Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Как я побывала в "поле мастера" и к чему это все привело.  (Прочитано 25437 раз)

Оля Лаптева

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 161
  • сказали спасибо: 3
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Да вроде давняя.. Года 3 (а может и 4 уже) как развелись.  Ну да и Бог с ними, здоровья им и счастья )))
Спаси себя и хватит с тебя. Пётр Мамонов

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Я у Влада была 7 лет назад, как раз после этого он женился, видимо, на этой Оксане)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Оля Лаптева

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 161
  • сказали спасибо: 3
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
7 лет назад - тогда дааа )))
Спаси себя и хватит с тебя. Пётр Мамонов

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Одесса проходит мега-насыщенно.. Вот, пожалуйста, фото с семинара Ленского по кунта-йоге, на который я тоже успела заглянуть





Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Случилось мне вчера поругаться с Оксаной Руссаковской .
). Поругаться довольно неприятно, так что вот аж ночью сейчас проснулась и пишу. И не первый раз уже вроде, а каждый раз – как нож в спину.
И вроде ж все понятно, а, глядишь ты, неприятно.
Представьте себе девочку. Она пришла на практику в хорошую фирму. Крутую даже фирму. И девочка пришла на практику, но она очень надеется, что ее возьмут на работу и дадут ей серьезную должность. Ей очень хочется верить, что она достаточно хороша для этой фирмы, что ей будет здорово работать и так далее. Кто знает, может и будет, а пока взяли девочку секретаршей к шефу. Шеф – здоровский. Вот прям мечта любого работника: приятный, харизматичный, всеми любимый шеф. Невероятно любимый. И на фирме и за пределами. И далеко за пределами фирмы. И еще он очень могущественный, его уважают другие шефы, могущественный настолько, что остальным работникам сложно даже оценить его мощь. В общем, коротко говоря, его все любят и чтят.
И представьте себе, как тяжело девочке. Ведь ее взяли к такому человеку секретаршей, и она оказывается посвященной во многие дела шефа. И ей начинает казаться уже, что она не секретарша, а что она его правая рука, помощница. И ей невдомек, что место это рабочее, было много девочек до нее и много будет после нее, что можно пройти хорошую тренировку на этой работе и стать сотрудником высокого класса, ведь действительно, не каждой практикантке выпадает такая возможность – быть секретаршей самого шефа. Но разум девочки затмевается иллюзиями собственного могущества (ведь это именно она отвечает за поставку обеда ко столу шефа вовремя!), и она уже забывает о том, что она пока всего лишь практикантка, что она работать пришла недавно, что задача ее была из секретарши постепенно дорасти до бухгалтера, например, или менеджера сначала среднего звена, потом может, и кем повыше стать. Она наивно начинает полагать, что она и есть центр этой фирмы. Что шеф, назначив ее серкретаршей, сделал ее вторым после себя человеком в фирме, и что вот-вот ей дадут в руки рычаги управления фирмой.
Фирма, напомню, большая и успешная. Есть много сотрудников, которые занимают разной сложности и важности должности, все они серьезные специалисты своего дела. А секретарша начинает полагать, что она может им раздавать указания, направлять и регулировать их деятельность.
Весь этот бардак длится какое-то время. Работникам фирмы истинно нет дел до амбиций секретарши, да и времени нет прояснять, что в голове у этой девочки. Действительно, напомню, девочка эта не первая и не последняя, практиканток на фирме перебывало много. Работники просто делают свою работу, однако, все чаще и чаще сталкиваясь с хамством секретарши. Пытаясь, однако, до поры до времени регулировать конфликты мирными средствами.
Дальше… Дальше наступает конец сказочки. И начинается истинная реальность.
И правда в том, что у каждой секретарши есть возможность постепенно обучаясь и отрабатывая навыки прийти к тому, чтобы занять достойное место среди других сотрудников и получить постоянную работу, стать уважаемыми работниками. Но истина в том, что таких секретарш, которые действительно смогли выучиться и получить работу в фирме – немного. Большинство так и не смогли пройти даже практику…

Вчерашнее хамство от секретарши (по ссылке https://www.facebook.com/groups/1384735511761839/permalink/1458742794361110/)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Дамиля, пока это все, что я написала. а какой, собственно, вопрос?
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
у меня есть отдельный раздел про путешестия с детьми
http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=66.0

