Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Звезды...после 40. Наблюдения, вопросы, советы, ответы  (Прочитано 134740 раз)

Margarita

  • Гость
Наталья! Главное без паники. Началась работа с собой и со старыми блоками.
Я правда только начала писать, но в теме про кисту и миомы, сегодня вторую часть выложу.
Так вот там как раз у меня про мои личные отношения с мужчинами, и к чему это привело.
Ну раз отвалился мужик, значит не Ваш.  И я тоже уходила в никуда, ни как говориться ни Родины ни флага.
Слезы вышли- это прекрасно, это ваша стужа выходила, растапливая холод, обиды и прочее.
Я в одно время вообще стала холодной как камень, не плакала много лет.
Гимнастика помогла многое увидеть и осознать. Занимаюсь я немного времени всего 6 месяцев, были и агрессия и откаты.
И я себе сказала либо ты сейчас будешь с собой работать, либо ты так и будешь падать в эту бездну.
Главное понять, что все во время пришло. Не бежать, не прятаться как страус головой в песок.
Спасибо Вам за отзыв. Никто не смеется, потому что многие проходили похожие ситуации.
Держитесь, делайте гимнастику, слушайте себя. И все будет хорошо, когда вы осознаете, примите, простите, и отпустите.
Спасибо, что делитесь. Всего Вам доброго.  :)

Margarita

  • Гость
Кстати про сны. Сны у меня до сих пор сняться, и я тоже иногда просыпаюсь от страха.
Но самое интересное, что сны приходили, как кинолента из прошлого. Такое, что я бы и не
вспомнила, где и когда я успела что-то спрятать в подсознание, запереть на ключ.
Говорят надо идти внутрь страха. Это я и пытаюсь сейчас сделать.
Когда меня начинает трясти во всех отношениях, я просто стою в базовых стойках, или снижаю
количество упражнений. Работаю с тем, что вышло на поверхность.

Наталья Медведева

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Девочки, спасибо вам огромное за поддержку и понимание! Рыла я землю носом в том смысле, Василиса, но что я пряталась и не прячусь, пытаясь понять, раскопать в себе что це таке?????.....Понимаю сейчас только одно, что надо идти в боль, не давить ее опять, потому что она опять вылезет - с другим учителем мужчиной, который опять подтвердит мне мою " недостойность".....и в страх тоже......прожить это, дать себе возможность прокричать, проплакать.......лицом к лицу с болью, обидой, горем, покинутостью.......Сейчас приеду с работы домой.......буду делать гимнастику. Что полезет - пусть лезет уже! Иначе - болото.Спасибо вам всем еще раз, мои хорошие. С любовью. :)

Yelena

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Добрый день всем! Пишу редко, а жаль.  Гимнастикой занимаюсь уже четыре месяца (или еще только четыре). Пять раз в неделю, рабочие дни, все 27 упражнений по одному разу. В выходные не получается, все время кто-то рядом. А в рабочие дни, в пять утра на балконе - такая благодать, еще звезды в небе, иногда луна - ощущается энергия природы.
А сейчас, есть позиции, в который становлюсь и как бы выпадаю из реальности, настолько хорошо.... Но приходится возвращаться, т.к. занимаюсь утром и надо собираться на работу. А если есть возможность, держу позицию, пока не станет неудобно. Самая трудная позиция В8, всегда были проблемы с удержанием равновесия.
Теперь об ощущениях:
-  за это время забыла о болях в пояснице. Вспомнила опять, когда подхватила респираторную инфекцию и неделю не делала гимнастку. просто было трудно дышать во многих позициях. Боль в пояснице снова дала о себе знать. Снова начала делать гимнастику. становится легче.
- цикл, который в последний год стал нестабильным (возраст, климакс близится), восстанавливается
- эмоционально становлюсь более уравновешенной, хотя и бывают срывы, но не так часто, как раньше. В общем, легче себя контролировать и не так остро реагировать на раздражители.
Прочитав многие записи, начинаю задумываться о том, чтобы делать все-таки  по семь упражнений в несколько подходов. По-пробую и напишу, что из этого получится.

NatalyaB

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 56
  • сказали спасибо: 3
  • Инструктор в скайпе
    • Просмотр профиля
Yelena, рада за Вас!
Ждем еще результатов!

NatalyaB

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 56
  • сказали спасибо: 3
  • Инструктор в скайпе
    • Просмотр профиля
Я сегодня поняла, что сильно похудела. За последние полгода ушло 6 кг. Перешла свой рубеж, о котором уже и не мечтала.
За питанием не слежу, только на хлеб обращаю внимание - ограничиваю.
Делаю только гимнастику. 

