Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник Симоны  (Прочитано 10199 раз)

Симона

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Симоны
« Ответ #15 : 06 Сентябрь 2013, 09:02:30 »
Спасибо, девушки! Сама прямо прослезилась от ваших отзывов.
Я всю последнюю неделю была такая плаксивая, все плохо, ничего не хочется. Решила, чтобы изменить это дурацкое состояние, нужно сделать то, чего раньше никогда не делала. И вот завела дневник))) На самом деле плаксивость меня задирает уже пару месяцев, задолбало такое состояние, сил нет жить в такой нудотине. А тут написала о том, как последовательно налаживала здоровье, и сама прямо гордость за себя испытала. Все-таки я уже очень много для себя сделала!!!
Посетило меня очередное открытие. Я уже писала о том, что мне трудно набрать вес, он набирается, а потом в момент исчезает. И вдруг я поняла, когда я начинаю худеть. Худеть я начинаю тогда, когда начинаю врать. Я все время боюсь сказать, что у меня что-то не получается, что-то идет не так, как хотелось и ожидалось. Я боюсь сказать эту правду родителям и друзьям, боюсь их негативной реакции. И я ощутила, как только я начинаю приукрашивать свое состояние дел, мне становится тут же тошно от моего обмана, другой человек ничего не ощущает, а я себя этим обманом загоняю в ловушку. Потом это вранье приходится поддерживать и далее, я уже не могу сказать, что неделей раньше я соврала тебе. И вот как только вечером мне становится тошно от самой себя и от вранья, наутро я просыпаюсь похудевшей.
И еще я начинаю худеть, когда меня посещает депресняк и становится вдруг страшно, что у меня никогда не появится любимого мужчины, детей, что в жизни я буду нереализована. И эта дурь как начинает крутиться в голове часами, без остановки, не знаю, куда деться от этих мыслей. И страх прямо зажимает в тиски. И вес опять снижается как подорванный.
Вообще последние годы я стала очень трусливой. Появляются какие-то замечательные мысли, проекты. И тут же начинают клубиться тяжкие думы, а вдруг это у меня не получится. И я застываю на стадии первого шага. Я обещаю себе начать с понедельника, не начинаю. Опять ищется подходящий день, и опять не действия. И опять день- и снова я боюсь... И при этом я себя ругаю, ругаю, ругаю... За вранье, за бездействие, за лень, за слабость. А силы продолжают убывать. Действий нет, а куча страхов и вранья растет как снежный ком. Я обессилела капитально. И ведь не могу больше врать, ни себе, ни людям. У меня прямо физическое отвращение к этому возникло. И я ведь все знаю, что там где страшно, там самые большие силы спрятаны. А толку с этого знания- ноль. Я за последние годы столько книг прочитала по личностному росту, такая умная стала. А на выходе получается горе от ума. Хочу быть, жить, действовать, а могу только сидеть и горы умных мыслей излагать.
Я буквально вчера поймала себя на мысли, что мне стало резко неинтересно часами просиживать в контакте или на городском форуме, тупо читая какие-то темы, вообще ненужные мне. Я вдруг перестала понимать, зачем мне рассматривать кучи фотографий знакомых и незнакомых мне людей. Я ощутила, что скорлупа, в которую я пряталась, стала мне тесной и неудобной. Я ЗАХОТЕЛА ЖИТЬ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! С победами и проигрышами, с радостями и огорчениями. Получается до сих пор я пыталась полностью оградить себя от возможных неудач, но ведь и радости при этом долгие годы я не испытывала. Такая жизнь по минимуму, вот я и превратилась в куклу с одинаковым выражением лица. Такая несуразная полурадость (для всех у меня все хорошо) и полугоре (а самой очень плохо). В последние годы у меня на всех фото одинаково застывшее лицо, а видя это, я стала избегать фотографироваться. Я стала избегать всего, что может меня расстроить. Причем еще не известно, расстроит или нет, но на всякий случай я остаюсь в своей скорлупе.
Ну а теперь мне пора начинать жить полной жизнью. Пошли эти страхи в жопу! ЗДРАВСТВУЙ, ЖИЗНЬ!

Alesya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Симоны
« Ответ #16 : 07 Сентябрь 2013, 17:31:56 »
Рада за вас!!! Очень здорово, что поделились!

Оксана ))

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 965
  • сказали спасибо: 39
  • Знание себя-это ДНК просветления
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Симоны
« Ответ #17 : 07 Сентябрь 2013, 18:23:41 »
Симона,Вы прекрасно излагаете свои мысли и чувства,читаются Ваши заметки на одном дыхании.Вы такая молодец.Вы двигаетесь,Вы не стоите на месте.Пусть не такими большими шагами как Вам хочется,но даже маленькое изменение в нас меняет мир во круг .И знаете это большое счастье знать что тебя понимают,всё что ты скажешь поймут не осудят...Это очень хорошо что Вы начали писать.Хороших перемен Вам Симона!)) ;)
а поговорить?!http://vk.com/id190878581

amiga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Симоны
« Ответ #18 : 12 Сентябрь 2013, 08:50:17 »
В последние годы у меня на всех фото одинаково застывшее лицо, а видя это, я стала избегать фотографироваться. Я стала избегать всего, что может меня расстроить. Причем еще не известно, расстроит или нет, но на всякий случай я остаюсь в своей скорлупе.

