Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник Татианы  (Прочитано 11054 раз)

Татиана

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Дневник Татианы
« : 19 Июнь 2013, 23:41:39 »
Здравствуйте, меня зовут Татьяна. Мне 37 лет. Я живу в маленьком поселке Пензенской области. Гимнастикой занимаюсь 1 год и 3 месяца.
Однажды я вдруг поняла, что начала стареть или закостеневать, не было уже той легкости, гибкости, стремительности и радости, как раньше. Стало трудно, согнувшить, пальцами рук достать до пальцев ног, появился (откуда-то???) лишний вес и одышка при ходьбе, да и многое другое. Жизнь просто давила проблемами со всех сторон. И тогда я РЕШИЛА ЗАНЯТЬСЯ СОБОЙ. Пусть через силу (сил тогда совсем не было), но что-то делать хотя бы в плане физкультуры. При отсутствии времени, места и сил нужно было что-то малобюджетное. И тогда я попросила мужа (он гений Интернета) найти мне какой-нибудь комплекс физических упражнений с музыкой для занятий дома. Слабо верила в то, что буду регулярно заниматься, но все же озадачила его. И тогда он ВДРУГ ВСПОМИНАЕТ, что когда то давно он скачал одну книжку с женской гимнастикой и забыл мне ее показать.  И вот пришло время. Надо ли говорить, что это был Г. Адамович с гимнастикой славянских чаровниц "Стоячая вода". Я села просматривать книжку, попутно ругая мужа, мол чего ты накачал этот языческий бред - я же позиционирую себя как православная христианка!! Дошла до упражнений - ничего не поняла ни из рисунков, ни из описания, но подумала, что можно ЭТО делать не заморачиваясь язычеством и берегинями, осталось только понять как же делать эти упражнения и есть ли от них прок. В общем, я полезла в Интернет поискать отзывы по этой гимнастике и сразу нашла видео Марии Гусевой, честно, у меня даже не хватило терпения все досмотреть, я побежала за ковриком, освободила место перед компьютером и стала повторять за Машей. Сделала подряд все 27. Был такой подъем, такая эйфория, такая любовь!!!!  Это было в конце марта 2012 года.   
    Потом я нашла ЖЖ сообщество, прочитала инструкцию, сделала карточки и начала заниматься. Где-то полгода я делала 7 упр по 3 подхода, потом стало тяжело (или лень?), стала делать 9 по 1 разу, тоже не понравилось,  сейчас занимаюсь 7 упр по 1 разу, каждый день тяну комплекс, делаю 5 раз в неделю, по выходным не получается уединиться.
    Хочу сказать огромное спасибо за разбор ошибок Даши Саед. Очень много ее ошибок нашла у себя, поправила и действительно изменилось качество гимнастики.
   Теперь о достигнутом. Если, честно я не верила, что можно измениться, делая гимнастику, но прошел год Я ИЗМЕНИЛАСЬ, изменилось мое окружение, мои занятия, увлечения !!!! Может позже я опишу все подробнее. А сейчас то, от чего я сама в шоке:
- прошла изжога (безжалостно мучила примерно год перед гимнастикой), сразу проходит как только встаешь в базовое положение НМ, а всесте с ней и боль в левом подреберье (не обследовалась, не знаю что было)
- ушли "ушки" на бедрах, причем перед гимнастикой 5 месяцев регулярно ходила в бассейн, а "ушки" были на месте, и тут через 3 нед занятий гляжу - ба! да где ж они, а "ушков" нету.
- ушла "молочница", которая стала уже назойливой.
- распрямилась сутулая спина, раньше при ходьбе я видела носки своей обуви, а сейчас прекрасный мир вокруг (иногда правда не замечаю ямок и кановок, ну это ерунда).
  Раньше я считала, что быть женщиной очень трудно - нужно за собой следить, что бы элементарно хорошо выглядеть нужно иметь чистые уложенные волосы, аккуратные ногти, подходящие по фигуре и месту обувь и одежду, не представляете как трудно мне было для себя все это обеспечить. Я конечно не ходила замарашкой, но собраться на какое-то мероприятие было для меня каторгой.  Год гимнастики  развернул меня на 180 градусов - я периодически делаю какие- то маски для волос, для лица, делаю педикюр, маникюр, каждый день укладываю волосы ( я их еще и отпускаю), перетрясла свой гардероб, выкинула всю ,на мой взгляд, не подходящую мне одежду. Самое удивительное на это находится время и желание. У меня такое ощущение, что я наверстываю прожитые годы.   
   Правда есть один минус - на лице вылезли очень большие пигментные пятна , они вылезали у меня при второй беременности, потом вроде прошли, а вот с гимнастикой вылезли. Никто не знает, почему это и что с этим делать?
   А в целом, я счастлива.
Простите, немножечко за сумбур.
Буду еще писать, ибо есть о чем.     
   