ко мне в турцию можно с детьми да
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
У меня еще одна новость. Как это – или все сразу или ничего)
Я ухожу из кунты.
Что это значит? Формально: я перестаю быть ученицей Мастера. Естественно, сразу перестаю выполнять какие-либо функции в структуре кунта-йогов. Я остаюсь другом Мастера, но без какой-либо ответственности с моей или его стороны по отношению друг к другу или другим кунта-йогам.
И это, признаться, как гора с плеч. У меня столько всяких дел-забот, что вникать в структуру кунта-йогов все прибывающих – нет ресурса.
И как-то оно пришло в одночасье и хорошо легло.
Мастер – он же такой Мастер)). А остальные мне неинтересны по большей части.

Когда-то в доме у шейха я готовила чай и накрывала на стол, когда приехала делегация американцев из дружественного суфийского ордена Вилайат Хана. И так как я шебуршилась по хозяйству, то американки улучили минуту и стали меня опрашивать, а кто я, а что я тут делаю, шейх мне учитель ли. Они были в Конье первый раз и, по-видимому, Учителя в традиционной обстановке турецкого ордена видели впервые. Им было все интересно, а я была тем, кого можно расспросить более просто, чем шейха. Ну вы понимаете))
И вот прозвучал вопрос:
-   Шейх ваш учитель?
И в этом месте я задумалась. Я сказала:
-   Конечно!
Шейх увидел мое замешательство и спросил, что происходит. Я сказала, что меня спросили, учитель ли он мне и я ответила, что он мне конечно учитель.
На что шейх внес поправку:
-   Мы друзья. Она не моя ученица, но она мой друг.
Вот так в ордене все четко и просто. Я со своей стороны ответила правду, безусловно. Разумеется, шейх мне учитель. У меня бы, честно говоря, язык не повернулся назвать его другом. Но если в этой терминологии, он мне старший друг. Сильно старший. Но я не его ученица, я не мюррид. Как бы этим оговаривается, что он  не несет за меня ответственности как учитель за ученика.

И я буду рада, если мы с Джоном также теперь «подружимся»)). Но в дела кунты я перестану окунаться, кунта сама по себе, а я сама по себе.

Джон, ты знаешь, ты мне отец родной. Я люблю тебя нежно.

Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Пришло время

Я ушла от Джона и из кунта-йоги давно. Не могу сказать, когда точно я ушла, не было такой даты, был некий период, когда я уже перестала ездить на семинары к Джону, но еще считала себя его последовательницей. А потом… перестала так считать. И это никак нигде не отражено и не зафиксированно. И вот пришло время.

Кто такой Джон? Вадим Черных – интервью десятилетней давности с ним можно почитать у Влада Лебедько в «Хроники Российской саньясы» http://www.lib.ru/URIKOVA/SAN/lebedko.txt (я эту книгу в принципе рекомендую всем ищущим, там интервью с интересными людьми)

Что такое кунта, кунта-йога? Честно сказать, я до сих пор не очень представляю. Как говорят сами кунта-йоги – йога мантр и символов. Ну ок, пусть будет йогой. Про кунта-йогу я в 2007 году прочла в книге И. Беляева «Острие кунты». Родоначальником текущей кунта-йоги был Тоша, он же был наставником Джона. Умер в 1980 году.

Я прочла книгу и захотела встретиться с Джоном. Поехала в Питер и встретилась, тогда же поехала на первый семинар с 7-месячной Кристиной. И потом ездила на семинары несколько лет, а также общалась с Джоном много помимо семинаров. Те годы многое мне дали, собственно, путь становления меня, той, которая есть теперь, пришелся на годы тесного общения с Джоном. Тогда я считала его близким другом и наставником. Остальных кунта-йогов я воспринимала как людей, которые тоже ездят на семинары. Когда я только попала к Джону, их было немного, мне повезло бывать на семинарах, где было 5-10 человек. И это было уютное, глубокое общение. И, повторю, давали мне эти семинары и общение очень многое.

Затем гимнастика Рождение Звезды начала распространяться, моя популярность стала расти, я искренне рассказывала людям о Джоне и радовалась, когда все новые и новые участники приезжали на семинары.

