Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник интроверта  (Прочитано 40780 раз)

Emeraldy_me

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник интроверта
« Ответ #45 : 06 Ноябрь 2013, 04:54:46 »
Уже который день хожу весьма довольная собой, с улыбкой чеширского кота))) С какой радости? а фиг его знает. Намедни прочитала в дневнике у Леси (Куролеси ;)) о тесте на предназначение, и все пятницу-выходные занималась этим тестом (не молниеносно получилось, пришлось подумать), а субботу выяснилось о затмении и прочих делах-расколбасах. Я же была железобетонно спокойна и уверена, что как раз этому и время (обдумыванию моей "базовой прошивки" и определяющей функции). Интересные результаты. Весьма. Не сказать, что неожиданные, но имела честность себе признаться наконец-то в очевидных вещах.

Там отдельным пунктом вопрос - С какой исторический известной/ неизвестной личностью вы хотели бы встретиться-поговорить 10 мин о жизненно важных для вас вещах? Почему именно с ней?   
Мой ответ был (на фоне замского опыта в расстановках и раздумий "за жизнь"): встретиться с мудрой Женщиной из моего Рода, доброй, мудрой, понимающей и принимающей, чтобы инициировала меня на мою женскую силу, интуицию, умение видеть суть вещей, любить. И печь настоящий хлеб и готовить настоящую еду.
от души так написала, и так захотелось с ней встретиться.
В конце теста читаю толкования к ответам. Ответ на выше вопрос - Эта личность - это вы сами. 

жизнь — всего лишь школа взросления, и все, что с тобой происходит, прекрасно

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Дневник интроверта
« Ответ #46 : 06 Ноябрь 2013, 05:19:54 »
Там отдельным пунктом вопрос - С какой исторический известной/ неизвестной личностью вы хотели бы встретиться-поговорить 10 мин о жизненно важных для вас вещах? Почему именно с ней?   
Мой ответ был (на фоне замского опыта в расстановках и раздумий "за жизнь"): встретиться с мудрой Женщиной из моего Рода, доброй, мудрой, понимающей и принимающей, чтобы инициировала меня на мою женскую силу, интуицию, умение видеть суть вещей, любить. И печь настоящий хлеб и готовить настоящую еду.
от души так написала, и так захотелось с ней встретиться.
В конце теста читаю толкования к ответам. Ответ на выше вопрос - Эта личность - это вы сами. 

Ух ты ))) Я этот тест у hlo-flo (это же он?) делала с полгода назад, в период расколбаса. Ничего толком не прояснилось. Но в этом задании у меня неожиданно всплыла Клеопатра )) Причём вообще никаким боком не вязалась с предыдущими ответами. Да и Клеопатра из меня так себе, если честно )))

Emeraldy_me

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник интроверта
« Ответ #47 : 06 Ноябрь 2013, 22:28:57 »
Ага-ага, hlo flo, она самая :) ну, скажем,  я для себя не вывела на основе этого теста четкие инструкции, но общее направление движения обрисовалось. Пока на тему "что же с этим делать-то" бродят смутные неоформленные мысли, и я за эти 3 дня пока делала тест, устала думать (в прямом смысле слова)), голова прямо напряженная. Решила вообще перестать думать мозгом, и опустить это все к сердцу, на уровень эмоций, а если повезет в живот. Погляжу, что они скажут)

Тем не менее, пропишу здесь значимые для меня озарения, чтобы не затерялись.

мои глаголы/ прочие слова: 1)давать переход/ возможность для перехода, переходить; 2) наполнять/ создавать/ восхищать красотой; 3)из кусочков собирать гармоничное целое;  4)красота, эстетизм, цвета, мозаика, единомышленники, дверь, переход, веселая, крупная, настоящий, природный, волшебство/магия, интуиция.

