Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник интроверта  (Прочитано 40830 раз)

Emeraldy_me

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Дневник интроверта
« : 26 Сентябрь 2013, 08:52:46 »
Интроверт это я... достаточно полно описывает мой характер и стиль жизни. Наверное, это такая себе предустановка, величина постоянная и неизменная. Большую часть времени кайфую от себя, интроверта, меньшую - ненавижу себя за скрытность, за сдерживание эмоций и переживаний в себе, за самоедство и надумывание несущствующих проблем. Словом, типичный такой интроверт  8) Вот так и живу, и жить как-то нужно с этим, по возможности еще и в удовольствие.
Я - Света, мне 29 лет, и на горизонте маячит мой тридцатник... маячит пугающе))) хотя и не признаюсь себе в этом. Будучи активным читателем форума уже так с месяца мая, наконец-то дозрела до своего дневника. Надеюсь на его терапевтическую чудодейственную силу, пора бы рассортировать своих своих тараканов... повзрослеть бы наконец...
Еще немного о себе - живу я в прекрасном городе Одесса, это моя любовь.

С Гимнастикой заочно знакома уже около двух лет, после первого знакомства - на фестивале по всяческим женским практикам - тогда она прошла мимо моего внимания и сознания, как то мельком. Близкая подруга запищала от восторга, начала делать (в интепретации Адамовича), периодически восторженно делилась со мной. Мне - как об стенку горохом ее восторги...
2ой, более успешный для меня подход, случился в мае этого года. Понажимала что-то там в контакте, попала на группу РЗ и пропала :) :) Сразу как-то осозналось, что мое, нужное, родное. Начала практиковать, тело возрадовалось, душа возрадовалась.... Звучит высокопарно малость, но факт. Май-июнь разучивала упражнения, делал все 27, ощущался резкий сильный подъем энергии, летала как на крыльях, укуренная ;D ;D Откат пришел по расписанию, сложно, трудно, мысли, осознания, эмоции...полезло разное. Качели продолжаются, чувствую, нужно писать, надеюсь будет помогать. Что для меня особенно ценно за этот 5-месячный период - я стала гораздо более честна с собой, и пытаюсь называть белое белым, а черное черным, пытаюсь избавляться от "хорошевости и девочковости", от вечных попыток понравиться другим и заслужить любовь и дружбу. Чтение форума мне в этом здорово помогает. Большое спасибо Вам, Мария, за все-все, и форумчанкам за искренние посты, они снимают накипь с моего чайника :) :)
жизнь — всего лишь школа взросления, и все, что с тобой происходит, прекрасно

Emeraldy_me

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник интроверта
« Ответ #1 : 26 Сентябрь 2013, 09:34:41 »
еще две благодарности просятся:

1) Елене Цвиренко за оперативную реакцию на мою заявку о регистрации на форуме. Спасибо, Елена!
2) Коллективная благодарность Альбине и Оксане за июньский семинар в Одессе. Он оказался очень полезным для меня. Столько важных нюансов в мелочах, другие, более качественные ощущения при выполнении упражнений. Радость от общения с единомышленницами, каждая со своим опытом и практическими вопросами. Еще мне очень запомнился следующий момент - при выполнении упражнений наша группа делилась на 2 части, и делали по очереди. Я сидела на столе, болтала ногами и поражалась - как же красивы все эти женщины, и худенькие и полненькие, но красивы, изящны, естественны. Хотелось смотреть на них и смотреть. В тот момент я украдкой подумала, а так ли красива и я, когда делаю вот так и так... такой вот момент самолюбования был)) Все чаще ловлю себя на том, что везде высматриваю красивых женщин (прям маньяк ;D  ;D), радуюсь когда нахожу, любуюсь ими... и грустно видеть, когда женщина с хорошим природным потенциалом натюнингована что мама дорогая (одежда, макияж, НОГТИ и прочее).
В скором времени после семинара был остеопатический сеанс у Али же и Оксаны, с участием Демьяна. Телу понравилось, несмотря на то что мне поставили диагноз "кривулька", тело распрямилось, в особенности правое плечо (начало ложиться на пол при выполнении соответствующих упражнений), в целом как-то растянулось и расслабилось. Корю себя, что не воспользовалась шансом попасть к Джону, который был там же, тогда еще не была наслышана о нем и хотела попасть к девушкам. А там бородатый (если не ошибаюсь) серьезный мужчина... :) Ну я и такому развитию событий ура! В ближайших планах остеопатические сеансы у одесского специалиста. В целом меня очень радуют открывающиеся перспективы развития и приходит хоть какое-то понимание процессов.
Пост о благодарностях вышел :) - спасибо также Ольге Пронченко за недавно размещенный пост про завязь. Начала акцентировать на этом внимание, как следствие руки и спина работают более активно, ощутимо.