   
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2013, 01:09:54 от Татиана »

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Татианы
« Ответ #1 : 20 Июнь 2013, 02:50:34 »
спасибо, что написали. такие отзывы мне очень ценны.
мужу приввет))))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Счастье

  • Гость
Re: Дневник Татианы
« Ответ #2 : 20 Июнь 2013, 04:19:52 »
Круто как! Я, как ребёнок радуюсь новым записям в дневниках ))
Добро пожаловать, Татьяна! Молодец муж ) нашёл жеж самое лучшее.
О, а такое оказывается и у меня:

- распрямилась сутулая спина, раньше при ходьбе я видела носки своей обуви, а сейчас прекрасный мир вокруг (иногда правда не замечаю ямок и кановок, ну это ерунда).
 

Татиана

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Татианы
« Ответ #3 : 24 Июнь 2013, 09:38:03 »
Лет в пять в шкафу у моей невяжущей мамы я нашла клубок и спицы, и поняла, что очень хочу вязать, просто вот мое это. У детей все просто. Вязала моя бабушка, мамина мама, но она почему-то не смогла меня научить, наверное, незнала как научить, как объяснить,или я была слишком мала. Вязать я научилась гораздо позже лет в 11-12, к кружке при Доме пионеров. Давалось мне это тяжело, я так затягивала петли, что гнулись спицы, но желание вязать было сильнее. В общем, я освоила этот вид рукоделия, научилась вязать крючком и спицами, потом как-то само пришло умение читать схемы (подсказывать было особо некому). Ну было такое увлечение, родные меня всегда поддерживали, мол в жизни пригодиться, молодец. Вязала в юности какие-то кофточки для себя , для мамы. Потом как-то все это отошло на второй план, началась учеба в институте, работа, замужество - жизнь закрутила. Но всегда я с неким трепетом рассматривала в киосках журналы с вязанием, иногда даже покупала и складывала, надеясь, на лучшие времена (когда буду более свободна, кода ребенок подрастет, когда уйду в отпуск и проч). И вот так я жила лет 20, откладывая свои желания на неизвестное ПОТОМ. Что-бы из это получилось тоже неизвестно, если бы не гимнастика. Примерно, через полгода от начала занятий, этот талант (не побпюсь этого слова), благополучно зарытый в землю, вдруг откопался. Что тут началось, я накупила пряжи, спиц, сначала вязала по мелочи, а потом связала себе 2 обалденных платья - одно крючком, другое - спицами. Вязала ночами, могла вязать до часу-двух ночи, утром делала гимнастику и бодрячком шла на работу. Реально спала 5-6 часов в сутки. И так вот живу уже полгода. Правда совершенно пропал интерес к своей профессии, совершенно не хочется работать, по мне бы целый день вязать.
Теперь про платья. Я в них просто влюбилась, как я раньше без них жила даже не понимаю. У меня в гардеробе были только брюки, разные, на разные сезоны и одна юбка на все сезоны, для посещения церкви. Увлечение юбками началось сразу, после недели занятий, поняла я это только когда начала читать отзывы в ЖЖ, и осознала,что к единственной юбке я вдруг прикупила еще одну, и еще одну пошила. А потом понеслось.....
Еще в мою жизнь пришли высокие каблуки. Я их никогда не носила. С юности мне внушили, что я слишком высокая (172 см ха-ха) для девушки, жениха мне будет найти трудно, поэтому каблуки не для меня. Какой бред!! Кстати, муж у меня  ростом 176 см и на каблуке 7 см с прямой спиной я выше него. Но меня это уже не смущает. Как говорила одна моя институтская подруга: " Красоту не спрячешь!!"

