Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник интроверта  (Прочитано 40776 раз)

Emeraldy_me

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник интроверта
« Ответ #15 : 04 Октябрь 2013, 19:20:35 »

Из недавних ощущений при гимнастике - в конце практически каждого занятия во время последнего упражнения или чаще выброса меня накрывает состояние какого-то оглушения, на несколько минут практически отключается слух и ощущается гудение. Что это? энергия? кто-то сталкивался с подобным? это не неприятно и не пугающе, просто такой интересный процесс :). Началось не так давно, последний месяц. Также начала ощущать движение в ладонях-особенно в кончиках пальцев в базовых стойках ВМ и СМ, иногда по позвоночнику. В целом повысилась чувствительность. Тело часто отзывается на эмоциональные переживания, в виде внутренней дрожи и холодка, особенно в области солнечного сплетения и живота.

А!! еще вспомнилось, что в самом начале моей практики был подобный случай, но в гораздо более сильном проявлении - во время выброса в положении СМ меня как то скрючило-практически вырубило и я мягко упала на пол :o :o При этом оставалась в сознании, но в онемении, продолжалось по ощущениям мин. 5. Только вот вспомнила об этом случае.

жизнь — всего лишь школа взросления, и все, что с тобой происходит, прекрасно

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник интроверта
« Ответ #16 : 04 Октябрь 2013, 20:30:50 »
это энергия да. которая на физическом уровне вызывает процессы, которые приводят к обморокам. следите за расслаблением во всем теле
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Emeraldy_me

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник интроверта
« Ответ #17 : 04 Октябрь 2013, 22:23:15 »
это энергия да. которая на физическом уровне вызывает процессы, которые приводят к обморокам. следите за расслаблением во всем теле

Спасибо, Мария! буду обращать больше внимания на общее расслабление, сейчас зачастую фокусирую внимание на отдельных частях тела, стараюсь правильнее делать. Теперь буду иметь этот момент в виду.

Завтра на семинар к Альбине, вот попытаю ее еще :)
жизнь — всего лишь школа взросления, и все, что с тобой происходит, прекрасно

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник интроверта
« Ответ #18 : 05 Октябрь 2013, 07:18:08 »
привет ей)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Emeraldy_me

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник интроверта
« Ответ #19 : 07 Октябрь 2013, 09:58:03 »
Наш одесский семинар прошел замечательно, в теплой и расслабленной атмосфере 8) Спасибо большое Але за объяснения и уделенное время, а Алле за идею провести этот внеплановый семинар! Стало открытием, что 2ое занятие с инструктором оказалось для меня гораздо более информативным, позволило проработать нюансы упражнений и понять ошибки своего "авторского" выполнения :) Отрабатывала для себя Н2, которое последнее время преследовало меня от комплекса к комплексу. Попыхтела...благодаря Але поняла в чем там штука...ну и как следствие всех этих усилий на следующее утро вытянула Н же 2 в новом комплексе. Закрепляем, деточка :) Вообщем я к чему веду. Если существует такая возможность, то на семинары и занятия с инструкторами ходить очень сильно рекомендуется, сдается мне, это здорово повышает эффективность личной практики. Опять же, обмен опытом-вопросы других девочек - очент интересно и ресурсно.

После "дня гимнастики" пришел "день остеопатии" у Вовы Ленского, и я вместе с моим телом пребываем просто в диком восторге 8);D ;D Легкость, парение, ощущение, что меня прокачали по полной программе, энергия неуемная. Несмотря на рекомендации побыть в спокойном состоянии, после сеанса пошла гулять просто ради удовольствия ощутить, как двигается мое тело, слаженно, синхронно, легко, пружинисто и упруго...какое это удовольствие, просто идти и с "пустой головой", но в контакте со своим телом. Давно у меня такого не бывало. Сегодня и сейчас я счастлива!!!
жизнь — всего лишь школа взросления, и все, что с тобой происходит, прекрасно

Emeraldy_me

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник интроверта
« Ответ #20 : 07 Октябрь 2013, 10:04:21 »
..какое это удовольствие, просто идти и с "пустой головой", но в контакте со своим телом. Давно у меня такого не бывало.