NatalyaB

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 56
  • сказали спасибо: 3
  • Инструктор в скайпе
    • Просмотр профиля
Для меня гимнастика - основа моей жизни.
Я начала танцевать - и делаю это так хорошо, как не двигалась с 16 лет.
Я удивляюсь сама, я удивляю окружающих.
Мое тело гибко, послушно, красиво двигается. Не все сразу получается, но очень быстро движения входят в ноги-руки, а главное, в голову.
Еще 5 лет назад мое колено ограничивало мои движения. Не было легкости, выносливости, которая есть сейчас. Еще тяжеловаты прыжки - но прогресс  с каждым часом. 
Тренер говорит мне о профессионализме, а я молчу о том, что НИКОГДА не занималась танцами профессионально.
Я позволяю себе ошибаться, молчать - как нормальный танцор, работающий в команде. Видели ли бы вы, как остальные женщины начинают себя оправдывать, обвинять кого угодно, кроме себя - когда надо заткнуться и выполнять движения под счет!
Я уже начала показывать гимнастику женщинам - как же без этого ;) Я сама - такая иллюстрация, что самой немного страшно от разницы.

Никс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
а я, к сожалению, поправилась... но верю еще в то, что все стабилизируется...

NatalyaB

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 56
  • сказали спасибо: 3
  • Инструктор в скайпе
    • Просмотр профиля
Я тоже поправлялась сильно.

NatalyaB

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 56
  • сказали спасибо: 3
  • Инструктор в скайпе
    • Просмотр профиля
Ольга (отзыв из vkontakte.ru)
и вот, я, наверное, здесь самая старшая??? Мне 55. Гимнастику нашла в поисках суставной гимнастики. Так как по молодости танцевала, потом была йога, потом многие виды всяких разных занятий, заинтересовалась сразу. Чуточку попробовала. С учетом травмированной когда-то спины, совершенно ненужного мне лишнего веса (три года назад сломала ноги, от малоподвижности сразу понесло..повело позвоночник, а про колени можно писать сказки, песни, загадки) - тяжеловато. Верхний мир - хорошо, легко, а вот с изящной посадкой на колени и т.д. сложно. Прошло две недели, всего две. Изменились вкусовые пристрастия, практически ушло чувство голода, периодически хочется чего-то конкретного. Было два три всплеска депрессии - я с нею умею справляться. Но... что интересно, меняется внутреннее состояние,чего не замечалось ранее при других гимнастиках, включая тайцзи. Мне захотелось двигаться, куда-то ходить, чего-то делать. И, наконец, вот как раз сегодня первый день без боли, и даже на колени почти что плавно опустилась. Пишу больше для того, чтобы озвучить опыт дамы в возрасте. И еще, мне тоже все стали говорить, что я хорошо выгляжу.

Никс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
вот интересно, когда поправилась и когда вес ушел? меня время интересует :)

NatalyaB

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 56
  • сказали спасибо: 3
  • Инструктор в скайпе
    • Просмотр профиля
Никс, я могу попробовать посчитать МОЕ время - но надо ли это тебе?..
Потому что у тебя СВОЕ время.
Попробуй просто полюбить свое тело - толстое, с животом, окорочками, поясом верности над брюками и складками на спине. Если ты его не любишь - кто ж его полюбит?
Оденься так, чтобы было комфортно - не одевай то, в чем ты себе не нравишься.
И спокойно делай гимнастику. Решай проблемы в своей жизни.
И вес станет НОРМАЛЬНЫМ для тебя.
И ты увидишь себя КРАСИВОЙ.
Это мой опыт. 

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
особенно про одежду важно. важно одеваться красиво. а не откладывать приобретение красивых вещей на "потом, когда я похудею"
вот этого делать категорически нельзя, на мой взгляд
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Никс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
с одеждой у меня не очень получается
покупаю и разочаровываюсь...
разочаровываюсь и уже не покупаю
наверно это от нелюбви к себе, но я работаю, стараюсь
нравится себе стала больше, чем раньше
для имеет значение комфорт, а это не всегда красиво

Ёlenka

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 121
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
И у меня то же самое с одеждой...и деньги есть и купить ничего не могу...ничего не нравится. Или понравилась, померяю и разочаровываюсь...вся одежда или на молодых девочек или уже совсем на тетенек :'(