У меня было что-то похожее с лицом. На наших танго-тусовках часто фотографируют, поэтому фоток в избытке, иногда я даже просила удалить из фейсбука, если что-то сильно не нравилось. Лицо мое, но не я это, не я ))
С гимнастикой не сразу, постепенно, я начала свое лицо видеть и чувствовать как бы со стороны, то есть приходит эмоция и я понимаю, как она отражается на моем лице. Кто вылезал из "скафандра", тот поймет ))
Лицо стало расслабляться и становиться более нежным что ли, и это происходило синхронно с изменением моего внутреннего состояния, от резковатого к умиротворенному и довольному.
Недавно наткнулась на одну из таких танговских фоток, на ней я около 4 мес с гимнастикой. Я сначала узнала свое платье и после этого себя )) лицо стало живое!

Сил Вам Симона! Прорвемся!

Лаура

  • Гость
Re: Дневник Симоны
« Ответ #19 : 13 Сентябрь 2013, 04:54:34 »
Недавно наткнулась на одну из таких танговских фоток, на ней я около 4 мес с гимнастикой. Я сначала узнала свое платье и после этого себя )) лицо стало живое!
!!!

Симона

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Симоны
« Ответ #20 : 19 Декабрь 2013, 23:30:11 »
И снова здравствуйте))) Все оказалось не так просто. Страхи никуда не делись, а в полной .опе все это время была я)))
Расскажу, что происходило со мной все это время. Сентябрь был, наверное, одним из самых жутких периодов в моей жизни. Когда я в дневниках гимнасток читала про откаты, я долго не понимала, о чем пишут эти люди. А в сентябре я все поняла.
Меня на месяц накрыл какой-то животный, первобытный страх. Как я боялась наступления темноты, ночи были одна страшнее другой, я все время думала, что рассвет может не наступить вообще. Я боялась говорить, молчать, писать, думать. Боялась двигаться и оставаться на месте, мне страшно было и одной и с людьми. Я вообще не могла ничего делать. Мне было так страшно, я боялась сойти с ума от происходящего со мной. Наверное, в этот месяц в очень концентрированной форме вылезли мои страхи за всю жизнь. Я все ночи спала не то что в позе эмбриона, у меня голова чуть ли не между коленями была. Я сворачивалась в такой комочек и считала минуты до утра. Это был как раз месяц перед моим днем рождения. Меня накрыла такая беспросветность, что я начала бояться за свою психику.
Рано я похвасталась тем, что у меня стала кожа мягче. За сентябрь кожа у меня высохла до какого-то пергаментного состояния, я похудела еще и стала похожей на привидение. Меня колотило от ужаса днем и ночью.
Тут видимо Господь Бог, глядя на меня, смилостивился и организовал семинар по нашей гимнастике в Алуште как раз в мой день рождения. С этого дня начало становиться легче.

Симона

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Симоны
« Ответ #21 : 20 Декабрь 2013, 00:08:26 »
В день рождения, пока я ехала на семинар, у меня все время присутствовало чувство огромной важности происходящего, ощущение того, что закладывается новый большой цикл жизни. Было ощущение что уходит в прошлое огромный пласт жизни.
Я сразу хочу сказать огромное спасибо всем участникам семинара. Девушки отвечали на мои вопросы, давали рекомендации, как прожить и справиться с моими страхами. Я ко всему прислушалась, применила все советы, мое состояние начало улучшаться.
Отдельное огромное спасибо Оксане Руссаковской и Альбине Турчиной. Я уловила некоторые нюансы выполнения упражнений, которые у меня не очень получались. У меня первый раз в жизни получилось сделать выброс в конце занятия, до этого у меня 9 месяцев выброс не получался и все отработанное кипело во мне, не находя выхода. В первый раз за все время гимнастики я уловила поток энергии и жар в теле во время занятия.
В общем, от семинара я получила намного больше того, о чем думала. Кроме возможности вживую увидеть правильное выполнение упражнений, сделать эти упражнения под руководством инструктора, я ощутила энергию в своем теле. Это ощущение невозможно передать словами, это можно только почувствовать.

Симона

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Симоны
« Ответ #22 : 20 Декабрь 2013, 00:13:54 »
Наверное, неспроста меня так колбасило в сентябре. У меня по датам совпали день рождения, семинар по гимнастике и собственно 9 месяцев гимнастической практики. Навевает мысли о беременности, срок которой тоже 9 месяцев, и родах. Что-то очень мощное созрело во мне и прорвалось наружу.

