Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Меняюсь  (Прочитано 140274 раз)

Doreen

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 579
  • сказали спасибо: 22
  • жить с открытой душой
    • Просмотр профиля
Меняюсь
« : 01 Сентябрь 2013, 01:32:55 »
  Обычно моя фантазия дает мне много интересных вариантов всего, начиная от названия чего-либо, заканчивая более масштабными проектами. А вот сейчас, при попытке назвать свой дневник я не смогла ничего придумать. Единственная мысль в голове:  "дневник имени меня". И всё.

  Кто я? 
  Такова моя особенность, что простота не мой конек. Люблю отвечать слегка витеевато, с претензией на что-то. И вместо того, чтобы представиться, рассказать о себе что-то, я напишу вот, что: " Для меня всегда самым страшным вопросом был вопрос: кто ты. Я помню, как я давно прочитала историю  об одном духовном лице и журналисте, который никак не мог ответить на такой вопрос. И все его ответы ( Я- такойто-, такой-то.... Я- журналист такой-то газеты... Я- Человек.... Я....) не устраивали духовного лица, тк ...
  Вместо тысячи слов та история:
Журналист беседовал с мудрецом:
- Что в жизни является самой большой глупостью?
- Скажи мне, кто ты? – Тот назвал себя. - Нет, это – твоё имя, а кто – ты?
- Я журналист.
- Нет, это – твоя работа, а кто – ты?
- Я – человек.
- Нет, это – твой биологический вид, а кто – ты?
– Журналист задумался…
– Самая большая глупость – жить, и не знать, кто ты есть !!!


  К чему это я? Да все к тому же. Жить, иметь имя, профессию- это не значит ЖИТЬ в полном смысле этого слова. Нужно что-то еще. понимание себя, кто ты есть. Я надеюсь, что с помощью гимнастики, писания дневника и работы над собой я наконец-то это пойму.
  Итак, поехали! Мне 24 года, замужем, имею высшее образование. В данный момент живу в Смоленской области, куда переехала недавно из Москвы. По образованию- учитель английского и французского. По призванию (чувствую я так)- деятель, мечтатель.
  Дневники участниц читаю очень давно. В принципе, я и до гимнастики знала о каких-то своих проблемах родом из детства (не всегда были приятные моменты, как вспоминаю- плачу). Но вот только сейчас начала понимать, сколько же проблем у меня есть. И все они мои. И я буду прилагать усилия, чтобы помочь себе стать свободной, живой.
 
 Хм, изначально писать планировала совсем другое, а вот оно, что вышло. Ну да ладно.
  Даша.
« Последнее редактирование: 02 Июль 2014, 21:07:04 от Doreen »
we are the sum of our decisions

bloshkina

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 574
  • сказали спасибо: -4
    • Просмотр профиля
Re: Дневник имени меня
« Ответ #1 : 01 Сентябрь 2013, 20:55:00 »
Привет, Даша! Приветствуем на форуме.

Хартахана

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • сказали спасибо: 0
  • Тот, кто ноет, живет не долго...
    • Просмотр профиля
Re: Дневник имени меня
« Ответ #2 : 02 Сентябрь 2013, 03:50:07 »
Привет! Я тоже из Смоленской области)))

Марина Шапкина

  • Ведущая группы
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 317
  • сказали спасибо: 63
    • Просмотр профиля
Re: Дневник имени меня
« Ответ #3 : 02 Сентябрь 2013, 07:04:40 »
Привет, Даша! И я из Смоленской области!))

Doreen

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 579
  • сказали спасибо: 22
  • жить с открытой душой
    • Просмотр профиля
Re: Дневник имени меня
« Ответ #4 : 02 Сентябрь 2013, 20:46:21 »
Привет! Я тоже из Смоленской области)))

Привет, Даша! И я из Смоленской области!))

Как здорово! А откуда? У меня вопрос и к Марине, и к Хартахане ))
we are the sum of our decisions

Doreen

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 579
  • сказали спасибо: 22
  • жить с открытой душой
    • Просмотр профиля
Re: Дневник имени меня
« Ответ #5 : 02 Сентябрь 2013, 20:57:19 »
  Поговорила сегодня с мамой, как всегда обсудили тему работы. Дело в том, что мне предлагают поработать в сельской школе в ближайшей деревне или еще в школе в городе, до которого 40 минут на автобусе. по мнению мамы, мне НАДО идти в сельскую школу, так как это же «сельская школа, там дадут квартиру!». А я не могу даже объяснить, что это все не то. Да я в саму систему школьную влезать НЕ ХОЧУ, тк не вижу в ней смысла, учат детей английскому как попало. Зачем мне в это встревать, тратить нервы, силы и время, получать при этом копейки и ВЕЧНО подстраиваться под кого-то?