Но чем больше людей – тем больше организация требует организованности. Появились некие ученики высоких рангов, какая-то структура и даже какие-то «инструктора кунта-йоги». Люди, которых я же привела, которые пришли в кунта-йогу гораздо позже меня, становились наставниками и уже сами учили новеньких. Я смотрела на это все с некоторым недоумением и в «инструктора кунта-йоги» не лезла, мне бы с гимнастикой справиться. Я забыла сказать, что когда семинары стали обширными, выяснилось (а для меня это было откровением), что Джон обучает остеопатии. Я никогда не училась у него остеопатии, мы на прежних семинарах делали какую-то работу с телом, но все же гораздо больше было медитаций, чем работы с телом, и уж точно это не называлось «обучение остеопатии». А тут вдруг Джон всех стал обучать остеопатии и назначать любимых учеников «остеопатами». Это меня удивляло сильно, мне всегда казалось, что остеопатия – это такая наука, в которую, во-первых, нужно прийти с базовым медицинским образованием, во-вторых, которую нужно долго изучать. И только потом приступать к работе. Возможно, на этапе обучения также можно работать с пациентами, но уж точно не называть себя при этом остеопатами. Как-то хотя бы учениками что ли... Факт, что с расширением (каюсь, с моей легкой руки) семинаров Джона, «остеопатов» развелось много... Я наблюдала. И думала: а что меня, собственно, не устраивает? И не понимала, что.

Пока в один прекрасный момент, ровно два года назад, я не узнала, что любимейший ученик Джона по имени Профессор (Андрей Попель) назначает своим пациентам приемы каждый день. Моих знаний в области телесной терапии хватало, чтобы понимать, что приемы у костоправов, мануальщиков, остеопатов, хиропрактов и так далее – любых телесных терапевтов – НЕ МОГУТ проводиться каждый день. Я допускаю, что такое возможно в экстренных случаях, когда пациент испытывает острые боли. Но если человек относительно здоров, сам на своих ногах пришел на прием и имеет обычные жалобы, то лечить его нужно постепенно. Тело должно адаптироваться к каждой порции лечения, и в идеале сеансы назначаются через 2-3 дня, курсом 5-10. Профессор же не гнушается каждодневными сеансами, и как мне рассказала одна его пациентка, она посетила его 25 раз в течение месяца. Я была возмущена! Я была бы возмущена, если бы сеанс у Попеля стоил 30 долларов, но сеанс у Попеля на тот момент стоил 200 долларов, и я была невероятно возмущена. Узнала я об этом в феврале 2013 года. Я была уверена, что Джон не знает. И стала обсуждать этот факт с другими кунта-йогами, думала обсудить потом с Джоном лично при встрече. Потом оказалось, что Джон осведомлен. И Джон сказал примерно следующее:
-   А что тебя не устраивает? Андрей бескорыстный человек, он почти все деньги, которые зарабатывает, отдает другим кунта-йогам. Поэтому его нельзя обвинить в корысти. Пациентов тоже все устраивает. А что не устраивает тебя?

И... я не нашлась, что ответить. Тогда я замолчала. И подумала, что в этом разрезе (помощи другим) цена услуг Андрея возможно оправдана. Я приняла как факт, что бывает и такое. Как-то примерно в то же время в кунтовском обиходе появился термин «кунта-семья». То есть все, кто практикует кунту, кто именует себя кунта-йогом, становится членом «семьи». И дальше уже должен принимать все причуды остальных кунта-йогов и прощать все слабости. Потому что в «семье» не ругаются, в «семье» должны царить любовь и уважение и взаимопомощь. До какой-то поры мне это отзывалось и даже нравилось, но постепенно начало раздражать. Если я не могу изменить своего дядюшку, который мне не нравится, но приходится мириться с родством, то почему каких-то людей и их поступки я должна принимать только потому, что теперь они тоже ездят на семинары?

«Кунта-семья» тем временем росла, любовь и поддержка сменялись на терпимость и еле-переносимость. А потом и вовсе на откровенную злость и агрессию. Потом произошла первая драка между Демьяном Турчиным и Попелем, с поломанными стульями. Потом вторая, уже с электрошокером.

