Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: На Пути к Себе  (Прочитано 18442 раз)

Лена Прекрасная

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: На Пути к Себе
« Ответ #30 : 01 Сентябрь 2013, 08:40:26 »
Я когда начала гимнастики, у меня сразу пошел верхний мир, я там очень ярко чувствовала энергии, движения получались легко и красиво. Средний мир проходил ровненько, но без восторгов, нижний шел тяжело, даже в базовом положении чувствовала себя инородно.
Потом попер)) средний мир .  В базовом положении чувствовалась такая мощь, энергия теплыми волнами ходила по телу, и такое ощущение в базовой стойке , что нижняя часть тела очень прочно связана с землей, такая тяжелая, основательная, а головой - я высоко в небе. Потом эти ощущения стирались по чуть - чуть, а сегодня я наконец прочувствовала нижний мир. До этого я воспринимала упражнения из НМ больше как суставную гимнастику, позвоночник расслабить, и все. А тут - прорвало!))) очень приятно, очень здорово) и выброс очень необычный был. Обычно я как все представляю струйку энергии по позвоночнику, но , если честно, ничего особо не чувствовала. А сегодня появилось ощущение, что с меня стекает вода, в положении нижнего мира, с груди, сосков, с живота, по бедрам, как если б я была мокрой)) Не знаю о чем это, но было интересно .

И, кстати, верхний мир счас идет тяжело и коряво,))
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2013, 08:42:01 от Лена Прекрасная »

Лена Прекрасная

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: На Пути к Себе
« Ответ #31 : 01 Сентябрь 2013, 08:46:52 »
у меня есть знакомый фотограф с мировым именем. очень смеется над постулатом, что снимать надо пленку)))


Я с ним согласна))

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: На Пути к Себе
« Ответ #32 : 01 Сентябрь 2013, 08:49:44 »
ну так нужен нормальный учитель))) без вредных привычек))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Лена Прекрасная

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: На Пути к Себе
« Ответ #33 : 06 Сентябрь 2013, 05:09:47 »
Я сейчас в Крыму. С мужем и детьми. Так как погода не очень, много ездим, благо мы на машине и здесь есть на что посмотреть. Вчера были в Балаклаве,очень  люблю это место, за необыкновенную природу, за историю.  Мы решили подняться к развалинам башен, туристов было немного, но были)) с обратной стороны башен открываются необыкновенные виды и людей там почти нет, не доходят))) И вот я стою, смотрю на море и чувствую восторг и одновременно непонятную тревогу. Пытаюсь разобраться к чему - вспоминается сон, который мне снился, накануне того как я познакомилась с гимнастикой.
Сон был очень яркий, наверно самый яркий из всех в моей жизни, по крайней мере за последние несколько лет. Снилось мне что я нахожусь в Крыму (эта информация была четко во сне) у подножия какой-то невысокой горы, на вершине которой находились какие-то развалины. Я вроде с мужем и какими-то другими людьми ( эта информация размыта) и настроение у всех такое явно туристическое)) мы что- то осмвтриваем и остановились в этом месте купить что- нибудь у местных. Местные были три девушки- женщины. Образы двух размыты, а третья была очень реальной,  я отлично помню ее черты лица. Это была молодая женщина с обветренным, начинающим увядать смуглым лицом, со светлыми глазами  и темными волосами, черты лица несимметричные, одна сторона как бы искривлена, и глаз меньше и рот искривлен, и нос . Но правильная половина лица очень приятная, даже красивая. А все вместе производит немного жуткое впечатление. Я за ней наблюдаю, у меня возникает какая- то тревога, хотя она вроде совершенно безобидно отбирает  какие- то травки . Потом она на меня смотрит - и между нами устанавливается какая- то связь, что- то , что я не могу объяснить . Потом она что- то мне протягивает и меня ударяет мощнейшая вспышка, это был огонь, свет, и шаровая молния в одном флаконе, меня трясло, это длилось мгновение и вечность. И шла информация что они меня узнали, и что я вроде сестры какой- то. Информация не словами, в потоком , знанием. Что вроде мы вместе и отдельно от всего остального мира. И это меня очень напугало, это был прямо ужас, меня выбросило из сна, и когда я проснулась мен еще долго трясло и я не могла понять где я и что я. Первое время казалось, что мир из сна реальнее того, где я проснулась. Потом как то сфокусировалась - вот моя квартира, мой муж. Это мой мир, все нормально)) разбудила мужа - ему рассказала, пошутили на эту тему. Все немного улеглось, а потом, постепенно ушло на задний план, а потом и почти забылось. Стала делать гимнастику, она мне хорошо пошла.
В вчера в Балаклаве, стою смотрю на море, и чувствую тревогу, и вспоминаю тот сон, и тревога явно оттуда . И собака за мной ходила по всем горам, черная, хотя туристов было достаточно, она почему то выбрала меня и таскалась за мной по всем тропкам. А сегодня утром поехали на Фиолент, и там опять ко мне прибивается собака, опять черная, опять идет за мной всюду, спускается по этим 800 ступенькам. На какое- то время она отбежала, сразу же откудато выбегает котенок и бежит за мной, опять - черный!!!))) потом он пропадает, возвращается собака, и так уже и ходит за мной.  Потом я делала гимнастику, она рядом лежала. Я не очень верю в мистику, но как то мне тревожно. Собак кошек много бездомных в Крыму, но они разные, не только черные. И поездка эта неожиданно нарисовалась... Хотя больше ничего необычного не происходит. Решила выписать все сюда, упорядочить, логической связи мзду усеми событиями не вижу, кроме общего ощущения похожего.

