Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Как я побывала в "поле мастера" и к чему это все привело.  (Прочитано 25428 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
))))))
я знаю одну историю. женщина в итоге замужем за очень обеспеченным итальянским адвокатом.
сама не практиковала)))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Лаура

  • Гость
Супер результат!

Да, для этого созреть надо, и решиться что действительно этого хочешь.

Лаура

  • Гость
Давно хотела спросить, а где в интернете можно смотреть графики семинаров Джона?

Извиняюсь что вопросами закидываю. У меня по кунте еще вопросы есть  ;)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Мне очень везет в жизни. Во многом везет, и в частности на друзей. На друзей везет опять же в целом, а еще в частности на друзей-остеопатов. У меня их много, и они меня периодически подвергают своим манипуляциям, за что им большое спасибо.
Так и вот позавчера прибыла я к Джону. Он тут в Питере проездом с Ладоги в Крым на пару дней заехал, объявлений не давали вообще, потому что и так на эти два дня все расписано с утра до ночи. Мне ж повезло, я не остеопат)), но я тут наблюдаю эту череду людей, которые идут и идут. Часть из которых, кстати, гимнастки, что приятно).
Ну и вот, позавчера приехала, радость-то какая. Мастер жеж. А вчера… А вчера просыпаюсь с утра с больной головой. Надо заметить, опять же повезло. Почему повезло? Потому что последнее время у меня голова болит раз в месяц и это уже порядком надоело. Начинается всегда одинаково, сначала какое-то нервное напряжение (ну, как вариант, перелет с детьми и багажом 90 кг), потом напряжение в шее, потом болит висок. Что я в таких случаях делаю? Если есть возможность – отлеживаюсь. Просто валяюсь, периодически принимаю душ (потому что это на день и ночь мероприятие с головной болью), стараюсь много спать.
Если такой возможности нет – выпиваю таблетку. Но тоже желательно на сон, чтобы проснуться без головной боли. Потому что если выпить таблетку, а потом прожить еще день, то боль притупляется, но совершенно четко остается напряжение в голове, шее и тп. Еще у меня есть какой-то вьетнамский бальзам, его мажу. Ну, в общем, выкручиваюсь как-то.
А тут повезло – и все ЭТО случилось в компании 3-4 остеопатов во главе с, собственно, Джоном. Ну, уже я к ним всем пристала)) По полной программе. Все они сначала предлагали выпить таблеточку, но потом укладывали меня и что-то свое творили. После чего я выпила таблеточку и сегодня счастлива))).
Про таблеточку, мне всегда интуитивно казалось, что ее надо выпить в конце, я так и делала, но не понимала почему. А тут мне разъяснили, что происходит отек сосудов (у меня же в конечной фазе долго и нудно болит висок), и этот отек сосудов никак остепатией и ничем не уберешь. Он либо сам спадает при качественном сне, либо вот таблеточкой.
А остеопатией надо работать с тем, что, собственно, вызывает этот отек сосудов. Понятное дело)
Вчера были высказаны версии про напряжение в пояснице, которое дает напряжение в шее. Далее по тексту голова и висок. С поясницей (и прочим позвоночник) работали Оксана и Джон.
Потом эти двое занялись своими пациентами и уже их было не заполучить. А голова ж болит. Тело, конечно, после манипуляций меняется, но голова ж-то болит. И тут пришел Хос. Я его знаю столько, сколько мастера. И всегда благоговела перед его руками)). В общем, Хос за меня тоже взялся. И в диагнозы предложил что-то про желчный пузырь, с которого начинаются напряжения и далее по тексту. Ну и что-то свое поделал. Голова продолжила болеть. И в через час манипуляций Хос взял да и нажал на что-то на руке (в кисти) и бац! – резко ослабло в голове напряжение. Прям резко. И осталось остаточное. Отек сосуда))). Я выпила таблеточку и снова стала человеком. Можно было бы не пить таблеточку, а лечь и поспать. Но такой опции не предполагалось, я крайне редко вижу Мастера, а с ним ваще не расслабишься))
В общем, женщины, гимнастика и остеопатия нам всем в помощь. Мужчинам не знаю, что сказать про гимнастику, но остеопатия однозначно)

