Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Выброс.  (Прочитано 58845 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Выброс.
« Ответ #75 : 07 Ноябрь 2014, 11:21:20 »
Выброс
Это энергетическое упражнение, выполняемое в воображении.

Принимаем любое исходное положение одного из трех миров. Лучше прикрыть глаза. Представляем нисходящий поток, идущий вдоль позвоночника, смывающий лишние напряжения в теле и выходящий через расслабленную промежность.

Внимание! Очень важно, чтобы промежность была расслаблена.

Можно представить поток воды, или направленный солнечный луч, или что-то свое, идущее вниз, к промежности, и через нее. Образно говоря, смысл упражнения в энергетическом выдохе.
Выполняется по необходимости, если «выдох» не происходит автоматически. Это понятно по состоянию после выполнения упражнений. Учащенное сердцебиение, головокружение, неутолимое желание секса, сильная агрессия, и т.д.

Также, показанием к выполнению выброса является наличие серьезных хронических заболеваний.

Как я предлагаю делать выброс.
Вы становитесь в положение любого мира, закрываете глаза, и представляете, как сверху вниз, вдоль позвоночника, выходит отработавшая энергия. Через промежность. Промежность при этом максимально расслабляется, как и все тело. Все напряжения, которые получается расслабить - надо расслаблять, и, так - секунд 30-60. Когда почувствуете, что все лишнее – отработавшее, вышло, можно заканчивать.
Выброс - это направленное движение отработавшей энергии наружу. Во время выполнения упражнений, набор энергии происходит автоматически, а выброс - не всегда. И, в таких случаях, его нужно делать принудительно.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Выброс.
« Ответ #76 : 09 Ноябрь 2014, 22:22:32 »
пишет Оксаник

Вчера удивительным образом прочувствовала выброс. Обычно делаю его в базовой стойке среднего мира и визуализирую поток с головы до выхода из промежности. И он бывает разный, то как-будто нечто вязкое стекает, то какие-то обломки вымываеются водой, то бурлящий поток, то маленький ручеек. Но всегда я вставала в стойку, закрывала глаза и представляла поток, а потом только он был такой какой был.
А вчера, встав в базовую стойку и закрыв глаза у меня как-будто раскрылись какие-то дверки в промежности и полились помои, иначе не скажешь, грязная вода в перемешку с разным мусором и это происходило само, без меня, я просто ждала когда это закончится... и потом, когда поток закончился,  "смыла" все водой.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Зи-зи

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Выброс.
« Ответ #77 : 20 Ноябрь 2014, 03:53:19 »
Сейчас накатаю )))

Начала я несколько дней как делать выброс и базовые упражнения трех миров. Так мне почувствовалось, что сейчас нужно. И вот что случилось... Я уже месяца 4 как занимаюсь разными энергетически очищающими практиками. Родовые у меня заморочки по женской линии. Большое значение снам уделяю. У меня с ними особые отношения )) И вот после первых 2х дней моих упражнений снится сон. Река, широкая какая-то река, я живу возле нее в каком-то городе. И вот стою то ли на набережной, то ли на каком-то возвышении и вижу, что огромная волна из далека идет в моем направлении. Она огромная и как придет, накроет. Я начала метаться, искать где спрятаться от нее. У меня 2 дочки, я их тож стараюсь как-то спрятать. Мужа нет во сне. И я сама как-то нахожу какое-то убежище, нас немного вода накрывает, мы сложно, но удерживаемся. Я вроде как успокаиваюсь, но слышу голос мужской - будет 4 волны. Ну и там дальше, как я что делала не интересно. Я, собственно, вот о чем. Для меня сон этот про очищение. То, которое я ждала ооочень долго. Вот такой эффект у меня появился после 2х дней. Аж страшновато.. что ж будет, когда я все освою ????

Undina

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 320
  • сказали спасибо: 35
    • Просмотр профиля
Re: Выброс.
« Ответ #78 : 02 Февраль 2015, 00:35:16 »

На занятии в очередной раз поднялась тема выброса. Что никто не чувствует ничего экстраординарного и нет никакого "Ах!". Напомню, что выброс - это энергетический "выдох", повод пройтись внутренним взглядом по телу, подарить каждой части свое внимание, отследить напряжения и расслабить. Выброс делаем по необходимости (если после гимнастики возникают головные боли, агрессия и т.д.) или по желанию.

Для меня выброс - это такая точка, практика, завершающая гимнастику. Время, подаренное себе. Во время гимнастики все равно всякие мысли бродят. Особенно, у начинающих. Куда ставить ногу, как поворачиваться, прочие технические моменты (и не только). Во время выполнения упражнений нужно стараться переключиться от бытовых мыслей на гимнастику, на себя. Но время выброса - это время пустоты. Время просто отпустить все мысли. И попробовать слушать себя, слушать свое тело. Всего несколько десятков секунд или минута, но они меняют качество гимнастики и жизни.
Я иногда делаю, иногда нет, но по внутреннему ощущению, нужно или нет. В этом большая гибкость гимнастики. Можно делать утром или вечером, 1 упражнение или 9, делать выброс или нет...
Всем хорошей гимнастики!

