Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник ОлиРод  (Прочитано 56843 раз)

ОляРод

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 160
  • сказали спасибо: 23
    • Просмотр профиля
Re: Дневник ОлиРод
« Ответ #15 : 14 Сентябрь 2013, 00:14:26 »

Тоже очень -очень отзывается. В детстве готовилась толи в космонавты толи еще в какие супер герои, жить собиралась ярко, громко, полезно для всего Мира и тд. А получилось убого и сиренько, пусть и с каким-никаким комфортом, в тихом теплом болотце. Конечно, такую жизнь надо бы по быстренькому закончить, нажать рестарт и уж тогда пойти играть на максимальные бонусы...
Вот тока в реальности хрен его знает, сколько это сиренькой жизни осталось. Хорошо, если лет 5-10, можно и дотерпеть, а если 50 и больше? Тут же умом тронешься ждать.
Можно конечно еще сидеть ждать, что вот хоп! и начнется эта настоящая интересная жизнь сама. Только вот не начнется никогда. Даже реально если что-то большое и важное в жизни само собой случится - всколыхнет ее, как камень болото, и утонет в глубине.
Остается только самой из болота начинать вылезать. А для этого надо конечности новые отращивать, жабрами переставать дышать - это это больно и страшно...
Точно-точно! Как вы правы во всем написанном!!! И именно СТРАШНО! И да, неприятно и больно...

ОляРод

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 160
  • сказали спасибо: 23
    • Просмотр профиля
Re: Дневник ОлиРод
« Ответ #16 : 17 Сентябрь 2013, 22:29:57 »
Боже мой! Я безлика!!!! Меня, как какой-то личности просто нет!

Я копирую! Я с детства всматриваюсь в окружающих людей, в героев из фильмов и книг! Я КОПИРУЮ их. Их поведение, образ мыслей, образ жизни. Но все это не я, а лишь моя игра в кого-то. Даже зачастую наедине с собой, даже когда меня никто не видит, я играю. А почему играю, потому что себя настоящую я не знаю, а может быть и не хочу знать и убегаю от себя во все эти образы. Я отчего-то априори считаю себя настоящую плохой. Свои настоящие желания и проявления плохими. Т.е. все вокруг хорошие, я а плохая. Жуть, жуть! Вот жеж осенило.  Пока не знаю, что с этим делать, но делать что-то надо. Вижу свою игру, а станиславский моей души кричит: НЕ ВЕРЮ!  :D

ОляРод

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 160
  • сказали спасибо: 23
    • Просмотр профиля
Re: Дневник ОлиРод
« Ответ #17 : 20 Сентябрь 2013, 00:27:48 »
Был вчера очень классный и очень откровенный разговор с мужем. Многое поняла, во многом призналась и ему и себе. Главное, поняла свой страх его потерять (отсюда столько проблем!!!) и что он самая моя большая и сильная любовь.

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Дневник ОлиРод
« Ответ #18 : 20 Сентябрь 2013, 02:04:41 »
А я считаю, что для женщины играть-это нормально. Главное, что осознанно.А когда осознаешь то совсем чужая роль отвалится. А остальное- твои качества.
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

ОляРод

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 160
  • сказали спасибо: 23
    • Просмотр профиля
Re: Дневник ОлиРод
« Ответ #19 : 20 Сентябрь 2013, 06:24:38 »
А я считаю, что для женщины играть-это нормально. Главное, что осознанно.А когда осознаешь то совсем чужая роль отвалится. А остальное- твои качества.
У меня немного другое. Я не живу в согласии с собой. Я сама себе не нравлюсь, я сама для себя под запретом. Я саму себя осуждаю, не принимаю. Считаю плохой (ленивая, безынициативная, не целеустремленная, не жизнерадостная и еще миллион всего...). Я настоящая - болото, желе.
И вот я сама же противостою самой же себе (блин звучит как шизофрения  :D). Я вижу классную девушку - с тем набором качеств, которые мне нравятся и которых у меня настоящей нет. И я начинаю ее копировать, претворяться ею. Пытаюсь вести себя как она, думать как она и т.п. Но это ВСЕГДА заканчивается неудачей и очередным разочарованием в себе и самообвинением. Вот не люблю я себя. Нет меня как таковой. Есть большое разочарование меня во мне же.  В общем сложно пока мне с этим разобраться.

Нет безусловной любви к себе. Считаю, что себя надо любить за что-то. Но вот жеж незадача - не за что!  Куда моя безусловная любовь делать? Хочу ее назад! Как в детстве!!!! :D

ОляРод

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 160
  • сказали спасибо: 23
    • Просмотр профиля
Re: Дневник ОлиРод
« Ответ #20 : 11 Октябрь 2013, 22:42:34 »
Каждый раз, когда выбираю новый комплекс, есть небольшое чувство сожаления о том, что расстаюсь со старым... Прямо привыкаю я к упражнениям, сливаюсь с ними, наслаждаюсь. Но интрига, что же выпадет в следующих раз? Здорово, что каждый раз что-то новенькое, не успевает наскучить гимнастика.
Сегодня очередной новый комплекс. Глоток свежего воздуха )))).

