Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник Зари  (Прочитано 25172 раз)

Zarya

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 94
  • сказали спасибо: 12
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Зари
« Ответ #30 : 23 Август 2013, 17:19:38 »
Вчера ближе к ночи опять стало болеть лицо, (особенно гайморовы пазухи и уши) поэтому ещё по разу сделала С3. Опять сильно полегчало.
Вообще в этот раз настрой во время болезни какой-то совсем другой. Прям понимаю, что это организм зализывает старые раны. И я ему просто помагаю немешанием.
И в голове сама с собой разговариваю. Тебе сейчас чего надо-хочется? Вот этого? На!
Раньше было: так... во время болезни надо то-то и то-то. Нука на!
Ну то есть я перестала лечиться чужим среднестатистическим способом. (Таблетки уже много лет не принимаю, но вот "простыл-попарь ноги" и "горячий чай с мёдом и лимоном" я даже через не хочу себе втюхивала).


Жизнь прекрасна и удивительна... за исключением тех моментов, когда это не так. :)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Зари
« Ответ #31 : 23 Август 2013, 18:09:22 »
мало, кто решается выразить благодарность материально))) в основном предпочитают писать "спасибо"
))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Zarya

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 94
  • сказали спасибо: 12
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Зари
« Ответ #32 : 24 Август 2013, 00:32:02 »
Не поверишь )) я тоже долго решлась. Месяца полтора. Мне было неудобно )))) Бред. Ага. Но вот было.
Не жалко, а правда неудобно ))))
А потом я решила, что это полный бред. Ведь хорошее ж дело делаешь.  И мне реально польза.

Ты всё выложила в открытом доступе, да ещё и с видео.
И потом мне самой близка идея такой формы материальной поддержки. Когда не за входной билет на неизвестное кино платишь, а если кино реально прекрасное, платишь на выходе.
Тогда мир был бы чудесатее.  и плохого кино не снимали бы )))
« Последнее редактирование: 24 Август 2013, 00:42:16 от Zarya »
Жизнь прекрасна и удивительна... за исключением тех моментов, когда это не так. :)

Zarya

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 94
  • сказали спасибо: 12
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Зари
« Ответ #33 : 24 Август 2013, 00:40:38 »
А теперь продолжение блокбастера "Бронхит-всё-болит против Гимнастики" . Похоже даже не продолжение а завершение.
Гимнастика побеждает с невероятным отрывом. За 1 день!!! Я до сих пор под впечатлением. Есть ещё фоновая головная боль и сопли, и откашливание. Но вчерашний " полный пипец" похоже закончился, не успев начаться.

Счастье есть.
« Последнее редактирование: 24 Август 2013, 00:43:15 от Zarya »
Жизнь прекрасна и удивительна... за исключением тех моментов, когда это не так. :)

Zarya

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 94
  • сказали спасибо: 12
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Зари
« Ответ #34 : 24 Август 2013, 04:04:27 »
Когда читала отзывы других гимнасток периодически видела про то, что уходит целлюлит.
Ну... подумала я. У них строение значит такое, что уходит. Даже тешить себя надеждой на это не хотелось.
А тут мама с утречка мне сегодня. Юль, у тебя целлюлит почти сошёл.

Девоньки. Он. Правда. Уходит.
Ааааааааа
Жизнь прекрасна и удивительна... за исключением тех моментов, когда это не так. :)

konfolaneri

  • Гость
Re: Дневник Зари
« Ответ #35 : 24 Август 2013, 08:55:50 »
Цитировать (выделенное)
Девоньки. Он. Правда. Уходит.