  Возможно, это мои юношеские амбиции, но тяжело мне, человеку, который полгода назад работал в международной компании, взять и пойти в СЕЛЬСКУЮ школу. На курсы я пойду, это да, это еще возможно. Там хотя бы не надо вести журнал, который оказывается важнее знаний в голове.

  После всего этого попыталась погимнастить, не смогла. На первом упражнении меня охватил гнев- вечный мой спутник, когда что0-то идет не так. Не могу сказать, что я гневная, нет, импульсивная, это да. но что тут поделать. конечно, научиться спокойно принимать ситуации мне все же хочется, тк иногда излишняя эмоциональность мешает толково отстоять свою позицию.
Накрыло меня после разговора, и решила я отложить гимнастику, тк скоро уже выходить , а процесс успокаивания может затянуться. Да и не получается у меня в таком состоянии гимнастить, а я оч люблю меееедленно, с закрытыми глазами. Да, люблю.

  Вообще, работа и деньги- мои самые болезненные темы. Как мне говорит мой муж, мне надо было родиться в семье как минимум владельца небольшого бизнеса. Нет, у меня нет понтов и выкрутасов. но вот есть желания и представления о том, как я хочу жить и что делать. Я хочу работать, быть в состоянии поехать на отдых куда захочу 3-4 раза в год, ходить в платные поликлиники, иметь своего врача, нанять будущему ребенку носителя языка с самого раннего детства, покупать люксовую косметику и тд.   На фоне всех моих желаний мне очень тяжело смиряться с  действительностью, которая ПОКА не радует. Работу-то я себе нашла, буду преподавать на курсах + репетиторство, но в общем этого мало. Мало даже для нормальной жизни, не говоря о том, чего я хочу.
 
 Я периодически злюсь на мужа за то, что вынуждена была уехать из Москвы, хотя очень этого хотела. Возможно, моя проблема в том, что я не могу…. Хотела написать адекватно оценивать реальность, но задумалась. Чего же я не могу? Не могу подобрать слово (слова), чтобы описать свою проблему в полной мере. Ладно, придет со временем.
 
А еще меня мучает возникшая ситуация с задержкой, которая отражает мои страхи и то, как я смотрю на свой город. Я привыкла к тому, что в Мск я ходила к очень хорошему гинекологу, которая была против гормонов, только в крайних случаях и то ПОСЛЕ кучи анализов и тд. А тут, я пришла, пожаловалась на задержку в 3 недели, меня посмотрели и сказали-  беременности нет,  надо на узи, после месячных будем пить гормоны! ДА КАК ТАК! Я негодую! На узи от поликлинники тоже не удалось сходить, тк единственный узист заболел( Вот фак, а!
Слава богу, здесь есть платный (мое спасение), сегодня к нему. Атам, посмотрим. Буду искать адекватного гинеколога, поеду в Смоленск, если там глухо- к своему в москву)))))))) Это наверное первый врач, к которому я не боюсь ходить!!!!!
И что-то кажется мне, что вся эта ситуация неспроста. Она отражает, обостряет мои эмоции по поводу города.
Сил, мне бы сил. Да и мудрости тоже. 


p.s. как оказалась Б нет, зато по узи поликистоз яичников. Виноваты во всем гормоны. К врачу так и быть схожу, пусть прописывает их ( для успокоения кое-кого0, а я по-тихоньку буду гимнастику делать)))
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2013, 01:29:28 от Doreen »
we are the sum of our decisions

Doreen

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 579
  • сказали спасибо: 22
  • жить с открытой душой
    • Просмотр профиля
Re: Дневник имени меня
« Ответ #6 : 02 Сентябрь 2013, 21:20:53 »
Мне подумалось, что надо писать не только о том, что происходит и в жизни, но и о том, что я чувствую во время гимнастики.

Я возобновила свои занятия после перерыва в 3 месяца, тк там были свои проблемы. смешно говорить, но у меня во время гимнастики (первый заход) вывалился живот и усилился прогиб, а на носу свадьба! А я выгляжу как беременная, вот е-мое, счастье-то привалило! Меня даже в свадебном салоне приняли за беременную. Прекратила занятия гимнастикой- живот снова не выпирает))) Пляжный сезон закончился, свадьба уже позади, и я наконец-то могу не напрягаться по поводу живота и возобновить свои занятия. Что я и делаю успешно)))

Мне очень нравится делать гимнастику с закрытыми глазами, вот только я заваливаюсь тогда)) Поэтому сначала с открытыми, а когда руки уходят в завязь, закрываю и кайфую! Плавности, грациозности и правильности пока не хватает, всему свое время))) Я стараюсь.
Только что-то сейчас не получилось отдаться этому процессу с душой, как-то больше для галочки это все вышло. Написала пост, выплеснула негатив, а в теле и душе какая-то зажатость и нервное состояние.