Первая ситуация: Вам дали неприлично большую сумму денег, огромную, невероятную кучу денег.
Вы не можете потратить ее на себя и близких, ее нельзя перечислить в благотворительные фонды, занимающиеся борьбой за мир во всем мире, излечением от страшных болезней, спасением животных и прочими глобальными проблемами.
Эти деньги можно передать организаторам одного уникального проекта - проект собирает со всего мира людей, которые обладают определенными умениями и сделали применение этих умений своим основным занятием. Даже сама мысль о сопричастности с этим проектом вызывает у вас "ликующие мурашки" и щекотку внутри.
Что это за проект?

Проект-обучение для людей, умеющих проявлять красоту души и мира через цвета, форму и текст, преобразовывать это в формы-картины? Такие себе Люди Х (удожники). Когда другие смотрят на эти картины/объекты, они вспоминают свою истинную природу, просыпаются для духовного роста, радуются, развиваются, вспоминают Бога в себе. Эти люди Х говорят с миром через цвета, формы, образы. Эту кучу денег я передаю на обучение и распостранение этих практик +создание творческого пространства, куда могут приезжать гости/ ученики. Много дерева, море, звездное небо, пестрые гамаки
 


Вторая ситуация: Представьте себя в качестве случайной гостьи на необычной церемонии. На этой церемонии награждают людей разных профессий, разного рода занятий, из разных стран. Объединяет их одно - они все стали делать одно странное для окружающих дело. Хотя вы-то их хорошо понимаете и внутренне поддерживайте в их удивительном деле, у вас даже дыхание перехватило от невероятности происходящего.
За что награждали участников необычной церемонии?
Неожиданно к вам подошел устроитель церемонии и попросили вручить спецприз в номинации...
В какой номинации вы вручили спецприз?

В номинации "Смелость заниматься этим удивительным делом без оглядки на общественное мнение, за умение слышать себя и Бога внутри себя и следовать этому голосу". Я бы им сказала: Я благодарю вас всех (вас так много!!!) за доверие к жизни, за то, что делаете жизнь других людей свободнее и лучше. Ведь труднее всего преодолеть собственный страх.

Что это за дело: Пробуждать других людей к более свободной осознанной жизни, прикасаться к их сердцам


Вот такой себе приступ графомании ;D







жизнь — всего лишь школа взросления, и все, что с тобой происходит, прекрасно

Emeraldy_me

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник интроверта
« Ответ #48 : 06 Ноябрь 2013, 22:32:37 »
собственно сам квест http://hloflo.livejournal.com/255977.html
возможно, кто-то из звезд заинтересуется)

Лесе отдельное спасибо!
жизнь — всего лишь школа взросления, и все, что с тобой происходит, прекрасно

Amelie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • сказали спасибо: 5
    • Просмотр профиля
Re: Дневник интроверта
« Ответ #49 : 15 Ноябрь 2013, 08:15:43 »
Я таки не ошиблась: у нас много общего :)
Я Ира из контакта ))))
Подумай, прежде чем подумать.
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Emeraldy_me

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник интроверта
« Ответ #50 : 15 Ноябрь 2013, 22:03:19 »
Привет, Ира! рада видеть :)
жизнь — всего лишь школа взросления, и все, что с тобой происходит, прекрасно

Allo4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
  • сказали спасибо: 11
    • Просмотр профиля
Re: Дневник интроверта
« Ответ #51 : 15 Ноябрь 2013, 22:35:03 »
С днем рождения!!!
Царство Божие вокруг меня,
а внутри меня царство - мое.
Король приглашает:
"Пойдем пить чай, Господи" (Тоша)

Emeraldy_me

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник интроверта
« Ответ #52 : 16 Ноябрь 2013, 12:50:02 »
С днем рождения нас! :) :)
жизнь — всего лишь школа взросления, и все, что с тобой происходит, прекрасно

Emeraldy_me

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник интроверта
« Ответ #53 : 16 Ноябрь 2013, 13:24:35 »
Про 30ый день рождения.

