Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Живу)). Катруля  (Прочитано 169016 раз)

Катруля

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 131
  • «Silentium aurum est».
    • Просмотр профиля
Живу)). Катруля
« : 07 Сентябрь 2013, 00:12:24 »
Всем здравствуйте!
Захотелось завести дневник, чтобы фиксировать, что меняется.Только начала и посыпались звонки на рабочий номер))) Если бы это было первый раз,  пропустила бы мимо, наверное, но в первый дни пока читала форум это происходило постоянно, что мне странно, обычно телефон у нас звонит раз в два часа.
Мне 37 лет.Есть муж и дочка  6 лет.
О гимнастике узнала кажется года четыре назад. Узнала из общения в скайпе, там  в каком- то чате кто-то постоянно просил кого-то погимнастить....стало интересно, попросилась в гимнастический чат. Сначала только читала, потом пошла искать видео с Машей в контакте и стала делать. Коряво получалось конечно, ни встать, ни лечь толком на плечи не могла, руки не ставились, нижний мир давался с трудом, а в среднем постоянно заваливалась на бок....Что помню отчетливо из результатов того времени-у меня болело правое плечо, не могла я спать на этом боку, буквально минуту и начинало ныть.Однозначно -помогла гимнастика,потому что ничего другого я не делала к массажистам не обращалась, причем практически через неделю занятий.Видимо что-то там встало на место.И с тех пор не болит ,не ноет и спать я могу на любом боку)))Я впечатлилась и делать бросила, а вот читать нет.Поэтому огромное спасибо Маше и девочкам , кто пишет отзывы.Видимо я как раз из тех кто ну очень долго предолго запрягает(посмотрим как ехать буду).
Сейчас в н6,н8,н9 больно левому плечу, видимо надо к остеопату.По опыту о себе дойду, но не скоро.
За эти 4 года я не бросала совсем, но и не делала толком. Было так неделю делаю, три месяца нет.
В это лето  стала делать регулярно прерываясь только в КД и когда ездила к родителям в деревню.По факту три месяца.
И есть один огромный пока еще не известно повторяющийся или нет  результат.Для меня это очень важный результат.Речь идет о КД. Как раз 4 года назад они перестали быть нормальными критическими днями и превратились в кровотечения.Один день из 6 я не могла выйти из дома, а в какие- то моменты не могла выйти из ванной минут по 20. И внимание!в такие моменты на  вопрос, что я там делаю так долго, я, улыбаясь, отвечала Что из меня утекает жизнь. Это я сейчас анализирую и понимаю -ЧТО я говорила и что тогда происходило со мной, с моим браком, с моим ребенком. собственно и сейчас происходит. А я тогда радовалась, что наконец-то смогла похудеть после родов, а как было не похудеть,если совсем не хотелось есть,  если было кофе тоннами и тошнота, и гемоглобин упал до 67( мне странно что тогда врач мне ничего не сказал, как-то ровно отнесся выписал железо и уколы витамина в и все.).Мы ходили гулять с ребенком, а я могла только сидеть облокотившись на что-то, со стороны наверное выглядело не очень- мамаша сидит на детской горке, точнее лежит, потому что лавки все вокруг без спинок, а если лечь на лавку, то вообще решат что пьяная.)Но зато я радовалась своему похудению, и к врачу ходила совсем с другим вопросом, там случайно и выяснилось про гемоглобин.С того момента "железо" было со мной всегда.А так как я человек читающий много и всего подряд, то со мной естественно был и страх, химическое железо, может вызвать рак толстого кишечника...около полугода я доходила до гинеколога, дошла там поставили какой-то диагноз, что то надо было сделать еще какую-то процедуру, и гормоны конечно же.
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2015, 23:58:22 от Катруля »

Катруля

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 131
  • «Silentium aurum est».
    • Просмотр профиля
Re: Дневник начало. Катруля
« Ответ #1 : 07 Сентябрь 2013, 00:25:49 »
Я пока плохо тут ориентируюсь, надеюсь продолжаю в нужном месте)))

