Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: На Пути к Себе  (Прочитано 18468 раз)

Счастье

  • Гость
Re: На Пути к Себе
« Ответ #15 : 06 Август 2013, 19:50:44 »

Вырос живот))) я читала , что у многих так, вначале растет, потом уходит) очень надеюсь на это)) хотя, он мне не мешает, а раньше я бы в депрессию впала от одной мысли о животе)
Кожа ухудшилась, может перестройка, а может крем новый не подошел)))
Стала активнее , меньше устаю
Уменьшилось либидо)) у всех вроде как увеличивается) может у меня было отклонение от нормы в верхнюю сторону, а сейчас нормализовалось)))


У меня первые три месяца живот "выперал", после полгода он мне очень нравится.
Либидо тоже снизилось ) мне, наверное так и надо ), осознала, что растраты энергии в этом направлении мне не нужны, осознание пришло намного позднее снижения либидо ))

Счастье

  • Гость
Re: На Пути к Себе
« Ответ #16 : 06 Август 2013, 19:51:31 »
За месяц отличные результаты!

Лена Прекрасная

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: На Пути к Себе
« Ответ #17 : 08 Август 2013, 11:22:19 »
Сегодня Прочитала статью про инициализацию женщины в жизни. И с ужасом поняла, что у меня этой инициализации до сих пор не произошло до конца. У меня двое детей, мне 33 , в все хочу быть девочкой. И очень боюсь быть женщиной. Почему? Наверно потому , что женщина у меня с детства ассоциируется с теткой. А теткой быть не хочется)) очень мало положительных примеров взрослых женщин в близком окружении. Посмотреть на маму и ее подруг - женщины с потухшими глазами вечно в мыле, заботах, вечное слово надо, себя на последнее место. Парадоксально, но многие немного оживают после климакса. Вспоминают о себе, начинают путешествовать , хобби заводят. В почему не раньше? Вот и я чувствую , что застряли немного в девушках, пора уже дальше расти, а женщиной быть страшно, потуму что в голове - женщина=Тетка. Гимнастика помогает немного освободить мою внутреннюю женщину, мне уже становится не комфортно, когда меня девушкой называют. В сексе нравится чувствовать себя зрелой, знающей чего хочу. Ну раз вопрос возник - будет и ответ. Кому интересно - ссылка на статью. Не на 100 %согласна  с ней, но информация интересная )))
« Последнее редактирование: 08 Август 2013, 11:25:54 от Лена Прекрасная »

Лена Прекрасная

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля

Маша (iva7_7)

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 263
  • сказали спасибо: 11
  • Петрова Мария
    • Просмотр профиля
Re: На Пути к Себе
« Ответ #19 : 08 Август 2013, 19:17:41 »
Спасибо вам за ссылку. Поняла, что тоже до сих пор инициацию не прошла. Теперь хоть понятно, что можно что-то сделать. Спасибо
уйти нельзя остаться

гимнастка Ира )

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 556
  • сказали спасибо: 198
    • Просмотр профиля
Re: На Пути к Себе
« Ответ #20 : 08 Август 2013, 21:00:35 »
мне тоже ссылка полезной оказалась, спасибо Вам  :)
Будьте храбры, чтобы вырасти в цветок, которым вам суждено быть. Ошо дзен таро, карта "Цветок"

kovali

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: На Пути к Себе
« Ответ #21 : 09 Август 2013, 23:47:12 »
Лена, спасибо вам за ссылку. Очень интересно, но я не всё поняла  ???  И еще хотелось бы более осознанных вариантов выхода из этих ситуаций. Как-то мне некомфортны эти психологические штучки, мне больше наверное подходит осознание, проживание. Но была бы рада найти и другие интересные секреты - бум искать  ;) А про сказки мне очень понравилось.