Гимнастику стараюсь делать, правда место не всегда находится. В квартире делаю на балконе, т упражнения которые вмещаются ))) сегодня делала на Фиоленте. Ощущения смешанные, с одной стороны, очень здорово там, а с другой, до конца расслабиться не получилось, был муж,  была возможность прохожих случайных , так что моя первая гимнастика на природе не очень получилась, но я ее добросовесно сделала. Особенно "широкие" упражнения))?

Все Минские заботы проблемы пока отложила, приеду , буду решать) надеюсь еще успею попасть к Але на занятия и на сеанс))

Лена Прекрасная

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: На Пути к Себе
« Ответ #34 : 07 Сентябрь 2013, 01:10:27 »
Недавно в форуме было много рассуждений на тему сексуальности. У меня тоже есть соображения на эту тему, а когда я стала эту тему в голове прокручивать , вылезли темы принятия себя вообще в жизни, своего тела и даже творчества.  С сексуальностью у меня сейчас все хорошо, даже очень, хотя за 34 года было всякое, два изнасилования , аборт, очень пуританское и табуированное на эту тему воспитание, все это способствовало  тому, что комплексы цвели во мне пышным цветом)))) Но постепенно, я большинство своих заморочек разрешила, это был долгий путь и сложный, и непоследовательный, и я сама до конца не знаю, что и в какой момент разрешилось, но сейчас имею то что имею - хорошую оргазмичность, удовольствие от секса и от себя в сексе, искренний восторг и восхищение партнера. У всех конечно свои блоки и болевые точки, но есть моменты общие. Которые лежат на поверхности, но почему то не всеми берущиеся на вооружение. Например делать в сексе то что хочешь, и не делать того, что не хочешь. Это просто, но сама я дошла до этого чуть ли не через 10 лет брака))) и нужно просто говорить, слушать себя и говорить об этом с партнером. И не ждать что он сам догадается, это вообще пунктик у многих женщин - он должен сам догадаться и сам сделать)) Ксли мне вдруг захочется, чтоб облизавали пальцы на ногах - я скажу об этом))) одно время я специально практиковала озвучивание всех желаний при ходящих в голову во время секса, это могло быть удатрь меня, а потом сразу пожалей, как ребенка))) таким образом снялись очень глубокие зажимы, отношения стали более честными и гармоничными. . Но , честно сказать, бывают иногда сбои, я вдруг промолчу о своем желании ( а вдруг он неправильно поймет или откажет) , промолчу , когда не хочу чего- то - и сразу в сексе пропадает огонь... Еще одна фишка, это тащиться от себя в сексе)))) это даже наверно основное))) не просто любить себя и принимать, а тащиться, испытывать восторг от себя. Я в жизни довольно скромная и тихая, даже иногда забитая, хватает комплексов))) но в сексе - я богиня)))) я б наверно могла даже читать какую- нибудь лекцию про себя в сексе, и после нее меня бы хотели не только все мужчины из слушателей, но некоторые женщины))))
Я не знаю, в какой момент пришло это ко мне. Это не зависит от партнера, хотя муж мой хороший любовник) и помог мне в многом, но это случилось сначала во мне а потом уже проявилось с ним. И у нас довольно сложные отношения. Совсем не идиллия)) я о том что все внутри женщины.