оба два Джон и Хос на Ладоге
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Джон и кунта-йога. Про мою жизнь в поле Мастера
« Ответ #19 : 27 Сентябрь 2013, 02:30:14 »
Я ж еще пытаюсь читать "Острие кунты", успеваю по два абзаца в день)))
И вот же он, ответ на вопрос, почему Джона зовут Джон
)))
А теперь представьте, я 6 лет с Джоном, а книгу я читала ДО знакомства с ним. Что-то я там теперь вычитаю, пока все-таки буду читать))).
Я, кстати, всегда была уверена, что дело в Johny Walker
)) Ну суть сохранилась, все дело в виски))))

отрывок
Открыв дверь и проведя в комнату, Тоша представил меня своему длинному
приятелю, который сидел за столом и рисовал иероглифы. Приятеля звали Джон.
Позже я выяснил, что эту кличку дал ему Тоша за его былое пристрастие к
виски Long John. Тоша умел давать клички, они прилипали к людям и оставались
с ними навсегда.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Джон и кунта-йога. Про мою жизнь в поле Мастера
« Ответ #20 : 27 Сентябрь 2013, 02:30:33 »
Мне на вопрос "что такое кунта-йога" вечно приходится что-то выдумывать. про йогу мантр и символов и тп. а тут вот цельное объяснение


 Что такое Кунта Йога? Я о такой не слышал.
     Кунта  на санскрите означает копье. Копье -  символ йогического знания,
пронзающего  мрак невежества. Умело направленное,  оно летит точно в цель, и
цель эта  - освобождение.  Кунта - йога мистических символов и  мантр. Знаки
Кунта  Йоги нужно  уметь визуализировать  как внутри своего  тела,  так и во
внешнем пространстве. Если научиться их видеть, сначала с закрытыми, потом с
открытыми  глазами, то  можно довольно существенно изменить ситуацию. Каждый
из знаков определенным образом воздействует на энергии пространства, вызывая
соответствующий  эффект. Некоторые  знаки  сопровождаются  мантрами, которые
усиливают их воздействие. Можно применять знаки  и мантры по отдельности, но
совмещение визуальных и звуковых вибраций дает наибольший результат.
     -- Понятно, - сказал я и подумал: если мне пудрят  мозги, то делают это
достаточно грамотно.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Джон и кунта-йога. Про мою жизнь в поле Мастера
« Ответ #21 : 27 Сентябрь 2013, 02:37:13 »
Прими все так, как есть. Перестань сражаться с миром и с собой. За всем
стоит  одна единая Воля, и Воля эта непрерывно  проявляется в мире и в тебе.
(С)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Нижегородка

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 72
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Джон и кунта-йога. Про мою жизнь в поле Мастера
« Ответ #22 : 27 Сентябрь 2013, 05:40:55 »
Опять увидела  эту фотографию с Ладоги и не могу удержаться, чтобы не написать: взгляд у Джона какой-то проникающий и понимающий, не могу подобрать слова. И доброе лицо. Хос другой. Они совсем разными мне показались. Но оба не из этой повседневно окружающей меня жизни... Мне так увиделось. Действительно, захотелось даже просто быть рядом...

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Джон и кунта-йога. Про мою жизнь в поле Мастера
« Ответ #23 : 27 Сентябрь 2013, 05:54:25 »
да ладно, они из одной кунта-семьи)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Нижегородка

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 72
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Джон и кунта-йога. Про мою жизнь в поле Мастера
« Ответ #24 : 27 Сентябрь 2013, 07:05:43 »
Не так написала.  Лица добрые у обоих, просто внешне разные)) Я не могу поверить, что это живые  люди из тех, про кого написана книга.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Джон и кунта-йога. Про мою жизнь в поле Мастера
« Ответ #25 : 27 Сентябрь 2013, 07:14:00 »
ну из "тех" только Джон, Хос появился после книги уже. он с Тошей не знаком, мы все - Джоновские
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Джон и кунта-йога. Про мою жизнь в поле Мастера
« Ответ #26 : 27 Сентябрь 2013, 08:20:59 »
     Чем больше  отдаешь, тем больше дается  тебе. Отдавая, ты уподобляешься
Богу, который есть Рука Дающая, и свет Его пребудет с тобой.