Oskana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Татианы
« Ответ #4 : 24 Июнь 2013, 18:17:09 »
Таня, покажите связанные Вами платья!  :)

ИринаПН

  • Гость
Re: Дневник Татианы
« Ответ #5 : 24 Июнь 2013, 19:42:03 »
Таня, покажите связанные Вами платья!  :)

+1

Татиана

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Татианы
« Ответ #6 : 24 Июнь 2013, 22:28:15 »
Сфотографирую, обязательно выложу!

Татиана

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Татианы
« Ответ #7 : 03 Июль 2013, 23:46:03 »
Ну почему, так получается?   >:( Так хотелось отдохнуть в тишине и одиночестве хотя бы три недели, хотя бы летом! Ну нет! А как хорошо все начиналось: старшую отвезла в лагерь, младшую к бабушке, а мы с мужем вдвоем как молодожены.
Теперь звонит старшая, говорит, заболела, велят чтобы родители забрали. А я не хочу-у-у-у-у, вот сижу и плачу, причем жалко себя: опять будничная круговерть - готовка, уборка, да еще детей от компа и телевизора гонять, опять отдохнуть не получилось.
Эгоистка :(

Oskana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Татианы
« Ответ #8 : 04 Июль 2013, 13:50:44 »
Мне понравилось голубое платье!  :)
А где голова?  ???

Татиана

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Татианы
« Ответ #9 : 04 Июль 2013, 18:27:13 »
А где голова?  ???


Не было прически!

Татиана

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Татианы
« Ответ #10 : 04 Июль 2013, 22:25:29 »
Уф, со старшей оказалось не все так плохо. Вчера ездила к ней в лагерь, отвезла лекарства, гостинцы, чистую одежду. По-моему, у нее просто стресс от перемены места обитания, смены режима питания, от того, что оторвали от компьютера -  идет адаптация. Поговорила с воспитателем, с медсестрой - решили оставить до воскресенья, а там посмотрим. Настоятельно рекомендовала (даже настаивала) делать гимнастику - просто базовые положения всех миров, пользуясь тем, что ее не берут на спортивные и другие активные мероприятия. Так и сказала: "Пока в комнате одна делай гимнастику". Только вот не сильно слушает, а я уверена гимнастика ей поможет.
Дочке 14 лет, год назад мы вместе начинали разучивать упражнения, но потом она как-то отошла, хотя воздействие она почувствовала сразу. Лет в 12 у нее начались месячные, всегда были очень обильные и болезненные, а тут где-то дней через 10 после разучивания начались месячные - умеренные и практически без боли ( так немного потягивало живот). Больше конечно была удивлена я, она как то ничего особо не поняла, только удивлялась "почему так мало", пришлось объяснить, что это не мало - это нормально. С тех пор особых проблем с месячными у нее нет, но есть куча других и в основном по здоровью. Свято верю, что гимнастика для нее просто панацея, но вот как убедить регулярно заниматься?
     

Танечка

  • Гость
Re: Дневник Татианы
« Ответ #11 : 04 Июль 2013, 22:59:26 »
Где-то тут читала, что редко когда гимнастикой регулярно занимаются до 20 лет. Нужно иметь стойкость, чтобы заниматься, так как гимнастика все-таки психо -физическая практика. И если на физическом плане, обычно только лучше становится, то на психическом - многовато откатов для 16-летних.
Да и заставляя, только хуже можно сделать в этом возрасте.
Однако это просто мое мнение


maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Татианы
« Ответ #12 : 04 Июль 2013, 23:06:46 »
Таня, очень интересно про дочь - весь ваш опыт законспектировать. ибо вообще никакой базы нет по детям
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Татиана

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Татианы
« Ответ #13 : 04 Июль 2013, 23:33:05 »
заставляя, только хуже можно сделать в этом возрасте.



Прекрасно это понимаю, но нет сил смотреть как она болеет. Может позже подробнее все опишу.

Танечка

  • Гость
Re: Дневник Татианы
« Ответ #14 : 04 Июль 2013, 23:45:59 »
напишите, правда, интересно... у самой дочечка растет.
А Вы заинтересовать не пробовали? В этом возрасте такое девочек частенько волнует, как понравиться, сексуальность и проч.