Катруля

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 131
  • «Silentium aurum est».
    • Просмотр профиля
Re: Дневник начало. Катруля
« Ответ #2 : 07 Сентябрь 2013, 00:35:52 »
 :)Ура в нужном! Процедуру кажется-кольпоскопию, я делать не стала.А вот гормоны решила попробовать, ну как же там же помимо лечения еще и противозачаточный эффект есть.При все при этом я продолжала читать Машу, скайп -группу по гимнастике и т.д.И ведь соглашалась со всем, что читала да -да это так и верила что так, и сейчас верю, но...гимнастику не делала, а гормоны использовала , недолго в общем месяца 3. Все это время видимо гемоглобин то повышался, то падал...почему знаю-состояние физическое, и сны. На физике-усталость,  хроническое утомление, ногти ребристые, прямо в полоску были,  местами в канавку...а сны- повторяющийся сон-я выплевываю свои зубы по пять штук бррр, прямо помню его....или волосы остаются на расческе -все, тоже повторяющийся сон...

Катруля

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 131
  • «Silentium aurum est».
    • Просмотр профиля
Re: Дневник начало. Катруля
« Ответ #3 : 07 Сентябрь 2013, 01:07:45 »
В общем перестала я использовать гормоны(это было кольцо, поэтому так пишу, таблетки было лень пить), осталось только железо и мысли.И книги-Луиза Хей, Бурбо, Синельников...Лекции Торсунов, Гадецкий...Сильно я тогда на них подсела.Искала причины в себе , а уж если откровенно свою вину, и волшебную палочку....не там, как оказалось, это я про лекции.У ведических психологов я оставила для себя только одно-если вы увлеклись чем-то, течением, религией, практикой-критерий верности и правильности может быть только один-ваша жизнь постепенно меняется к лучшему...С ведами она не менялась, так что я остыла.
Много как понаписала. Итак: три месяца, кд за это время 3 раза, и в последний раз чудо-нормальные, нормальное количество для меня, это сто процентов не кровотечение!!! Живот просто немного тянуло на второй день, до этого были боли.Я их кстати пропустила, обнаружила случайно, а раньше четко знала, что вот сегодня начнутся -живот сигналил.Железо кстати я тоже не пью три месяца, ногти чудесные, волосы только во сне страдали))) Те Сны не снятся.
Результат этих трех месяцев.Это физика.Есть еще и лирика, но я на работе.Пока прервусь. :)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник начало. Катруля
« Ответ #4 : 07 Сентябрь 2013, 05:29:28 »
вот же сильно мня удивляет)) 4 года читать, болеть и НЕ делать гимнастику. ну шо за люди)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Катруля

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 131
  • «Silentium aurum est».
    • Просмотр профиля
Re: Дневник начало. Катруля
« Ответ #5 : 10 Сентябрь 2013, 02:53:58 »
Есть такая черта у меня, сказать, что это-лень не могу, или сама себя обманываю.Но нет мне думается -это что-то другое. Я могу работать без остановки, особенно если это помощь, а вот для себя...Беру справку в бассейн-и не иду,беру вторую и тоже не иду.Решения касаемые своей жизни-буду обдумывать до умопомрачения, авралы-помощь кому-то -мгновенное принятие решения...
Почему-то захотелось написать о вере, о Боге.По рождению я -мусульманка.По вероисповеданию-пока трудно сказать, что мне близко.Я знаю , что он есть(для меня это старец с белой бородой :)).Какое-то свое восприятие-верю в карму,верю-что мы сами творим свой мир, свою судьбу...Читала книгу-художественную, кажется уикэнд с Богом, там очень хорошо объясняется почему Бог- не наказывает.Вот эта концепция мне близка.Часто молюсь-своими словами, и арабскими молитвами, которые знаю, если честно -то знаю всего одну.Последнее время прошу только спокойной жизни, без драматизма,так сказать и здоровья себе и близким. Пытаюсь благодарить за то что есть, но вопрос за что?, все еще где-то сидит в душе.
Много читала о болезнях и их механизмах,была на расстановках с вопросом почему у дочери нейродермит.Но пока все стоит на месте, и даже прогрессирует.Мне кажется я боюсь признаться себе в том, что знаю ответ.И очень надеюсь что гимнастика поможет -принять эти ответы, и главное изменить, то что нуждается в изменении.
Вот такой фронт работы:
1.Здоровье
2.Что же я хочу на самом деле?Этот вопрос наверное можно поставить на первое место.Отсутствие желаний-стало уже нормой.
3.Отношения-с мужем, хочу хотя бы понять люблю я его или нет( бред конечно, но для меня актуально)
4.Работа-просто не интересно, иногда до отвращения, а казалось бы что такого-менеджер по продажам
 