Лена Прекрасная

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: На Пути к Себе
« Ответ #22 : 13 Август 2013, 05:37:58 »
Стала делать все 27 упражнений по 1 разу, мне пока так больше нравится) тем более что в последнем комплексе у меня н8 был и так и основным, и делала его в результате в 6 повторов))) то 27 по одному очень легко и приятно. Прочувствывается вся красота, плавность последовательность... Сделала одно наблюдение . У меня довольно плохо с расслаблением, в после всех 27 упражнений, особенно после нижнего мира я стала в БП верхнего мира чтобы сделать выброс, и чувствую , какая я вся расслабленная, и живот, и ноги, и пальцы... Очень приятные ощущения. Вот два дня делаю все упражнения и получаю огромное удовольствие от состояния после))) Совсем не хочется почему то делать выброс, я его делаю, но вполсилы, кое как , если честно.
И мне кажется , что у меня начинается откат( столько ситуаций возникает не очень сложных, на для меня всегда неприятных, решения которых я всегда избегаю или откладываю. Прям одна на одну. Не всегда получается справиться, иногда реву. Эмоции вообще зашкаливают. С мужем поругалась - тарелку разбила, а всегда была тихая, как мышь. Разбила и сама удивилась, и испугалась, и разревелась. Нетерпимость появилась очень сильная в отношении себя. Очень интересное переживания появилось в отношении обиды, я почувствовала ее как физическую болезнь,  неприятную , противную, и так мне стало тяжело, я прямо почувствовала как обида разрушает мое тело, здоровье. Но до конца пока не могу избавиться, я обижаюсь на мужа, хотя вроде бы и простилась его, но обида застряли и не хочет уходить, она сидит у меня внутри, ссохшимся комочком, размером в две ладони, и такое желание появилась от нее избавиться. Раньше я обидами упивалась, переживала их по всякому, смаковала, а сейчас прям хочется рукой себе внутрь достать и вырвать, но пока не получается, присохла ( . Я сейчас когда гимнастику делаю и какие - нибудь энергии чувствую представляю, как эти энергии по чуть чуть дробят эту обиду и выносят ее на выбросе. Пока не очень получается, надеюсь со временем поможет. Наверно созрела на расстановку . Сейчас еще почитаю и буду пробовать.

Лена Прекрасная

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: На Пути к Себе
« Ответ #23 : 23 Август 2013, 03:55:53 »
Вчера был немного странный день) На работе с утра подошла к принтеру и он вдруг начал печатать документы, которые я безуспешно отправляла на печать вчера несколько раз, а он писал - нет соединения, а тут распечатал, при моем приближении)))) на следующий день))) потом пришла девушка, которая нам помогает с программным обеспечением, обычно она приходит по пятницам, а тут пришла в среду, после того , как я подумала, что нужно ей позвонить, нужно было кое-что переустановить, а она взяла и пришла, сказала, в пятницу уезжает, решила зайти пораньше)))
И... Самое главное))) Вечером читаю - сообщение о групповом занятии по РЗ в субботу! Давно хотела,ждала) Теперь вся в предвкушении)
Гимнастику еще пока делаю по 27 упражнений, так больше нравится. Хочется научиться ,запомнить, глубже погрузиться, хотя уже приходит понимание, что это состояние временное, что достаточно +-7 упражнений под конкретное состояние. Всегда разные ощущения. Вчера, например, еле сделала верхний мир, шатало, как пьяную, не могла держать равновесие, хотя обычно верхний мир для меня самый легкий. А нижний шел легко и с удовольствием.
Увеличилась грудь, я про это вроде писала, правая почему-то больше) тело становится более упругим, приятным)

Нащупываются болевые точки и по чуть-чуть прорабатываются, как на физическом уровне, так и на психическом. На физическом - обострился мой болезненный плечевой сустав, особенно в С2 и С3, и мой вялотекущий цистит.
На психическом - обиды и недоработки с мужем и старшей дочерью.
С мужем сильно сдвинулось, вроде нащупала физически свою обиду и смогла ее растормошить, Сложные чувства к нему, но затаенной обиды не чувствую.

