Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Меняюсь  (Прочитано 139937 раз)

Doreen

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 579
  • сказали спасибо: 22
  • жить с открытой душой
    • Просмотр профиля
Re: Меняюсь
« Ответ #570 : 07 Ноябрь 2014, 01:40:31 »
Ludmila,
спасибо за отклик )

Цитировать (выделенное)
мультиварку. Кинула курицу, пошла спать.
мультиварка есть, но меня даже это убивает делать на постоянной основе. Какая-то я не хозяйственная))

А вообще да, нужно нужно уже сейчас обговаривать все варианты, как все устроить. Потому что даже когда ляля появится, есть реже я не стану хотеть))
we are the sum of our decisions

Doreen

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 579
  • сказали спасибо: 22
  • жить с открытой душой
    • Просмотр профиля
Re: Меняюсь
« Ответ #571 : 10 Ноябрь 2014, 22:30:59 »
если честно, я начинаю восхищаться теми, у кого несколько детей и кто хочет еще

у меня и срок-то пока не большой, но периодически наступает отчаяние: я больше не могу
такое чувство, что меня переехали трактором + сдают нервы в последнее время + посмотрела свои недавние фотки- "привет, второй подбородок и депутатская морда!"  :(


какая-то я слишком изнеженная по жизни, мне так кажется
вот иногда конечно,могу все перетерпеть, а чаще всего, все-конец (
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2014, 22:49:16 от Doreen »
we are the sum of our decisions

Doreen

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 579
  • сказали спасибо: 22
  • жить с открытой душой
    • Просмотр профиля
Re: Меняюсь
« Ответ #572 : 23 Ноябрь 2014, 05:05:21 »
позвонила мама, сказала, что дядя умер.

ох, нелегкая у него жизнь была.  после того, как его отравили водкой с клафелином, лет 10 назад,  он все время по больницам да реанимациям. 

так что,что тут уж сказать

за бабушку только боюсь, она старенькая стала. 
we are the sum of our decisions

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Меняюсь
« Ответ #573 : 23 Ноябрь 2014, 06:55:06 »
ух Даша..
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Doreen

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 579
  • сказали спасибо: 22
  • жить с открытой душой
    • Просмотр профиля
Re: Меняюсь
« Ответ #574 : 23 Ноябрь 2014, 23:42:32 »
да, такие истории бывают в жизни, что кажется, не бывает такого

но вот жалко то, что его жизнь закончилась еще тогда, лет в 35, по воле какого-то знакомого-придурка

вот действительно, пусть его душе будет спокойно
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2014, 23:53:59 от Doreen »
we are the sum of our decisions

Doreen

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 579
  • сказали спасибо: 22
  • жить с открытой душой
    • Просмотр профиля
Re: Меняюсь
« Ответ #575 : 25 Ноябрь 2014, 00:19:13 »
Вот раньше я думала, что ребенок- это все, конец, траты, на себя денег хватать не будет. Вобщем, финансовый крах для обычного человека.
А вот вторая моя беременность (но 1ый ребенок) ведут к тому, что мы начинаем что-то как-то придумывать.
Вот еще полгода назад (ай, что там, 3 месяца назад) у нас даже мысли не было как-то развивать то, что мы делаем. А тут бац- и покупаем довольно неплохое профессиональное оборудование, правда не со своих денег, но родственники дают, а мы их возвращаем по мере сил.

К чему я это?

Больше чем уверена, что если бы не ребенок, который появится довольно скоро (через 2 месяца) мы бы даже и не стали это делать, просто потому что НЕЗАЧЕМ. Я бы пошла работать в офис - и всё.

А сейчас как-то силы появились и уверенность, что вот это надо делать 

Дай бог, что все получится и дело дальше пойдет
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2014, 00:27:58 от Doreen »
we are the sum of our decisions

Марина Шапкина

  • Ведущая группы
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 317
  • сказали спасибо: 63
    • Просмотр профиля
Re: Меняюсь
« Ответ #576 : 25 Ноябрь 2014, 00:30:49 »
Как здорово, Даша! Рада за вас!

Doreen

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 579
  • сказали спасибо: 22
  • жить с открытой душой
    • Просмотр профиля
Re: Меняюсь
« Ответ #577 : 25 Ноябрь 2014, 00:30:58 »
Единственный минус- мне сейчас (и всегда тоже) хочется всего и сразу.

Вот если квартира- то сразу ремонт в ней, новая мебель, старую выкинуть, чтобы все было удобно. А вот перестановки, ремонты (особенно затяжные) меня угнетают.

Также и сейчас -хочу сразу офис, чтобы лишнего в квартире ничего не стояло.