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Выброс.
« Ответ #79 : 09 Февраль 2015, 21:53:32 »


Вчера на семинаре в Питере очередная участница посетовала на то, что у нее "не получается выброс". В итоге случилось третье соло Белецкой, на этот раз про выброс. И также другая участница рассказала про тот самый выброс со спецэффектами.
Смотрим на видео)

Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Выброс.
« Ответ #80 : 22 Июль 2015, 19:45:23 »
Про выброс мы рассказываем на каждом семинаре)) то за странный непонятный зверь? Вот версия от Насти Кузьминой)

Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Айрин

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 311
  • сказали спасибо: 24
    • Просмотр профиля
Re: Выброс.
« Ответ #81 : 14 Август 2015, 00:31:23 »
Выброс. Я уже некоторое время веду тренинги и регулярные группы по гимнастике в своем городе, и в ближайших к нему. Так вот почему-то я решила, что лучше делать выброс на тренинге (это когда все 27 упражнений) в положении лежа на спине. Почему я так решила? Во-первых, я видела этих женщин, стойко выполняющих все упражнения и совершенно непонимающих, ну как же можно в этих позах еще и быть расслабленной. Подавляющее большинство просто не могут расслабиться даже в базовых стойках. Ну оно и понятно - я сама когда-то была в том же статусе новичка. Руки сводит, голова не поднимается, шея болит, спина болит, колени болят, голова кругом идет (не весь набор сразу, но что-то из этого присутствует практически у всех). Поэтому поза "трупа" можно сказать шла на ура. Но на регулярных занятиях мы все-таки делали выброс из базовых положений, там уж кто как мог.
Так вот приехала Маша в наш уездный город и все на пальцах объяснила. Итак, я поняла, что лежа можно расслабиться, но это НЕ ВЫБРОС. Выброс может быть только в положениях гимнастики - потому как в этих базовых положениях происходит АВТОМАТИЧЕСКИЙ набор энергии. И чтобы не было застоя и возможного взрыва (бабахнет не что-то там внешнее, а именно внутренние залежи .....сами догадайтесь чего) нужно расслаблять тело (как мы помним, особенно живот, промежность) именно в тех самых базовых стойках.
Уже потом, в Горном Алтае на острове, родилась аналогия с естественными родами. Кто рожал лежа, помните ощущения практически полной невозможности вытужить младенца? (мне усиленно "помогали" ,нажимая на живот и выдавливая сына). А если это вертикальные роды - там не надо тужиться, там надо наоборот просто расслабиться и все чудо само свершиться. Вот так и с выбросом - просто расслабьтесь и позвольте энергии просто течь, и не напрягайтесь, если не будет никаких спец-эффектов в виде озарений, ярких ощущений и эмоций. Иногда это может быть настолько неуловимо умом, но тем не менее это действует.
Просто делайте гимнастику, и делайте выброс.   
Вобщем, те, кто был у меня на тренинге или может кто-то еще делает выброс лежа? делаем выброс только в положениях гимнастики и только так ))). А полежать можно и после, если уж очень хочется.

Юлия Кылыч

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: Выброс.
« Ответ #82 : 29 Декабрь 2015, 12:07:02 »
Про выброс (взято из ЖЖ)

Давно надо написать. Сразу, как только я стала делать гимнастику (это было уже больше двух лет назад) каждый раз делала и выброс в конце. Ничего я при этом никогда (и сейчас тоже) не чувствовала особенного, просто в базовом положении основного упражнения представляю, как внутри меня вдоль позвоночника ветер гонит волны от мозга к промежности и "на улицу". Ничего особенного я при этом не испытываю. Так вот. На семинаре мы с девочками обсуждали выброс и мне сказали, что не обязательно делать выброс каждый раз. Можно при ПМС или каких-то особенных ситуациях, когда чувствуешь, что необходима разрядка. Так как гимнастику я делаю по утрам, пока все спят, а утром, всем понятно, каждая минутка на счету, я радостно бросила "выбрасывать". Так как я беременна, ПМС мне пока не грозит, и без выброса я с месяц где-то жила, но с гимнастикой. И начались чудеса, какие преследовали меня в подростковом возрасте. Моментально вокруг меня стали садиться все батарейки, включая те, что в детских игрушках, останавливаться часы, на улицах у меня на глазах стали падать люди, и даже тепловая трещина моей любимой машины поползла дальше на уровне моего взгляда. Плюс к этому я стала нападать на мужа, чему какое-то время он был рад, но недельки через три двух-трехкратного секса в день стал намекать, что на работу ему тоже бы силы нужны... хотя бы иногда. И тут я вспомнила, что где-то читала про такую активность. Ну конечно, я про это читала у Маши в статье про выброс. Ну и, конечно, я снова стала его делать. Причем пару дней я делала только выброс, без гимнастики. И меня моментально отпустило. Хотя я продолжаю ничего не чувствовать, и просто представляю себе чисто умозрительно этот самый выброс, но муж теперь проявляет инициативу сам, в доме покой и порядок, никаких полтергейстов. И я поняла, что не стОит пренебрегать этой частью гимнастики, даже если иногда кажется, что она совсем незначительная.
http://charaunitsa.livejournal.com/1092885.html?view=4877845#t4877845