Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник Екатерины Б  (Прочитано 17954 раз)

Танечка

  • Гость
Re: Дневник Екатерины Б
« Ответ #30 : 14 Июнь 2013, 19:47:18 »
Да, здорово про выброс. Я пока как ни стараюсь, не могу его прочувствовать - просто делаю и все.

Еатерина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • сказали спасибо: -2
  • Екатеринбург
    • Просмотр профиля
Что касается выброса, это все следствие хорошего воображения.
Что касается рыданий, заметила, что не рыдала, именно навзрыд, с самого детства. И это ощущение, когда вибрирует от рыданий диафрагма, знакома оттуда, с того времени, когда я была ребенком. И какая-то легкость всегда была после этих рыданий. Ощущение внутреннего освобождения, очищения, легкости. Это ощущается для меня как внутренний механизм очищения моей энергетики, психики и тела от зажимов и блоков. Спонтанные движения, которые тело запускало тогда, когда я в этом нуждалась.
Я не помню когда случилось это изменения, но однажды я перестала рыдать. Слезы стали литься молча и беззвучно. Как будто сил не хватало кричать и совершать мышечные сокращения, или возможно я кого-то боялась. Например, разбудить бабушку истерикой. А уж она-то успокоила бы крепким словцом, что после этого не плакать, а злиться захочется.
Зато теперь вернулись силы и бесстрашие. А с ним и осознание того, как хорошо, что эти процессы со мной происходят.

Еатерина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • сказали спасибо: -2
  • Екатеринбург
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Екатерины Б
« Ответ #32 : 15 Июнь 2013, 18:00:35 »
После 11 лет у меня ни когда не было болезней с температурой. С  11 до 26 лет был период жизни, когда температура повышалась до 37,2С только два раза, если мне не изменяет память. Мой организм перестал сопротивляться болезням. Были не проходящие по нескольку месяцев вялотекущие острые респираторные инфекции. Первые полгода гимнастики я продолжала болеть без температуры, но острее и чаще чем обычно. Казалось что это ни когда не кончится.
Во вторую половину первого года я переболела с температурой три раза. Иногда температура держалась по нескольку дней за раз. До 38,8С. Иногда с очень слабой болью в голе и даже без соплей. Через неделю на ногах здоровая, без лекарств, походов в аптеку, полосканий, брызганий горла, промываний носа, которые я за этот гимнастический год приняла для себя не эффективными. Как медикаментозное лечение, так и народные средства типа ингаляций, во всем не вижу смысла. Единственное что я все же делала, это привязывала еловые ветки к запястьям. Впрочем это не важно что мне помогло на самом деле, а важно что я не травила тело лекарствами, а выздоравливала максимум за четыре дня, и не болела по два три месяца как обычно.
Слышала что врачи рекомендуют сбивать температуру выше 38С. Но для меня высокая температура только радует. Это значит для меня лишь то, что я собралась продолжать жить и не сдаваться. Организм сопротивляется болезни, а это очень для меня хорошо.
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2013, 18:02:19 от Еатерина »

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Екатерины Б
« Ответ #33 : 15 Июнь 2013, 19:36:17 »
я не занимаюсь сбиванием температур, мне это странно
но вт сейчас задумалась, почему так рекомендуют? наверное, имеется в виду относительно небольшой процент людей, кому высокая температура может навредить сама по себе.  и вот предполагая, что все могут попасть в этот процент, медицина оптом рекомендует сбивать температуру. ну, короче, как обычно
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

shmalina

  • Ведущая группы
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 801
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Екатерины Б
« Ответ #34 : 18 Июнь 2013, 09:49:51 »
Наш педиатр не рекоммендует вообще темпу трогать,нормальная реакция организма - поднять температуру и самому же сбить.Хотя всегда говорит смотреть за состоянием если чтото насторожит - звонить ей. Мое имхо,врачам неплохо так втирают на всяких конференциях про исследования и новые открытия в сфере иммунитета, его сохранения, закаливания и ты пы (знаю,т.к. мам врач - ездит по конференциям,периодически рассказывает про новые лекарства, которые типа на конференции врач рекоммендовал не для рекламы конечно,а из личного опыта,нуну))Вот оттуда думается мне и сбивание темпы после 38,все рвачи про это знают и это надо делать.
иду,как будто бы козырь в кармане и еще полтора в рукаве)))))
you rip just what you saw