Симона

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Симоны
« Ответ #23 : 20 Декабрь 2013, 07:47:17 »
C октября меня начало понемногу отпускать. До этого я делала гимнастику 7 упражнений по 3 повтора, и в каждом повторе подолгу задерживалась, чтобы лучше отстроить свое тело. Все- таки это было для меня много. После семинара я начала делать те же 7 упражнений, только по одному повтору, надолго в каждом положении не задерживалась. Делала примерно в том ритме, как Мария Гусева на видео. Я начала ощущать поток тепла в теле при выполнении упражнений и после этого каждый раз у меня получался выброс. От этого прихода энергии во время гимнастики и ухода негатива при выбросе застой в теле и голове пришел в движение. Мне становилось легче, тело колбасило меньше и стал понемногу уходить панический страх. Когда меня начинало трясти опять, если я была дома, я сразу ложилась на пол, эта тряска и паника сглаживались, телу и голове становилось легче. Я начала спать по ночам, тело уже не требовало позы эмбриона, мне стало комфортно спать на боку чуть согнув колени и все, быть комочком мне уже было некомфортно. К концу октября я вернулась к состоянию примерно начала сентября. Ушел страх, что я это состояние не переживу, что крыша моя съедет к чертовой матери. Я поняла, что самое страшное, пик моего личного кризиса остался позади. Я это прожила и пережила.

Симона

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Симоны
« Ответ #24 : 20 Декабрь 2013, 09:20:09 »
Теперь об очень важном. В заметках Марии Гусевой я много читала о необходимости посещения остеопатов. Ну читала и читала, совершенно не применяя все это к себе. Когда я приехала на семинар по гимнастике, там параллельно вел семинар по остеопатии Вадим Черных. Увидев его, я в долю секунды поняла, что этому остеопату я верю и доверяю не на 100, а на 1000%. И в ноябре я приехала в Киев к Вадиму на сеансы остеопатии.
Эти 3 дня полностью перевернули мое представление о собственном теле, мироощущении, настроении и эмоциях. После первого сеанса я ощутила свое тело объемным, наполненным теплом, энергией и жизнью. У меня было потрясающе комфортное ощущение себя и окружающего мира. Я стала сосудом, наполненным жизнью до самых краев. Я после сеанса медленно- медленно шла к метро и смаковала каждый шаг, каждый вдох и выдох, каждое движение своего тела. Я, наверное, первый раз в жизни ощутила, что значит наслаждаться каждым прожитым мгновением. У меня была блаженная улыбка на лице и полная пустота в голове. Обычное мое состояние- это миллион мыслей в голове и одна страшнее другой. А тут в голове всего одна мысль «Как же хороша жизнь!!!».
Второй сеанс только усилил эти ощущения. Тело из зажатого, жесткого каркаса превращалось в мягкую, тягучую структуру. Я ощутила, что крепко стою на земле. До этого меня все время шатало из стороны в сторону, я была какой-то энергетически неустойчивой. Мне открылось совершенно другое качество жизни.
Третий сеанс, и мое тело еще более тяжелое, тягучее, наполненное жизнью. В голове вообще никакой дури нет. Прямо даже непривычно, голова ясная, незатуманенная, мыслей мало, и каждую мысль я думаю долго- долго))) И меня вообще ничего не раздражает и не напрягает. В таком мягком, текучем состоянии легче приспособиться к различным жизненным обстоятельствам и не надо постоянно прогибать мир под себя. То, что раньше меня бесило и от меня вообще не зависело, вообще стало незаметным.
Самое главное, что дал мне Вадим Черных- это эталонное состояние тела и сознания. То, к чему нужно стремиться, заниматься собой, чтобы потрясающее ощущение себя стало нормой жизни.
Со времени посещения остеопата прошел месяц. Результаты у меня такие: раньше вся левая сторона тела от головы до кончиков пальцев была намного проблемнее правой стороны. Все время где-то тянуло, где-то болело, где-то сковано до ужаса. А теперь левая сторона стала не просто ощущать себя лучше, она стала мягче и подвижнее правой, изредка немного поболит и все. При этом состояние правой части осталось примерно таким же, как до посещения остеопата. Я стала совершенно по другому сидеть на стуле. Раньше я заваливалась скособочившись на спинку стула, теперь мне опора не требуется. Нет, по привычке я, конечно, заваливаюсь, но так сидеть уже некомфортно. Тело уже требует нового ровного сидения на стуле. Раньше, когда я стояла на месте больше 15 минут, у меня начинала слева тянуть шея, плечо, предплечье. Сегодня я простояла больше 2 часов, и к концу вдруг поняла, что у меня ничего не болит и не тянет. У меня начала появляться энергия для действий. И самое главное, стало уходить изматывающее состояние беспомощности и паники, которое раньше длилось днями и неделями. Раньше моя жизнь была окрашена черным и серым цветом, а теперь стало появляться все больше ярких красок !!!
Огромное спасибо Маше Гусевой за гимнастику и заметки об остеопатии.
И, конечно, огромное спасибо и низкий поклон Вадиму Черных! Спасибо Вам за то, что Вы делаете!!!

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Симоны
« Ответ #25 : 20 Декабрь 2013, 09:42:23 »
))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

russakovska

  • Гость
Re: Дневник Симоны
« Ответ #26 : 20 Декабрь 2013, 10:58:15 »
Юля, спасибо за отзыв. Твоим оптимизмом и жизнерадостностью восхищаюсь! До встречи в Киеве )