жизнь — всего лишь школа взросления, и все, что с тобой происходит, прекрасно

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник интроверта
« Ответ #2 : 26 Сентябрь 2013, 23:23:24 »
Оля выложила пост, а написала его Аня Кузичева, если я правильно понимаю, про какой пост речь. ей тоже благодарность тогда уже)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Allo4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
  • сказали спасибо: 11
    • Просмотр профиля
Re: Дневник интроверта
« Ответ #3 : 26 Сентябрь 2013, 23:36:33 »
Привет. Я тоже из Одессы и тоже была на июньском семинаре у Оксаны и Альбины )))
а местный остеопат - это Вова Ленский? я у него была.
Царство Божие вокруг меня,
а внутри меня царство - мое.
Король приглашает:
"Пойдем пить чай, Господи" (Тоша)

Emeraldy_me

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник интроверта
« Ответ #4 : 27 Сентябрь 2013, 06:17:38 »
Оля выложила пост, а написала его Аня Кузичева, если я правильно понимаю, про какой пост речь. ей тоже благодарность тогда уже)

Да-да, Мария, я об этом посте. Я это и имела в виду, нечетко написала) Ане спасибо за прекрасный и четкий пост. Помогает 8)
жизнь — всего лишь школа взросления, и все, что с тобой происходит, прекрасно

Emeraldy_me

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник интроверта
« Ответ #5 : 27 Сентябрь 2013, 06:20:19 »
Привет. Я тоже из Одессы и тоже была на июньском семинаре у Оксаны и Альбины )))
а местный остеопат - это Вова Ленский? я у него была.

Привет! :) значит мы знакомы визуально) Да, я о Владимире Ленском, прочитала о нем в вк, рекомендовали его хорошими словами. Вот думаю идти чиниться как-то.
жизнь — всего лишь школа взросления, и все, что с тобой происходит, прекрасно

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Дневник интроверта
« Ответ #6 : 27 Сентябрь 2013, 06:25:58 »
Ха..
одесситы привет ))

вот я все-таки доеду из питера скоро домой,....хотя уже 2 месяца собираюсь))
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Emeraldy_me

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник интроверта
« Ответ #7 : 27 Сентябрь 2013, 07:58:44 »
Ха..
одесситы привет ))

вот я все-таки доеду из питера скоро домой,....хотя уже 2 месяца собираюсь))

Питеру также большущий привет! (мечтательно ::))
жизнь — всего лишь школа взросления, и все, что с тобой происходит, прекрасно

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Дневник интроверта
« Ответ #8 : 27 Сентябрь 2013, 10:10:13 »
Дык я одесситка...  и таки уж скоро буду))
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Allo4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
  • сказали спасибо: 11
    • Просмотр профиля
Re: Дневник интроверта
« Ответ #9 : 27 Сентябрь 2013, 22:41:57 »
Дык я одесситка...  и таки уж скоро буду))

таки ждем ;)
Царство Божие вокруг меня,
а внутри меня царство - мое.
Король приглашает:
"Пойдем пить чай, Господи" (Тоша)

