохами. Вчера я в шутку-благодарность сказала ей фразу "Спасибо! Ты настоящий друг", на что мама серьезно так ответила "Хотелось бы так думать". В общем, меня этот простой момент пронял глубоко.
- за то что есть такой человек, Маша Гусева :)
жизнь — всего лишь школа взросления, и все, что с тобой происходит, прекрасно

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник интроверта
« Ответ #72 : 11 Январь 2014, 02:27:12 »
Света, это ты?))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

bloshkina

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 574
  • сказали спасибо: -4
    • Просмотр профиля
Re: Дневник интроверта
« Ответ #73 : 11 Январь 2014, 02:28:32 »
А я её сразу узнала)))))

Emeraldy_me

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник интроверта
« Ответ #74 : 11 Январь 2014, 08:17:23 »
Яволь, это я:) Одесса на проводах))
жизнь — всего лишь школа взросления, и все, что с тобой происходит, прекрасно