И тут пошли разворачиваться другие мысли - в сексе все у меня замечательно, а в других областях? Это же все можно перенести в жизнь. Принять ответственность, обозначатб, что хочешь, и чего не хочешь, и не делать , соответственно. И тащиться от себя))
 Я, например, очень неуверенная в себе в жизни, постоянно жду одобрения. Я уже года три- четыре фотографирую, уже есть какой- то уровень, я сама очень люблю фотографировать и фотографию как искусство. Мои работы многим нравиться, вроде искренне. Подруга фотограф заказала у меня фото сессию беременную , хотя она в состоянии нанять лучших в городе, и ей понравился результат. Я все еще жду признания, мне все мало. И я поняла, что снаружи признание никогда меня не наполнит , пока нет уверенности внутри. Что можно , и даже нужно тащиться так же от себя " фотографа" внутри, глубоко. Осознание это было как озарение)) дело за малым - измениться. Пока не знаю , что делать. Но по крайней мере изменился угол зрения на себя, все по другому видится. Это немного шокирует и пугает, но толкает к изменениям.
Эти же рассуждения пошли и в отношении своей внешности. Тоже много заморочек, комплексов. Тут на отдыхе есть время подумать, опять же много сильных мест.

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: На Пути к Себе
« Ответ #35 : 07 Сентябрь 2013, 01:14:38 »
Лена, очень крутой отзыв )))

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: На Пути к Себе
« Ответ #36 : 07 Сентябрь 2013, 07:25:57 »
мне всегда было интересно, а что это правда кому-то нужно, чтобы пальцы на ногах облизывали?... тото я удивилась, что и правда нужно)))

какая-то я, наверное, в сексе непродвинутая. но мне реально, кроме самого секса не нужно)))))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: На Пути к Себе
« Ответ #37 : 07 Сентябрь 2013, 07:32:29 »
написала и подумала. а может и правда, как-то у меня все не как у людей?
один из моих мужчин искренне считал, что мне одного любовника мало, что типа он меня не удовлетворяет. мне при этом всего хватало, но было бы больше - я была бы не против. но там и так был вполне себе интенсивный режим.

так вот, если какую-то часть собственно секса заменить на какое-то облизывание, то это ж сколько времени прибавится. и вроде все секс))). но меня эти прилюдии обычно выводят из себя, мне подавай соитие)))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Лена Прекрасная

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: На Пути к Себе
« Ответ #38 : 07 Сентябрь 2013, 20:56:52 »
Насчет, все не как у людей, это , как я понимаю, был вопрос риторический?)))) а на счет пальцев, это была метафора, если честно)))) меня бы саму такое скорей рассмешило, чем возбудило)))). А секс может быть разный, как люди все разные, как настроение разное. Хотя соитие - это да))) это основное))) для меня тоже))))

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: На Пути к Себе
« Ответ #39 : 07 Сентябрь 2013, 23:01:28 »
ну слава Богу, если честно я выдохнула.. потому что когда вижу нечто подобное в каких-то фильмах, мне всегда думается, что это снимали маразматики. что в жизни так не бывает.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

konfolaneri

  • Гость
Re: На Пути к Себе
« Ответ #40 : 08 Сентябрь 2013, 00:36:44 »
Хорошо, что есть чужие дневники. Недавно начала разбираться с темой своей сексуальности и только сейчас поняла, что для меня сам процесс как раз не так важен. Важна прелюдия и чувство, что уже очень хочется, но пока нет.. ндаа

Лена Прекрасная

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: На Пути к Себе
« Ответ #41 : 12 Сентябрь 2013, 22:24:33 »
Нашла в ЖЖ, очень понравилось....

