Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник, заметки и мысли...  (Прочитано 70745 раз)

ladyshekk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник, заметки и мысли...
« Ответ #255 : 09 Декабрь 2013, 21:11:06 »
У меня состояние, которое можно назвать "нестоянием". Ощущение, что я ничего не могу, не успеваю, не справляюсь и не знаю, что сделать, чтобы все сделать. Нет ощущения спокойствия и безопасности.
Одна из причин, которая это состояние порождает - незаконченные дела. Вот сейчас поймала себя на этом ощущении: лежит (давно лежит) куча бумаг, которые надо оформить и отправить в Аэрофлот. И я никак не могу за них приняться. И вот сейчас опять - вспомнила про них и накатило ощущение бепомощности. При этом ничего сложного в этом нет - заполнить и отправить. Но почему-то я уже который месяц не могу это сделать.
На работе - тоже очень неприятное чувство неуверенности. Я в процессе поиска новой. Начальник об этом не знает. А я не хочу пока говорить, ибо это может повлиять на начисление бонуса (могут и не дать, а мне перед нг деньги нужны сильно).
Дома - тоже не очень. Вчера поругались с мужем, опять на тему денег. Я слишком много трачу на "пустяки" и никак не могу научиться экономить и откладывать. А я и правда не могу. Я не могу связать в голове у себя, как сделать так, чтобы и свои "мелкие" желания (танцы, рисование, массаж, тренинг) не откладывать на потом, и в то же время стараться откладывать деньги на "большую" цель (на квартиру мы пытаемся накопить). Вчера же поймала себя на мысли, что не хочу возвращаться в дом, потому что пропало ощущение безопасности. Ну, вроде как дом - это такая норка, в которую можно приползти в любом состоянии и тебя там примут, в любом же состоянии. А тут - бац, неа, "я не соответствую, не оправдываю ожидания, я не такая, я не нужна". Это старая тема, еще из детства,я надеялась, что справилась. Но вот сейчас всплыла опять.
Ну и фотки свои. Хожу на массаж. Попросила мужа сфотографировать меня, дабы оценить результаты "до" и "после". Я, конечно, знала, что...ммм...не красавица, но все-таки, очень уж неприятно на себя смотреть, страшная. А вот фотки с фотосессии, примерно в том же виде, но - другой свет, другой ракурс - и даже без фотошопа хороша.
Пост нытья получился, понимаю. Но все равно оставлю. Вдруг откуда-нибудь прилетит чего дельного....

По гимнастике - я вернулась к своим 7 упражнениям по одному повтору. Да, по три повтора вштыривает сильнее. Но начинается некое спортивление - я встаю с утра и не хочу делать по 3 повтора, "это долго, я не успею, я то, я се..." А с одним - все хорошо. Так и оставлю, фиг с ними, с быстрыми результатами.
Это твои действия привели в движение колесо судьбы, и оно постепенно закрутилось в другую сторону. А если бы ты просто сидел и ждал, тебе досталась бы совсем иная судьба.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник, заметки и мысли...
« Ответ #256 : 09 Декабрь 2013, 22:08:02 »
Даша, это предновогодний депресняк))) знаешь, бывает перед днем рождения. так перед новым годом тоже бывает)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

IraBell

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 968
  • сказали спасибо: 128
    • Просмотр профиля
Re: Дневник, заметки и мысли...
« Ответ #257 : 10 Декабрь 2013, 02:36:21 »
Даша,   меня тоже кроет  вторую неделю.   Выползает боязнь, апатия, тревожность. Важные для меня же дела никак не могу собраться и сделать.   Надеюсь, скоро отпустит
"сердце открывай. Сама все будешь видеть.А сердце закрыто - головой не поймешь". Бифатима-апа

Правка Тела, моя группа.
https://vk.com/pravka_irabell

потихоньку дозрела до жж  http://blog-irabell.livejournal.com/

ladyshekk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник, заметки и мысли...
« Ответ #258 : 10 Декабрь 2013, 09:13:23 »
Даша, это предновогодний депресняк))) знаешь, бывает перед днем рождения. так перед новым годом тоже бывает)
Перед днем рождения у меня стабильно, а вот чтоб перед нг так - че-т не помню раньше такого)) Дай бог пройдет тогда))

Надеюсь, скоро отпустит
Давай бояться надеяться вместе))
Это твои действия привели в движение колесо судьбы, и оно постепенно закрутилось в другую сторону. А если бы ты просто сидел и ждал, тебе досталась бы совсем иная судьба.

ИринаПН

  • Гость
Re: Дневник, заметки и мысли...
« Ответ #259 : 10 Декабрь 2013, 09:22:54 »

Надеюсь, скоро отпустит
Давай бояться надеяться вместе))

Девочки, на троих...
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2013, 09:24:52 от ИжеНа »

Allo4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
  • сказали спасибо: 11
    • Просмотр профиля
Re: Дневник, заметки и мысли...
« Ответ #260 : 11 Декабрь 2013, 02:54:29 »
а я так называемый деприсняк перед НГ или ДР отношу к подведению итогов прошедшего года, если колбасит - значит, все, что не успело пройти подгоняется,
если нет сил что-то делать, значит, надо больше сосредоточится на осмыслении прошедшего в этом году, а не на делании чего-либо
Царство Божие вокруг меня,
а внутри меня царство - мое.
Король приглашает:
"Пойдем пить чай, Господи" (Тоша)

ladyshekk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник, заметки и мысли...
« Ответ #261 : 24 Декабрь 2013, 21:52:47 »
Это я так, себе на память:

в любом процессе участвуют оба ВЗРОСЛЫХ человека. и вдвоем несут ответственность за происходящее
например, если жена все время говорит мужу, что он скотина, не может ничего сделать и руки из одного места, и денег нет и тп. то, конечно, проще пойти и бухать. сложнее, пойти  и принести денег)))
но это ЕГО вбор, чот ему делать. он взрослый человек. может пойти бухать, а может пойти за деньгами. и если таки за деньгами, то он, конечно, потом разведется. потому что сама дура.
а уж брать на себя ответственность за ЕГО вбор - вот это действительно лишнее
Это твои действия привели в движение колесо судьбы, и оно постепенно закрутилось в другую сторону. А если бы ты просто сидел и ждал, тебе досталась бы совсем иная судьба.

ladyshekk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник, заметки и мысли...
« Ответ #262 : 07 Февраль 2014, 20:05:50 »
В любом упражнении с выносом ноги в сторону болит какая-то маленькая жилка в ступне. Резкая и неприятная боль, как будто что-то сильно натягивается. Уже пару месяцев болит :-\
При этом месяц назад я решила поменять комплекс, надеясь, что ноги в стороны вытягивать не надо будет. Ага, как же - выпали все те же и плюс еще два с ногами в сторону. Пришлось смириться :)
Правда в последнее время характер боли стал меняться. Больно, но не так резко, как будто жилка начала растягиваться и становиться более эластичной.
Это твои действия привели в движение колесо судьбы, и оно постепенно закрутилось в другую сторону. А если бы ты просто сидел и ждал, тебе досталась бы совсем иная судьба.