За пару недель до моего 30го ДР я была вся на таком воодушевлении и подъеме, летала, парила и сияла. Но между тем мысль про "неустроенную личную жизнь бла-бла" витала на периферии, не пропадала. Одним прекрасным утром в душе меня озарила некая прекрасная мысль, к-ая ранее в голову не приходила - три года подряд, с моих 25 до 28 лет, я встречала свой день рождения в постели, с новым прекрасным в общем-то мужчиной, и каждый раз с тайной подстпудной надеждой, что вот этот уж точно хорош и уж точно меня осчастливит и я обрету мир, покой и довольство собой. Однако мужчины были, а счастья как-то особо не наблюдалось. И вот сейчас, подумалось мне, в преддверии моего 30го ДР я чувствую себя гораздо более искренней и гораздо более собой, проснувшись в постели одна (хотя нет, не одна, с барашком Шоном). Но чего уж там скрывать, хочется не одной))
Мой 29ый год был непростым, но очень насыщенным уроками, встречами и осознаниями. Особо выделю знакомство с гимнастикой РЗ, остеопатией и кунтой. И расстановки конечно же! Это целый новый мир для меня, как дверь, а что уж делать с этой дверью, зависит от меня. Ответственность, но и свобода.

Сдается мне, я потихоньку разделываюсь с моим махровым инфантилизмом. По меньшей мере, с его наиболее яркими проявлениями. Продолжаю...

У кого-то в дневнике прочитала, что с практикой  РЗ автор начала ощущать себя молодой женщиной - не девочкой, не девушкой, а именно молодой женщиной. Вот у меня так сейчас, и это удивительно наполненное чувство, оно дает ощущение силы, и очень хочется чтобы это ощущение силы не переставало быть со мной. Оно иногда попадает, рябит, сбоит, но возвращается, и я очень ему радуюсь. Я спокойна как удав и меня ломает вступать в какие-то споры, разговоры, выснения чего то, даже думать об этом ломает) Поддерживать неинтересный для меня разговор ломает.

Прочитала где-то у Марии интересную информацию про соляр (грамотное/осознанное отмечание дня рождения), пытаюсь применять как-то у себя. В момент рождения вышла на улицу уединиться, стою, вбираю осеннее теплое солнце, вдыхаю прохладный терпкий воздух, благодарю. Почему-то захотелось плакать, но не от грусти, а от полноты.

полгода гимнастики между тем :)
жизнь — всего лишь школа взросления, и все, что с тобой происходит, прекрасно

Счастье

  • Гость
Re: Дневник интроверта
« Ответ #54 : 16 Ноябрь 2013, 19:39:26 »
Счастья, бодрости, силы, здоровья, терпения, мечты и ее исполнения, любви, тепла, удачи, радости, достатка, энергии, света, вдохновения, улыбок, успеха, доброты, верности, восторга, силы духа, нежности и красоты!
С Днем Рождения!!!

Emeraldy_me

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник интроверта
« Ответ #55 : 16 Ноябрь 2013, 21:57:25 »
Людмила, спасибо большое за поздравление! :) :) я Вами восхищаюсь))
жизнь — всего лишь школа взросления, и все, что с тобой происходит, прекрасно

Лаура

  • Гость
Re: Дневник интроверта
« Ответ #56 : 16 Ноябрь 2013, 22:55:43 »
С днем рождения!
Вы такая красивая. Любуюсь вашим фото.

Emeraldy_me

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник интроверта
« Ответ #57 : 17 Ноябрь 2013, 04:53:25 »
Лаура, благодарю :) приятно же ж))
жизнь — всего лишь школа взросления, и все, что с тобой происходит, прекрасно

zirkava

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Дневник интроверта
« Ответ #58 : 17 Ноябрь 2013, 05:13:40 »
И я присоединяюсь к поздравлениям! Желаю, чтобы каждое Ваше утро было добрым и насыщенным, ЖИВЫМ!))

Ольга Пронченко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 720
  • сказали спасибо: 113
    • Просмотр профиля
Re: Дневник интроверта
« Ответ #59 : 17 Ноябрь 2013, 09:19:15 »
С Днем Рождения!
Телесная терапия
http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=2082.0

Личные процессы и групповые проекты с Ольгой Пронченко
http://m.vk.com/vellehe_club