Еатерина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • сказали спасибо: -2
  • Екатеринбург
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Екатерины Б
« Ответ #35 : 06 Июль 2013, 18:04:24 »
Какой-то странный период в жизни. Кризис-некризис.
В жизни происходят чудеса. Мне дарят дорогие подарки, находятся деньги и я делаю дорогие покупки, очень хорошие отношения с людьми. Я не могла работать на постоянной работе. А теперь почему-то потянула к постоянству и я подумала, а почему бы и нет. И работодатели сразу нашлись, стали выражать заинтересованность в моей кандидатуре и предлагать работу подходящую моим потребностям. И это все радует очень сильно. А потом нападает тоска, воспоминания из детства. Могу сидеть и плакать в трамвае, потому что нахлынуло то как меня в годик отправили в ясли и я не могла не чувствовать не соображать. А когда приходила домой, со слов мамы, падала на пол, била кулаками об пол и с криками рыдала. До года были воспоминания из детства, а с года до двух все как отшибло в памяти. Когда пошла в садик я себя помню, самый первый день. И пока плачу об этом в трамвае, садиться рядом пара мама с папой и их маленькая дочка примерно годовалого возраста. От контраста плачу дальше.
Рыдания выходят во время гимнастики. Во всех мирах тело рыдает в голос.
Очень странный контраст. Как будто все во внешнем мире прекрасно, а внутри жуть жуткая.

Еатерина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • сказали спасибо: -2
  • Екатеринбург
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Екатерины Б
« Ответ #36 : 06 Июль 2013, 18:50:37 »
Прочитала пост http://charaunitsa.livejournal.com/521456.html и вспомнила про свою проблему в Вм и См
У меня попа всегда была плоская. Поясница прилегала к полу, когда ложилась на спину. То есть у меня в отличии от автора поста гиперлордоза скорее всего нет. Может я как раз слишком стараюсь, пытаясь выгнуть попу как на картинках инструкторов? К концу комплекса ужасно болит поясница и я выгибаюсь дугой. Во время выгиба в сторону спины происходит щелчок и боль исчезает. Похоже я слишком стараюсь с прогибом. Но попы по прежнему нет.

Еатерина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • сказали спасибо: -2
  • Екатеринбург
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Екатерины Б
« Ответ #37 : 12 Июль 2013, 04:13:15 »
Плечи расправились. Грудь развернулась - сердце открылось.
Никогда в моей жизни осанка не была такой царственной, а походка такой плывущей. Я получаю наслаждение от собственных движений. Если раньше страшно на себя было в зеркало глянуть. Шея наклонена вперед, спина колесом и живот.
И талия как будто бы даже появилась. Уж и не знаю откуда. Не мерила я её, но пропорционально она вырисовывается. А живот то же есть, но не как беременная. Не знаю как объяснить но красиво.

kovali

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Екатерины Б
« Ответ #38 : 12 Июль 2013, 21:36:38 »
Как хорошо!

Еатерина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • сказали спасибо: -2
  • Екатеринбург
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Екатерины Б
« Ответ #39 : 13 Июль 2013, 18:10:09 »
Уж и не знаю от чего там, может и от марса в раке, но не могу делать гимнастику. Не уверена что стоит через силу. А может быть и стоит. Ибо без гимнастики день не день.

Еатерина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • сказали спасибо: -2
  • Екатеринбург
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Екатерины Б
« Ответ #40 : 21 Июль 2013, 22:03:24 »
С первым годом меня.
Откопала свою фотографию где спину видно боком в прошлом году

Это я в июле 2012

Я тогда была легче килограмм на семь. С макияжем, потому что с подругой ходили на марикеевский класс.
И следующая фотография июля 2013 года.
Та же форма спины, но подбородок не так сильно прижимается к груди. Просто изнутри и снаружи все стало мягче, плавнее и радостней.

