Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Меняюсь  (Прочитано 140404 раз)

shelkovaya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • сказали спасибо: 9
  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Меняюсь
« Ответ #465 : 06 Август 2014, 02:04:40 »
Да-да! Я писала, и действительно случайно удалила дневник! Вот жду, когда восстановят, если получится, конечно! Надо наверное Лене Цвиренко написать!
Р.s. Давно не заходила, а тут меня вспоминают, пррриятно;))

Doreen

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 579
  • сказали спасибо: 22
  • жить с открытой душой
    • Просмотр профиля
Re: Меняюсь
« Ответ #466 : 07 Август 2014, 01:48:41 »
буду ждать)
we are the sum of our decisions

Doreen

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 579
  • сказали спасибо: 22
  • жить с открытой душой
    • Просмотр профиля
Re: Меняюсь
« Ответ #467 : 30 Август 2014, 22:30:56 »
Я наконец вслух высказала то, в чем  боялась признаться самой себе.
Жаль, что выходит это все с несколькочасовыми  слезами, а у меня нет мятного хэд-энд-щолдерса, это верный помощник после истерики, голова на ура освежается )

Я пока не готова писать это нигде, даже если меня прочитает всего пара человек, один из которых живет на северном полюсе, а другой- инопланетянин.

И уж точно я не готова говорить об этом друзьям, но тот факт, что я сначала прописала это для себя, а потом вслух , сначала со слезами ,а потом довольно конструктивно, рассказала мужу, уже меня утешает.
we are the sum of our decisions

Doreen

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 579
  • сказали спасибо: 22
  • жить с открытой душой
    • Просмотр профиля
Re: Меняюсь
« Ответ #468 : 30 Август 2014, 22:33:22 »
Сегодня мне муж сказал, что я как мужик. Причем мужик-гей )) Не,ну а что  ;)

Вообщем, к чему это. Я всегда гордилась тем, что у меня много тех черт характера, которые принято называть мужскими. Возможно, в чем-то перекос и идет, и эти качества не всегда от силы, а от желания замаскировать слабость или от того, что по-другому я не умею. И это было заметно довольно сильно (особенно раньше), мне даже на собеседовании одном об этом сказали со словами "мне жаль вашего молодого человека, вы же как генерал". Ну а мне что, мне в кайф) Да что там, до сих пор в кайф.

И при этом я не чувствую себя какой-то ошибкой природы, типа задумывался мужик, а вышла я. Уже хорошо. Но как было раньше? Я смотрела на тех своих подруг, которые такие все женственные сами по себе, нежные и о которых нужно заботиться и встречать после 9 вечера с остановки. Смотрела и хотела, как они. Но переделать себя нелегко, тк сначала часто я делаю, а потом думаю, как импульс такой.
И вот раньше-сама,сама,все сама.
А сейчас могу все так же все сама, и передвинуть, и разобраться с проблемой, но зачем, коль рядом есть тот, кому это больше подходит.
Но все так же, как раньше одна, теперь в паре с мужем, я лезу вперед, т.е. при возникновении проблемы или вопроса, который нужно решить с посторонними, я являюсь инициатором разруливания, а муж рядом стоит (или не стоит).

И вот когда он стоит, я ловлю себя на мысли- а это нормально? Обычно мужчина все разруливает , а жнщина рядом ожидает. А потом забиваю на это, тк у меня реально лучше получается. И все же, это нормально?
we are the sum of our decisions

Ася

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1232
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Меняюсь
« Ответ #469 : 30 Август 2014, 23:14:13 »
О, тема женственности)) она, наверное, извечна)
Я долго себя переделать старалась, и многие мужчины меня упрекали в том, что у меня нет х.я, а я им пытаюсь мериться. И в то же время хотела быть слабой, такой томной длинноволосой някой, за которой мужчины ухаживают. У меня не получалось, я считала, что это от недостатка женственности, и стала ее развивать...
Опытным путем пришла к тому, что быть някой или не быть - это чисто мое удовольствие и умение договориться, а вот мужчине действительно хорошо, когда женщина ему не перечит, не спорит, тем более по мелочам. Такую мужчина уважает, ценит и балует не только  в конфетно-букетный период.

