Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник и все тут  (Прочитано 31094 раз)

Иванна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 316
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Свет мой, зеркальце
« Ответ #60 : 27 Сентябрь 2013, 22:48:30 »
Ой ЛАУРА меня совершенно в другую степь занесло, я отвлеклась полностью от КСТ. Кстати, ток-ток познакомившись с ней. Может позже расскажу))) ;)

Иванна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 316
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Свет мой, зеркальце
« Ответ #61 : 28 Сентябрь 2013, 00:27:37 »
Хе-хе :) Здравствуй, дневничок. Здрасьте и девчата))) Изложу-ка я свой скромный опыт на сегодняшний день. Больно интересно сложилось)

О ЗДОРОВЬЕ и питании
Начну издалека-далёёёка. Было время, отважилась я стать сыроежкой. Уже без месяца два года тому. И все бы хорошо, но никак не складывалось у меня со 100% сыроедением. Я, как говорят ярые адепты, срывалась. Бессовестно. Но непременно возвращалась на сыромятину. Потому что от срывов организм чувствовал себя отвратительно. Давал почувствовать разницу. Деваться было некуда.
Вот так и шло мое питание: держусь-держусь на живой пище, и мне хорошо, легко, правильно. А потом БАЦ! и тянет с нечеловеческой силой на сыр, хлеб, картошку, кашку. И я...ну что я... я сдаюсь и пускаюсь во все тяжкие. Чем это только не оборачивалось для меня! Были: молочница, цистит, воспаление почек, я уж не говорю о головных болях, простудах, слабости-сонливости и тяжести в животе.
Ну и пока я не почувствовала вкус относительного здоровья после длительной ежедневной гимнастики, я не могла ОБЪЯСНИТЬ причин и следствий. Сейчас, надеюсь смогу. Слушайте же)

В моем теле до гимнастики существовало множество энергетических затыков. они и сейчас имеются, но в гораааздо меньших масштабах. Мой незабываемый опыт разгребания этих застоев-залежей прочно утвердил меня во мнении - нет, в знании: все проблемы в моем теле, как ни крути, - психологического происхождения. Каждый позвонок, возвращавшийся на место, каждая мышца, освободившаяся от постоянной неестественной напряженности, далась мне нелегким трудом. Хочу-не хочу приходилось разгребать, с ужасом наблюдать и отпускать боль, слезы, загнанную вглубь ярость, не по-детски мощные обиды. В вихре всего этого мое тело, мое бедное ни в чем неповинное тело казалось мне совершенно безвольной, бессильной тряпкой, которая впитала в себя всевозможною г***о.
Временами заключенная во мне сила, превратившаяся в слепую ярость, фонтанировала во время гимнастики. Я превращалась в страдающего зверя, мощь которого была опасна для его собственного существования. Я не умела с этим справляться, до сих пор не умею, но, искренне надеюсь, что этого задавленного во мне уже значительно меньше.
Интересно то, что мои проблемы со здоровьем - я имею в виду масштабное, цельное здоровье - прорабатывались не только на энергетическом уровне, а и на физическом. Отгороженные от естественного потока энергии органы склонны к тем недомоганиям, симптомы которых любит убирать традиционная медицина. Чем хуже дела обстоят с энергетическим обменом, со свободой и открытостью течения жизненных сил в организме -  тем вероятнее, что этот организм выразит свое нездоровье на физическом плане. Лишь бы стало видно, что нужно разбираться, а способы будут найдены. Вот так было и со мной.