Далее я узнала, что в арсенал приемов Профессора обязательно входит массаж влагалища и сосков. Я уже про это писала, и у меня каждый раз волосы шевелятся на голове, когда я про это думаю. Про доверчивость женщин, про похоть Попеля и про то, что я привела всех этих женщин к нему на сеансы… Мне тяжело думать об этом, но – как есть. Тогда уже я взяла на себя смелость и написала Джону: как он это позволяет??! На что Джон ответил, что ему это неинтересно. В мире есть много других интересных вещей, но вот это ему неинтересно. И так было каждый раз, когда я спрашивала у Джона по поводу деятельности Профессора, Джон просто отвечал, что ему это неинтересно.

Тогда я решила, что, возможно, действительно неинтересно. Что это теперь уже моя задача: информировать людей о деятельности Профессора Попеля, а у Джона другие задачи, свои. И я написала несколько статей на эту тему. Продолжая себя считать последовательницей Джона. При этом Джона я видела последний раз зимой 2014 года, а все эти события, связанные с Попелем, и раскрытие его знаменитых массажей происходили в конце весны. То есть с Джоном я уже не виделась за это время ни разу. Возможно, если бы мы встретились, он смог бы как-то объяснить профессиональную этику и необходимость подобных массажей в исполнении Попеля, но – не случилось. А в письмах Джон отвечал только, что ему неинтересно.

Так постепенно и случилось наше расхождение с Джоном и его «семьей». Я, пожалуй, в этой «семье» если и была родственником, то – дальним. Я не верю в то, что большое количество людей можно заставить испытывать семейные чувства друг к другу, если они не родственники. В настоящих семьях бывает всякое, а тут уж... В общем, я не в «семье», это точно.

И вот что же происходит теперь.

Демьян Турчин был мне близким другом и, наверное можно сказать, учеником. Так вышло. Он стал мужем моей на тот момент приятельницы, маникюрши Али Турчиной. Мы славно общались, пока она делала мне маникюр, обсуждали всякие проблемы, делились. Потом Аля поехала ко мне на мой первый семинар на Байкале в 2009 году. После чего она развелась с тогдашним мужем и вышла замуж за Демьяна. Потом мы все стали общаться уже в новом качестве. Качестве новом, но непонятном. Наверное, это учитель и ученики. Так или иначе, общались мы близко, пожалуй, тайн у нас не было. А началось все с расстановки. Дема – олимпийский чемпион по гребле. И когда он женился на Але, он большую часть времени проводил на сборах, как любой профессиональный спортсмен. И был запрос на расстановку, я ее провела, и Дема ушел из спорта на следующий же день. Это было сильное изменение в его жизни, жизни его жены, родителей и так далее. И через пару месяцев после той расстановки я привезла Турчиных к Джону. И они стали заядлыми кунта-йогами и, конечно, «остеопатами». Потом началось противостояние Попеля и Турчина, закончившееся драками, потому что Дема, насколько я помню, также как и я, не принимал методы работы Профессора.

И вот главное. Что происходит сейчас. Осенью 2013 года мы обсуждали с Демой мои сложности жизни в Турции, и он спросил:
-   Если у тебя будет в Турции квартира, тебе дадут ВНЖ?
Я ответила, что да, дадут.

И Дема решил подарить мне свою однокомнатную квартиру, которую он купил на деньги из спорта и которую сдавал. Насколько я помню, он мотивировал это тем, что я столько хорошего делала и делаю для людей, что пусть у меня не будет сложностей с визой и я смогу просто спокойно работать. Я с благодарностью приняла этот дар (55 000 долларов).

Потом, когда я ушла от Джона, Турчины тоже отошли от Джона на какое-то время. Летом Турчины отошли уже от меня, чужая душа потомки и объяснить внятно, что с ними произошло, что заставило их ненавидеть меня, я, пожалуй, не возьмусь. Я много думала на эту тему, но так и не поняла.

И вот теперь «кунта-семья» снова в сборе, Турчины вернулись к Джону, все радуются и любят друг друга. Я занимаюсь своими делами, дела «кунта-семьи» уже теперь мне неинтересны. Но недавно я узнаю, что новый любимый ученик Джона прокололся. Влад Сирик (он же Мудрый, муж Лены Блошкиной, которая была инструктором гимнастики Рождение Звезды) то ли совершил попытку изнасилования, то ли, как предлагается считать в «кунта-семье» девушка сама захотела, но так или иначе Джон строго-настрого запретил об этом кому-либо рассказывать. Однако же мне рассказали, хоть и спустя почти полгода. Рассказала не участница семинара. Потому что нельзя заставить 40 человек молчать, кто-то все равно проболтается. Так информация попала ко мне. Меня возмутил вот этот гриф секретности, а также то, что Влад Мудрый по-прежнему ведет прием пациентов. Было или не было, чего хотела девушка и откуда у нее синяки, это не суть важно. Важно, что я не хочу, чтобы люди, которые меня читают, продолжали ездить на семинары Джона. Потому что в «семье» теперь вот так… Профессор по-прежнему востребованный остеопат, Мудрый тоже работает с людьми.