мысль про себя - а было ли такое ощущение единства себя и своего тела раньше? Зачастую голова или пережевывает прошлое или грезит-представляет-опасается будущего, а тело болтается само по себе. Как же я хочу поменять этот свой шаблон поведения, моя жизнь достойна того, чтобы я проживала каждый ее момент во всей полноте.
жизнь — всего лишь школа взросления, и все, что с тобой происходит, прекрасно

Allo4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
  • сказали спасибо: 11
    • Просмотр профиля
Re: Дневник интроверта
« Ответ #21 : 07 Октябрь 2013, 22:19:18 »
я тоже вытянула н2 - теперь буду отрабатывать его, у меня же тоже с выполнением было что-то не то )))
Царство Божие вокруг меня,
а внутри меня царство - мое.
Король приглашает:
"Пойдем пить чай, Господи" (Тоша)

Emeraldy_me

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник интроверта
« Ответ #22 : 08 Октябрь 2013, 00:12:13 »
это коллективная карма нам за этот семинар ;D ;D
жизнь — всего лишь школа взросления, и все, что с тобой происходит, прекрасно

Allo4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
  • сказали спасибо: 11
    • Просмотр профиля
Re: Дневник интроверта
« Ответ #23 : 08 Октябрь 2013, 00:38:59 »
 ;D
Царство Божие вокруг меня,
а внутри меня царство - мое.
Король приглашает:
"Пойдем пить чай, Господи" (Тоша)

Emeraldy_me

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник интроверта
« Ответ #24 : 09 Октябрь 2013, 21:33:11 »
последние несколько дней у меня непривычное эмоциональное состояние - будто сняли какой-то верхний слой кожи и все переживания, все мысли и эмоции проживаются ярче, больнее, ближе к сердцу. Постоянно чувствую, что слезы "на низком старте" и готовы проявиться от малейшего переживания - падающего осеннего листа, каких-то трогательных или смешных мини-сценок на улице, песни, воспоминания. Но я бы не назвала эти слезы сентиментальными, они скорее от полноты. Оей, не могу внятно описать пока)

Но в тоже время ощущаю в себе больше собранности и оптимизма.   
жизнь — всего лишь школа взросления, и все, что с тобой происходит, прекрасно

Sungreen

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 181
  • сказали спасибо: 4
    • Просмотр профиля
Re: Дневник интроверта
« Ответ #25 : 09 Октябрь 2013, 22:25:49 »
Здорово!  :)
Щечки как яблочки,
Глазки как сливки,
Губки как вишенки,
Выходи за меня замуж -
Я из тебя компот сделаю!

Allo4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
  • сказали спасибо: 11
    • Просмотр профиля
Re: Дневник интроверта
« Ответ #26 : 10 Октябрь 2013, 04:35:06 »
будто сняли какой-то верхний слой кожи и все переживания, все мысли и

у меня похожее состояние, но у меня оказывается есть скрытая агрессия, что меня удивило, - вылазит в легкой форме, просто проговариваю с мужем - попускает )))
Царство Божие вокруг меня,
а внутри меня царство - мое.
Король приглашает:
"Пойдем пить чай, Господи" (Тоша)

Emeraldy_me

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник интроверта
« Ответ #27 : 10 Октябрь 2013, 20:19:02 »
будто сняли какой-то верхний слой кожи и все переживания, все мысли и

у меня похожее состояние, но у меня оказывается есть скрытая агрессия, что меня удивило, - вылазит в легкой форме, просто проговариваю с мужем - попускает )))