До последних дней я держалась в изящном теле))) но, заметьте, с выразительно расслабленным пузом. На фруктах-ягодах при всем желании не поправишься. Но пришли в наши края холода. И от яблок началась оскома. Фу... И захотелось мне есть теплую гречку. с маслом. тоннами. и пироги с яблоками. И совпало это нечестивое с точки зрения сыроеда желание с...
А вот с чем. То ли я, то ли гимнастика - догадайтесь сами ;) - отгребли мы наконец то, от чего моя молочница зацветала пышно едва я успевала проглотить кусочек хлебушка... (я преувеличиваю, но все же) ОБЫЫЫДА Нешуточная АБЫЫЫДА, перед которой я чувствовала себя утопающим слепым котенком. Умудрилась же задавить в себе такого зверя. Сравнительно недавно. Ну и пожинала плоды в виде воспалений по-женски. Страшась даже взглянуть в сторону хлебушка.
А тут, представьте, гречка и пироги. тоннами. И моя стройность в результате смягчающаяся с каждым днем аппетитными формами))) И - ну как это?!- ни намека на молочницу. Пока прорабатывала, расписывала да проплакивала, что-то там побаливало, двигалось, отпускало, уходило. Чистилось, в общем.
Когда я начала гимнастить, и еще немного до того - моему телу только дай повод - оно пускалось в болячки, недомогания, обострения. Я уж не знала, на что эти нелады списывать: на моё недисциплинированное питание - скорее всего, на гимнастические чистки-перестройки - тоже. Блин, я не знаю, где было ЧТО. Я только вижу теперь, что все было к лучшему, потому что я таки добралась до первопричин своих проблем со здоровьем.
А ТЕПЕРЬ Я МОГУ ЕСТЬ ЧТО ЗАХАЧУ! Ну кто бы мог представить))) Только месяц назад думала, что я прирожденный сыроед. и быть мне таковой до конца дней... заради своего же здоровья и благополучия. Знаете, под настроение и под погоду и под возможность это ой как круто.
Но СЕЙЧАС если хочется питаться иначе - МОГУ иначе. Не боясь последствий, не испытывая побочных симптомов и не чувствуя угрызений совести. Это правда чудесно.
Я могу кушать все, что захочу! Звучит почти божественно для меня.


Иванна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 316
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Свет мой, зеркальце
« Ответ #62 : 28 Сентябрь 2013, 00:59:04 »
Девчата, если кто-то прочитал мой предыдущий пост и понял, о чем это я - отзовитесь, please!
А то по мне, так сумбурно, а хотела, чтоб понятно :-\. Ну шо делать, маємо шо маємо)

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Свет мой, зеркальце
« Ответ #63 : 29 Сентябрь 2013, 14:21:42 »
так клева же..

(познакомьтесь: алиса!это пудинг.-Пудинг Это Алиса!
так и у тебя:
Иванна.Это тело (здорове). Тело.Это Иванна. )
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Лаура

  • Гость
Re: Свет мой, зеркальце
« Ответ #64 : 29 Сентябрь 2013, 16:40:15 »
Иванна, все поняла  ;).
Нравится мне как вы работаете. какой путь с гимнастикой проходите. Пишите еще  ;)

Иванна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 316
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Свет мой, зеркальце
« Ответ #65 : 29 Сентябрь 2013, 22:55:56 »
Василиса
))))))))))))))))))))))!

Иванна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 316
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Свет мой, зеркальце
« Ответ #66 : 29 Сентябрь 2013, 22:57:14 »
Иванна, все поняла  ;).
Нравится мне как вы работаете. какой путь с гимнастикой проходите. Пишите еще  ;)
А я когда вас читаю, тоже очень понимаю;)

Иванна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 316
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Свет мой, зеркальце
« Ответ #67 : 30 Сентябрь 2013, 03:29:09 »
Как я тащусь от фото ню!
Как я хотела бы, чтоб моя внешность тоже была так запечатлена.
Я безумно завидую девушкам, которые могут так...и получаются такими красивыми.
И я питаю безумную надежду, что вот когда-то, когда мое тело будет достойным, чтобы его фотографировали...кажется, что это никогда не случится. не в этой жизни.
У меня никогда не было красивых фоток. у меня их вообще не было - таких, чтоб я там настоящая...я же не уродка бог знает какая, но я терпеть не могла своих фотографий, которых от силы у меня 3 штуки. я боялась. всегда должно было получаться ужасно.
У меня вылезла какая-то жуткая неполноценность. Я завидую всем, всем красиво одетым, красиво накрашенным, ухоженным... Я никогда не буду такой...Никогда не буду выглядеть настолько классно. Блин, ну я же совсем молодая, и я хочу быть на них похожей. Может, я зомбированная масс-медиа.
Почему, ну почему мама всегда одевала меня как уродину. почему я всегда была такой нескладной, несуразной? я никому не нравилась. страшно представить, насколько гадко, ничтожно я привыкла чувствовать себя - и выглядеть соответственно.
Господи, дай мне сил искоренить это самоощущение раз и навсегда. Почему я должна чувствовать, заставлять себя выглядеть второсортной, хуже - отработанным материалом, негодной для настоящей жизни?!
Почему все такие красивые, а я заставляю, буквально заставляю себя быть уродливой, самой себе отвратительной?
Я жить хочу! Жить самой собою. И я не умею. не умею.
Не представляю, что делать с жизнью, в которой нифига не хочется работать. Не хочется ни с кем общаться. Никто не нужен. Некуда двигаться. Нет перспективы найти свое. У меня нет себя.
Блин, обыкновенная хандра у меня. снова. привычное дело. завтра на учебу. там и развею её. 