Лена Прекрасная

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: На Пути к Себе
« Ответ #24 : 31 Август 2013, 07:24:20 »
Какой- то у меня вал исполнения запоздавших желаний... Весной очень хотела в Крым, почему- то в Севастополь, жить в квартирке, гулять по набережной... Потом желания сто раз сменились, и обстоятельства сменились, и я смирилась, что отдыхать в этом году не получится, и даже не расстроилась, потому как появилась куча других дел, планов и желаний. А еще хотела ехать с мужем, а у него Работа)) А тут буквально позавчера вырисовывается свободная квартира у знакомых в Севастополе, вчера муж сам решает, что нужно отдохнуть,  решаются вопросы с деньгами и с детьми - и все! Завтра едем в Крым) А я вроде как не очень рада, потому что тут куча планов) и Альбина с Демьяном в Минске, к которым я хотела съездить на пару сеансов, и семинар по РЗ, и курсы по фотографии, но которые я записалась еще в июне. Но все решаемо, я думаю, нужно брать то что дает Вселенная, для чего то это  происходит.
Второе как раз связанно с курсами. Я несколько лет занимаюсь фотографией, даже были мысли уйти в профи, было пару коммерческих съемок , но в какой то момент поняла, что не очень хочется заниматься коммерцией, очень нравятся глубокие фотографии, со смыслом, но понимаю , что я пока не тяну, красиво, качественно - сделаю, а больше - это уже сложно. И вроде вижу вокруг столько тем, но как будто есть какое то препятствие на пути реализации. В основном даже знаю это препятствие - куча комплексов и страхов, формальный подход. Хотелось это изменить, искала курсы, чтоб не просто курсы, в Школа с Учителем, но таких до настоящего времени не находила, нашла максимально приближенные , а тут звонят - меняется полностью программа курсов, занятия вместо одного раза вне делю - два, по 3 часа, практика каждую неделю, домашние задания строгие, индивидуальная работа с закосом на творчество, своя студия - мечта а не программа)) хороший преподаватель, талантливый фотограф, и человек интересный))) но!!! Сходила на встречу перед занятиями и не знаю, что делать. Одно из требований - перейти на пленку, " потому  что только пленка дает тот эффект настоящей глубины фотографии " и? Я в принципе согласна с этой идеей отдельно от себя, но снимать на пленку сложнее, и ее еще купить нужно, и сам процесс съемки отличается, и подход другой, и такой страх внутри, а что если я не потяну? Потрачу год на курсы, деньги на технику и что? А вдруг у меня таланта только на коммерческую съемку? Блин , я растеряна, такое решение без полутонов, если считаешь себя - фотографом, тогда в путь, а нет - сиди дома и снимай птичек) решила написать сюда, чтоб как то упорядочить поток мыслей, может что-то прояснится. Есть ощущение, что в моей жизни сейчас все происходит неспроста .

kovali

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: На Пути к Себе
« Ответ #25 : 31 Август 2013, 08:33:53 »
Как интересно! А вы где-то свои работы выкладываете? Можно посмотреть?  :)

Лена Прекрасная

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: На Пути к Себе
« Ответ #26 : 31 Август 2013, 23:58:12 »
http://vk.com/id105001862 кое что тут, есть еще группа, но давно руки не доходят ей заниматься ) спасибо за внимание, нужно бежать собираться у морю))

kovali

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: На Пути к Себе
« Ответ #27 : 01 Сентябрь 2013, 01:54:38 »
Лена Прекрасная, очень понравились ваши работы, очень! Нежные, воздушные, свет, цвет - такие живые! Я тоже так хочууу! :D
И, Лена, вы такая  Прекрасная  :)

Лена Прекрасная

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: На Пути к Себе
« Ответ #28 : 01 Сентябрь 2013, 08:18:40 »
Спасибо! Искренне приятно, но немного смущена - получилось, что напросилась на комплимент))))

Второй день копаюсь в себе на тему раскрытия себя, творчества , своего пути. Очень сложно, есть правда несколько озарений, некоторые довольно болезненные , напишу подробнее позже, когда все оформится. В Крыму хочу попасть в какое- нибудь сильное место, подумать, может даже погимнастить с запросом . Может будут еще инсайты,  надеюсь на это...


maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: На Пути к Себе
« Ответ #29 : 01 Сентябрь 2013, 08:24:55 »
у меня есть знакомый фотограф с мировым именем. очень смеется над постулатом, что снимать надо пленку)))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html