Что было. Наверное был откат. Жутко подавленное состояние, лень, ощущение болота, трясины и чтобы сдвинуться с места надо было прикладывать немалые усилия. Ощущения, что энергии вообще не было. Что помогло: села на пол, задала вопрос: как выбраться из болота? Закрыла глаза и позволила телу двигаться. Меня качало во все стороны, выкручивало суставы. Но когда движение прекратилось - появилось ощущение офигенной легкости на душе. Ну и все сдвинулось с мертвой точки.

ОляРод

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 160
  • сказали спасибо: 23
    • Просмотр профиля
Re: Дневник ОлиРод
« Ответ #21 : 25 Октябрь 2013, 22:51:59 »
Детей обсыпало аллергией. Голову сломала на что.  Долго я уходила от этой проблемы и старалась не замечать, искала среди продуктов, вещей. Вчера решилась наконец задать вопрос себе. Снится сон под утро. Дочка чего-то нашкодила и злость, ярость, ненависть накрыли меня. Я била ее страшно, яростно с удовольствием. Я выплескивала на нее весь свой гнев и ненависть.

Это во мне есть. Еще в детстве помню я избила кошку очень сильно. Это была такая ярость! Ощущение, что планка упала и все, я не контролирую себя. Ужас сколько ненависти, жестокости, злобы. Откуда это у ребенка?

Я запрятала эту часть себя очень очень очень глубоко. Но она нет-нет да просачивалась. По жизни мне регулярно попадаются люди, выплескивающие негативные эмоции очень ярко и сильно. Прямо каждого человека помню и помню как меня это каждый раз пугало, все мое существо сжималось в комочек, когда люди психовали, ругались, выражали негатив.

Знать бы теперь, что с этим делать.

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Дневник ОлиРод
« Ответ #22 : 25 Октябрь 2013, 23:48:10 »
Куда моя безусловная любовь делать? Хочу ее назад! Как в детстве!!!!


Позволю себе сказануть все-таки.Если она была, так это прекрасно! Она ж нам в детстве и нужна, а выросла, так теперь сама!не умеешь-научись )) мне вот это у суфиев нравится.Была год назад у Мириам. Ох, мы такой танец танцевали про любовь к себе, ох наревелась, наобнимала сама себя... такой подарок был ммм

Откуда это у ребенка?


А почему этого не может быть у ребенка?Он также имеет право на эмоции, втом числе и на злость. Мало ли..я вот мало, что про себя в детстве помню, а встречала таких,которые себя помнят с 2 лет во всех подробностях. Может копировали кого, а может само... А может что-то не нравится.
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Лаура

  • Гость
Re: Дневник ОлиРод
« Ответ #23 : 27 Октябрь 2013, 01:26:53 »
Позволю себе сказануть все-таки.Если она была, так это прекрасно! Она ж нам в детстве и нужна, а выросла, так теперь сама!не умеешь-научись )) мне вот это у суфиев нравится.Была год назад у Мириам. Ох, мы такой танец танцевали про любовь к себе, ох наревелась, наобнимала сама себя... такой подарок был ммм
а расскажите подробнее про этот танец и опыт  :)

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Дневник ОлиРод
« Ответ #24 : 27 Октябрь 2013, 23:13:47 »
Формат- танцы народов мира. Когда народ собирается и в круг делает простые движения и поет по очереди  разные песни-этакие" сливки" из разных культур и народов, там и аллохо Гаваев, и английские,немецкие,еврейские ...куча всего. Знаю такие тусовки есть в разных городах, я давно с ними знакома, в основном в Питере, их тут даже несколько,летом делают где-то на острове лагерь Ин-лакеш.. По итогу это не мое, но вот с Мириам я поняла, что Важно КТО ведет, не важно знание текстов,нот,движений, а важно кто. Мириам тогда приехала прямо из Коньи Тогда был занят вечер пятницы, почти целый день субботы и воскресенья. В пятницу я опоздала и меня хватило минут на 40, и по окончании лично я рыдала. Это когда открывается сердце и ты вспоминаешь, что ты человек и живой. Тусня вся была знакома друг с другом, кушает обычно фрукты и зеленый чай. Народ попробивался ближе к концу воскресенья, то есть практически все были как умыты...душа и глаза и спокойны.
 Мириам с переводчиком рассказывала какую песню будем петь, откуда,историю и почему, какие будем делать движения, и мы танцевали двигаясь по кругу и пели, иногда дотрагиваясь по очереди каждого из круга (руку на плечо или посмотреть в глаза и повторить какие-то слова, которые я тупо не помнила), каждые пару часов мы делали перерыв, садились и она отвечала на вопросы и что-то рассказывала. В основном о суфиях, о Мастере и опыте.
Как она говорила -"я вас готовлю, чтобы Богу от вас было вкусно", рассказывала о своей жизни, как она живет, как она книгу писала. Она вообще как уставала,так поднимала руки вверх и начинала кружиться.
Я так больше ни с кем из этой тусовки и Не пересеклась. Хотя они приглашали меня, после того, как Мириам меня выделила и ее ученица со мной много разговаривала, но в итоге так и не было ни одного приглашения.
Вот кажется под вечер субботы или утром в воскресенье была песня (не помню какого языка) , которую сочинил отец для своего маленького сына, песня принятия и тотальной любви. И так меня пронзило тогда и чтото начало происходить, а Мириам объяснила, что надо иногда вспоминать о своей маленькой детской части, которые иногда требует внимания, любить, но не садить на шею, и внутри тебя будет мир. Ты взрослый  и твоя маленькая часть, которая в любви и успокоилась... как-то так.
Вот лично меня это вставило и я потом где-то час валялась на полу в стороне от продолжающих танцевать, провалившись куда-то в иное измерение. У меня есть где-то заметка сразу после тех событий. Тогда цитировала"открылась бездна звезд полна" )) бездна любви и космос..
можно тысячу раз это читать,но пережив, все те же слова приобретают другой смысл. И ты уже знаешь о чем речь а тогда,до того, только думал, что понимаещь...
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Лаура