Emeraldy_me

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник интроверта
« Ответ #10 : 03 Октябрь 2013, 23:48:28 »
Когда я заводила дневник, то мне казалось, что я тут плотно засяду, пока не напишу во всех подробностях мои тревоги, страхи, волнения и горести, благо формат самый что ни на есть пододящий - публичная анонимность... Три раза хаха, не тут то было. Как и положено приличному скорпиону, все свое г*** я привыкла держать в себе и не разбазаривать его вот так вот просто. Более того, довольно длительное время, до моих лет 27 я считала себя человеком довольно спокойным, рассудительным, флегматичным и даже не особо эмоциональным. Такой себе "эмоциональный тормоз". Недавняя я с готовностью соглашалась с мнением окружающих и шла на компромиссы, зачастую в ущерб своим интересам. И недавняя я искренне считала себя именно такой, и результат моей тогдашней жизни был отображением такого моего сценария в голове. Сейчас мне 29 и последние года 4 я очень стараюсь познакомиться с собой настоящей и проснуться наконец-то. Понять кто я, что я и чего же я на самом-то деле хочу.  И тот факт, что на этом пути мне попался такой инструмент как РЗ, а также знакомство с Марией и сообществом по РЗ является для меня очень мощным и вдохновляющим звоночком, что путь этот верный и МНЕ ТУДА.

Излагаю может быть сумбурно, но вот подступилась к дневнику наконец-то и начала писать мысли, казалось передуманные уже множество раз, но почему-то тряхает и подступают слезы. Но одновременно и радость за себя и благодарность миру, что все именно так, что как-то удается потихоньку стягивать эту змеиную кожу с себя, отскребаться от приросших сценариев и догм...

Теперь немного конкретики :)
С гимнастикой я с мая 2013 г., т.е. неполных шесть месяцев, срок небольшой по сути, но позволяет ощутить конкретные результаты:
•   Через 3 месяца занятий практически исчез ПМС и очень снизились болевые ощущения при месячных. Для меня это очень значительный результат!! т.к. последние лет 5 недело ДО и неделя ПОСЛЕ зачастую выпадали, и я выпадала вместе с ними. Так что очень этому рада, теперь свою менструацию я не называю критическими днями как раньше, это просто часть моего естественного физиологического цикла. Конечно бывают неприятные ощущения, тошнота, слабость, но это небя и земля. Теперь вместо ПМС у меня повышенное сексуальное желание ;D ;D к-ое пока не на кого реализовывать, но я надеюсь, что скоро будет на кого)))

•   В первые месяцы занятий тело было в полнейшем экстазе, визуально очень подтянулись руки, спина, бедра, весь силует сталь более точеным чтоли. Животик.. ::) ::) он подтянулся, округлился и стал меня умилять. Бывало гладила его и любовалась))) Потом начались эмоциональные штормы, откаты, которые я по привычному сценарию стала заедать вкусной обильной вредной едой. Я из тех людей, к-ые стрессы заедают. Как следствие набрала лишний вес, чувство легкости и парения ушло. Гимнастику продолжала делать регулярно, даже с неким маньячным упорством. Думается теперь, что делала слишком много – 7 упражнений по 3 подхода...Хотелось словить первоначальный кайф))) Видимо поэтому и штормило. Полезло всякое разное и выяснилось, что с эмоциональностью у меня все в полном порядке, проблема в подавлении этих самых эмоции и подсознательном стремлении быть хорошей девочкой для всех. Так что я теперь учусь здорово и своевременно проявлять и проживать свои эмоции, и не складировать их мой шкаф эмоциональных скелетов.

•   Распечатала карты, теперь делаю каждый день утром по 1-2 подхода, и вечером могу сделать разик, если чувстсвую себя опустошенной или уставшей. Наполняет :) :) :)

•   Опять же через 2-3 месяца регулрной практики и остеопатического сеанса в июне начало сильно болеть правое плечо (его мне и прорабатывали на сеансе), а также правое колено и правая грудь. Но боли в плече и колене я рада, т.к. ощущаю, что целительные процессы идут и всему свое время. В субботу будет еще остеопат сеанс. Что касается боли в груди (тянет, ноет иногда), то меня это настораживает. К врачу еще не ходила, лет 10 назад я именно эту грудь простудила и было небольшое хирургическое вмешательство. Короче говоря, я просто банально боюсь узнавать что там.

