Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Записьки. книга жалоб и предложений  (Прочитано 372532 раз)

shmalina

  • Ведущая группы
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 801
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: Записьки. книга жалоб и предложений
« Ответ #90 : 07 Январь 2014, 17:40:15 »
клево,когда так свое тело чувствуешь
иду,как будто бы козырь в кармане и еще полтора в рукаве)))))
you rip just what you saw

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Записьки. книга жалоб и предложений
« Ответ #91 : 07 Январь 2014, 23:29:39 »
криворот, в смысле кривоного
))))))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Записьки. книга жалоб и предложений
« Ответ #92 : 14 Январь 2014, 01:11:36 »
"Достала моpская меня болезнь
Закpыла глаза я у меня есть
Компасы матpосы гитаpа и слезы
Сушите на веслах садитесь на якоpь

А скажи ты до сих поp ли влюблен
Когда мачты как пики вонзаются больно"ну и т.д.

как-то я подустала,поэтому говорю:
 Если у Вас есть предположения, что я злая и не хорошая, опасения или мнение, так вот: это правильное мнение. Я злая, не правильная, и делаю не так как надо Вам. Вам кто угодно подтвердит, например Оксана Руссаковская, да и не только, вы ж спросите, вам ответят. После чего с чистой совестью вы успокоитесь, пригладите свои растрепанные ангельские перышки и займетесь чем-то более идеальным, чем Василиса.... и тем более что она  делает,как она делает ...
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Записьки. книга жалоб и предложений
« Ответ #93 : 14 Январь 2014, 01:33:00 »
Как-то я услышала, что мы все находимся в трансе, только каждый в своем. Или можно сказать,что каждый на своей волне.. в определенном смысле.

Мне в Одессе,после Питера наверное, это ощущается как никогда.. ) Так неожиданно для себя я вместе со всеми попала в предновогодний ажиотаж ) потом в празднование, а потом  случайно выпала из этого.. и глаза ,что стали "выше прически" никак не опустятся. Что люди желают друг другу,как.. это нечто. Я не очень знаю Как надо, но многое сильно меня удивляет.
А потом, когда в очередной раз кто-нибудь начинает вопрошать" а за что мне это" я ж рассказываю, вот ты тогда говорил так, а потом так, а потом делал тото, (в моем присутствии так было), ну вот результат- кидаются тапками, хотя в последний раз надо мной просвистело три чашки в стену.
январь продолжался.. 
я опять знаю,что ни-че-го не знаю...
кое-что умею..
.......
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

russakovska

  • Гость
Re: Записьки. книга жалоб и предложений
« Ответ #94 : 14 Январь 2014, 05:34:53 »

как-то я подустала,поэтому говорю:
 Если у Вас есть предположения, что я злая и не хорошая, опасения или мнение, так вот: это правильное мнение. Я злая, не правильная, и делаю не так как надо Вам. Вам кто угодно подтвердит, например Оксана Руссаковская, да и не только, вы ж спросите, вам ответят. После чего с чистой совестью вы успокоитесь, пригладите свои растрепанные ангельские перышки и займетесь чем-то более идеальным, чем Василиса.... и тем более что она  делает,как она делает ...

Васелисаааа, так интересно, я вот читаю дневники, тех с кем знакома лично. И твой читаю, т.к. интересуюсь, что же у тебя там происходит в жизни. И вот захожу в дневник Блошкиной Лены, а там обо мне, захожу в твой, снова обо мне. И пускай не сильно лестные обо мне отзывы, но всё равно радостно, что не равнодушны. Без издёвки, а по правде, мы же всё равно одна тусня. Цепляем друг-друга, за-то и прорабатываем свои застои. Работаем с триггерами ) А бывало ведь, что и волну пускали, на балкончике в питере, на Варшавской. )))) Лечим друг друга, кароче.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Записьки. книга жалоб и предложений
« Ответ #95 : 14 Январь 2014, 05:41:38 »
кто опять?
))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Записьки. книга жалоб и предложений
« Ответ #96 : 22 Январь 2014, 13:28:22 »
недаром я назвала дневник книгой жалоб,потому как пожалеть себя и пожаловаться бывает ой как люблю...

