Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник Тианы  (Прочитано 5095 раз)

Tiana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Дневник Тианы
« : 05 Сентябрь 2013, 23:32:18 »
Я решила завести дневник. Мыслей много и нужно их структурировать как-то.
Познакомилась я с гимнастикой еще лет 5 назад - купила книжечку Адамовича. Делала вначале по ней, но потом забросила. Так как-то мало объяснений было и многое было не понятно. И так же не понятно, каким образом мужчина относится к женской гимнастике. Потом в  году я нашла дневник Марии Гусевой и прочитала его весь. Огромный опыт, путешествия, материнство, мудрость, энергия - вот, что я увидела в этой женщине. Начала РЗ по ее видео и втянулась.
Далее - расстановки с Марией, мой первый мистический опыт такого рода. Глубокая работа над собой и осознание своей природы.
Потом - беременность, роды, материнство...
Скажу честно - каждый день РЗ не делаю, но всегда к ней возвращаюсь.
Искренне завидую тем девочкам, которые ездили к Марии на семинары, видели Алтай, делали РЗ в потоке.
Я дала себе слово, что когда-нибудь обязательно посещу семинар Марии.
Далее - позже :)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Тианы
« Ответ #1 : 05 Сентябрь 2013, 23:38:02 »
))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Tiana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Тианы
« Ответ #2 : 06 Сентябрь 2013, 04:36:16 »
Я йогиня со стажем и поначалу мне казалось, что РЗ это так легко и просто. Но не тут то было. Растяжка растяжкой, но дело в том, что упражнения в РЗ особенные и правильно их делать действительно трудно, хотя инструктора говорят, что это простая гимнастика. Это не так (я говорю о своем опыте). Правильно делать мне было очень трудно, есть много мелких деталей, которые поначалу просто не видишь. Бывает, я просматриваю видео с уроками по многу раз и то многое делаю не верно. Конечно, большую роль играет то, что я осваиваю сама без инструктора.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Тианы
« Ответ #3 : 06 Сентябрь 2013, 04:57:01 »
а кто говорит, что это простая гимнастика? я как раз и говорю, что у меня на семинарах ни разу ни одна женщина не сделала все упражнения толком. разве, если те, кто давно занимаются. но и там есть, что поправлять.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Tiana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Тианы
« Ответ #4 : 10 Сентябрь 2013, 05:34:58 »
бытует в народе такое мнение....особенно у тех, кто начинал по методичке Адамовича...там-тоо фоток нету, только картинки, по которым ничего не понятно

Tiana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Тианы
« Ответ #5 : 10 Сентябрь 2013, 05:37:11 »
сегодня я поняла, что не хочу быть идеальной
никому не нужны чистые полы и полный холодильник жратвы, если я при этом уставшая и злая
я хочу читать, писать, рисовать и есть бутерброды с колбасой. хочу быть собой

Tiana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Тианы
« Ответ #6 : 14 Сентябрь 2013, 05:26:40 »
Когда я рассказывала о РЗ своим подругам, то они меня очень часто спрашивали об истории гимнастики. Если честно, то я не знала, что им ответить -  рассказывала об Адамовиче и его загадочной студентке, имя которой никто так и не узнал. Еще нашла берегиневскую версию - о девушке, которой бабушка показала упражнения, и не 27, а больше. Имя бабушки так же засекречено Ж).  Иногда люди начинают уходить куда-то далеко от упражнений и задают вопросы про древних славян и их культуру, вышивку, знаки...
Я уже решила, что отныне не буду упоминать о том, что гимнастика славянская, пусть это будет просто гимнастика, просто практика.
Почему я так решила? Я тоже раньше этим интересовалась, искала информацию в интернете, спрашивала у историков, читала книги о славянстве и этой культуре. Но дело в том, что я нашла очень много мнений по поводу культуры и обычаев этих народов. Одни авторы писали одно, а другие - другое. Через некоторое время взгляды авторов кардинально менялись и они уже утверждали с пеной у рта что-то обратное. Поэтому мне открылась одна очень важная вещь - не стоит искать правды в прошлом, ее там не найдешь. То, что было - прошло и уже не узнать, что же было на самом деле.

Да, некоторые историки могут сказать: "А как же древние летописи? Ведь там написано, что было так-то и так-то..." На этот счет могу лишь ответить, что мы не знаем наверняка, что именно автор летописи имел ввиду - писал ли он сам, или под диктовку своего гусударя? Либо автор вообще это придумал? И настоящие ли это летописи, или искуссные подделки, ведь много споров было о происхождении той же Велесовой книги, кторая мистическим образом исчезла и на базе которой община Родноверов строит свою религию, или того же Слова о полку Игоревим, сгоревшего в 1812 году? И правильно ли были тексты переведены и истрактованы? И что курил автор? Ж)

Очень хорошая иллюстрация этого - история о слоне и двух слепых:
Двое слепых всретили слона, один ухватился за ногу, другой за хвост. Один описывал слона, как высокую коллону, а другой говорил, что слон - это длинное и змееобразное животное. Понятно, к чему я веду?

