Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник интроверта  (Прочитано 40822 раз)

Emeraldy_me

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник интроверта
« Ответ #150 : 26 Май 2014, 20:47:45 »
Начало регулярным занятиям РЗ в Одессе положено!
Первое занятие РЗ состоялось 24 мая, в парке Победы, с босыми ногами на изумрудной траве и ощущением шероховатости под коленками. Пусть немного дискомфортно от всех этих камушков и веток на земле, но как по-настоящему. Состояние включенности накрыло очень быстро, и остро чувствовалась разница в ощущениях - гимнастика в помещении и гимнастика на природе. Как говорят в Одессе, это две большие разницы:) Очень благодарна Алле за ее ценные замечания и комментарии в процессе РЗ. Это действительно важный момент, чтобы качество выполнения упражнений иногда проверяется со стороны, да еще и человеком в теме. Мои моменты: немного разводить коленки в ВМ, держать вертикальную ось, не заваливаясь назад (тянуться макушкой вверх), также положение стопы, прогиб и выворотность бедра в С3. Ощущения и нагрузка со всеми этими замечаниями качественно отличается в лучшую сторону, что искренне меня поразило. В очередной раз.
Так вышло, что я была не очень в состоянии давать обратную связь Алле. Я сидела на земле, спиной к дереву, смотрела расфокусированным зрением на гимнастящую коллегу...и плавала в изумрудной зелени. втыкала, и внутри было так хорошо, текуче, живо, но спокойно на поверхности. Алл, спасибо тебе большое!
жизнь — всего лишь школа взросления, и все, что с тобой происходит, прекрасно

li_ri_ka

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 251
  • сказали спасибо: 52
  • Я - Маша, ко мне на ты )))
    • Просмотр профиля
Re: Дневник интроверта
« Ответ #151 : 26 Май 2014, 21:41:21 »
Здорово, Света! Поздравляю с почином  :)

Allo4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
  • сказали спасибо: 11
    • Просмотр профиля
Re: Дневник интроверта
« Ответ #152 : 27 Май 2014, 01:53:52 »
Светик, я тоже очень радуюсь нашему занятию. У меня оно прошло на волне общения с Катей Ганиной и моими последствиями. И меня очень порадовало, что мое выполнение гимнастики не помешало тебе кайфовать под деревом. ;))
Царство Божие вокруг меня,
а внутри меня царство - мое.
Король приглашает:
"Пойдем пить чай, Господи" (Тоша)

zirkava

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Дневник интроверта
« Ответ #153 : 02 Июнь 2014, 07:29:32 »
Allo4ka, девчонки, хочу присоединиться к вам, маякуйте, когда следующее занятие))

Emeraldy_me

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник интроверта
« Ответ #154 : 02 Июнь 2014, 21:42:01 »
zirkava, занятие каждую субботу около 11:30-12:00. Всю инфо размещаем в группе https://vk.com/club62429196 и Рождение Звезды. Универсальная женская гимнастика. Одесса (FB). А Вас как опознать? Вы из Одессы? присоединяйтесь)
жизнь — всего лишь школа взросления, и все, что с тобой происходит, прекрасно

Emeraldy_me

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник интроверта
« Ответ #155 : 06 Июнь 2014, 03:25:54 »
Год и месяц гимнастики Рождение звезды

Последнее время мне часто говорят, что я похудела (с посылом на комплимент). Еще год назад я бы очень радовалась подобным словам, а сейчас они меня забавляют с примесью легкого недоумения. Я не похудела ни на килограмм, но акценты в фигуре сместились основательно:

   * постройневшая талия (никогда не было тонкой талии, сейчас она выглядит такой в пропорциональном отношении)
   * более подтянутая спина. Спина - мое проблемное место с давнишних времен, подростком я быстро вытянулась, и мышечный корсет толком не сформировался, спина постоянно фоново болела, ныла, особенно в грудном и шейном отделах, плюс давнишняя травма крестца. На данный момент спина выглядит гораздо стройнее-гибче, почти полностью ушли жировые складочки под лопатками, ощущение, что удлинилась шея (я думаю тут дело в том, что опустились плечи). Я перестала стесняться стоять и ходить ровно во все свои 184 см. Хожу теперь с ощущением собственной значимости и красоты
   * значительно уменьшился перекос в плечах и тазу. Я вижу это и визуально, и по обуви (раньше очень быстро разнашивалась и деформировалась обувь, причем на каждой ноге по разному)
        * изменился центр тяжести. Раньше после сколько-нибудь продолжительной ходьбы сильно болели пятки и голова, усталость, разбитость, сейчас по ощущениям при ходьбе центр тяжести приходится на центр стопы, неприятные ощущения сильно уменьшились, могу ходить долго и с удовольствием. Очень приятно ходить с расслабленным животом, и с ощущением собранности всего тела воедино. Совершенно иные ощущения. До этого же как Алиса с головой в облаках, не видящая своих ног.
   * животик - это отдельная история)) У всех женщин нашей семьи анатомическое строение живота - округлое, даже в подтянутом и стройном состоянии животик всегда выпирает, и у спортивной мамы, и у супер стройной сестры, ну и у меня. На маме и сестре округлые животики меня умиляли, мой же казался брюхом, которое стыдно и неприлично показывать на глаза другим людям, да и самой не очень приятно смотреть. Вот и не смотрела. Задумалась, я ведь никогда толком и не смотрела на свой живот, стыдливо обходя его взглядом, как впрочем и ноги, и попу, да пожалуй я ни на чем не заостряла свое внимание. Моими фаворитами во внешности были глаза (в накрашенном состоянии), волосы, плечи. Все, что ниже, не входило в зону моего внимания и любви. Бедра были слишком толсты, рост высок (красивые девушки такого роста быть не должны))), размер ноги вообще 41, кожа слишком белая, носик широковат. Ну ногти хорошие еще, быстро растут. И вот весь этот бред был во мне, и такой я и виделась окружающим, и что самое главное самой себе. Так про живот - сейчас я нежно люблю свой животик, он остался кругленьким, но сильно похорошел в моих глазах, подтянутый, кругленький, нежный женский живот. Я чаще стала дышать именно из живота, позволила ему быть.
   * появилось ощущение цельности и слаженности тела, взаимосвязи всех его частей. Восхищение гениальностью Творца, создающего тела людей. Я теперь постоянно глазею по сторонам, смотрю у кого какие тела, любуюсь красивми, печалюсь, если перекособоченное или загнобленное тело. Безусловно свою огромную роль в моем ощущении тела играет и остеопатия (Ленский привет!), Машины статьи, наш искренний форум и РЗчат. Прорезается видение настоящего, осознается его ценность.

   * Про Веды:Несколько лет назад я сильно увлекалась ведическими лекциями во всевозможных формах (Валяева, Торсунов, другие ведические лекторы), длинные юбки-длинные волосы-смирение-лучики добра-принятие всех и вся. Увлеченно познавала (как мне виделось) свою женскую природу через призму этих лекторов, безоговорочно принимая их мнение за первоистину, усиленно самосовершенствовалась, в итоге нагромодила себе конструкцию догм и убеждений, как дОлжно (=и будет мне щастье), и как живут все эти грешные обыватели вокруг меня (включая семью, друзей и т.д.), много внутренней агрессии скопилось, часто и подолгу депрессировала от сознания собственного несовершенства:) Апофеоз - год назад еще ездила на кришнаитский фест, где впрочем и дельные вещи говорились, но я искала чужих, авторитетных для меня мнений и учений, чтобы, опираясь на них, выстроить свою жизненную позицию/конструкцию. Все было шатко-валко. Помню еще, что уходила в леса делать РЗ (это было самое начало моей практики РЗ. Утром йога, днем РЗ. Потом постепенно стало это все отваливаться, 5-летняя конструкция моя зашаталась и спустя время рухнула. Вместо конструкции осталась пустота, которая пугающая только на первый взгляд, а от нее оказывается еще и жить можно. Я смотрю на себя год назад и вижу, как много с меня отвалилось г***, которое я сама же на себя и навалила и тащила этот воз как уставший, но упрямый и тупой осел.
   * Стало проще, и в то же время насыщеннее. Меньше страха, меньше слов, больше действий, и это приносит свои результаты, которые меня радуют. Я позволяю себе быть сердитой и грубой или матюкнуться (что часто доставляет мне неподдельное удовольствие:), и также позволяю себе проявлять себе нежность и любовь, не откладывая это на потом. "На потом" - это вообще был мой пожизненный диагноз. все на потом, потому что страшно было получить по морде, если вдруг что не так пойдет. Вот оно и не шло, никак. Я вижу изменения, что чаще решаюсь на что-то спонтанно, что стала легче на подъем, что меньше ожидаю пиздеца подвоха от других людей (хотя внешне всегда всем улыбалась и всячески старалась помочь/удружить/угодить). Во мне проявилось больше строгости/собранности, но и больше открытости, заземленности с настоящим. Довольно часто переполняет красота настоящего момента, это очень трепетное ощущение.
   * Я не вижу себя, какой бы я была и куда бы я двигалась, не будь со мной гимнастика, Маша, ее статьи-мысли-импульсы-расстановочный опыт-АД этот последний год. Внутри рождается что-то новое и прекрасное, из множества цветных стеклышек-камушков-событий-ощущений-эмоций. Деятельность Маши мне видится как бросание камней в неподвижную гладь озера, камень падает, создает движение, уходит под воду, ложится там, а по воде все расходятся круги, потом по новой-по новой. Иногда человеку, бросающему камни, приходится колотить по воде палкой, не без этого. Создавать движение и сподвигать на изменения - это огромный труд, который рождает красоту. Маша, тебе большая моя очередная благодарность и место в сердце.
   * Раньше мне часто встречались слова о том, что счастье это не результат, а процесс, дорога, состояние. Я наконец ощутила всей собой значение этого выражения. Двигаюсь дальше...

