Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник, заметки и мысли...  (Прочитано 70930 раз)

ladyshekk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник, заметки и мысли...
« Ответ #195 : 26 Октябрь 2013, 19:48:49 »
Вчера у меня случился инсайт. Перед сном лежала и перебирала в голове все, что происходило за последнее время и, что самое главное, что я об этом чувствовала. И в ответ на мысленный вопрос "Как в целом все, хорошо?" у меня ответилось "Не совсем. Есть куча проблем, которые надо решить, но - я чувствую себя живой." И вот именно это оказалось самым важным, чтобы было не "все хорошо", а быть живой. Живое никогда не бывает совершенным и неизменным, живой человек не бывает идеальным и всегда правым...
Добавление: ощущение "живой" связано, я думаю, с тем, что расслабились мышцы живота. Вот почему-то уверена, что дело именно в этом, я так чувствую.
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2013, 05:39:24 от ladyshekk »
Это твои действия привели в движение колесо судьбы, и оно постепенно закрутилось в другую сторону. А если бы ты просто сидел и ждал, тебе досталась бы совсем иная судьба.

ladyshekk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник, заметки и мысли...
« Ответ #196 : 31 Октябрь 2013, 23:47:58 »
Наткнулась в жж на обсуждение рисунка:


"Интересная, оригинальная идея, что именно кошка смотрится в зеркало и видит там себя котенком.
Прорисовано уверенно четкими линиями, соблюдены пропорции.
Рисунок "живой", я бы сказала, что есть выражение морды и у кошки, и у котенка.

Приятное ощущение из детства. Иногда тоже смотрюсь в зеркало, вижу себя маленькой, вспоминаю свои мечты. сразу возникает желание ни в коем случае не подвести того маленького себя, и обязательно исполнить все свои детские мечты.
Сапоги! Кот в сапогах! Это здорово)) Сразу представляется их цвет)
Голова кота очень настоящая.

прекрасно прорисована мордочка у котенка
нравится идея "окошка" с темным небом, сразу получается эффект пространства за кадром
милые сапожки, кошка сразу такая женственная стала :)

1. Выделенная жирностью линий пара обуви на переднем плане создаёт интригу. Будь я ребёнком и встреть это в книге, кинулась бы читать вдвое быстрее :)
2. Не могу отделаться от ощущения, что котёнок сидит на поверхности Луны, а кошка смотрит на него в иллюминатор. По-моему, это прекрасно.
3. Очень нравится, как чётко изображены ушки взрослой кошки и подошва лежащего полусапожка.

1) Замечательная идея - видеть детство в зеркале... И зеркало, более материальное, другим цветом, серым... даром, что волшебное!
2) То, что на рисунке - коты, позволяет думать смешно о серьезном. Это здорово!
3) Очень трогает деталь - сапожки. Она создает еще один элемент реальности, в дополнение к зеркалу.

1.Очень живая развалившаяся поза у кота и очень характерная мордочка, когда их внимание на что-то направлено
2.Нравится,что явно происходит какая-то история, и хочется узнать, про что она
3.Мелкий котик замечательно и выразительно несчастен.

Очень нравится сама задумка и дорисовывается какой-то сюжет: взрослая красавица-кошка, устало сбросив модные сапожки, вдруг вспоминает себя - бездомного маленького котенка.
Котенок еще не знает, что его ждет, и словно смотрит в будущее, довольно безнадежно смотрит.
Нравится то, что кошка очень естественна, похоже на настоящую кошку, не мультяшную."


А у меня первая же ассоциация - это нерожденный ребенок в зеркале((( Прочитала комментарии - ни у кого такой мысли не мелькнуло. Странно...

Это твои действия привели в движение колесо судьбы, и оно постепенно закрутилось в другую сторону. А если бы ты просто сидел и ждал, тебе досталась бы совсем иная судьба.

ladyshekk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник, заметки и мысли...
« Ответ #197 : 01 Ноябрь 2013, 22:02:16 »
Вчера была у Джона на сеансе. Впечатления смешанные.
Во-первых, я, начитавшись отзывов, ожидала чего-то другого. Чего конкретно - сложно сказать. Но, видимо, чего-то грандиозного. Что меня счас, хоп, переберут как кубик рубика и стану я вся целая и здоровая. А, и еще при этом должно быть жутко больно или еще как-то (надо же заслужить, вот пострадала и заслужила). Ну, это то, что в голове, там еще много чего раскручивать...

