Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Коррекция упражнений по скайпу.  (Прочитано 26167 раз)

Елена Цвиренко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 882
  • сказали спасибо: 58
  • Инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
Коррекция упражнений по скайпу.
« : 17 Сентябрь 2011, 07:47:00 »
Коррекция упражнений по скайпу.

Веду занятия и коррекцию упражнений по скайпу.

Это рабочий вариант, когда нет возможности добраться до инструктора вживую.

Занятие я провожу в свободном режиме. Мы просматриваем упражнения, которые вы сейчас делаете, или те, в которых есть вопросы. Нет особого смысла смотреть весь комплекс. Корректируем выполнение, проясняем нюансы, которые могли ускользнуть при изучении упражнений.

Допускаю, что после коррекции выполнение гимнастики обретет новую глубину )

Если вы только начинаете заниматься, на коррекции можно прояснить основные вопросы по выполнению.

Тема с отзывами, обсуждениями и результатами коррекции .

Длительность занятия час - полтора.

Стоимость 1500 руб.

Скайп : s_smile227, Елена Цвиренко.

Для занятия нужен установленный на компьютере скайп и хороший, скоростной интернет, позволяющий запускать режим видео.


« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2015, 04:53:55 от Елена Цвиренко »

Елена Цвиренко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 882
  • сказали спасибо: 58
  • Инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
Re: Коррекция упражнений по скайпу.
« Ответ #1 : 28 Сентябрь 2011, 23:32:00 »
отзыв от Ирины, с которой мы позанимались)

Делаю гимнастику около полугода, училась по видео. Были сомнения, - а правильно ли делаю, верен ли подход. Вроде, как и с видео совпадает, а по ощущениям – что-то не дотягиваю, -  нагрузки маловато.
Обратилась к Елене…. Сделали коррекцию по скайпу. Скажу сразу 5 тыс. километров расстояния  не помешали мне чувствовать, что меня внимательно смотрят и более того, все замечают. Во-первых, Лена, отметила, какие элементы, я делаю правильно, и как можно это «правильное» исполнить еще лучше, гармоничнее и цельнее. Конечно же, указала на ошибки, их слава богу было не много. Но, сделав, учитывая коррекцию Лены, сразу ощутила, - вот она та нагрузка, которую я, догадывалась, должна быть в упражнениях, которые при этом оставались простыми, легкими (!) и понятными.
Еще раз убедилась в словах Гусевой Маши, «если Вам не хватает нагрузки, -  значит, вы что-то не дорабатываете в гимнастике». И вдумчивее, девочки, с углублением в себя, -это я перефразирую Лену, которая несколько раз  напоминала о плавности и красоте. И бедра с локтями – их нужно под прямым углом. Это я запомнила. Спасибо, Лене… Кстати, заняло все полчаса в неспешном режиме и с разговорами.

и еще, Ира добавила, что 
'гимнастика это первая "физкультура", которую я делаю так долго не меняя. Без принуждения - просто для себя.'


maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Коррекция упражнений по скайпу.
« Ответ #2 : 29 Сентябрь 2011, 00:46:49 »
о! класс)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Re: Коррекция упражнений по скайпу.
« Ответ #3 : 29 Сентябрь 2011, 02:07:30 »
да, здорово!
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

Латифа

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 143
  • сказали спасибо: 6
    • Просмотр профиля
Re: Коррекция упражнений по скайпу.
« Ответ #4 : 29 Сентябрь 2011, 07:49:37 »
Ну все, убедили, пойду камеру чинить)))

Елена Цвиренко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 882
  • сказали спасибо: 58
  • Инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
Re: Коррекция упражнений по скайпу.
« Ответ #5 : 30 Сентябрь 2011, 03:06:05 »
Латифа, чини и жду тебя)))

Ekaterina1807

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Коррекция упражнений по скайпу.
« Ответ #6 : 15 Декабрь 2011, 08:45:57 »
Ура, наконец-то меня посмотрел человек, приближенный к гимнастике и скорректировал меня при выполнении упражнений.
Леночка, спасибо огромное!
Я беспокоилась, как это реализовать по скайпу, а вполне хорошо и наглядно получилось.
Я занимаюсь гимнастикой путью 2-й месяц. В смысле постоянно и последовательно. Я узнала про гимнастику 2 года назад. Тогда Маша собиралась к нам в город с семинаром (я живу в Нижнем Новгороде). Но я тогда заболела. И не в курсе, состоялся ли вообще семинар. С тех пор я пробовала несколько раз начать заниматься. Начинала и с тем же успехом сразу забрасывала. Но вот пару месяцев назад прям что-то торкнуло, и я стала осваивать гимнастику самостоятельно, по видео. Делаю по 27 упражнений сразу. Сначала просто тупо делала, чисто на физике. Но вот месяц спустя стала чувствовать плавность, такое наслаждение и удовольствие во время упражнений и после них. Что стало просто тянуть делать ее. Делаю не каждый день, а скорее как и рекомендовано 4-5 раз в неделю. Когда больше, когда меньше. Стараюсь доверять себе, в т.ч. и в этом деле.
Но вот меня волновало все же, правильно ли я делаю. Хотя знаю, что тело мое довольно хорошо воспринимает то, что нужно сделать и чувствует, как именно. Но умная-то голова покоя не давала. И вот, о, чудо, сегодня наткнулась на пост одной девушки (видимо, здесь выше он же приведен) с отзывом о коррекции выполнения упражнений по скайпу с Леной. Мы с Леной познакомились. И прям сегодня же созвонились и пообщались. Хоть в целом у меня все получается весьма правильно. Но тем не менее, Лена дала существенные, на мой взгляд, рекомендации, на что мне стоит обратить внимание. Я на этой как-то не обращала раньше внимания. А тут увидела, точнее ощутила. Я сразу это прочувствовала на теле. Завтра с утра буду пробовать привнести в свою практику.
Лена, спасибо!!! Твои рекомендации бесценны. Буду заниматься дальше. Благодарю.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Коррекция упражнений по скайпу.
« Ответ #7 : 15 Декабрь 2011, 09:26:13 »
клева)))
в Нижний я так тогда и не доехала, сейчас с удивлением прочла, что я туда собиралась))) Но точно - было такое))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Елена Цвиренко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 882
  • сказали спасибо: 58
  • Инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
Re: Коррекция упражнений по скайпу.
« Ответ #8 : 15 Декабрь 2011, 20:13:04 »
Вот какие мы молодцы !))
Катя, спасибо за отзыв ! Желающие - стучитесь ) Денег не беру, отзыв написать прошу )