жизнь — всего лишь школа взросления, и все, что с тобой происходит, прекрасно

Allo4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
  • сказали спасибо: 11
    • Просмотр профиля
Re: Дневник интроверта
« Ответ #156 : 06 Июнь 2014, 03:55:25 »
офигенный отзыв и изменения!!! Светик, я тебя лю!!! ты классная!
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2014, 04:06:47 от Allo4ka »
Царство Божие вокруг меня,
а внутри меня царство - мое.
Король приглашает:
"Пойдем пить чай, Господи" (Тоша)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник интроверта
« Ответ #157 : 06 Июнь 2014, 04:29:11 »
и тебе привет)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

li_ri_ka

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 251
  • сказали спасибо: 52
  • Я - Маша, ко мне на ты )))
    • Просмотр профиля
Re: Дневник интроверта
« Ответ #158 : 06 Июнь 2014, 06:57:45 »
Здорово!!!

IraBell

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 968
  • сказали спасибо: 128
    • Просмотр профиля
Re: Дневник интроверта
« Ответ #159 : 06 Июнь 2014, 07:11:24 »
Света, какой хороший результат-))) то ли еще будет с твоими -то данными-))
"сердце открывай. Сама все будешь видеть.А сердце закрыто - головой не поймешь". Бифатима-апа

Правка Тела, моя группа.
https://vk.com/pravka_irabell

потихоньку дозрела до жж  http://blog-irabell.livejournal.com/

Emeraldy_me

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник интроверта
« Ответ #160 : 06 Июнь 2014, 20:22:01 »
Спасибо,девочки! за то, что вы есть такие, что так чувствуете, говорите и пишете об этом. это бесценный ресурс

сегодня летнее утро тотально галантных мужчин в маршрутке и элегантных старушек в шляпках. что-то такое в воздухе витает
А еще с утра звонок от неизвестного пока мне парня, который хочет записать свою маму на "женскую зарядку"))) юхууу)) Алл, набираем обороты ;)
жизнь — всего лишь школа взросления, и все, что с тобой происходит, прекрасно

Oskana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Дневник интроверта
« Ответ #161 : 06 Июнь 2014, 20:24:14 »

А еще с утра звонок от неизвестного пока мне парня, который хочет записать свою маму на "женскую зарядку"))) юхууу))
:D :D :D

shmalina

  • Ведущая группы
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 801
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: Дневник интроверта
« Ответ #162 : 06 Июнь 2014, 20:51:31 »
А еще с утра звонок от неизвестного пока мне парня, который хочет записать свою маму на "женскую зарядку"))) юхууу)) Алл, набираем обороты ;)
Вот же как клево!))))
иду,как будто бы козырь в кармане и еще полтора в рукаве)))))
you rip just what you saw