я правда рада, кто и как смог окунуться на 19 или 20, даже немного завидую... сама я както окуналась на Урале,но там комфортней, когда воздух сухой и морозный, мне лично было комфортней. Как-то был опыт под Питером,ух... ))) вспоминаю,улыбаюсь, а в Одессе это было тяжело, потому что 1.ветер, 2,пока поднимешься с моря (город над морем) уже ваще ничег не можешь,я тогда заболела... а в эти дни был шторм,ветер,сырость и я так и не решилась, я дома ))) но даже дома-разболелась.
Сильно плотные были ноябрь,декабрь и январь.За ноябрь спасибо Рите в Минске.   ))
декабрь..чувствовала,что ой несет меня куда-то... после почти полной эмоциональной питерской стерильности,мне зимняя Одесса провинциальна, темна (очень мало фонарей и в домах не так много света), шумна и в полном борще по житейским перепитиям... толпы людей,которые какбэ просят помощи и при этом хавают помощь и силы и ругаются с тобой,что не на том блюде подали и ваще собственно все сделали они ))и всем надо бесплатно... много приходили за чудом, ну не много,но несколько случаев,от которых у меня не только волосы ,но и вся шерсть стояла дыбом. Я так и не поняла, почему телесный терапевт чуть ли не превратился в колдунью и мага для них. Больше всего зацепила история с 6-летней девочкой,родители которой пришли прямо в Рождество, типа спаси,а у девочки саркома брюшины за месяц,ее разрезали и зашили и она уже на тот момент все системы отказали,была в реанимации дня 3-4. И я понимаю,что это конец и так им и говорю,а они рассказывают как последние пару недель с черным колдуном бегали по кладбищам, резали животных,кровь,могильная земля,отливали свинец, потмоу что думали,что проклятье за убийство,короче там все сложно,а я тихо офигевала,при чем тут я, и что делать с убийцей за моим столом. В итоге сказала,что они красавцы, и идите себя спасайте,ну если коротко.. я знаю,чтосмерть-не мое место работы,а вот же  приходили, опять же эти влюбленные в тебя уже целых 15 лет...
И вот это ощущение какого-то вала у меня продолжается, я очень надеюсь на конец года восточному, хочу по-буддийски проводить и встретить. Сейчас уже вроде неделю тихо снаружи, но нарастающий гул лично у меня не проходит и я считаю дни до конца луны, радуюсь,что вот еще день прожила. Хотя под конец вот и меня зацепило. Болит зуб,ну зубы я подзапустила-это факт. Но сейчас источника в зубах нет, а лицо наполовину припухло,хотя ощущение, что припухла вся голова и спазм сзади на черепе и шее. И лицевой нерв грозит перестать работать... не двигалось тут лицо.. от края ямы отползла (надеюсь!!), уже смеюсь, правда тихонька пока )) Ключевой фразой последних дней стала фраза "Если Бог с тобой, чего ты боишься? Если не с тобой, на что ты можешь рассчитывать?" вот когда плохо, когда болит, когда темно внутри, в глазах и вертолеты и не понятно, что делать, вот именно тогда открыться, почувствовать, довериться..... и получается и не получается,и уже даже обращенность не очень получается, только иногда внутри чтото еще остается... еще неделю продержаться ))

..встретила двоюродного брата на улице,попыталась поговорить, у бежал и вечером отфрендил из соц.сетей...))

на майдане кровавые вещи творятся,ну по-любому не нормально в крещение убивать солдат, говорят там какие-то колдуны работают, не знаю правда ли,но не хорошо как-то и многие, кто чем-то занимался проговаривали (из моих знакомых с налаженным распорядком жизни),что последние дни плохо спят и тревога что ли.

теплая погода превращается в кошмар: снега нет, но идет дождь уже 2 дня,который к вечеру и ночью превращается в ледяную корку и обещают -17,для Одессы это стихийное бедствие абсолютно серьезно говорю)) потмоу  уже половина телефонов не работает,я имею в виду мобильные))
толи еще будет ой-ей-ей
немного страшно,жалко ж умирать))))))) ой.
к сожалению моему никаких планов нет,пока бы выбраться не понятно откуда в непонятно куда. То встает необходимость ехать в Питер,то немного откладывается.Черти что... а чтобы творить,осуществлять,ооо... а так конечно хочется: услышать себя, пространство, мир, и.. делать,что должен и будь,что будет!
написала  последнюю фразу, прочла и ай,как красиво, как бы в туда попасть....
пока так
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Записьки. книга жалоб и предложений
« Ответ #97 : 22 Январь 2014, 14:30:22 »
очень хочется отпраздновать имболк (по ассатруа), сретение, а по-русски громницу. 2 февраля,хотя христиане празднуют 15...
это середина между зимним солнцестоянием и весенним равноденствием... громничья свечка целый год особую силу имеет.
а хворых прутиком били )))

...пока писАла свою жалобу в пред. посте,так дождь таки превратлся в снег,воткайф прелчуствую)) снег тонким слоем, под которым корка льда ааааа)
« Последнее редактирование: 22 Январь 2014, 17:01:39 от Василиса »
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

lushistay

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 258
  • сказали спасибо: 9
    • Просмотр профиля
Re: Записьки. книга жалоб и предложений
« Ответ #98 : 22 Январь 2014, 21:52:20 »
Цитировать (выделенное)
громничья свечка целый год особую силу имеет.
Василис,можно поподробнее на этом месте?