"Я много лет работаю массажистом. Люди уже давно раздеваются передо мной. Я знаю, как вы будете выглядеть под одеждой: мне достаточно беглого взгляда, чтобы представить вас на своем столе.
Начнем с того, как не выглядит никто: нет людей, похожих на картинку из журнала или кадр кино. Даже модели так не выглядят. Никто. Худые люди смотрятся немного костляво, в них есть что-то незаконченное, и это очень привлекательно. Но у них нет красивых округлых грудей и ровных округлых ягодиц. Если у вас красивые круглые груди и попка, у вас будет красивый круглый животик и округлые бедра тоже. По-другому не бывает. (И это тоже очень привлекательно.)
У женщин есть целлюлит. У всех. Эти ямочки очень милы. Это не дефект, не проблема со здоровьем. Это природное последствие того, что вы не обработаны фотошопом.
У мужчин дурацкие ягодицы. Конечно, большинство моих клиентов - женщины, но иногда я вижу перед собой мужскую задницу, и я недоумеваю: мм, и это все? Они очень тощие и очень неплотные - приходится давить на них нежнее, иначе людям неприятно.
Взрослые люди сморщиваются. И неважно, насколько вы спортивны. С каждым десятилетием вы усыхаете немного больше. Все ваши ткани обвисают. Появляются морщинки. Не знаю, кто пустил слух о том, что морщины есть только у стариков. Как только вы становитесь взрослыми, морщины начинают появляться, и это происходит все быстрее с возрастом. А мы же хотим, чтобы вы прожили долгую жизнь?
Все люди на массажном столе очень красивы. В этом правиле нет исключений. После первого тяжелого вздоха, после первой мысли: "Ну все, можно перестать держать марку, я в безопасности", - человек начинает светиться, сиять. Через несколько минут все его тело испускает свет. Он наполняет комнату, согревает ее, и заполняет массажиста. Говорят, что массажисты - заботливые люди, и я думаю, так оно и есть, нам нравится ухаживать за другими и мы обычно очень чувствительны. Но позвольте открыть вам секрет: я занимаюсь массажем ради этого сияния.
Я скажу вам, как люди выглядят на самом деле: они похожи на языки огня. Или на звезды в чистом ночном небе над дикой степью."
Дэйл Фавье, массажист.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: На Пути к Себе
« Ответ #42 : 12 Сентябрь 2013, 22:29:08 »
очень крутая цитата
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Лена Прекрасная

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: На Пути к Себе
« Ответ #43 : 25 Октябрь 2013, 06:25:58 »
Прошло больше трех месяцев, как я с гимнастикой.  Была и эйфория, был уже и откат). Сейчас какой-то спокойный период, временное затишье , можно подумать  и сделать выводы.
Первых месяца полтора была (повторюсь) эйфория)). Я сразу почувствовала энергии, хотелось делать и делать упражнения, по 7, потом по 9, потом и по 27 упражнений. Не занималась я только по очень уважительным причинам, и  очень огорчалась, когда была вынуждена пропустить гимнастику. Радость от того, что я нашла что-то очень хорошее, что-то настолько мне подходящее, переполняла меня. Да и вообще в жизни стало многое меняться. Было ощущение ветра в спину), который помогает, иногда и подгоняет. Тогда я почти сразу попала к Джону на сеанс, познакомилась с замечательными Алей и Демьяном, поменяла взгляд на многие вещи в жизни.
Потом пришел откат. Я конечно, об этом читала, и ждала), но все равно было тяжко. Гимнастику делала чуть ли не через силу, хотя бы раза в три неделю. Вместо приятной неги во время упражнений наступал какой – то раздрай. Повылазили психологические проблемы в отношениях с окружающими, особенно с мужем. Эмоции просто шкалили, особенно негативные. Повылазило все – обиды, страхи , сомнения, раздражение. Потом все начали болеть – и я, и дети, и муж; по очереди, и вместе). В основном простудное, без осложнений, слава богу, но все равно, конечно, все это очень утомляло. И я, с одной стороны, очень сильно проживала все, происходящее со мной, а с другой была как бы  сторонним наблюдателем, понимала, это откат, это нужно прожить, пережить и отпустить. Дневник тогда запустила, писать не хотелось)
Сейчас вроде бы подотпустило, чувствую внутри спокойствие, еще вроде бы шаткое, но оно укрепляется. Опять хорошо пошла гимнастика. Уже без восторгов, просто есть понимание, что это необходимый для меня инструмент, помощник. Эти три с хвостиком месяца показали мне мои сильные и слабые стороны, мои уязвимые места и мои ресурсы, теперь нужно что-то с этим знанием делать). Я еще по инерции сопротивляюсь, но понимаю, что остаться в застывшем состоянии не получиться, что придётся меняться, тем более, что и жизнь из вне не дает особо расслабиться) Колесо жизни набрало обороты и так просто не остановиться. По старой привычке очень хочется контролировать происходящее, так страшно довериться и отпустить управление) Но с другой стороны уже пришло в жизнь ощущение жизни в потоке, когда ты расслаблен, когда доверяешь жизни, когда есть этот попутный ветер и ты уже стремишься к этому состоянию, не смотря на все привычки, страхи и опасения.

