Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник, заметки и мысли...  (Прочитано 70955 раз)

Oskana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Дневник, заметки и мысли...
« Ответ #15 : 21 Июнь 2013, 15:57:37 »
А я после ДР перекладывала утром вещи в другую сумку: кошелек, телефон, паспорт… Пришла на сделку в регистрационную палату. Полезла в сумку за паспортом, вижу во внутреннем кармашке начатая плитка шоколада. :o  ???  :-\  Ладно, в этом офисе меня в лицо знают и личность удостоверять не стали  ::)  ::)  ::) Чувствовала себя блондинкой в шоколаде после ДР лет пяти отроду…  :P

IraBell

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 968
  • сказали спасибо: 128
    • Просмотр профиля
Re: Дневник, заметки и мысли...
« Ответ #16 : 21 Июнь 2013, 22:31:15 »
 ;D ;D ;D ;D
"сердце открывай. Сама все будешь видеть.А сердце закрыто - головой не поймешь". Бифатима-апа

Правка Тела, моя группа.
https://vk.com/pravka_irabell

потихоньку дозрела до жж  http://blog-irabell.livejournal.com/

ladyshekk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник, заметки и мысли...
« Ответ #17 : 22 Июнь 2013, 02:44:13 »
А я прочитала Лиз Бурбо "Твое тело говорит...". И скачала следующую, "5 травм". Много чего теперь есть на подумать. Решила, что пора слезать с антидепрессантов. В ближайшее время назначу встречу с психотерапевтом, обсудим схему завершения лекарств.

Прислали смс с работы, что некий кусок сделали без меня и уже разослали всем. Мой кусок. Неделю назад я бы распсиховалась, как же это так, без меня, мое! "№%;:%?:*()_!!!.... А сегодня сижу, читаю смс, и ловлю себя на мысли, что мне пофиг. Сделали и сделали. Раз без меня, значит, я за это не отвечаю. И за последствия тоже.
Долго же я шла к такому состоянию  ;D И очень ему рада ;D Скоро я вообще перестану быть "ключевым и незаменимым" сотрудником, который даже в отпуск нормально сходить не может. А потом, глядишь, и вообще в декрет уйду... ::)

По гимнастике: болят плечи, особенно левое. Больно ставить их в базовое положение. А еще заметила, что когда я завожу руки за спину, то сначала поднимаю плечи, и только в конечном положении их опускаю. На видео вроде не так...

Сегодня долго гуляла по улице и почти не втягивала живот! Ну, те. он, конечно, не расслаблен, но я, по крайней мере, не делала больших усилий по его втягиванию, как обычно. И вообще, живот - это та часть тела, которую я стесняюсь больше всех. Самая-самая несовершенная часть (хотела написать "некрасивая" и не смогла). И всегда такой была. Я всегда стеснялась своего живота, никогда не носила короткие маечки, и в купальнике всегда старалась его чем-нибудь прикрыть (руками, ногами, полотенцем). А если прикрывать не получалось, то усиленно втягивала. И все равно он мне никогда не нравился. Я так жду момента, когда это пройдет и я начну своим животом гордиться и любоваться. Наверняка, это будет очень клевое ощущение... :)
Это твои действия привели в движение колесо судьбы, и оно постепенно закрутилось в другую сторону. А если бы ты просто сидел и ждал, тебе досталась бы совсем иная судьба.

ladyshekk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник, заметки и мысли...
« Ответ #18 : 22 Июнь 2013, 19:48:24 »
"а у кого-то может и выкидыш случился бы вместо больного ребенка." - очень сильно отозвалось. Это жестоко, но это правда. Ушла думать...
Это твои действия привели в движение колесо судьбы, и оно постепенно закрутилось в другую сторону. А если бы ты просто сидел и ждал, тебе досталась бы совсем иная судьба.

ladyshekk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник, заметки и мысли...
« Ответ #19 : 23 Июнь 2013, 08:33:08 »
Сегодня первый раз позанималась на улице, в парке. Несмотря на то, что выброс делала, ощущение легкого головокружения не проходит, как будто на качелях перекачалась. Делала 9 по 3. Думаю, надо уменьшить количество повторов.
Н9 так пока коряво и получается :(
Это твои действия привели в движение колесо судьбы, и оно постепенно закрутилось в другую сторону. А если бы ты просто сидел и ждал, тебе досталась бы совсем иная судьба.

ladyshekk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник, заметки и мысли...
« Ответ #20 : 24 Июнь 2013, 06:44:32 »
Ура, у меня, кажется, начало налаживаться с сексом.... ::)

а еще я блондинко, я не умею считать - я делаю не 9, а 7 упражнений! С чего я взяла, что их 9?... И еще: со вчерашнего дня очень захотелось сделать В8. Вот именно его, и ничего другого.