))))) прочитала и поняла, что я уже месяца два не проверяла себя по этому пункту, чувствую, что целиком красавица))) а раньше... ой.. пойти что ли глянуть для гимнастической статистики))

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Зари
« Ответ #36 : 24 Август 2013, 20:06:15 »
а у меня его никогда не было)) мне повезло начать делать гимнастику до его появления))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Zarya

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 94
  • сказали спасибо: 12
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Зари
« Ответ #37 : 01 Ноябрь 2013, 20:07:33 »
Похоже я возвращаюсь.
Здравствуй дорогая я, заходи, рассказывай. )))
Что это было?
Было странное.
Как написала, что выздоравливаю, сразу сильно заболела.
Через какое-то время перестала делать гимнастику. И подняла лапки. Лечилась сном, валянием в кровати, дреманием в кровати)) пару раз баней, домашней физиотерапией, чаем с лимоном, облепихой, медом  и прочим, фруктами и салатом из помидор лука чеснока и лику жгучего перца. Собственно и не ела почти ничего кроме вышеописанного..
Тут надо написать о причинах болезни.
Не уверена что это "гимнастическая чистка", ну то есть для меня-результат гимнастики, но причину кажется, я знаю точно..
Просто незадолго до начала дневника я снова начала курить. (Было раза 4 по несколько месяцев , последний года 3 назад или 4)
И начала, надо сказать со страшной силой. И в какой-то момент поняла, что не могу-не хочу остановиться. Ну вроде как снова засасывает. Дурацкое состояние. Что делать не понимаю.
Сделала как-то гимнастику даже не с запросом(а может это и есть запрос)а просто размышляла и говорила с собой в процессе выполнения упражнений:  "что-то я сама не могу бросить, а давай-ка мне расхочется это гиблое дело"
Посыл был именно -"сама не могу, пусть бросание со мной слусится"
Ну чё, попросила, надо принимать )) это  случилось.)))
  месяц я дышать не особо могла... но зато о курении даже вопрос не встал.
Честно лежала и болела. Таблеток не пила, но ноги парила и делала горчичники и водочные компрессы.

Размышляла на тему того, смогла бы вообще не лечиться. Не уверена. Трусовато пока.

Попозже допишу
 
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2013, 20:15:23 от Zarya »
Жизнь прекрасна и удивительна... за исключением тех моментов, когда это не так. :)

Zarya

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 94
  • сказали спасибо: 12
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Зари
« Ответ #38 : 01 Ноябрь 2013, 20:07:59 »
Место для дописать
Жизнь прекрасна и удивительна... за исключением тех моментов, когда это не так. :)

Счастье

  • Гость
Re: Дневник Зари
« Ответ #39 : 03 Ноябрь 2013, 20:46:36 »
Сделала как-то гимнастику даже не с запросом(а может это и есть запрос)а просто размышляла и говорила с собой в процессе выполнения упражнений:  "что-то я сама не могу бросить, а давай-ка мне расхочется это гиблое дело"
Посыл был именно -"сама не могу, пусть бросание со мной слусится"
Ну чё, попросила, надо принимать )) это  случилось.)))
  месяц я дышать не особо могла... но зато о курении даже вопрос не встал.
Честно лежала и болела. Таблеток не пила, но ноги парила и делала горчичники и водочные компрессы.


Ого, круто как!

Zarya

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 94
  • сказали спасибо: 12
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Зари
« Ответ #40 : 05 Апрель 2014, 01:35:15 »
У меня сейчас перерыв с гимнастикой.
Чётко ощущаю огромную пользу. Чувствую улучшения. Но саботирую процесс. Вот вроде 2 месяца делаю комплекс, а потом как стопор. Каждый вечер перед сном понимаю, что вот она вкусненькая, а я опять сегодня "не аллё" ...
Эдакое местячковое само-вредительство уже почти месяц((

Но я ж знаю волшебный способ снова начать.
Надо почитать Машин жж))) или сообщество... или дневничок какой.
Вот вчера ночером и начала читать.
И пересмотрела новые видео про базовые и про выброс. (Это уже сидя в электричке сегодня)

Как же я по тебе гимнастичка моя соскучилась.
Какие ж вы-мы-ты волшебные !!!
Приеду вечером, сделаю старый комплекс. И напишу))

Я кстати не понимаю, почему не пишу. Вроде впечатлений много, ножки(стопы) например распрямляются.
(Даже на фоне неделанья)
У меня (может и писала уже об этом!?!) 41 размер. Причем где-то с класса 8-9
 А росла я в Ташкенте до прекрасных 20 лет= всю юность а "разнашивала" 40 китайского производства маломерки.
В общем пальцы стопы деформированы и на стыках фаланг какбэ .. перебиты и деформированы хрящики.
Не сильно, но больно. И пятка тоже с проблемными местами.
Не очень эстетичное описание, но пяточка была буграми от многослоыйных "мозоль на мозоль" в течении нескольких лет,
А суставы на пальчиках проскакивали , как будто там стерлось что-то.
Короче я примерно понимаю, что чувствовали японские (китайские?) Барышни, которым перебинтовывали стопы, шоб нога не росла.