  • Гость
Re: Дневник ОлиРод
« Ответ #25 : 28 Октябрь 2013, 00:00:22 »
Василиса, спасибо! Какой волшебный опыт вы пережили!

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник ОлиРод
« Ответ #26 : 28 Октябрь 2013, 10:15:45 »
во ты, Василиса, написала, не прошло и года))) я помню, как мы из Коньи Мириам провожали в Питер))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

ОляРод

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 160
  • сказали спасибо: 23
    • Просмотр профиля
Re: Дневник ОлиРод
« Ответ #27 : 26 Ноябрь 2013, 17:26:38 »
Утро. Чувствую опять спад. Состояние оцепенения. Как будто вокруг меня плотная субстанция и чтобы сделать движение надо прилагать усилия.

Вообще состояние спада у меня циклично. Не задавалась вопросом посчитать на какой день и когда и что. Но состояния оболденного подъема, полета, когда дела и мысли просто горят, все делается легко, много в радость, в удовольствие, в силу сменяются вот таким вот сном, оцепенением. Причем подъем может быть от нескольких недель до нескольких месяцев. А спад бывало и год длился.

Заметила с началом гимнастики периоды спада сократились и значительно. Меня это невероятно радует. Знаю, что скоро это закончится. Мечта - чтобы спадов вообще не было. Я обожаю людей, которые по жизни просто пышут энергией, я завидую таким людям, я хочу так же, всегда быть в движении, в развитии. Когда спад - это остановка, остановка всего.

На сейчас мало того, что трудно пошевелиться, так еще появилось полное неверие, недоверие. Не верю ни в себя, ни в мужа, ни во вселенную. Абсолютный пессимизм. Разочарование. Все так как есть и лучше уже не будет.

ОляРод

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 160
  • сказали спасибо: 23
    • Просмотр профиля
Re: Дневник ОлиРод
« Ответ #28 : 09 Декабрь 2013, 00:08:02 »
У меня начались месячные! Ура!
8 мес. после родов, 6,5 мес. гимнастики.
Организму хорошо! Ничего не чувствую!!!! Полет нормальный.
А! Еще расставилась, но об этом пока рано. Пока смятение, ощущение обманутости, фарса, бреда. Слишком высокие ожидания, да и вообще ожидания до добра не доводят ))))))).

ОляРод

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 160
  • сказали спасибо: 23
    • Просмотр профиля
Re: Дневник ОлиРод
« Ответ #29 : 09 Январь 2014, 21:39:55 »
А у меня, а у меня ВСЕ ХОРОШО! )))))

Вот эта фраза как приговор к тому, что резко и молниеносно все изменится в прямо противоположную сторону!!!!  ;D Ну почему так???? Почему у меня всегда так? Если все хорошо, радостно, замечательно, то НАДО молчать об этом иначе все, капец?
Всегда по жизни приходится молчать о хорошем. Наверное поэтому я так мало пишу и говорю. Но ведь и жаловаться я не люблю. Не мое это, но вот приходится, чтобы хоть о чем-то говорить.

А что касается детей, так это вообще закон... Только скажешь, что все хорошо, только порадуешься вслух, какие они у меня замечательные, любимые, хорошие, умные, здоровые, счастливые - все меняется буквально в считанные часы!

Что это вообще? Сглаз? Так я вроде и не верю в сглазы, но факты ж... ))

Скажу короче. Просто ЛЮБЛЮ и БЛАГОДАРЮ! )))