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Записьки. книга жалоб и предложений
« Ответ #99 : 23 Январь 2014, 00:13:06 »
ну Громница,потому что фиксировали,что иногда уже бывали и возможны раскаты грома (даже вмороз). А это Перун и его жена Маланья (от слова молока,и имболк в переводе молоко,начинали в Шотландии в этот день начинали доить овец,праздник молока,жизни и огней). На Севере больше свечек жгли,а в Белоруссии,Украине громничья свечка зажжена самим Перуном, и потому силу имеет особую. С дней дом обойти например,чтоб таким огнем всю погань  выжечь и с такой свечой не будет пожара и молнии,например.... много чего.
цитирую:
"К празднику Громницы славяне издревле изготавливали особые свечи, чтобы потом зажечь их и очистить себя и свой дом от всякой нечисти. После освящения свечки назывались «грамнічнами» или «громничками», и они играли большую роль во многих обычаях и обрядах на протяжении года. Громничные свечи хранили в Красном куту (домашней Божнице) до следующей Громницы, используя такую свечу в качестве оберега. Громничные свечи на протяжении года зажигали в пору больших праздников, в дни рождения членов семьи, во время болезни, родов, чтобы облегчить последние минуты жизни умирающему человеку, во время похорон и т.д."

Потом взяли это христиане и сретенье тоже берут сретенские свечи,а вышло все вот из язычества.
Громница еще -первая закличка весны....
как-то так...
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Записьки. книга жалоб и предложений
« Ответ #100 : 23 Январь 2014, 00:50:17 »
Больше всего зацепила история с 6-летней девочкой,родители которой пришли прямо в Рождество, типа спаси,а у девочки саркома брюшины за месяц,ее разрезали и зашили и она уже на тот момент все системы отказали,была в реанимации дня 3-4. И я понимаю,что это конец и так им и говорю,а они рассказывают как последние пару недель с черным колдуном бегали по кладбищам, резали животных,кровь,могильная земля,отливали свинец, потмоу что думали,что проклятье за убийство,короче там все сложно,а я тихо офигевала,при чем тут я, и что делать с убийцей за моим столом. В итоге сказала,что они красавцы, и идите себя спасайте,ну если коротко.. я знаю,чтосмерть-не мое место работы,а вот же  приходили, опять же эти влюбленные в тебя уже целых 15 лет...


я с таким, хвала небесам, салкиваюсь редко. но удивляюсь честно каждый раз - как так бывает? живут же..
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Записьки. книга жалоб и предложений
« Ответ #101 : 31 Январь 2014, 03:23:46 »
... когда-то я встретила на занятиях ребят, уже взрослых, которых воспитывали телесники. И разница была большая.  Например, лично я никак не могла уловить КАК человек двигается. Ну вот он в той части зала, а вот уже в той, а как прошел,как переместился,ну мой глаз не различал  поначалу.... и другие у меня были удивления)) Также совершенно по-другому двигаются люди, которые давно занимаются телом, но не гантелями ессесно...
 А ведь как было исторически: СССР и его зарядки, потом аэробика, теперь тренажерные залы и то далеко не для всех. Танцы. Йога. Восточные практики. Ну и вообще ничего, типа забить. И во всем этом (кроме некоторых видов восточных практик) в принципе очень мало внимания к себе, чувствования себя.
  И если взять одного человека. То вот была неприятная ситуация,например жесткий выговор начальника или стресс. Который скорее осел в плечах. Плечи немного поднялись,скукожились или выставились вперед в бойцовую стойку....время идет и вроде все устаканилось и пришел человек к остеопату или к телеснику. А там обязательно дотронутся до торчащих плечей, ну потому что торчат! И помнит ли человек о той ситуации или не помнит,но неприятная волна ощущений обеспечена. Но есть шанс именно сейчас в такой момент отпустить и расслабиться уже наконец-то... А сколько мы носим в себе такого?
Я сама за мягкие техники и люблю,когда получается мягко спокойно, но часто не обойтись без неприятностей. \а даже если и был мягкий массаж, мягкое воздействие, то после такого особенно на первых этапах возможно, что выгружается то давно забытое, чтобы уже уйти... И это надо пережить. Пе-ре-жить. Про-жить. Я радуюсь вместе с каждым,когда человек становится легче и мягче, и ничего не могу поделать,если была боль и вот она опятьподнялась... Могу  только заверить, что освобождаясь из тела, боль уходит навсегда. Поможет доверие себе, если такое случилось и сон )
Вот я первые полгода просто спала и часто плакала,а потом хоп! и стало совершенно по-другому.