« Последнее редактирование: 30 Июль 2015, 21:32:30 от Катруля »

Катруля

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 131
  • «Silentium aurum est».
    • Просмотр профиля
Re: Дневник начало. Катруля
« Ответ #6 : 10 Сентябрь 2013, 21:00:16 »
Пару дней было, что-то странное в паху слева жжение,до кожи не дотронуться, а вчера перестало, жечь но стало слегка побаливать бедро особенно в суставе тазобедренном. Не склонна я это связывать с гимнастикой,просто фиксирую.
Упражнения  идут спокойно, пытаюсь концентрироваться на правильности, но  пока мысли разбегаются. Зато чаще стала вспоминать про расслабленный живот. )
Что-то мне вечно времени не хватает писать)

Лаура

  • Гость
Re: Дневник начало. Катруля
« Ответ #7 : 11 Сентябрь 2013, 05:03:23 »
завидую вам! вы уже 4 года знакомы с гимнастикой.
мне бы гимнастику с Машиными статьями хотя бы 4 года назад, а лучше еще раньше  ;)

Катруля

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 131
  • «Silentium aurum est».
    • Просмотр профиля
Re: Дневник начало. Катруля
« Ответ #8 : 12 Сентябрь 2013, 19:08:37 »
Еще бы я и делала гимнастику все 4 года, а то просто время от времени.Но даже чтение меняет, мне кажется меняет даже просто знание о гимнастике))
Сейчас  я так понимаю, никаких особых озарений не будет.Пока делается плавно и  спокойно. фиксирую что происходит.позавчера был у меня выходной.Накануне я решила , что вот отличный повод сделать все 27 упражнений,по факту вытащила дополнительные 7 к своему комплексу и сделала 14.Особо ничего не почувствовала.А вот ночью не могла уснуть, обычно бессонница мне не свойственна, случается крайне редко и по причине ожидания какого-нибудь события.А тут такая выматывающая полудрема .
Стала огрызаться с мужем.Вчера был скандал.Но я как бы сверху или в стороне, не вовлекаясь, ору с удовольствием.
Ответы внутри нас, задайте правильный  вопрос и вы найдете ответ-КАК это, КАК  это работает, хотя нет не так, какая разница как и почему это работает, как научиться задавать себе правильные вопросы, и находить ответы.
Развод- миллион вопросов, и кажется не один из них неправильный. Вопросы:Главный- как это отразится на дочери.Ей всего 6 лет.Она привязана к отцу.

Танечка

  • Гость
Re: Дневник начало. Катруля
« Ответ #9 : 12 Сентябрь 2013, 19:31:03 »
Катя, мне кажется, что при принятии решения о разводе нужно прежде всего ориентироваться на свои чувства, мысли и желания. Дочке счастья не прибавится от того, что Вы и Ваш муж будете нечастливы в своих отношениях, потому что в этом случае Вас на нее не хватит. Пока маленькая, возможно и хватит, а потом точно нет. Чем дальше, тем больше Вы будете на нее срываться, она будет отворачиваться, а потом просто скопирует Вашу модель отношений с мужем. Вам это нужно?.
Поэтому очень ИМХО, но принимать решение сохранить семью только ради ребенка я считаю неправильным. Хотя моя мама именно так и сделала. Ничего хорошего из этого не вышло.
Лучше спросите себя, нужны ли Вам эти отношения? Будете ли Вы страдать без него? Не торопитесь, оцените свои чувства не сейчас, когда Вы злы,а в спокойной обстановке. Может, на расстановку у Маши решитесь... Подумайте о своих чувствах. Нас научили думать о других, но совершенно не научили  думать о себе... Но именно так, как мы относимся к себе, именно так формируется наша вселенная, и так в ней хорошо нашим близким. Будьте к себе внимательны и не торопитесь, подумайте, понаблюдайте. Вы смогли не вовлекаться во время скандала (завидую, у меня не получается). Значит, точно сможете не вовлекаясь, как бы сверху понаблюдать за отношениями без него. Оцените, что хорошо и что плохо, и примите свое решение, за которое Вы будете нести ответственность, принимать хорошее и плохое, что оно повлечет за собой...
Дочке будет сложно, но поверьте мне, ей будет сложнее, если она начнет копировать Вашу модель отношений в своей будущей семье...
Хотя может, Вы, понаблюдав, увидите, что Ваш муж Вам нужен и Ваши отношения Вам нужны, и у Вас есть силы сделать их гармоничными и адекватными.
Удачи Вам и сил, конечно!

