Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник Марины (Марфы)  (Прочитано 195549 раз)

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #240 : 26 Сентябрь 2013, 22:33:51 »
Нелюбимая работа - отстой. Как ни хорохорься, а всё равно вкус к жизни теряется постепенно. Усталость копится. Очень много усилий приходится прикладывать, чтобы оставаться на плаву, а не потонуть в этом болоте...
Да блять, как раскопать-то это всё?
Я снова близка к отчаянию...

Лаура

  • Гость
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #241 : 27 Сентябрь 2013, 01:45:10 »

Да блять, как раскопать-то это всё?
Я снова близка к отчаянию...
Расстановка?  ;)
Тем более что самая первая - общая глубокая.
Только не говорите что денег нет, на себе не экономьте

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #242 : 27 Сентябрь 2013, 02:39:09 »
Только не говорите что денег нет, на себе не экономьте
Это у меня на лбу что ли написано? )))))))
Хотя с экономией я весьма своеобразно дружу - могу копить-копить на что-нибудь нужное, а в итоге всё равно растратить эту сумму по мелочи на какую-нибудь дико нужную фигню.
Кстати, экономлю-то я в основном не на себе, а на других. Жмусь тратить свои деньги на кого-то, кроме себя, очень сильно жмусь. Разве что коту пожрать покупаю постоянно, но там не такая уж серьёзная сумма выходит ))
В октябре мне упадёт основная часть сентябрьского заработка, и я вполне смогу оплатить расстановку. Но это будет приличный кусок зарплаты.
Блин, да чё ж я такой нищеброд )))

Лаура

  • Гость
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #243 : 27 Сентябрь 2013, 02:50:48 »
Марфа, не хотела обидеть. Хотела по-доброму пинка дать  ;).
Ты просто до этого (если я не ошибаюсь) писала что созрела до расстановки, но все упирается в деньги.

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #244 : 27 Сентябрь 2013, 04:16:43 »
Ну какие обиды, право слово.
Всё правильно ты поняла про расстановку и про деньги.

Я вот всё допетрить не могу, где у меня косяк в мировоззрении. Где-то у какого-то гуру (у Синельникова, что ли) вычитала про два разных подхода... Эм, скажу коряво своими словами, глубинные убеждения "мир ограничен" или "мир изобилен". Вот у меня скорее первое.
Тут даже не знаю, в чём суть. Доверие миру?

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #245 : 27 Сентябрь 2013, 04:19:51 »
Вроде доходит, почему я так отгородилась от всех вокруг. Ощущение, что я боюсь в близких отношениях потерять себя. Правда, не совсем понятно, какую такую себя я могу потерять. Разве что слушая желания другого и отвечая на них, я могу забыть слушать свои? Такое уже бывало со мной много раз, да. Неужели я так и не переросла эту модель?..

Лаура

  • Гость
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #246 : 29 Сентябрь 2013, 17:49:53 »
Вроде доходит, почему я так отгородилась от всех вокруг. Ощущение, что я боюсь в близких отношениях потерять себя. Правда, не совсем понятно, какую такую себя я могу потерять. Разве что слушая желания другого и отвечая на них, я могу забыть слушать свои? Такое уже бывало со мной много раз, да. Неужели я так и не переросла эту модель?..
Аналогично. Я вообще в любых отношениях, да даже во взаимодействиях (совместно куда-то съездить или что-то делать) очень сильно себя теряю. Не умею правильно выстраивать границы.

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #247 : 30 Сентябрь 2013, 00:21:48 »
Это неумение сотрудничать и договариваться, соблюдать личные границы - весьма осложняет жизнь. Надо с этим работать ))

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #248 : 02 Октябрь 2013, 02:22:52 »
Во, наконец-то я выродила подробный отзыв на одну из обещанных тем )) Всё-таки про секс легче написалось, чем про всё остальное обещанное ))
Нате вам мой стриптиз.
Отзыв сразу переложу в соответствующую тему на форуме и в контакте.

А вообще - темы на выписывание толпятся уже в очереди, одна за другую цепляются, просятся-просятся, но вот сесть и написать толком - ну никак.