Эх. Вроде бы и не слишком плохая черта характера, но все же тяжело с этим. И сразу все сделать не получается, и забить и расслабиться тоже.
we are the sum of our decisions

Doreen

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 579
  • сказали спасибо: 22
  • жить с открытой душой
    • Просмотр профиля
Re: Меняюсь
« Ответ #578 : 25 Ноябрь 2014, 01:35:24 »
Марина,
спасибо!  :)
we are the sum of our decisions

Doreen

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 579
  • сказали спасибо: 22
  • жить с открытой душой
    • Просмотр профиля
Re: Меняюсь
« Ответ #579 : 25 Ноябрь 2014, 20:58:57 »
заметила про себя: в холодное время года голова у меня чуть наклонена вперед, и шея немного вжата в плечи, чтобы не холодно было, иначе мне задувает (даже со свитером и шарфом)

А кто как с этим справляется?
we are the sum of our decisions

Лаура

  • Гость
Re: Меняюсь
« Ответ #580 : 26 Ноябрь 2014, 05:00:15 »
А я заметила что на улице холодно. Я сижу в теплом месте, но... зажимаю промежность ((. Это как продолжение скукоженной зажатой позиции

Doreen

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 579
  • сказали спасибо: 22
  • жить с открытой душой
    • Просмотр профиля
Re: Меняюсь
« Ответ #581 : 01 Декабрь 2014, 21:30:24 »
я помню, Маша писала, что природой так задумано, что размер ребенка соответствует размеру таза матери.  И что на витаминах можно этот самый баланс нарушить. 

и может быть я бы не экспериментировала (не самое хорошее слово для беременности), но тот факт, что мне поставили узкий таз заставил меня задуматься- пить их или нет?

не пью. могу сказать, что при этом все  совершенно беспроблемно (кроме токсикоза вначале и уже как месяц подготовки таза). ттт, не сглазить бы

уже 32 недели, гимнастику делаю 3 -4 р в неделю, почти каждый раз меняя комплекс. и вот чудо, но она снимает ощущение "по мне проехались катком".

такое бывает иногда, с самого утра.  и вот именно заставить себя сделать комплекс неимоверно тяжело, но потом -новая я и новое, правильно собранное тело.  и главное, она помогает от болей в лобковой кости и между ног (как будто меня сразмаху на шпагат посадили). Когда все болит, что тяжело перевернуться,я делаю любое упр из НМ с отведением ноги в сторону. И совсем не больно, даже в кайф наоборот, и потом болит меньше.

так что, всем беременным рекоммендую.  правда с умом. хотя бы в базовом НМ постоять, уже легче
 ну а дальше делайте или не делайте, прислушиваясь к себе. это очень отчетливо слышно "надо еще" или "сегодня только 3 упр" и тд

« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2014, 21:36:15 от Doreen »
we are the sum of our decisions

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Меняюсь
« Ответ #582 : 01 Декабрь 2014, 21:41:45 »
Даш, ты пиши, ты так хорошо написала про беременность и гимнастику. Я вспомнила себя в 32 недели - жалко, что не прочитала такое тогда.
Кровообращение в малом тазу, видимо,  находится в норме из-за гимнастики. А это же очень важно для ребенка

Doreen

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 579
  • сказали спасибо: 22
  • жить с открытой душой
    • Просмотр профиля
Re: Меняюсь
« Ответ #583 : 01 Декабрь 2014, 22:15:34 »
Света, спасибо. 

мне сейчас мало пишется, так как все внутри больше происходит.  какие-то изменения есть, но они очень постепенно идут, такими шажочками, что отследить сложно. 

вот было так-а потом (через месяцы) по-другому. 

наверное самое главное, у меня нет панического страза родов в роддоме.  Вот Анна Князева за 1 занятие очень хорошо сняла это. Мы поработали и представили мой страх больниц вообще и роддома в виде такого злобного монстра-чертика, котоолму в принципе на меня все равно, но нужно именно так с презрением, высокомерием и желанием меня помучать, потому что по-другому нельзя.

 И вот до этого был прямо панический страх,роддом=война. На меня будут нападать, а мне мало того, что родить, но и зашищаться в первую очередь.  Какой тут покой!

сейчас я уже смотрю на роддом философски.  придется- значит так надо. это не смертельно.

конечно,по-прежнему хочу дома, с Анной, но тут как карты лягут.  Да и посмотрим, что там у меня с размерами ребенка, таза и есть ли симфизит. 

до того, как начала писать,даже подумать не могла, КАКОЙ внутренний путь и работу я проделала. А думала, что я лентяй, ничего не делаю, а надо бы.  Может можно и лучше (тренировать дыхание, больше читать про роды и жизнь с ребенком),но как есть.
we are the sum of our decisions

Doreen

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 579
  • сказали спасибо: 22
  • жить с открытой душой
    • Просмотр профиля
Re: Меняюсь
« Ответ #584 : 13 Декабрь 2014, 00:01:14 »
Сейчас по воле случая читаю несколько мамских форумов- меня интересует тема выбора товаров.

И вот, что меня там поражает: беременность уже недели так 32 и больше, тяжело многое делать, но пишут "испекла  торт, нажарила беляши, намыла полы- лежу, все отваливается".
Ок, бывает всякое, но потом же через день (два, три) такое опять, надо взвалить на себя кучу дел по дому (совершенно ненужных большей частью), сделать- быть гордой собой, но при этом все части тела отваливаются. Уффф...

Я знаю, что если бы не форум и не гимнастика, то я была бы такой же. Я сама- все сама, сделаю, пусть все болит, но в доме чисто и полы вымыты. Слава богу, такое уже случается очень редко (при этом не в таком масштабе). Чаще всего я думаю, что это на самом деле неважно и подождет.

Насколько я себе облегчаю жизнь этим- сложно представить.
Хотелось бы, конечно, чтобы такого вообще не повторялось. Слава богу, муж у меня довольно прохладен к этому и учит меня , что это все фигня и совсем не нужно мыть полы по неск раз в неделю или перед приходом гостей намывать все)
we are the sum of our decisions