И я думала... Что мне написать? Я знаю, что я несу ответственность перед людьми. Я разрекламировала Джона. Все его сегодняшние ученики узнали о нем от меня.  И при этом я против того, что происходит в «семье». Что скрывается, заминается, чему даются попущения. Я думала-думала, стоит ли про это в очередной раз писать, и, как часто бывает, в гуще событий, оставила на потом. Вроде несрочно.


И вот несколько дней назад в «кунта-семье» стало известно, что я в курсе попытки изнасилования. И вдруг неожиданно я получаю письмо от Демы, в котором он требует вернуть деньги. Дал мне на возврат денег два месяца и угрожает, что «долг буду забирать сам». В письме была, например, такая фраза: «Когда ты уходила из Кунты, ты боялась за детей, теперь самое время». Честно говоря, я не помню, чтобы я боялась за детей раньше, но теперь, когда мне говорят, что самое время?..

Я ответила Деме, что квартиру он мне подарил, а не дал в долг, или более того, что деньги за этот год ушли (и он об этом знает). За прошлый год у меня произошло большое количество событий, приведших к большим потерям денег: попытка купить квартиру в Анталье с последующим мошенничеством, расходы на адвокатов, суды и так далее. Затем депортация из Турции, переезд в Сербию. Там еще много всего по «мелочам». Итог: денег нет. Я не уверена, что я стала бы их возвращать, если бы они были. Потому что нужно отвечать за свои действия: подарил? Я благодарна и рада. Но денег действительно нет, и Дема об этом знает. Но угрожает. Например, такая цитата:
«Любая сплетня или писк на любого из Кунта Йогов, будет возвращаться тебе с двойной силой. Время пошло».

Дема написал у себя обличительную заметку про меня https://vk.com/demianturchin
И там уже поставили лайки все «уважаемые кунта-йоги». А кто-то даже написал в комментариях про Гусеву, что это только начало.

Начало? Ну Бог с ним, пусть пишут. Но меня волнует другое. Что будет через два месяца? Я честно признаюсь, что не знаю, чего ждать от этой «семьи». А если вспомнить все эти истории, драки, электрошокер,заминание попытки изнасилования, то я, в некоторой степени, начинаю опасаться физической расправы. И мне не по себе от этого.

Я хочу еще раз, надеюсь, в последний, написать, что я категорически против того, что происходит в «кунта-семье», того, чему теперь учит Джон. Я действительно не хочу больше иметь с «кунта семьей» ничего общего, и пусть отныне каждый занимается своим делом.

И я искренне хочу верить в то, что у Демы и других последователей Джона хватит ясности ума не причинять мне и моим детям физический вред.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало
О. Хайам

Милосердный к жестоким кончит тем, что окажется жестоким с милосердными. (Талмуд)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Краткий дайджест от хунта-йоги
“Ах на что вы меня покинули”

Я ушла от Джона… ну, скажем, прошлым летом. И вот же, до сих пор бедные не могут угомониться. Все им Гусева плоха. То Гусева катится, прости Господи, в бездну, то вон возомнила себя гуру. И вообще, обворовываю людей!!