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #249 : 02 Октябрь 2013, 02:31:33 »
Про секс

Сразу о главном. С гимнастикой я заново открыла для себя секс. Не знаю, случилось бы это без неё хоть когда-нибудь? Ох, не уверена.
С чем я пришла в гимнастику почти год назад? Мне было 26 лет, я была грустна и уныла, у меня жизнь не клеилась вообще – ни с работой, ни с друзьями, ни с мужчинами. Особенно выбивало из колеи то, что у меня больше 4 лет вообще не было отношений с мужчинами – даже просто секса. И это в 26 лет! Сейчас-то мне более-менее понятны причины такого расклада. Но как бы я выкапывалась из этого без гимнастики – не знаю.
У меня была насыщенная жизнь с 16 лет, я влюблялась, флиртовала, разбивала сердца )) мне тоже разбивали, ага )) А когда мне было 22, я очень сильно обожглась на романе с женатым мужчиной. В том же году я окончила университет и стала работать по своей профессии, глубоко ненавистной мне. В общем, этими разочарованиями я загнала себя в такую эмоциональную яму, что из неё выбраться было невероятно сложно.
Я начала поиск себя, металась от одного гуру к другому, впитывала идеи как губка, засирала себе мозги нещадно. Очень сильно на меня повлияли книги Владимира Мегрэ и позже статьи Ольги Валяевой. И именно у них я восприняла идеи так, что чуть не похоронила заживо себя и свою сексуальность. Эти все сказки про сотворение и целомудрие… Дорого они мне дались.
Дошло до того, что даже мама, моя пуританка мама прошлой зимой завела разговор даже не про замуж (а она очень переживает, что я никак не выйду замуж), а просто – почему я не заведу просто любовника – "для здоровья" ))) Я только гневно отмахнулась (тогда ещё валяевщиной зачитывалась). Ага, блин, порядочная жеж )))

В общем, примерно на 6-7 месяце гимнастики я внезапно ощутила, что "разморозилась". Сексуальная энергия вышла из под контроля ума и попёрла как бешеная. А выход ей нашёлся довольно быстро. Я как раз перешла на новую работу, и ко мне неожиданно начал подбивать клинья коллега. Как-то он мне не глянулся поначалу вообще, не в моём вкусе, что называется. Тем более женатый )) У меня сразу включилась защитная программа: да чтоб я ещё раз с женатым – да никогда в жизни. Ага, щас )))
Я помню тот момент, когда он "поймал" мой импульс и начал нарезать круги, да ещё так резво )) Меня почти сразу накрыло наваждение, но я отчаянно сопротивлялась )) Наваждение прошло ровно через неделю, просто отпустило в один момент. И ещё неделю я с абсолютно трезвой головой решалась –  "дать или не дать". В итоге решилась, и ни разу об этом не пожалела.

Забыла написать, как было до гимнастики. Если коротко – я не любила секс. Нет, мне нравилась чувственная составляющая, прелюдии и т.д., но от самого процесса я была не в восторге, мягко говоря. Притом от мужчины тут зависело не так уж много. Какой бы ни был любимый-разлюбимый или умелый любовник – толку мало. Регулярно я умудрялась "пересохнуть" прямо в процессе – ну это вообще за гранью… Оргазм? Какой оргазм? )) Не, я очень хорошо знаю, что такое оргазм, но с мужчиной я, кажется, ни разу его не испытала, наверное, можно  на пальцах сосчитать, сколько раз я была близка к нему. И это за 6 лет!!! Ну тут явно причина в непроработанных интимных мышцах. Но я никогда не занималась этим вопросом целенаправленно.
С гимнастикой же всё проработалось как надо, и за достаточно короткое время.

Постараюсь без особых подробностей, ибо это трэш ))) Но с моим нынешним любовником с первого же раза я почувствовала, НАСКОЛЬКО всё по-другому. Ощущения с первой же секунды были настолько фантастическими, что меня аж прожгло мыслью: "и вот этого я, дура, боялась аж 5 лет?" ))))))) И сразу же пришла вторая мысль – "э, не, раньше было не так, ни хрена себе гимнастика работает" ))))) После этого я уже стала обращать внимание, сколько подобных отзывов гимнастки пишут про секс (в основном, конечно, в двух словах пишут, но всё же). Но тут пока не попробуешь – не поверишь.
Кстати, в моём случае эксперимент оказался достаточно чистым. Дело не в мужчине, а именно во мне. Один из моих прежних любовников был в постели точной копией нынешнего – и по размеру, и по темпераменту. Но ощущения – небо и земля!

Оргазм я испытала прямо с первого раза )) Это при том, что я подошла к делу с абсолютно холодной головой. Этот человек мне чужой, во всех смыслах. Помимо физического влечения, между нами лишь слабая симпатия. Я постоянно ловлю себя на мысли: если даже без любви так клёво, то по любви должно быть ещё интереснее ))) Сложно представить, как-то большая любовь не случается у меня пока )) Поживём – увидим ))

А вообще, есть какой-то особый кайф в том, чтобы просто, без лишних загонов отдаться мужчине. Почувствовать себя первобытной самкой. Оказалось, я стооолько о себе не знаю, и заранее не узнаю, пока не попробую ))
И ведь чертовски приятно чувствовать себя желанной. Это как наркотик.