•   Что из особо значимого для меня – я начала осознавать и думать такие свои мысли и чувства, о наличии которых я даже и не подозревала, что они такие есть у меня. Я начала принимать себя в проживании негативных эмоций, а ведь еще не так давно я думала о себе как о супер-духовном человеке, и как о настоящей женственной женщине (уж простите за тавтологию). И это ничего, что нормальных отношений и секса у меня нет уже 3.5 года, зато я делаю все правильно и совсем скоро мой мега-принц на мега-коне найдет меня. А мне остается лишь его дождаться, но главное чтобы в этот момент я была в длинной юбке и при полном параде, тогда он меня точно узнает...)))) Вот такая вот розова херня на постном масле...алиллуйа)))


жизнь — всего лишь школа взросления, и все, что с тобой происходит, прекрасно

Emeraldy_me

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник интроверта
« Ответ #11 : 03 Октябрь 2013, 23:49:05 »
Дык я одесситка...  и таки уж скоро буду))

таки ждем ;)

таки да 8) 8)
жизнь — всего лишь школа взросления, и все, что с тобой происходит, прекрасно

Emeraldy_me

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник интроверта
« Ответ #12 : 04 Октябрь 2013, 02:33:50 »
 
Последние несколько лет я начала задумываться о здоровье своей спины, но ничего экстраоринарного для этого не делала. Также меня всегда восхищали красивые стройные женские спины, именно как одна из самых привлекательных частей женского тела. Себя я к таким спинам :) никогда причислить не смела, моя собственная спина оставалсь как бы за кадром, конечно я ее регуларно мыла, мазала кремом и даже скрабила, но как-то отвлеченно. А вот другими спинами любовалась с удовольствием. В прошлом году увидела в журнале фото обнаженной девушки со спины, очень красивой и расслабленной в своей естественности. Картинку зачем-то выдрала и повесила на холодильник. Затем у меня появилась открытка из Израиля, тоже обнаженная девушка, и тоже со спины. Мама моя в ответ на эту отрытку сказала, что я похожа на эту девушку. А я засмеялась и говорю: Ты что! моя спина толстая и со складками... ноу комментс))) Сейчас обращаюсь к тебе, моя любимая спина, ты прости, я была не права. Ты великолепна :) :)


Еще один интересный момент: за некоторое время до знакомства с РЗ я ходила на спонтанные танцы. Собственно от танцев только название, это было спонтанное движение на проработку определенных вопросов. Т.е. на каждом занятии тренер освещала определенную тему, и затем мы ее телесно прорабатывали через движение с закрытыми глазами. Помню было занятие о выходе из зоны комфорта, я медленно двигалась под красивыую музыку, наслаждаясь каждым движением и в какой-то момент отчетливо ощутила, насколько у меня зажата промежность и подтянут живот. Прямо как осенило, бум! Я хотела спросить у тренера, что с этим делать, настолько неестественно и некомфортно себя почувстсвовала, но забыла. Возможно, если бы я продолжила те свои занятия, оно бы прояснилось. Но потом я начала делать гимнастику, и снова всплыла эта проблема. Спустя полгода я могу сказать, что мой живот и промежность гораздо более расслаблены, по меньшей мере я стала помнить это и контролировать. Контролировать расслабление - звучит угрожающе)))
жизнь — всего лишь школа взросления, и все, что с тобой происходит, прекрасно

Sungreen

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 181
  • сказали спасибо: 4
    • Просмотр профиля
Re: Дневник интроверта
« Ответ #13 : 04 Октябрь 2013, 03:10:21 »
Ммм, спина как эротическое место... Для меня это новая мысль. Никогда раньше не обращала внимания на спины - ни свои, ни чужие. Спасибо за открытие! Буду смотреть-изучать  :)
Щечки как яблочки,
Глазки как сливки,
Губки как вишенки,
Выходи за меня замуж -
Я из тебя компот сделаю!

Emeraldy_me

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник интроверта
« Ответ #14 : 04 Октябрь 2013, 19:07:50 »
Для меня это исключительное эротическое место, и местами эрогенное)) и очень нравится тема с такими платьями, когда спереди все достаточно закрыто-просто-лаконично, а спина обнажена. Это невероятно красиво и соблазнительно ::) ::)
жизнь — всего лишь школа взросления, и все, что с тобой происходит, прекрасно