Лена Прекрасная

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: На Пути к Себе
« Ответ #44 : 26 Октябрь 2013, 03:34:44 »
Результаты:
Сразу скажу, что конкретно выделить результаты гимнастики очень тяжело, потому как есть еще остеопатия, и некоторые изменения во взгляде на мир, в отношениях с окружающими, в принятии себя. Эти изменения в свое время обусловили приход в мою жизнь гимнастики, а гимнастика, в свою очередь, способствует дальнейшему моему развитию и закреплению тех изменений, что произошли.
Спина, плечи – тут я совсем другой человек. Плечи опущены и расслаблены уже большую часть времени. Иногда я их зажимаю, но замечаю это. Спина не болит. Раньше она у меня в одном месте всегда чуть-чуть болела, я уже привыкла, казалось так и нужно. Сейчас спина болит, только если я просижу за компом часов шесть-восемь, или в долгих поездках. Но стоит встать, размяться, и все отходит, а если еще получится погимнастить, то вообще все как рукой снимается. Еще зажимы в теле есть, но я их уже чувствую, и стараюсь потихоньку отпускать. Например поняла , что зажимаю кисти, и ступни. Вот сижу или лежу, вроде все нормально, и обнаруживаю что кисти и ступни сильно напряжены. Стараюсь расслаблять. Есть, наверно, какой то психический блок. Может контакты? Подскажите, если есть соображения))
Лицо стало спокойнее, мягче, кожа вначале ухудшилась, сейчас вроде пошла на улучшение. Но она у меня не сильно проблемная. Волосы стали меньше выпадать и сохнуть. Ногти пока еще не очень, это мое слабое место, но не теряю надежды)))
Я как-то стала одновременно эмоциональнее и спокойнее одновременно))). Могу себе позволить больший диапазон эмоций и спокойнее к этому отношусь, разрешаю быть разной, не идеальной, иногда даже «отрицательной».
Но в тоже время очень сильно ощущаю негативные эмоции физически. Например, сильная обида ощущается мной сейчас похоже на первый день гриппа – тошнота и ломота во всем теле.  Мне на самом деле физически плохо, и приходиться работать с обидой сразу, выхода не остается). От страхов  - немеет сердце, немеют руки, вообще какой-то затык в районе солнечного сплетения. Это я буквально пару дней назад ощутила, как страх сковывает и мешает жить. От неприятных мыслей, обсасывания какой-то проблемы – дико болит голова, я прямо чувствую, как эти мысли там ворочаются. Тяжелые, неповоротливые, колючие. Не скажу, что получается совсем избавиться от негатива, но приходиться работать). Просто уход от эмоции не дает облегчения. Физические симптомы остаются(. Тяжелее всего пока прогоняются страхи.
Пробовала делать гимнастику с запросом – получился анекдот. Было тут у меня пару дней рождений и, соответственно,  застолий и обильной еды). После чего я решила взвеситься – и там почти +4 кг к моему нормальному весу. Я была в шоке, и запаниковала,  и начала делать гимнастику с запросом – похудеть) Два дня делала)) А потом взвешиваюсь – оказалось весы заглючили))) – показывали больше чем есть, кг на 3. Так что я всего один кг набрала)))
Но запрос же сработал!!!!))))))))