Иванна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 316
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Свет мой, зеркальце
« Ответ #68 : 30 Сентябрь 2013, 03:50:12 »
не хочу работать. хочу, чтоб деньги получались сами собою.
не хочу преподавать английский. хочу читать книги в оригинале, учить слова. потихоньку, в свое удовольствие. не верю, что преподаванием заработаю себе на жилье, еду, одежду и еще хоть что-то.
хочу богатого мужа и рожать с ним деток. да, ходить беременной хочу уже. мужа нет. никакого. не то чтоб богатого.
я лентяйка. и отшельница. ничего не имею против люей. больше всего люблю в одиночестве. или с любимым.
любить люблю. дать мне возможность - я бы любимого залюбила до пресыщения. это я умею. хочу жить вместе с мужчиной. засыпать и просыпаться ря с нидомм. дура я, конечно, что такого хочу. а работать и себя кормить - не хочу. хочу, видите ли, чтоб меня всесторонне опекал и обеспечивал мой безраздельный мужчина. вот это в моем нынешнем понимании - благодать.
а работать - фууу. зачем только это нужно? толку?
если бы мой мужчина меня сейчас взял да оставил - я бы, конечно, взялась за ум. но ему нужно, чтоб я для начала встала на собственные ноги, состоялась как профессионал))), а там видно будет. Черт, он все равно в конце концов уйдет из моей жизни. мы это прекрасно знаем. а я...я не справлюсь сама. или справлюсь?! вкалывать ради куска хлеба? а разве чего-то более легкого я достойна?!
извините и забудьте этот бред.

Иванна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 316
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Свет мой, зеркальце
« Ответ #69 : 30 Сентябрь 2013, 09:12:41 »
да. я боюсь становиться самостоятельной.
для меня независимая, свободная жизнь сводится к финансовому благополучию.
сама себя обеспечить я неспособна. жить дальше с родителями в одной квартире невыносимо. роль беззаботной содержанки я уже, увы, переросла. повиснуть бы на ком-то в качестве преданной жены. хм.
в самом деле, для меня все сводится к деньгам. крепко убеждена, что заработать честным трудом столько, сколько нужно, я не смогу. слишком ленивая. ой-ёй какая я лентяйка. а ведь и мозги есть, да и приличные, путевые мозги. но они привыкли работать в принудительном режиме, а когда пошла более-менее беспутная жизнь - все мои навыки самодисциплины развеялись.
нет, не это главное. я СОВЕРШЕННО не справлюсь. я обречена на неуспех. откуда бред такой я почерпнула, спрашивается? ну, я же хорошо представляю, настроилась основательно так, что среднестатистическая зарплата не удовлетворит моих потребностей. я уже наперед ни с того ни с сего раскатала губу.
где бы достать денег МНОГО и ЛЕГКО? целый день сегодня маялась над разрешением этой задачи.
ведь придется упахиваться, чтоб только держаться на плаву. люди, ГДЕ В ЭТОМ СМЫСЛ?!
почему я заранее настроена на то, что будет бессмысленной, бестолковой, изматывающей моя работа? ха, а разве возможен другой вариант? у меня?
верните меня в мое болотце. хочу сидеть там в тиши и поквакивать. хочу, чтоб было мне тепло, безопасно и спокойно. ХОЧУ, ********************, СИДЕТЬ ПОДЖАВ ХВОСТ И ЖДАТЬ,*****************, ПОДАЧКИ ОТ ЖИЗНИ! НУ НЕ****************ЛИ Я?!
А ПОЙТИ И СДЕЛАТЬ ЧТО-ТО ПОЛЕЗНОЕ Я НЕ МОГУ. ПОТОМУ ЧТО НЕ УМЕЮ. ПОТОМУ ЧТО НЕ ВЕРЮ, ЧТО У МЕНЯ ХОТЬ ЧТО-ТО ПОЛУЧИТСЯ. ПОТОМУ ЧТО ЭТО ЖЕ ПРИДЕТСЯ НАПРЯЧЬСЯ, А Я ХОЧУ ВСЕ, СРАЗУ, НА ТАРЕЛОЧКЕ С ГОЛУБЕНЬКОЙ КАЕМОЧКОООООЙ.
вот к этому, по сути, и сводится моя проблема. мне бы в ясельки, оставьте меня подрасти еще немножко, не ожидайте от меня ничего. я ни в какие ворота со своими ожиданиями от жизни не пролезу. она, видите ли, мне должна всяческие удобства, а я пока погреюсь еще. и оставьте меня в покое. дитё непутёвое я.