Я не из тех людей, которые осознанно меняют свою жизнь только на одно изменение в год. Кроме гимнастики в моей жизни как всегда было много изменений. Например, я наконец-то отказалась от мяса. А теперь понять что произошло в психике и теле от отказа от мяса, а что от гимнастики очень сложно. Например исчезли ночные кошмары. Во время полнолуния всегда снились ужасы. А теперь я ощущаю что моя психика в полнолуния как будто рыхлая ночью, но это для меня поле для самоизучения. Отчасти сил дала гимнастика. А отчасти все благодаря тому, что я уменьшила содержание смерти, агрессии и страха в том что я складываю внутрь себя. Отчасти я бросила эту пагубную привычку то же благодаря гимнастике.
От чего увеличивается количество взглядов мужчин то же сложно сказать. Мясо тут точно не при чем. Но можно отнести и на счет других причин.
Самое важное для меня что дает гимнастика - это систематическая работа с телом и силы на работу с психикой.
Все остальное приятные бонусы.

Выкладываю в пост некоторые упражнения. Если кто рассмотрит ошибки, пишите.




Лаура

  • Гость
Re: Дневник Екатерины Б
« Ответ #41 : 21 Июль 2013, 22:31:25 »
Да, шея и руки похорошели. Лицо стало мягче.
С юбилеем!

Лу4истая

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Екатерины Б
« Ответ #42 : 21 Июль 2013, 23:12:17 »
И спинка стала хороша!

Еатерина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • сказали спасибо: -2
  • Екатеринбург
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Екатерины Б
« Ответ #43 : 23 Июль 2013, 02:06:27 »
Спасибо, девушки, за теплые солва.

Месячные всегда были недлинные пять дней и несильно. Боль была, но редко и только в первый день из-за зашлакованного кишечника и запоров. Для меня это нормально, но от подруг всегда слышала зависливые удивления по поводу легкопроходимого моего цикла.
Теперь время цикла увеличилось, зато ходят стабильно. Нет ни каких болей. А в первый день у меня понос на гормональном фоне. Зато ни чего не болит все шлаки насквозь в течении дня выводит организм сам по себе. И кровь в это раз была три дня. На четвертый мазало.
Мне нравится результат. Не знаю только на чей счет приписать его. От части гимнастика. от части капа, а отчасти вегетарианство. Главное, что у меня есть ощущение что у меня организм обалденно умный. И доверие телу очень увеличилось за этот год. За доверие телу спасибо безусловно гимнастике. Это она меня с ним подружила.

Еатерина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • сказали спасибо: -2
  • Екатеринбург
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Екатерины Б
« Ответ #44 : 09 Декабрь 2013, 16:19:08 »
Недавно прочитала в машиной статье о её непонимании как женщины обнаруживают рак только на третей стадии.
Как мне это знакомо. Мама нашла у себя рак груди именно на третьей стадии. Первые две она об этом не подозревала. В итоге ни чего не оставалось. Только отрезать.
И я понимаю почему.
Я только год делаю гимнастику и учусь ощущать свое тело. Мне всегда казалось что я его прекрасно слышу и понимаю. Но чем дальше в лес, тем больше дров. Я думала, это все энергии, просто энергии,  то что во время гимнастики меня так мутит. Я думала не иначе это очень полезно для моего организма. От части я была права. Благо состояло в том, что я это ощущаю. Я не знала что это. До тех пор, пока остеопат, послушав мои рассказы о том, какая я здоровая не отправила меня на УЗИ. Там ни чего особенно страшного не оказалось. Просто предпанкриотитное состояние. И когда мне доктор надавливает на живот, я возмущаюсь. "Что это? Неужели у всех так болит?" Нет, только у тех у кого больная поджелудочная.
Недавно у меня случился кризис гимнастики. Как мне за год и три месяца надоели все эти упражнения. Не могу их делать. Хочу что-то новенькое. Понимаю как они полезны, но ум хочет разнообразия. И полторы недели просто не делаю гимнастику. И ни каких ощущений поджелудки. Как будто совсем здорова. Но сегодня слегка погимнастила и сразу ощутила старые добрые ощущения. Мутит.
Напрашивается простой вывод. Я не ощущаю, что у меня внутри. И если даже ощущаю, я не знаю что это конкретно. Даже узи показывает наглядные результаты только в том случае, когда орган уже деформирован. Узи показывает только предсмертный финал. Когда орган совсем сломался.  Не важно УЗИ молочных желез или брюшной полости. Но тело всегда с нами. Изменения в нем - процесс долгий. Нам ни чего не мешает научиться слышать его, стать более чуткой, чем УЗИ. Ни чего не мешает, кроме ума и собственной лени.