Кажется, я наконец-то перестала бояться мужчин. Раньше мне было страшно с ними общаться, ведь с ними же надо спать, и тут миллион вопросов – а когда? А надо? А вдруг чего? А может не надо? А что он подумает про то-то и то-то? А теперь секс перестал быть чем-то пугающим, запретным и неприятным. И мне просто интересно, сколько ещё открытий меня ждёт ))


Лаура

  • Гость
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #250 : 02 Октябрь 2013, 02:49:45 »
Какой классный отзыв! апплодирую стоя!  ;)

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #251 : 02 Октябрь 2013, 02:51:32 »
Хе, спасибо ))

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #252 : 02 Октябрь 2013, 03:17:22 »
Нашла у себя тут жуткое ханжество ))
Я терпеть не могу курящих девушек. Особенно коробит, конечно, от беременных или молодых мамаш "с сигой и ягой", но как-то в последнее время такие не попадаются. Но меня в принципе раздражают женщины с сигаретой - от пэтэушниц на проходной до аристократок с мундштуками.
И чё? Сама же покуриваю периодически. На работе. Типа как от стресса, ага. Ну да, нагрузка как-то заметно выросла, и моё желание уволиться появляется всё чаще. Я всё чаще нервничаю. И пару раз в неделю неудержимо тянет на сигареты. Притом мне невкусно, но я ясно ощущаю лёгкое и приятное головокружение, вот только непонятно, зачем мне это. Нервы нифига не успокаивает, кстати. И сама я с сигаретой выгляжу, наверное, как та же пэтэушница )))

А вообще, у меня создаётся впечатление, что я больше по инерции или по привычке держусь за мимолётные "негативные эмоции" - гнев, обиду, раздражение и прочее. Они очень быстро проживаются и отпускают, а я всё равно пытаюсь продолжать злиться и изливать свою желчь. Хотя там почти пусто. И внутри спокойно.

Одно покоя не даёт. Уйти в этой работы - куда? Не поменять бы опять шило на мыло. Меня тут активно зазывают опять в ту же аптечную сеть, откуда я в том году сбежала, в офис, с товаром работать (ну хоть не непосредственно сборщиком, а менеджером). Зарплату обещают неплохую. Но я знаю, что за ту зарплату там три шкуры сдерут, 100%. И вообще, мне ещё год назад эту же вакансию предлагали, нет, видимо, дураков там работать ))) Тьфу, опять в руки плывёт не пойми что.
Хоть башкой об стенку бейся с этой работой. А аллергия на руках всё отчётливее (( Не за горами экзема ((( В прошлый раз за пару месяцев крапивница в экзему перешла. Блять. Вот же психосоматика работает, а. Тут хоть заврись себе, хоть заубеждай, как тебе нужна именно эта работа. Да не нужна мне именно эта работа. Мне нужна только эта зарплата ))) Хотя бы )))

konfolaneri

  • Гость
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #253 : 02 Октябрь 2013, 04:18:39 »
Ну Марфа, молчала, а тут такой отзыв накатала!))Класс! да, с любовью еще круче, точнее это по-другому. Хотя откуда мне знать, у меня секса без любви ни разу в жизни не было, такая вот другая крайность))

И про работу: вот почитываю твой дневник периодически, и эта фигня с работой - такая у тебя повторяющаяся песня. Может, просто уж взять и просто что-нибудь сделать, а не думать, если бы да кабы?
И еще, кажется, что чтобы что-то получить, от чего-то надо отказаться. Потому что на это недовольство работой и собой в связи с этим уходит вся энергия, необходимая для того, чтобы начать что-то новое. Я дважды бросала нелюбимую работу, оба раза даже без альтернативного варианта, и ни разу не пожалела.

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #254 : 02 Октябрь 2013, 04:45:50 »
Что-нибудь сделать - надо, но что? Почему-то объявления о вакансиях навевают на меня тоску и скуку, а то, что предлагали и предлагают - ну всё не то.
Я однажды бросила нелюбимую работу, попыталась зарабатывать на хобби, не вышло. Теперь снова на нелюбимой работе, думаю, как сбежать, аллергия мне в помощь, ну прям дежавю.
Да только куда идти? Опять в никуда? Я почти всё прошлое лето безработной сидела, не понравилось ни разу )) Может быть, если я сейчас бы уволилась, я бы более продуктивно прожила безработный период - кто знает? Аааа.....
Да ваще, почему мне деньги с потолка не падают, а? )))))))))))