А на теле было вот что: во-первых, было больно. Особенно когда разминали поясницу, шею, плечи. Мне показалось, что плечи у меня сделаны из таких жестких жил, как собачьи косточки в зоомагазинах. И вообще я вся такая жестко-резиновая. А еще Оксана все спрашивала, что у меня с животом. Там тоже было больно, почти везде. Не знаю, что у меня с животом :( Наверное, напрягался слишком долго. Я ж столько лет старалась его спрятать, максимально втянуть, чтобы не торчал и чтоб его никто не видел. А еще у меня хрустела спина (и вообще, я, если честно, чувствую себя такой практически больной насквозь - столько надо поправить ;D как-то раньше я не замечала - ну, спина болит, ну, по женской части проблемы, ну, голова болит, но это как-то не собиралсь воедино, и вообще, я себя считала здоровой, ага).
В процессе сеанса (когда Мастер что-то делал с шеей и головой) меня начало трясти. Такая мелкая дрожь, у меня такое бывает после скачков давления, когда тело напрягается и никак не получается его расслабить. Мастер сказал - стресс выходит.
После сеанса поехала в гостиницу на такси, поняла, что в метро категорически не хочется. И вообще не хочется совершать лишних движений. Было состояние ухода в себя, хотелось молчать и не двигаться. Когда легла, поняла, что у меня звенит в ушах, сильно. Как ни повернись - звенит. А еще почувствовала, что ощущение сдавливания горле (из за которого я не могу носить водолазки, шарфики) - оно от напряжения мышц шеи, я не знаю, как объяснить правильно, но я почувствовала, что они как-будто спереди назад натянуты. (Кстати, сразу после сеанса ощущения в шее были волшебные, было прямо так хорошо-хорошо :))
С утра прохрустела спиной (и даже коленкой, хотя она-то вроде при чем?) в гимнастике и поехала на работу. И стало мне весело. Сначала заболела поясница. Пока я дошла до метро - вся скрючилась и мечтала только о том, чтобы куда-то сесть и не двигаться. Пока ехала в метро, отпустило. Вышла уже бодро. Добралась до компа и через полчаса снова заболела спина. И еще шея. И еще лопатка. И вообще, я счас сижу и понимаю, что и в ушах у меня тоже шумит, просто на фоне шума вокруг не так слышно, как ночью))

Забавно - я вот сейчас описываю сеанс и понимаю, что, в общем-то, много чего было сделано. А вчера мне показалось, что он так быстро прошел, вот буквально 5 минут всего длился. И так обидно мне стало, что уже все, и ничего со мной не сделали, и вообще,  так мало внимания мне досталось. И пока я думала, поделиться или не поделиться эмоциями, Оксана меня уже о них спросила, и я ответила, и мне даже досталось дополнительное время Мастера. И тут я разревелась. Потому что я попросила и мне дали. И даже не наказали никак. И что, оказывается, так можно. (я даже сейчас пишу и мне плакать хочется, комок в горле).

Оксана дала номер Эдуарда (Хоса), но попасть к нему не получилось(( Я вечером позвонила, но, поскольку он сразу не ответил, а время было позднее, я не стала повторно звонить(( Поэтому договориться на сегодня не получилось, а в два часа у меня уже самолет, и я не успеваю. Но надеюсь на следубщий раз (командировки в Питер у меня часто, да и так от Москвы недалеко).
Это твои действия привели в движение колесо судьбы, и оно постепенно закрутилось в другую сторону. А если бы ты просто сидел и ждал, тебе досталась бы совсем иная судьба.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник, заметки и мысли...
« Ответ #198 : 01 Ноябрь 2013, 22:08:38 »
о, круто!
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

russakovska

  • Гость
Re: Дневник, заметки и мысли...
« Ответ #199 : 01 Ноябрь 2013, 22:19:38 »
Дашечка, у тебя этот сеанс, как целый фильм, с завязкой, интригой и развязкой. :)
Знаешь, не всем так везёт )))))))
До новых встреч, сеансов и семинаров :)