Катруля

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 131
  • «Silentium aurum est».
    • Просмотр профиля
Re: Дневник начало. Катруля
« Ответ #10 : 12 Сентябрь 2013, 20:23:06 »
Вопрос второй-финансовый, ну тут все просто.денег и так не хватает, а будет еще меньше.
вопрос третий- одиночество, вопрос отпадает, мы вдвоем, но все равно не вместе, и кажется меня это не очень волнует.
« Последнее редактирование: 30 Июль 2015, 21:35:37 от Катруля »

Лаура

  • Гость
Re: Дневник начало. Катруля
« Ответ #11 : 13 Сентябрь 2013, 05:01:15 »
А я вас почему-то про стриптиз, жизненный опыт связанный с ним хотела спросить (в другом дневнике увидела). Очень интересно. А здесь немного другая вы

Катруля

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 131
  • «Silentium aurum est».
    • Просмотр профиля
Re: Дневник начало. Катруля
« Ответ #12 : 13 Сентябрь 2013, 20:55:31 »
Очень надеюсь, что этот дневник не прочтут "доброжелатели". Имя то редкое.За свою жизнь встретила только одну женщину с таким именем.)
Опыт да интересный, не знаю про, что тут пока писать.Отлично помню , что выросла до небес самооценка, прямо звездилась по плохому.До сих пор тянет танцевать, даже подумываю походить куда-то, где танцуют стрип, но уже только для себя.Пока торможу. Первое время, когда приезжала домой, избегала баров и клубов где был шест, сейчас уже спокойно к этому.Сижу не рыпаюсь))в пляс не пускаюсь.
Там в Австрии выяснилось, что у нас в школах прекрасно преподавали языки, я заговорила на немецком буквально через неделю, и все вокруг восхищались моим литературным языком, льстили наверное)Там же влюбилась в горы,мне иногда кажется , что в прошлой жизни я жила точно где-то в горах, настолько сильная эта любовь.
И самое смешное, там я встретила парня,а по сути свои грабли,с теми же проблемами, что были и в России.Так что убежать получилось только от вопросов с родителями. Хорошо, хоть вовремя поняла, а то уже и документы привезла с собой для замужества))) Свои грабли мы везде найдем)

Катруля

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 131
  • «Silentium aurum est».
    • Просмотр профиля
Re: Дневник начало. Катруля
« Ответ #13 : 13 Сентябрь 2013, 21:15:04 »
Записалась к остеопату, на вторник.Встала проблема выбора, никто из моих знакомых не посещал остеопатов.Поэтому выбирала сначала клинику, потом врача по отзывам и каюсь- по внешности). Будем надеяться попаду к хорошему специалисту.Пишу тут-чтобы не съехать и не оказаться от сеанса, со мной такое вполне возможно.
А сходить решила -из-за дискомфорта в плече.
Про расстановки-мощнейшая практика, которая не отменяет последующей работы, это из моего опыта.Самая действенная и эффективная-была первая расстановка, живая.Я была в шоке, когда абсолютно незнакомая мне девушка-показала мне мою маму, ее выражение лица, ее слова, жесты...Это был- инсайт , озарение, я получила все ответы и огромный бонус в решении своих вопросов на отношение к родителям.
Все последующие такого эффекта не имели.Хочу сделать расстановку у Маши, но видимо пока буду зреть...

гимнастка Ира )

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 556
  • сказали спасибо: 198
    • Просмотр профиля
Re: Дневник начало. Катруля
« Ответ #14 : 14 Сентябрь 2013, 00:24:31 »
я сейчас прочла всё, что у Вас написано в дневнике и у меня ощущение, что Вы ОЧЕНЬ, ну очень смелый человек, только сами не до конца это осознаёте )
Будьте храбры, чтобы вырасти в цветок, которым вам суждено быть. Ошо дзен таро, карта "Цветок"