Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: В Пути...  (Прочитано 11549 раз)

Людмилка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: В Пути...
« Ответ #15 : 12 Сентябрь 2013, 07:12:18 »
10.08.2013
Последний день в Зеленом Раю. Завтрак на скорую руку… АД.
4 бессонных ночи. Мне казалось, что в таком состоянии в процесс я очень легко войду, так как уже была в состоянии измененного сознания. Но не тут то было!
В этот раз Маша разделила нас на 2 группы по четыре человека. Это меня вполне устроило, к тому же я попала в группу с интересными процессовиками (Маша, Рома, Ира и я).
Заходила 2 раза: Первый – не идет, вообще не могу войти в состояние. Ничего не происходит. А ведь это последние движения на семинаре, это подведение итогов здесь. Что же я? Решила пройти мысленно как бы по тропинке (Пути) к себе. Шла уверенно, вокруг чувствовался такой кипишь, прям бурление. Но если в прошлый раз в АД я легко чувствовала, где находятся предметы, препятствия, то в этот раз я совершенно потерялась в пространстве, хотя комнату уже очень хорошо знала. Я постоянно на все и всех натыкалась. В голове возникла мысль, что пру как ломовая лошадь, без осознанности, даже толком не разбирая куда, просто ломлюсь вперед.
И тут…я спотыкаюсь о костровище посередине комнаты. Падение было настолько неожиданно, что я даже испугаться не успела. Я даже на мгновение открыла глаза…шок. Вот так Вселенная приводит в чувства. Че ломиться-то? Уф, перевожу дух. Охренеть, что это было то?
Второй – захотелось прийти к Себе, во что бы то ни стало. Понять кто я, что я. А в итоге, так и не получилось. На какой-то момент я вообще потерялась в пространстве, сидела как в абсолютной пустоте, мне даже показалось, что в какой-то момент я отключилась.
Вообще полная рассеянность.
Когда я вышла из процесса, было легкое чувство разочарования, что не смогла дойти до конца, не дошла до себя, не нашла ответы на поставленные вопросы.
Но потом был проговор! По-моему, это одна из важнейших частей всего процесса, так как именно в проговоре доходит, о чем был вообще твой процесс. И именно рассказывая, я поняла, что все правильно, и все было не зря.
Мне необходимо осознавать свои поступки и действия, и не бежать сломя голову к цели. Счастье – оно в Пути, а не в достижении цели. Уметь не засорять эфир поверхностными картинками, а видеть суть. На самом деле, смысла искать Себя во вне нет, и идти куда-то не нужно, потому что Я уже здесь, нужно просто открыть глаза.
(это был единственный раз когда я пожалела, что не записала на диктофон свой проговор).

После занятия осталось около 2 часов на ужин и сборы.
Зеленый остров – Зеленый Рай, я возвращаюсь в реальность. Но ведь не место создает реальность, а человек. Вот моя задача на ближайшее время создать комфортную атмосферу для себя, а самое главное не потерять Волну…
Уезжая, я понимала, что оставляю здесь часть своей души и сердца…
Когда еще встретимся вновь?

P.S.: приехав домой, я сразу обратилась к Рите (просто знала, что это мне нужно). Удивления не было, Рита ничего нового мне не сказала, она рассказала мне все, что до этого поведал мне Алтай! Нужно просто слушать себя и верить своему внутреннему голосу. Алтай – удивительное место! Если ты готов слушать, он расскажет тебе все о тебе, более того, там все процессы как бы ускоряются. Ну вот как действует закон кармы: ты совершил какое-то действие – а следствие тебя может настигнуть только через несколько жизней, к примеру. А на Алтае, это следствие приходит сразу за твоим поступком. К тому же тебе дается столько энергии, ресурса, только бери и действуй, не откладывая на потом, проживай здесь и сейчас…
- Вы забыли о приличиях...
- Кого они волнуют?! В игру, миссис Хадсон, в игру...

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: В Пути...
« Ответ #16 : 12 Сентябрь 2013, 21:35:08 »
07-09.08.2013
«-А у нас тут женский тренинг!» - сказала Маша, потягивая медведика и хитро посматривая на суетящихся у костра мужчин.

Три дня в походе. Описывать их я даже не буду пытаться. Там много всего произошло, бесконечный процесс осознания. Волна набирает скорость. В эти дни от своей группы я немного отбилась, так как ехала в машине с москвичами, но это не помешало мне продолжать участвовать в семинаре.))