З.Ы. Я даже подумала, что у тебя получился индивидуальный мини-семинар )
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2013, 22:23:05 от russakovska »

ladyshekk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник, заметки и мысли...
« Ответ #200 : 01 Ноябрь 2013, 22:26:25 »
о, круто!
Угу, круто))

И вообще, я тут потихоньку осознаю, сколько еще мне с собой работать, и с телом, и с головой. Все постепенно раскручивается...хотя нет, нифига не постепенно - после расстановки, вот через недельку примерно, кааааак свалилось на меня большое количество тараканов. Хотя не, вот такая ассоциация точнее - в комнате, где я живу, сдернули покрывала, которые закрывали и мебель поломанную, и стены некрашенные, да и окно без стекла, оказывается... В общем, у меня щас капитальный ремонт)))
Это твои действия привели в движение колесо судьбы, и оно постепенно закрутилось в другую сторону. А если бы ты просто сидел и ждал, тебе досталась бы совсем иная судьба.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник, заметки и мысли...
« Ответ #201 : 01 Ноябрь 2013, 22:30:17 »
капитальный ремонт - это еще круче)))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

IraBell

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 968
  • сказали спасибо: 128
    • Просмотр профиля
Re: Дневник, заметки и мысли...
« Ответ #202 : 01 Ноябрь 2013, 23:30:35 »
я так  сдирала обои и сбивала штукатурку с марта по август.  Теперь потихоньку кирпичики складываю.  Процесс  не быстрый,  но неотвратимый.   Бурные эмоции закончились, идет внутренняя кропотливая работа, идет постоянно.    Все время ловлю себя на ощущениях подкручивающихся винтиков.   Было так- стало так.. тик-так.. тик-так..

Меня выталкивает  на внешнюю,  более мощную орбиту жизни,  на тот уровень, к которому я несколько лет назад подходила, но не удержалась и где-то даже сознательно с него слезла, спряталась от общества  и закономерного успеха.   У меня  возродился  вкус к жизни,  мне теперь ни коим образом не удобно, что мне много дано и у меня многое хорошо получается.  И, самое главное,  какие бы ситуации не происходили, я истинно знаю, что все равно все в мою пользу.  И это так прекрасно быть честной с самой собой, признавать свои желания и потребности, быть цельной и истинно взрослой.     
"сердце открывай. Сама все будешь видеть.А сердце закрыто - головой не поймешь". Бифатима-апа

Правка Тела, моя группа.
https://vk.com/pravka_irabell

потихоньку дозрела до жж  http://blog-irabell.livejournal.com/

ladyshekk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник, заметки и мысли...
« Ответ #203 : 04 Ноябрь 2013, 07:13:18 »
Я становлюсь очень колючей. Меня постоянно тянет на кого-то наорать, чем-то возмутиться, покачать права... Вот, позавчера досталось коту и мужу. Потому что я приехала из командировки. А дома бардак. И кот рисунки порвал. Бардак  еще и до уезда был. Но тогда он меня не бесил так сильно. И кот - а нехрен рвать мои рисунки!

А вчера у меня начались феерические КД. Так сильно живот у меня не болел уже давно. Ваще давно. Я не смогла никуда поехать. Приползла домой и завалилась с обезболивающим и грелкой на весь оставшийся день.

А еще меня бесят люди, которые выдают мне информацию, которую я не запрашивала. Мне это неинтересно. С чего вы взяли, что я хочу это знать? Вы считаете, что это важно? Вот себе идите и расскажите. Если и когда мне понадобится - я спрошу.
Но это я безлично такая смелая :( В лицо я так сказать не могу - боюсь, обижу человека, он, может, со всей души, а я ему тут... Грустно мне из-за этого :'(
Это твои действия привели в движение колесо судьбы, и оно постепенно закрутилось в другую сторону. А если бы ты просто сидел и ждал, тебе досталась бы совсем иная судьба.

ladyshekk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник, заметки и мысли...
« Ответ #204 : 11 Ноябрь 2013, 20:39:59 »
"я хочу забеременеть и родить ребенка в ближайшее время и хочу, чтобы этот ребенок был жданным и желанным, и чтобы беременность и роды прошли хорошо, и ребенок был абсолютно здоровым"