Заметила, что гимнастика дает большой заряд энергии, у меня он выражается в том, что я рано просыпаюсь. Открываю глаза и понимаю, что выспалась. Сегодня вообще проснулась в 5 (в выходной!!!). Ложусь как обычно, в 11-12... Если я из совы стану жаворонком, это будет интересно ;)
Это твои действия привели в движение колесо судьбы, и оно постепенно закрутилось в другую сторону. А если бы ты просто сидел и ждал, тебе досталась бы совсем иная судьба.

ladyshekk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник, заметки и мысли...
« Ответ #21 : 24 Июнь 2013, 22:44:27 »
Сижу на работе и понимаю, что работать совсем не хочу - у меня в голове совершенно другие мысли. И разговоры про работу неинтересны, скучные такие. И вообще, ничего меня не трогает и не волнует. Похоже, это противоположность тому состоянию, которое у меня было раньше, когда я хотела быть в курсе всего, что происходило на работе. Когда я была вся такая незаменимая, и без меня начинались пожары-потопы-землетрясения...
Это твои действия привели в движение колесо судьбы, и оно постепенно закрутилось в другую сторону. А если бы ты просто сидел и ждал, тебе досталась бы совсем иная судьба.

ladyshekk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник, заметки и мысли...
« Ответ #22 : 28 Июнь 2013, 18:20:29 »
Вчера в процессе выброса почувствовала, что по позвоночнику прошла волна тепла, как будто горячая вода пробежала. Приятное ощущение. В первый раз.
А еще "голова такая "чик" для меня - высоко. Видимо, обычно я ее опускаю всегда. А я всегда думала, что держу ее гордо и прямо... Хех.
Это твои действия привели в движение колесо судьбы, и оно постепенно закрутилось в другую сторону. А если бы ты просто сидел и ждал, тебе досталась бы совсем иная судьба.

ladyshekk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник, заметки и мысли...
« Ответ #23 : 02 Июль 2013, 02:15:02 »
Вытянула новый комплекс. А там - С3. И оно не получается :( Вот не идет и все тут. Из-за него на весь комплекс переносится состояние нежелания делать. Поскольку я верю в синхронию, делать продолжаю как именно то, что мне в настоящий момент нужно. Паралельно перерываю интернет в поисках комментариев по выполнению этого самого упражнения. Ничего похожего не нашла, кроме пары положительных отзывов об С3 и о том, что надо делать, как получается, а потом оно "само придет как надо"...  А я не могу ждать, пока оно само начнет получаться. Наверное, надо попросить себе правку по скайпу или занятие с инструктором. А то как-то напрягает меня этот факт, что оно не получается.

Или наоборот, мне надо здесь что-то осознать и над чем-то подумать? может, у кого идеи какие-то естьпо этому поводу? :-\
Это твои действия привели в движение колесо судьбы, и оно постепенно закрутилось в другую сторону. А если бы ты просто сидел и ждал, тебе досталась бы совсем иная судьба.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник, заметки и мысли...
« Ответ #24 : 02 Июль 2013, 02:26:24 »
Даш, так ты ж только была на семинаре, что тебе инструктор подскажет? надо просто именно делать. не нарвится с3? ну делай с2. постепенно подберешься к с3
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Дневник, заметки и мысли...
« Ответ #25 : 02 Июль 2013, 04:55:28 »
Много напряжения в самой постановке вопроса и сквозит гипер желание сделать все идеально, как по мне, просто расслабиться нужно и делать как получается пока. Большинство гимнасток корявки)))) на начальном этапе освоения гимнастики и ничего, я не видела ни одной ктобы делал и все равно бы не в дугу не получалось бы....время нужно и не будьте к себе строги ;).
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Дарья