Открытие года для меня: я боюсь боли, уколов и тд. И поэтому пару лет назад твредо решила, что рожать буду с эпидуралкой. А тут, Маша, Маша, спасибо тебе!!! поняла, что хрен меня в роддом загонишь, хрен я буду вам анализы сдавать (так, если сама захочу для успокоения или если ситуация того будет требовать), и вообще, рожать буду дома с акушеркой, а если не получится, то только платные роды с составлением особого невмешательского договора.

странно, уже все знаю, как хочу и что, но пока не беременна) забавно)
we are the sum of our decisions

Doreen

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 579
  • сказали спасибо: 22
  • жить с открытой душой
    • Просмотр профиля
Re: Дневник имени меня
« Ответ #7 : 03 Сентябрь 2013, 19:55:44 »
ого-го, я в шоке!
вытянула новый комплекс с запросом, а упражнения все те же! Реньше максимум 3 совпадало, а тут все 7! Во дела)

Муж отметил, что спина стала красивая, и это при моем-то сколиозе. Рада!
we are the sum of our decisions

Allo4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
  • сказали спасибо: 11
    • Просмотр профиля
Re: Дневник имени меня
« Ответ #8 : 03 Сентябрь 2013, 22:02:29 »
привет. интересный дневник. близка тема работы )

p.s. как оказалась Б нет, зато по узи поликистоз яичников. Виноваты во всем гормоны. К врачу так и быть схожу, пусть прописывает их ( для успокоения кое-кого0, а я по-тихоньку буду гимнастику делать)))
здесь где-то на форуме писали, что совмещать гимнастику и прием гормонов нельзя/нестоит.
Царство Божие вокруг меня,
а внутри меня царство - мое.
Король приглашает:
"Пойдем пить чай, Господи" (Тоша)

Doreen

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 579
  • сказали спасибо: 22
  • жить с открытой душой
    • Просмотр профиля
Re: Дневник имени меня
« Ответ #9 : 03 Сентябрь 2013, 23:53:42 »
привет. интересный дневник. близка тема работы )

p.s. как оказалась Б нет, зато по узи поликистоз яичников. Виноваты во всем гормоны. К врачу так и быть схожу, пусть прописывает их ( для успокоения кое-кого0, а я по-тихоньку буду гимнастику делать)))
здесь где-то на форуме писали, что совмещать гимнастику и прием гормонов нельзя/нестоит.

А я вообще не хочу их пить и не буду) а врач пусть прописывает их, я знай себе гимнастить буду) Потом приду на узи месяца так через 3- уверена, все станет лучше)))
we are the sum of our decisions

Doreen

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 579
  • сказали спасибо: 22
  • жить с открытой душой
    • Просмотр профиля
Re: Дневник имени меня
« Ответ #10 : 11 Сентябрь 2013, 23:21:13 »
гимнастика толком не делается.  через день, из-под палки, никакого уловольствия. быстрее бы закончить.

перестала нормально засыпать, хотя устаю и днем мечтаю о кроватке. куча мыслей в голове, даже предыдущие методики засыпания не помогают.
завтра день "звезды"- никуда не надо, буду лениться
we are the sum of our decisions

Doreen

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 579
  • сказали спасибо: 22
  • жить с открытой душой
    • Просмотр профиля
Re: Дневник имени меня
« Ответ #11 : 14 Сентябрь 2013, 22:05:46 »
снова накрыло. из-за денег и их вечной нехватки. это стало особенно явно, как я переехала сюда. перспектив никаких ни у меня, ни у мужа. денег не хватает.
вечное нытье. еще недавно я как-то приняла это (хм, наивная) и думала, что все наладится. куда уж там. пока конца и края этому и не видно.
ни денег в этом городе, ни друзей. ною
we are the sum of our decisions

Doreen

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 579
  • сказали спасибо: 22
  • жить с открытой душой
    • Просмотр профиля
Re: Дневник имени меня
« Ответ #12 : 24 Сентябрь 2013, 02:21:59 »
действительно беременный бум) 
пока не поняла свои чувства. в первый день разревелась( ну не готова я пока к детям морально.

но ничего не поделать
we are the sum of our decisions

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник имени меня
« Ответ #13 : 24 Сентябрь 2013, 03:13:10 »
то есть можно поздравлять?)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Doreen

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 579
  • сказали спасибо: 22
  • жить с открытой душой
    • Просмотр профиля
Re: Дневник имени меня
« Ответ #14 : 24 Сентябрь 2013, 03:21:00 »
ага!
we are the sum of our decisions