В ситуации с разруливанием вы перечите? лезете вперед и перебиваете мужа? Если да, так делать не стоит.
Если ему все-равно, то чего переживать? Ведь он может взять слово, когда захочет высказаться.

Короче, от ума все это.
Нужно принимать и уважать друг друга.
Я вот до сих пор спорить не разучилась, но когда останавливаю себя и не лезу поперек, сразу чувствую благодарность и уважение от мужа, и это вдохновляет!
« Последнее редактирование: 30 Август 2014, 23:24:16 от Ася »
Любовь спасет мир

Doreen

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 579
  • сказали спасибо: 22
  • жить с открытой душой
    • Просмотр профиля
Re: Меняюсь
« Ответ #470 : 30 Август 2014, 23:24:08 »
про разруливание-не много не то.

ну вот пример- допустим, нужно решить проблему с шкафом (качеством купленной вещи, бронированием . да чем угодно), и роль ведущей скрипки играю я.

иногда напрягает, тк вокруг себя вижу совершенно противоположную картину.
« Последнее редактирование: 30 Август 2014, 23:26:28 от Doreen »
we are the sum of our decisions

Ася

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1232
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Меняюсь
« Ответ #471 : 30 Август 2014, 23:26:12 »
Если вам некомфортно стало разруливать такие вопросы, то попросите, чтоб муж помогал, а если все всех устраивает, значит на вас давит социальный шаблон, не более того. Выкиньте его)
Любовь спасет мир

Doreen

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 579
  • сказали спасибо: 22
  • жить с открытой душой
    • Просмотр профиля
Re: Меняюсь
« Ответ #472 : 30 Август 2014, 23:28:55 »
наверное и правда шаблон давит, тк напрягает только то, что иногда слышу от других людей, что я слишком авторитарна (главная и куча др вариантов) и надо бы сбавить обороты, так как...
we are the sum of our decisions

Лаура

  • Гость
Re: Меняюсь
« Ответ #473 : 31 Август 2014, 01:52:09 »
ну вот пример- допустим, нужно решить проблему с шкафом (качеством купленной вещи, бронированием . да чем угодно), и роль ведущей скрипки играю я.
вы сейчас смотрите с точки зрения того что может вы слишком большую для женщины роль на себя берете - шкафом заниматься. а если с другой точки зрения посмотреть - не мелковата-ли задачка для мужчины, шкаф заказать и до дома доставить?

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Меняюсь
« Ответ #474 : 02 Сентябрь 2014, 19:56:03 »
не мелковата-ли задачка для мужчины, шкаф заказать и до дома доставить?

вот)) я всегда, когда читаю такое: там кэри писала, что муж должен решать, стирать ли игрушки в стиральной машине, тут шкаф - я приседаю слегка))) нормальные задачи у мужиков))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Lilly