Я много что поменяла: и босиком стала много ходить, и обувь сейчас преимущественно 41,5-42 покупаю, и стараюсь правильно ногу ставить, (потому что при ношении тесной обуви, полностью нарушила здоровый баланс ножек)

Но только после года гимнастики (а я с перерывами делала) я заметила, что пальчики восстанавливаются. То есть становятся длиннее и ровнее. Я стою устойчивее.
Это для меня очень важно.

У меня был неявный запрос про ножки, из-за вышеописанной проблемы с самого начала практики. Т.е. именно стопы я сознательно выстраивала. Чтоб опора была на "сердце стопы" во время выполнения упражнений.
В остальное время я про это забывала.  И видимо гимнастика закрепила мне правильное положение и постепенно пальчики начали разрабатываться.

Жизнь прекрасна и удивительна... за исключением тех моментов, когда это не так. :)

Zarya

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 94
  • сказали спасибо: 12
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Зари
« Ответ #41 : 05 Апрель 2014, 02:17:55 »
Ещё только что перечитала свой дневник (благо он небольшой пока), и ужаснулась как много располезных, сделанных мною открытий  и принятых решений я "замылила"  пока выпадала из практики гимнастики.
Перечитываю, вспоминаю. И мурашки бегут по телу. Эдакие мурашки-гиганты.
Ведь это именно те решения, которые мне сейчас бы очень помогли, поступай я так, как тогда увидела, что надо поступать!!

А я... я прерывая практику, вернулась на то место где топталасьтогда!
Вот это новость. Вот я прям сейчас... прям на пальцах на страничках увидела, что я... тогда ..... остановилась... и не продвинулась в воплощении тех решений
Знаете как я это поняла?
Несколько дней назад я поняла несколько важных вещей про себя, и решила, что "отныне буду делать ТАК"
А сейчас пробежав глазами дневничок, я увиделать... блi^ть что я это аж полгода назад решила. В августе.
И забыла!!!!!!

Нет я конечно читала-слышала, что пока мы бездействеум, мы на самом деле двигаемся в обратном направлении..
Но это было "не про меня". Я ж продвинутая. Ага....

Короче Звезда в шоке!

Всё. Теперь никаких перерывов. Буду в базовом стоять хотя бы. Это ж.... ну е-моё в общем.
Жизнь прекрасна и удивительна... за исключением тех моментов, когда это не так. :)

bloshkina

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 574
  • сказали спасибо: -4
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Зари
« Ответ #42 : 05 Апрель 2014, 02:48:58 »
Звезда в шоке

)))))))

Nata

  • Инструктор по гимнастике
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 159
  • сказали спасибо: 15
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Зари
« Ответ #43 : 05 Апрель 2014, 03:52:26 »
О)) я тоже выросла в Ташкенте!
Твои реакции в обыденной жизни - и есть показатель твоего продвижения.

Zarya

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 94
  • сказали спасибо: 12
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Зари
« Ответ #44 : 05 Апрель 2014, 06:39:31 »
 Приехала домой))
Сделала 7 упражнений  после длинного перерыва.
Какой же кайф!!!

Применила всё что вспомнила из нового Машиного видео про базовые и выброс. 
Ручки подкорректировала )) выброс подкорректировала, мурррр прям.

Ещё перестала тянуть шпагат в С3 и Н9 (благодарю инструктора Юлию Волнухину за уточнение об этом)

« Последнее редактирование: 05 Апрель 2014, 06:41:55 от Zarya »
Жизнь прекрасна и удивительна... за исключением тех моментов, когда это не так. :)