Вот написала я это и поняла, что на самом деле вовсе этого не хочу! Это не мое! Мне стыдно об этом думать, неуютно из-за того, что это неприличная тема и вообще....
И что ребенок, скорее всего, был как средство привязать к себе мужчину, забеременеть, когда вы не вместе - это романтично и так страдательно. И в образе семьи семьи у меня не было. Т.е. никакой мужчина/муж там не фигурировал...
ТАк что это, получается, я вовсе не хочу детей? Че за фигня-то? Я с 16 лет думала о том, что у меня будет куча детей... Ааааааа!
Это твои действия привели в движение колесо судьбы, и оно постепенно закрутилось в другую сторону. А если бы ты просто сидел и ждал, тебе досталась бы совсем иная судьба.

ladyshekk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник, заметки и мысли...
« Ответ #205 : 16 Ноябрь 2013, 03:28:18 »
Че-т тяжело прошел визит к психологу((( Мало того, что то, за чем шла, не получила, так еще и (по моим ощущениям) обесценилось все то, что я за этот год делала. И терапию я сама бросила, и таблетки я сама пить перестала, и выгляжу плохо, и веду себя не так. Ну, выгляжу я и правда не очень,  а вот насчет того, что я терапию бросила... Я это по-другому воспринимала - что просто отпала надобность в еженедельных встречах, поскольку я типа "выздоровела".
Про гимнастику (и тем более про расстановки и рэйки) я даже заикаться не стала. Ибо раскритиковалось абсолютно все (я ж довольная, с жж светлячка прибежала, вот, посмотрите, что я нашла, я счас с этим работаю, мне помощь нужна).
Дельный совет был про работу, это да. А вот в остальном...

А ведь мне казалось, что я так много сделала - столько всего произошло внутри, столько осознаний. И я даже рассказать толком не смогла ни о чем.
Это твои действия привели в движение колесо судьбы, и оно постепенно закрутилось в другую сторону. А если бы ты просто сидел и ждал, тебе досталась бы совсем иная судьба.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник, заметки и мысли...
« Ответ #206 : 16 Ноябрь 2013, 03:32:07 »
а зачем пошла?
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

ladyshekk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник, заметки и мысли...
« Ответ #207 : 16 Ноябрь 2013, 03:41:07 »
а зачем пошла?
Я к ней раньше ходила, года полтора. Помогало.
И вот сейчас понадобилась "помощь зала" - сторонние комментарии по заданию из жж по поводу отношений с едой. Ну, я решила, что грамотный психолог как раз будет в тему. Вот и сходила. Грустно как-то. Я понимаю, что ее мнение - это только ее мнение, но просто это настолько не то, чего я ожидала, что мне паршиво, да.
Это твои действия привели в движение колесо судьбы, и оно постепенно закрутилось в другую сторону. А если бы ты просто сидел и ждал, тебе досталась бы совсем иная судьба.

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Дневник, заметки и мысли...
« Ответ #208 : 16 Ноябрь 2013, 19:11:37 »
А для чего она выписывала тебе препараты? И ещё, Даша, у меня сложилось впечатление, что ты ходила за одобрением, а получила противоположное. Я не хожу к специалистам (хотя в последнее время на фоне ощущения поехавшей крыши иногда думаю - а может, и надо?), но подобную обратную связь получаю регулярно от близких людей. И это с одной стороны отрезвляет, а с другой - больно, и кажется, что все мои старания были напрасны. Меня такие вещи выбивают из колеи...

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник, заметки и мысли...
« Ответ #209 : 16 Ноябрь 2013, 20:36:47 »
ну смотри, любой опыт - это прежде всего опыт. и из него надо сделать какие-то выводы, получить выгоду, так сказать. та ты, которая ходила к психологу полтора года - это другая ты. помладше точно.
сейчас ты повзрослела. но почему-то тебе нужна помощь зала. и ты идешь к учительнице младших классов. потому что когда хорошо училась в младшей школе)) но учительница младших классов не может помочь в средней школе))

коротко говоря: ищи новых помощников. и я лично советовала бы пойти к телесникам. любым. на любой телесно-ориентированный тренинг. к Саше Гиршону, если есть возможность такая. или к кому-то еще.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html