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 82
  • сказали спасибо: 18
  • учу китайскому, кушаю палочками, делаю гимнастику
    • Просмотр профиля
Re: Меняюсь
« Ответ #475 : 02 Сентябрь 2014, 22:49:49 »
я можно вставлю свои 5 копеек на эту темку?!))
Когда я первый раз вернулась из Китая (мой глаз был заострен на наболевшую тему: мужские женские взаимоотношения), потому я всюду приглядывалась. А как там на востоке восточном??? Ну-ка ну-ка. Вот девушка с парнем идут, а вот жена с мужем... Увидела что китайский мужчина ради своей перкрасной дамы готов делать все возможное дабы привлечь ее и удержать. Они готовы носить зонты от солнышка над головой пока гуляет его девушка и ее подруга (он идет сзади, не мешает, но и обеспечивает комфорт), готовить еду, решать большинство вопросов по дому. А если девушке и выпала несчастная доля - оказаться в незнакомом районе или в незнакомом магазине одной, то он прервет свои дела и поможет ей сделать покупки правильно по телефону. Работа, учеба все вместе взятое - тоже мужское дело. И ради увеличения доходов они готовы работать и учиться не покладая рук.
У меня был шок...остановка дыхания..стресс. Я не могла прийи в себя. Потому что червячок точил..а может не надо мне все на себя одну взваливать?! Я же не тайка, которая вышла замуж за англичанина и счастлива так как будто выйиграла в лотерею миллион долларов. (простите меня за такие сравнения)
Потом я успокоилась. Приняла что надо работать с тем что есть. А не завидовать и не сокрушаться, почему же я не китаянка))))))) Моя сегодняшняя позиция: устала - попроси помощи. Уверена, что хочешь сделать хорошо, сделай это сама, тогда делай.
Я тут читала одну статейку. Смеялась))) Девочка сидит недалеко от пляжа.. и рассуждает вслух: песочек нужен. Хочу замок построить... Проходил мимо мальчик, услышал и начал ей песок ведрами к ножкам таскать. Мимо проходит другой мальчик, видит движуха. А девочка так вникуда и говорит: хочется дорожки камешками выложить.. Второй мальчик подорвался и ведро камней насобирал, выложил ей дорожки. Мимо мужчина проходит, смотрит, улыбается. А девочка мечтательно так и говорит: еще бы прудик выкопать и такая красота будет! Ну мужчина взял и выкопал. Тогда девочка поворачивается к маме и говорит: Мама, смотри, какой Я замок построила!  ;D
гимнатика заряжает

Doreen

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 579
  • сказали спасибо: 22
  • жить с открытой душой
    • Просмотр профиля
Re: Меняюсь
« Ответ #476 : 03 Сентябрь 2014, 00:32:52 »
все не так и все не то.

то ли я не ясно выразилась,  то ли еще что.

я не считаю (и не писала так), что мужчина должен выбирать шкаф и разговаривать с курьером и тд.

я писала, что меня начало беспокоить то, что главную роль среди нас двоих при контакте с людьми играю я, а не мой мужчина.  беспокоит опять же в силу того, что периодически слышу про себя "командир, главная и тд". и вот я задумалась, я беру на себя лишнее или просто у нас так, потому что у меня это обьективно лучше получается.
we are the sum of our decisions

Doreen

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 579
  • сказали спасибо: 22
  • жить с открытой душой
    • Просмотр профиля
Re: Меняюсь
« Ответ #477 : 03 Сентябрь 2014, 00:34:23 »
а вообще да, очень хорошая мысль, что такие задачки для мужчины мелковаты, никогда в голову такое не приходило
we are the sum of our decisions

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Меняюсь
« Ответ #478 : 03 Сентябрь 2014, 00:57:26 »
Lilly, про девочку и мальчиков и мужчину ваще ничего не поняла. а зачем они ей все это таскали-то???
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Lilly

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 82
  • сказали спасибо: 18
  • учу китайскому, кушаю палочками, делаю гимнастику
    • Просмотр профиля
Re: Меняюсь
« Ответ #479 : 03 Сентябрь 2014, 04:58:55 »
Маш, там мысль такая: что часто женщинам достаточно попросить таким образом, как мы просим в детстве. Не требуя, не ожидая сиеминутного выполнения, а как бы озвучивая свое желание. Очень легко и не навязчиво будто бы это такая ерунда, но ей будет приятно. И тогда тот, кому адресовано послание вскочет на коня и поедет за аленьким цветочком. Мысль в том, что часто мы молчим или еще хуже молча дуемся вместо того, чтобы сказать свое желание и будь что будет. Ну не донесется оно до цели, ну что ж.. в следующий раз еще попробую. А дойдет информация и будет коробка печенья и бочка варенья.
Примерно так..
гимнатика заряжает