Ой, Алл, вот только собиралась тебе написать, что у меня похожее состояние, а ты меня опередила)) провлений агрессии у себя пока не наблюдаю, но знаю, что этого добра много, так как складировалось годами)) пока видимо туда не добралась. Вчера снова была на остеопат сеансе у Вовы, намял мои зажимы, говорит что это подавленные эмоции и обиды, к-ые аккумулируются в р-нй желудка и солнечного сплетения. И правда было довольно больно, гораздо больнее чем в воскресенье. На его вопрос, на что именно я обижаюсь, внятно ответить не могу, прям в ступоре. Дело в том, что я уже довольно много занималась темой обид и их отпусканий, прописывала там что-то, раскладывая для себя по полочкам. Возможно, я не до конца откровенна сама с собой. Поглядим-с. А пока в голове каша-каша, но телесное состояние кайфовое, особенно в животе. Так хорошо..)))
жизнь — всего лишь школа взросления, и все, что с тобой происходит, прекрасно

Allo4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
  • сказали спасибо: 11
    • Просмотр профиля
Re: Дневник интроверта
« Ответ #28 : 10 Октябрь 2013, 23:55:48 »
)
про обиды я поняла, что настойчиво разбираться с самой собой бесполезно. но очень важно отслеживать на какую ситуацию появляется "обиженное" состояние - вот в этом месте и нужно копать.
а живот мне в субботу Дема помял ))) у меня после переживаний с мужем там было все в усугубленном виде, давно вообще заметила, что когда я нервничаю (а точнее - не хочу принимать ситуацию, противлюсь ей, но не решаю), то сразу начинает болеть живот в районе желудка 
а с откровенностью с собой заметила после каждого сеанса остеопатии как-то полегче становиться, словно была до этого грязная, а тут помыли и показали  в зеркале... правда у меня после этого появляются судорожные мысли "как бы так не запачкаться снова" ))))
Царство Божие вокруг меня,
а внутри меня царство - мое.
Король приглашает:
"Пойдем пить чай, Господи" (Тоша)

Emeraldy_me

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник интроверта
« Ответ #29 : 11 Октябрь 2013, 02:08:24 »
да, остеопатия это определенно вЭщь)) настраиваюсь на долговременную работу с ней, возможно не супер-часто, но регулярно.

Дочитываю "Острие кунты", и, Господи, такая радость для меня, что я доросла до того, что мне попалась эта книга и написанное в ней во мне чертовски отзывается, до дрожи.

Внутренняя  работа бесконечно важнее любой  формы  внешней  активности. Сказать  это  просто,  но действительное  смещение  фокуса  внимания  внутрь требует определенной зрелости.

Работа с сознанием - это то, ради чего мы здесь. Суть ее заключается  в очищении  сознания  от всего  временного и наносного  и в его  возвращении к
исходному состоянию первозданной чистоты и светозарности. Ничто внешнее не в
состоянии дать того состояния непреходящего, невыразимого счастья и полноты,
которые испытывает человек, осознавший природу собственного сознания.

работа   с  сознанием  означает  состояние предельной искренности по отношению к самому себе и к окружающим людям. Если тебе больно, ты ощущаешь эту боль во  всей ее полноте и не  пытаешься от нее уйти или  чем-то ее забить.  Если  тебе скучно, ты становишься самой скукой, никак  не пытаясь ее  развеять.  Что  бы  ни  происходило,  ты не  пытаешься обмануть себя и выдать происходящее за что-то  другое - за то, чем на  самом деле переживаемая эмоция не является.


и многое-многое другое...

О-йее, как же это круто))

Забавный момент, связанный с этой книгой. В прошлую субботу не спалось, засела за комп, читаю, завернувшись в пледик, попиваю чай, полумрак и вообще уютно так, хорошо... И вот...на каком-то особенно драматическо-мистическом моменте ощущаю, что диванчик, на к-ом я восседаю, потряхивает самым натуральным образом ??? Я такая думаю, стоп, может это я так боюсь, что сотрясаю диван?..поерзала специально, ничего. Ну ок, продолжаем наши экзерсисы, читаю дальше.
И чуть позже днем я услышала по радио, что до Одессы дошли отголоски землетрясения в Румынии. Такое вот ночное экстремальное чтение получилось ;D ;D

жизнь — всего лишь школа взросления, и все, что с тобой происходит, прекрасно