Вот и гимнастика... есть такое,что первые полгода,даже год нечто происходит, меняется. И спустя год удивляют вопросы тех,кто занимается всего месяц например. )))
...опять не получается по-умному закончить как умеют дургие )) оставлю так,нгедописанную заметку,потом вернусь.

Этои обещание трудностей и обещание того,что это имеет конец. Что-то у меня меняется. ))  Раньше я обещала: да сейчас раз-два и все пройдет и приходили ко мне в основном на сеанс-два-4. Сейчас я знаю, что бывает по-разному. И готова к большему.
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Записьки. книга жалоб и предложений
« Ответ #102 : 31 Январь 2014, 04:06:48 »
классический психоанализ если я ничего не путаю.то вообще кажется не ограничен. ну то есть до меня доходили люди, которые по году,по 2 ходили на психоанализ. и ничего, мы тогда сняли панические атаки за 4 сеанса...

до 8-10 сеансов- это очень яркое,но этосчитай зачастую " скорая помощь".
20-40 - (пусть не подряд) это хорошее вступление,такая результативная краткосрочная терапия.
60- личноу меня такого еще не было,но это считай несколько лет,а переписывать конспектне буду,но говорят уже совсем другой формат встреч.
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

lushistay

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 258
  • сказали спасибо: 9
    • Просмотр профиля
Re: Записьки. книга жалоб и предложений
« Ответ #103 : 02 Февраль 2014, 09:01:28 »
Цитировать (выделенное)
ну Громница,потому что фиксировали,что иногда уже бывали и возможны раскаты грома (даже вмороз). А это Перун и его жена Маланья (от слова молока,и имболк в переводе молоко,начинали в Шотландии в этот день начинали доить овец,праздник молока,жизни и огней). На Севере больше свечек жгли,а в Белоруссии,Украине громничья свечка зажжена самим Перуном, и потому силу имеет особую. С дней дом обойти например,чтоб таким огнем всю погань  выжечь и с такой свечой не будет пожара и молнии,например.... много чего.
цитирую:
"К празднику Громницы славяне издревле изготавливали особые свечи, чтобы потом зажечь их и очистить себя и свой дом от всякой нечисти. После освящения свечки назывались «грамнічнами» или «громничками», и они играли большую роль во многих обычаях и обрядах на протяжении года. Громничные свечи хранили в Красном куту (домашней Божнице) до следующей Громницы, используя такую свечу в качестве оберега. Громничные свечи на протяжении года зажигали в пору больших праздников, в дни рождения членов семьи, во время болезни, родов, чтобы облегчить последние минуты жизни умирающему человеку, во время похорон и т.д."

Потом взяли это христиане и сретенье тоже берут сретенские свечи,а вышло все вот из язычества.
Громница еще -первая закличка весны....
как-то так...
интересно,спасибо.с праздником,сегодня как раз Громница)).

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Записьки. книга жалоб и предложений
« Ответ #104 : 02 Февраль 2014, 15:16:27 »
спасибо
и вас с праздником,..

кручусь в кровати с распухшей щекой от лекарства,ниче не помогает...
))
зато дружно грянула по-тибетски позавчера,пожгли кучу свечек,катали тесто по лбу, вокруг рта и сожгли его
и аз 20 запрягали коней благополучия))))))))

ой,свечку завтра бы зажечь.

почитала дневники обзавидовалась...у всех панимашь пазлы складываются а я тут в кусках и ос щекой... так жалко себя ууууууууу
в одессе мороз ,ветер метров 20,так что руки отмерзают напрочь серез минут 10... как же мне себя жалко.
совершенно не умею болеть  и абсолютно морозо неустойчива..
пошла плакать в уголок,если сама себе десну не вскрою,а то блин увеличилась раза в 2 и надо терпеть сказала тетя-врач.
ффффффффф
хнык-хнык...
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415