Веселого прочтения)) И, главное, знайте теперь, куда непременно надо ходить на семинары. Там в конце текста и про гарантии и про потенцию имеется))). Только вот вырваться оттуда ох как тяжело…
PS Мне жаль, что тот опыт, который у меня был до сих пор, теперь приобретает вот такие краски. Для справки: когда я пришла к Джону в 2007 году, к нему на семинары ездили 5-10 человек (иногда 15). Затем я собрала ему группы поклонников, искренне полагая, что это мастер и что людям стоит к нему обращаться. И да, я имею, к моему сожалению, отношение вот к этому раболепию, которые нынче модно в этой хунте. Я лично многим из нынешних его поклонников объясняла, какой он великий и как надо непременно к нему ехать. И я сожалею об этом. Все есть опыт, и это тоже. Эти люди теперь буквально живут моими событиями, читают, тщательно перемалывают, ни один семинар Джона уже давно не обходится без того, чтобы всем в очередной раз рассказать, что Гусева – это всемирное зло. А все потому, что я ушла из секты и не веду больше людей, притока нет.. Приходится снова и снова обсуждать на семинарах Гусеву, очевидно, потому что больше обсуждать нечего. Уже даже в беседах с «мастером» пошла тема про Гусеву.. Что сказать?.. А что тут скажешь… Как есть.

Хунта-йоги, я уже давно не часть вашей семьи. Вы можете обсуждать меня еще годами, но неужели от этого есть какая-то польза вам? Вам или кому-либо? Неужели действительно больше нечем заняться? Вопрос риторический, не надо на него отвечать. Хотя почему-то я уверена, что скоро прочту новый шквал статей на тему Гусевой на ваших ресурсах. Желаю вам найти уже себе другое занятие, и лучше, если оно будет по душе)))

Вот это я оценила особенно: «я всегда держал её на коротком поводке: сидеть, стоять, идти»
Круто же?)) Саму Гусеву держать на поводке.. Ох.

Итак, цитаты от хунты.

Джон: - На самом деле, Маша мне сделала много хорошего, но я всегда держал её на коротком поводке: сидеть, стоять, идти. Со мной такой вариант как с вами не прокатит. Человек, который прочитал две книжки, у которого образования ноль, не может даже начать мне что-то рассказывать. Маша абсолютно забавный и абсолютно необразованный человек. Сейчас она настолько нелепое создание, настолько идиотскую роль на себя взяла.

Аня: – А что за Маша?
Оксана: – Это образ любого гуру, к которому ты приходишь. Когда ты приходишь к какому-то гуру, ты приходишь чему-то научиться. И ты приходишь туда и открываешься, потому что ты же пришёл учиться…
Оксана: – Ну как символ – да, подходят-резонируют, или не подходят-не резонируют. Но потом оказывается, что гуру – сильно лжегуру, который заманивает в сети, а потом начинает тебя…
Мастер: – Тебя юзать, да.
Оксана: – Юзать.
Мастер: – Вытаскивать все твои ресурсы. Вот это Маша, да.
Аня: – А что она делает, Маша? В какой области она… Она здесь сейчас?
Мастер: – Ну, она организует свои семинары, то есть она гуру.
Мастер: – Нет, не в Индии. Но она и в Индии, и везде, то есть она юзает людей, пользует их ресурсы и вытаскивает, выкачивает из них деньги, энергию.

Мастер: – И этот такой, знаешь, действительно, лжеучитель. Маша – лжеучитель по всем параметрам. Она не то, что жизнь не отдаёт за своих учеников, она из них сосёт, а если они перестают давать что-то, она их поливает грязью. Это Маша.
Оксана: – Дёма сегодня сказал: «Когда Маша вернётся уже в кунту?».

Мастер: – Стала учителем всего сущего. При этом я же не учитель всего сущего, я просто даю какие-то навыки, чтобы людям жить было легче. А Маша взяла на себя функцию вседержителя всего, но на самом деле, она людей хавает, ничего не давая взамен кроме иллюзии.

Мастер: – Да. Поэтому я говорю вот такие вещи. За те деньги, что вы платите за семинар, я вам даю товар, и товар гораздо лучший, выше по качеству и количеству того количества денег, которое вы мне даёте. Это моя гарантия, моё слово. И я могу себе это позволить. Вот и всё. Вы потом гораздо больше с этого получите, чем отдали. И я вам даю гарантию на это. Если этого не получится, придите ко мне в любой момент, я отдам наличными. Это вопрос ответственности, которую я даю своим словом. Вот и всё. Причём я даю от избытка. Я могу гораздо дать больше, чем я, в итоге, возьму. У меня такая потенция.

PPS Не хочется эту мерзость заканчивать вот так. Добавлю сюда отзыв, который прилетел час назад. Спасибо автору.

Сегодня сидела и пыталсь вспомнить, когда писала последний отзыв. Поискала даже в группе - не нашла
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html