(С) Острие кунты
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Джон и кунта-йога. Про мою жизнь в поле Мастера
« Ответ #27 : 27 Сентябрь 2013, 08:34:54 »
То-то мне всегда казалось, что Джон и суфийский шейх сильно похожи. А кунта и суфизм мевлеви. Прямо я бы сказала, что близнецы-братья. А Тоша, оказывается, про суфизм как раз и рассказывал. 30 что ли лет назад. К слову, у суфиев существует  (точнее уже существовала) практика 3летней работы на кухне, прежде чем человек допускается куда-то дальше. 3 года выплавки эго на кухонных работах. Как говорят суфии: готовится самое дорогое блюдо: ЧЕЛОВЕК. А вот, что говорил Тоша:

-- Главное - это расширить звездную  сеть.  Звездная сеть создавалась и сохранялась  силами  света  на  протяжении  всей   истории   человечества  с единственной  целью  - для передачи  и  распределения  энергии. Без  энергии трансформация сознания невозможна. Сеть  - это  кровь Христа и многих других великих душ, пролитая во имя нашего спасения, и мы  живы  в духе лишь тогда, когда пьем  ее.  Мы  должны сплести  новую  ячейку  звездной  сети  здесь, в Ленинграде. Если у  нас получится,  это будет только  началом.  Но штука это непростая, и попахать придется изрядно.
     Слушая  Тошу, я испытывал странную смесь недоверия и восторга. "Неужели все это правда?" - вертелось у меня в голове. Наконец, я спросил:
     Как все это делается? Как работает эта ячейка?
     На энергетическом уровне она работает, как воронка, - втягивает в  себя энергии пространства  и закручивает их. Чем мощнее воронка, тем больше людей будут вовлечены в  работу. Вращение  энергии внутри воронки ускоряет течение времени для задействованных в ней людей, и, как следствие, ускоряется  время эволюции на планете. Психическая энергия - топливо эволюции, и все настоящие духовные практики -  это ничто иное, как  ускорение  эволюционного процесса. Работающая практика  может сократить количество необходимых для  индивидуума
мучительных инкарнаций в десятки и даже сотни раз. Истинная духовная  работа преодолевает время. С другой  стороны,  одной энергии недостаточно, -  нужно знать, что с ней делать. Для этого нужны опыт и мудрость. В противном случае сила может стать разрушительной.
     Откуда же взять мудрость, если ее нет?
     Хороший  вопрос,  -  улыбнулся  Тоша.  -  Вообще  говоря, чтобы  начать подобное  предприятие,  необходимо  благословение,  или,   другими  словами, активная связь с высшим источником. Благословение на работу часто приходит в виде светло-зеленого  луча, направленного вниз,  прямо на ячейку сети. Мы  - далеко не  единственные,  кто делает  подобную работу  на  земле,  и  каждое эволюционное   усилие  не   остается  без   ответа.  Суфии  называют   такое благословение барака, что означает сила, данная для работы.
     Если луч дан, то все, что требуется от людей, -  это служение. Служение не имеет ничего  общего с  тупым поклонением.  Это, скорее,  сложный процесс превращения  человека  в   роводника, в  звено,  связывающее области высоких энергий с этим миром. Чем больше ты открываешься лучу, тем ближе становишься к  его  источнику,  и  тем большего  самопожертвования  это  требует. Лучший проводник - это полый проводник,  человек,  в котором эго  уже умерло. Нужно растворять себя, вернее, чувство собственной отдельности до тех пор, пока не осознаешь  всем существом, что  ты -  всего лишь  одна  из волн в бесконечном
океане сознания.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Джон и кунта-йога. Про мою жизнь в поле Мастера
« Ответ #28 : 27 Сентябрь 2013, 09:06:28 »
Тоша как-то сказал: "Понимание  означает действие". Если мы говорим или
думаем, что понимаем, а наша жизнь и поступки остаются прежними, это значит,
что  нам  только кажется,  будто  мы  что-то  поняли.  Правильное  понимание
неизбежно переходит в правильное действие.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Джон и кунта-йога. Про мою жизнь в поле Мастера
« Ответ #29 : 27 Сентябрь 2013, 15:10:08 »
Тоша как-то сказал: "Понимание  означает действие". Если мы говорим или
думаем, что понимаем, а наша жизнь и поступки остаются прежними, это значит,
что  нам  только кажется,  будто  мы  что-то  поняли.  Правильное  понимание
неизбежно переходит в правильное действие.
Вот это просто "отлить в бронзе".
Спасибо, Мария