Doreen

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 579
  • сказали спасибо: 22
  • жить с открытой душой
    • Просмотр профиля
Re: Свет мой, зеркальце
« Ответ #70 : 30 Сентябрь 2013, 09:22:12 »
вот это отозвалось.
все и сразу, блюдечко с голубой каемочкой, ню, ясли, ухоженность, фото. все про меня(
я еще и мазохист к тому же. взять вот ню фото.  смотрю на фотл красивых фигуристых девушек, после просмотра самооценка падает, проходит время-опять смотрю. реально мазохист
we are the sum of our decisions

Иванна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 316
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Свет мой, зеркальце
« Ответ #71 : 30 Сентябрь 2013, 09:41:00 »
взять вот ню фото.  смотрю на фотл красивых фигуристых девушек, после просмотра самооценка падает, проходит время-опять смотрю. реально мазохист
а у меня эффект другой, положительный даже в чем-то. я обсмотрелась этих ню - мне жрать перехотелось. и к тому же - очень хорошо - заставило о переменах в жизни задуматься...от нынешней непутевости воротить стало.

Doreen,))) я когда еще в первый раз смотрела на вашу авку, подумала, вот счастливая, солнечная. так красиво на фото получается. я тоже так хочу. прям там и сразу захотелось излить душу... но сдержалась, прорвало ток сегодня)))

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Свет мой, зеркальце
« Ответ #72 : 30 Сентябрь 2013, 09:45:47 »
выложи про питание по другим ресурсам, это сильно полезная инфа)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Doreen

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 579
  • сказали спасибо: 22
  • жить с открытой душой
    • Просмотр профиля
Re: Свет мой, зеркальце
« Ответ #73 : 30 Сентябрь 2013, 09:50:12 »
на фотках я получаюсь хорошо тогда, когда пропадает хандна и мысли "я не красивая"( а вообще не люблю фоткаться, то там глаза закрою,  то там живот вывалится. вообще,  мне кажется,  во мне 2 человека живут. Как-то уж слишком разные ощущения себя и суждения, от я-королева, до я -чмо(( комплекс

насчет фото- и мне помогают, но чтоб вот так- пока никак( а так хочется(
сори за нытье(
we are the sum of our decisions

Иванна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 316
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Свет мой, зеркальце
« Ответ #74 : 30 Сентябрь 2013, 09:59:55 »
о, мне весело от вашего нытья.  :-\ за это сори. наверное, моей душе приятно встретить родственную :D
вспомнила, что во мне эти же два человека. тот, который чмо, да еще хочет подпортить жизнь королеве, сильно явно вырисовывается в родительском доме. делаю выводы...