"А эта практика точно древняя?"
Мой ответ: А какая разница? Это работает? Что еще надо? Вы когда за руль машины садитесь, то тоже думаете, кто ее придумал и мысленно благодарите Генри Форда? Или вы просто садитесь и едете. Пользуйтесь тем, что есть сейчас. Сейчас есть гимнастика, мощный инструмент развития для женщин. Живите настоящим, а не прошлым или будущем. Куда нас приведет эволюция - не известно.

Tiana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Тианы
« Ответ #7 : 14 Сентябрь 2013, 05:49:06 »
о запросах в РЗ:
мой ответ в теме http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=294.0

Для меня запросы всегда были чем-то странным и непонятным. Я не могла понять, как это работает и что я должна запросить и как. Мне все это было похоже на какую-то абракадабру, типа "О, великая гимнастика, пошли мне удачу/суженого/денег" или как??
Но вчера произошло нечто, что помогло мне разобраться.
Есть у меня один вопрос, который меня мучает вот уже долгое время. А вчера я делала упражнения и этот вопрос крутился  у меня в голове и  ну никак я не могла сконцентрироваться на теле. Только выброшу из головы, поменяю Мир и опять это. Так и занималась с этим вопросом.
Есть у меня одна привычка - ютюб перед сном смотреть - новости какие, видео, смотрю все подряд, что новогоо дают мне мои подписки. И тут в одном видео выступает один русский политик. Смотрит в камеру (мне в глаза) и говорит "ну да, есть такая проблема...(и называет мой вопрос почти слово в слово), вот тут нужно сделать это, а тут пора бы и про это подумать (называет мне прямой и ясный ответ)". У МЕНЯ БЫЛ ПРОСТО ШОК, честно )))

Tiana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Тианы
« Ответ #8 : 24 Январь 2014, 00:07:44 »
вот и я возвращаюсь писать свой дневник.
Интересно, что всегда ухожу из гимнастики, а потом возвращаюсь, понимая, что жизнь моя с гимнастикой была лучше и качественнее: больше внимания телу и своей женской сути. А вот когда забываю про нее, вот тогда начинаются проблемы.
Господи, дай мне сил.

Tiana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Тианы
« Ответ #9 : 26 Январь 2014, 01:05:19 »
О том, как я пыталась быть идеальной матерью

Еще будучи берменной я думала, что буду идеальной матерью. Статьи о естественном родительстве наполнили дом, гв при малейшем писке и т.д...., детское питание из баночки??? да вы что, никогда!!! дом наполнился натуральными игрушками, многоразовыми памперсами, ребенок с рук не слезал.
у меня не было времени вообще! то я с дочкой, то стираю, то готовлю...иногда не было времени даже на то, что бы привести себя в порядок. о РЗи речи не было. я сделала самое ужасное - забыла о себе. На осознение этого потребовалось время и плата. плата своим здоровьем и атмосферой в семье. Какая может быть погода в доме, если мама дерганная? У меня начались боли в спине, перепады настроения, простуды одна за другой.
лучше поздно чем никогда...
сейчас я заново начинаю осваивать Гимнастику, прислушиваюсь в первую очередь к себе.
Я поняла, что идеальная мать это не та, которая в слинге и все-все-все для ребенка, а та, кторая его любит и любит себя.
Ребенку нужна здоровая мать.
Все - в меру.
сейчас я заново начинаю осваивать Гимнастику, прислушиваюсь в первую очередь к себе. Многие упражнения стало трудно выполнять. Но теперь я всегда нахожу время для себя. Я стала лучше себя чувствовать, ребенок стал меньше плакать, стал более самостоятельным. Теперь дочь сама может играться, хотя раньше это было не реально.
Я на пути к себе
« Последнее редактирование: 26 Январь 2014, 04:27:04 от Tiana »

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Тианы
« Ответ #10 : 26 Январь 2014, 04:34:55 »
н устаю повторять: счастливая мама=здоровый малыш.

если мама кормит из бутылки и СЧАСТЛИВА, ребенок будет здоров. если мама кормит грудью и привязана к ребенку 99 процентов времени, идя в туалет, обнаруживает, что не может закрыть дверь иначе бедное дитя стоит под дверью и с ором колотит: мама, пусти меня, - то тут и мама и ребенок глубоко несчастны. с вытекающими
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Tiana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Тианы
« Ответ #11 : 26 Январь 2014, 23:17:10 »
Мария, 100% согласна. Проверено на себе!
Дети болеют из-за эмоциональной нестабильности в семье. Тут хоть на 100% отдайся ребенку - не поможет. Проверено на себе горьким опытом :(.