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 98
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Дневник, заметки и мысли...
« Ответ #26 : 02 Июль 2013, 09:26:16 »
Мне в освоении С3 помогли рекомендации, которые относятся ко многим упражнениям. А именно: центр тяжести на уровне попы (это когда мы уже ложимся на пол), попа-- над коленями (вначале всё пыталась мучать шею своим весом, пока не стала обращать на это внимание), вес тела переносится на одну ногу, и вот только когда почувствуешь, что твёрдо стоишь на одной голени, выносишь вторую ногу, сначала подтягивая колено в сторону груди (а вначале я как-то просто вытаскивала эту ногу из-под себя, немудрено, что получалось коряво). Вынесеннную ногу, как я понимаю, надо ставить на полную стопу, и не надо её стараться утянуть как можно дальше в сторону.
Действительно, кажется, такие мелочи, а вот что-то упустишь-- и всё идёт по-другому. Я вот так поняла нюансы этого упражнения, если что не так, пусть меня поправят. Что у меня не получается пока в нём, так это, когда выношу левую ногу в сторону, положить потом на пол левое плечо, чтобы оба плеча на полу были. Так и остаюсь висеть. В правую сторону-- всё впорядке. Видимо, перекос какой-то.
А вот ещё вспомнила: надо следить, когда вперёд проезжаешь, чтобы угол в коленях оставался 90 градусов. Это очевидно и постоянно об этом говорится, но я вот поначалу, помню, проезжала дальше-- так, чтобы грудью лечь на пол, как положено :). И когда проезжаешь слишком далеко, потом уже тяжело вес нормально перенести и ногу вынести. Сейчас это как-то заметила и исправила, правда, теперь уже грудью на пол не получается лечь.
« Последнее редактирование: 02 Июль 2013, 09:58:47 от Дарья »

ladyshekk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник, заметки и мысли...
« Ответ #27 : 02 Июль 2013, 21:48:25 »
Спасибо за ответы! Много есть на подумать...

1. Я все-таки заменила С3 на С2. Сразу стало хорошо, сегодня с утра подскочила с мыслью "ща поделаю гимнастику, ура".

2. Желание сделать все идеально - это вот как раз то, от чего бы мне хотелось избавиться. Расслабиться и просто делать. И получать удовольствие просто от процесса, а не от того, что я что-то сделала идеально и/или лучше всех. Хорошо, что это всплыло сейчас...
Мне перфекционизм всю жизнь мешает. Всегда и во всем быть лучше всех - невозможно же. Всегда найдется кто-то сильнее, умнее, изящнее,у кого ноги длиннее и грудь больше... И вот умом я это понимаю, а все равно расстраиваюсь. В общем, да - хорошо, что всплыло, буду работать  :)

В плане "физики" - при выполнении С2 чувствуется напряжение в шее и верхней части позвоночника. Пока просто стараюсь расслабиться и не прогибаться сильнее, чем получается. Думаю, что когда это напряжение уйдет, тогда можно будет переходить к  переносу веса... Это я так, вслух размышляю.
Это твои действия привели в движение колесо судьбы, и оно постепенно закрутилось в другую сторону. А если бы ты просто сидел и ждал, тебе досталась бы совсем иная судьба.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник, заметки и мысли...
« Ответ #28 : 03 Июль 2013, 00:02:25 »
и правильно размышляешь, так и будет
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

ladyshekk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник, заметки и мысли...
« Ответ #29 : 04 Июль 2013, 01:01:59 »
Вчера в первый раз ощутила, что такое переизбыток энергетичеких практик. После замены С3 на С2 стало мне так хорошо, что я на радостях решила вчера вечером погимнастить второй раз за день. И на середине комплекса на меня накатило ощущение тошноты, слабости, голова закружилась. Свернула комплекс, сделала выброс подольше и потщательнее - отпустило почти сразу. С какой-то стороны любопытно - я не то, чтобы не верила в энергетические практики - верила и верю, конечно, но так четко и ясно никода не ощущала. Вот чтобы такая прямая и незамедлительная связь: сделала это - получила это. И это, на мой взгляд, очень и очень занимательно :) И вообще, моя жизнь становится все интереснее и интереснее :)
Кстати, на работе отметили, что я стала спокойнее. То есть, это не я сама себе какие-то изменения придумала, они действительно есть! :D

И еще - из последних ...эээммм... хреней: вчера после ванны поворачиваюсь и беру флакон с тоником для лица. Выливаю на вату и протираю лицо. Параллельно отмечаю, что как-то тоник странно пахнет и очень уж кожу жжет. Протираюсь, закрываю флакон и только тут замечаю, что это не тоник. Это жидкость для снятия лака! :o
Это твои действия привели в движение колесо судьбы, и оно постепенно закрутилось в другую сторону. А если бы ты просто сидел и ждал, тебе досталась бы совсем иная судьба.