sovy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Коррекция упражнений по скайпу.
« Ответ #9 : 11 Февраль 2012, 07:31:39 »
пару недель назад договорилась с Леной сделать коррекцию упражнений по скайпу. дома у меня весело, дети скачут на голове и прочие домочадцы снуют, но пообщаться несмотря на это удалось и вполне плодотворно.
У меня достаточно медленный и постепенный темп освоения гимнастики, за прошедшие три месяца регулярных занятий, накопилось некоторое количество вопросов, в основном по положению рук, ног, достаточно ли прогибаюсь. Лена, помимо прочего, дала несколько рекомендаций по ходу отсмотра тех упражнений, которые мы смогли рассмотреть. неуверенность в ряде моментов мешала мне, теперь, благодаря Лене, я осваиваю новые нюансы движений. спасибо!  :)

Evgeniia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Коррекция упражнений по скайпу.
« Ответ #10 : 16 Февраль 2013, 10:06:04 »
Девочки, а почему сюда так редко пишут? Странно.... Это ж коррекция.... Бесплатная... По гимнастике.... Да еще и не выходя из дома... Лена в тайланде, я в германии. Чудесаааа.
Делаю гимнастику давно, а все равно куча недочетов. Лена их замечает очень легко. Мне не хватало только лениной руки на моей спине: Уж как бывает трудно услышанное или увиденное перенести на свое тело. Но многое мы все же поправили, спасибо Лене!
- Кисти рук на спине: они должны быть параллельно земле, а не просто около позвоночника. Так и плечи стало легче расправлять. ;D
- локти в нижнем мире: вот вроде стояли перпендикулярно полу, ан нет, висела я все-таки на локтях.
-и как Лена смогла догадаться, что в верхнем мире согнутая нога у меня напряжена :o
- и еще много нюансов в нижнем мире: словами трудно написать, надо смотреть. ::)

Такая консультация очень полезна и не одна.

Елена Цвиренко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 882
  • сказали спасибо: 58
  • Инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
Re: Коррекция упражнений по скайпу.
« Ответ #11 : 16 Февраль 2013, 16:21:01 »
да, было бы очень здорово из Таиланда в Германию на пол часа телепортироваться))

Женя, я очень рада ! желающие, пишите)

Фиалка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Коррекция упражнений по скайпу.
« Ответ #12 : 31 Март 2013, 09:53:10 »
Лена, большое спасибо за советы! Ужасно рада, что меня посмотрел кто-то знающий, а то уже напридумывала себе, что и то плохо делаю, и это - а оказывается все нормально, за исключением нескольких недочетов, и я на правильном пути  ;) Особенно хотелось уточнить важные детали - положение рук, ног в базовых позициях - все это стало гораздо яснее. Еще раз спасибо!
страну Лимонию ищу с давних пор...

Evgeniia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Коррекция упражнений по скайпу.
« Ответ #13 : 06 Июнь 2013, 02:12:09 »
И повторила я консультацию у Лены! Так просто- один звонок по скайпу и снова предстоит большая работа! Это здорово, когда есть куда двигаться.
- и снова регулировка рук на спине в ВМ.
- рука на уровне уха ( а не прилеплено к уху) в положении "крыло",
- НМ: пятка отставленной в сторону ноги должна быть на одном уровне с коленом оставшейся ноги. А я все носок примеряла к колену.
И вспотела снова за 10 мин. Старалась видно))

Ой, забыла главное:
Лена, спасибо)

Ольга Ольга

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Коррекция упражнений по скайпу.
« Ответ #14 : 03 Октябрь 2014, 09:06:25 »
Лена! Хочу вас тоже поблагодарить, да все руки не доходили.
Это Ольга, из Мурманска.
Спасибо вам, наш разговор стал для меня хорошей поддержкой.  И хоть ошибок было у меня немного, ваши замечания все равно ценные. Появилась уверенность - что все-таки выполняю упражнения верно, многие вопросы ушли сами по себе. Постоянно вспоминаю ваши слова о том, что все нужно делать плавно и не спеша, прислушиваясь к себе. Так и поступаю - и гораздо спокойнее чувствую себя после комплекса.
Единственный момент - после того, как мы поправили мне положение рук в базовых позициях ВМ и СМ (сначала локти максимально вперед, и только потом плечи назад) - стали болеть и неметь кисти. Вроде бы слежу за тем, чтобы они были свободными и не напрягались - но ощущения не очень приятные. с чем это может быть связано?
заранее спасибо за ответ!!!!