ай, ну емое! так нечестно)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

IraBell

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 968
  • сказали спасибо: 128
    • Просмотр профиля
Re: В Пути...
« Ответ #17 : 13 Сентябрь 2013, 01:57:26 »
"Маша и медведик" (с)
 Люда, мож  чего-нибудь про поход напишешь??  уж очень подробностей хочется-))
"сердце открывай. Сама все будешь видеть.А сердце закрыто - головой не поймешь". Бифатима-апа

Правка Тела, моя группа.
https://vk.com/pravka_irabell

потихоньку дозрела до жж  http://blog-irabell.livejournal.com/

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: В Пути...
« Ответ #18 : 13 Сентябрь 2013, 01:59:38 »
Маша и медведик, да  уж)))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Людмилка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: В Пути...
« Ответ #19 : 13 Сентябрь 2013, 02:31:03 »
Девочки,я б с удовольствием написала бы про поход,но там настолько все глубоко личное,что я пока не готова это обнародовать..может,позже,когда все уляжется))
- Вы забыли о приличиях...
- Кого они волнуют?! В игру, миссис Хадсон, в игру...

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: В Пути...
« Ответ #20 : 13 Сентябрь 2013, 02:34:55 »
поход был волшебный, что и говорить. надо уже и мне что-нибудь написать про Алтай. пока что-то не пишется.
на источники в следующем году хочу дня хотя бы на 3
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Людмилка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: В Пути...
« Ответ #21 : 13 Сентябрь 2013, 04:24:20 »
На источники мне тоже надо очень, мне не хватило времени...так что буду иметь в виду твои 3 дня))
- Вы забыли о приличиях...
- Кого они волнуют?! В игру, миссис Хадсон, в игру...

Людмилка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: В Пути...
« Ответ #22 : 11 Октябрь 2013, 17:45:20 »
С Алтая я привезла подвеску-кулон из кедра. Там две фигурки мужчины и женщины тесно переплетенные,но в то же время цельные и самодостаточные.
Они не являются частями одного целого,нет, они цельные сами по себе,но при этом они вместе. К чему это я? Эта подвеска навела меня на мысли о том,что мы в жизни часто вступаем в неосознанные отношения,называем это любовью, но при этом не хотим,не желаем,чтобы другой человек был отдельным Целым. Мы хотим быть дополняющими друг друга Половинками.
Стоило мне заявить о том,что я Целое,мне указали на место Половинки,и сказали,что это самое лучшее для меня. Иначе до свидания. Кому нужно Целое? Только такому же Целому.

Половинки,я желаю вам счастья! А у меня другой Путь...

(из старых дневниковых записей)
- Вы забыли о приличиях...
- Кого они волнуют?! В игру, миссис Хадсон, в игру...

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: В Пути...
« Ответ #23 : 11 Октябрь 2013, 23:01:12 »
о боги, карл маркс был не только родоночальником социализма, но еще и психологом?.. а больше на эту тему и процитировать некого?))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Танечка

  • Гость
Re: В Пути...
« Ответ #24 : 11 Октябрь 2013, 23:05:58 »
ну понравилось человеку цитата... хотя от подписи немного теряется ценность высказывания

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: В Пути...
« Ответ #25 : 11 Октябрь 2013, 23:10:53 »
банальная цитата и авторство странное. если даете цитату - то, наверное, надо какой-то смысл вкладывать? или если удивил автор, то так и писать: ну надо же, че карл маркс выдал! а так несколько странно выглядит
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Людмилка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: В Пути...
« Ответ #26 : 11 Октябрь 2013, 23:59:32 »
Ммм что-то про маркса я не поняла...вы тут все о чем вообще? ???
- Вы забыли о приличиях...
- Кого они волнуют?! В игру, миссис Хадсон, в игру...

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: В Пути...
« Ответ #27 : 12 Октябрь 2013, 00:06:41 »
я тоже не поняла))))
Удача, видимо, хотела тебе что-то про вторые половины сказать))) устами карла маркса))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

IraBell

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 968
  • сказали спасибо: 128
    • Просмотр профиля
Re: В Пути...
« Ответ #28 : 12 Октябрь 2013, 22:34:22 »
 и опять я  пропусатила завязку-))  у меня тоже есть такой кулон.   Такой хороший мостик - вернуться в правильное спокойное состояние, когда я начинаю нарезать ненужные круги разума.   
"сердце открывай. Сама все будешь видеть.А сердце закрыто - головой не поймешь". Бифатима-апа

Правка Тела, моя группа.
https://vk.com/pravka_irabell

потихоньку дозрела до жж  http://blog-irabell.livejournal.com/

Людмилка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: В Пути...
« Ответ #29 : 13 Февраль 2014, 02:14:05 »
что-то никак не могу написать нормальный полноценный отзыв...причем ни на одну тему...а жизнь тем временем несется в стремительном танце ;)
- Вы забыли о приличиях...
- Кого они волнуют?! В игру, миссис Хадсон, в игру...