Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник Марины (Марфы)  (Прочитано 196007 раз)

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #825 : 26 Октябрь 2014, 02:08:38 »
Хотя... Засыпать я стала легко, раньше тяжелее было. Но вот вставать... Это просто нечто. Мне так не хочется выпадать из мира снов в этот дерьмовый реальный мир... Каждое утро трагедия прям. Что я сделала со своей жизнью?..

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #826 : 26 Октябрь 2014, 02:32:11 »
В отсутствие домашнего интернета стало проще соблюдать режим, все-таки с мобильного ммм... ощущения не те )))
Но нифига лучше не стало. Я действительно раньше ложусь и редко пересиживаю, но легче просыпаться от этого не стала. Как же меня бесит эта моя унылая повседневность, как хочется от нее сбежать... Да только от себя хрен же сбежишь...

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #827 : 26 Октябрь 2014, 07:46:42 »
Василиса, каждый вечер ванну? Было бы классно, кстати )))
каждый или через день - такой курс штук 10 ванн, можно с обыкновенной солью пищевой ,не только с морской, ну так прилично бахнуть, гдето с чашку-2.  и вода не очень горячая ) этакий суррогат моря.

хорошо снимает всякое...
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Ludmila

  • Гость
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #828 : 26 Октябрь 2014, 13:28:47 »
ванны-это вещь. курсами делала,кило морской соли, один день,другой-хвойная. Так 10 дней,чередуя. Хотела скипидарные еще попробовать,кто-то с форума их делает,помню.
А про утром встать и быстро-быстро... Я с большим трудом всегда просыпалась по утру, у меня биоритмы сбились от заполярной жизни, там ж полярная ночь пол-года. И я себе старалась найти работу,которая к 10 утра, и рядом с домом,меня это выручало очень. А в выходные я позволяла себе пижамный день. Когда сплю,сколько хочу, и не галопом потом с кровати, а проснуться,потянуться, понежиться,книжку почитать, сползать на кухню,кофейку сварить. Потом еще поваляться,почитать... И там уже ближе к полудню душ со всякими приятностями, ну а потом можно и " в люди".
Я у себя в детстве такую штуку отследила. Что когда с мамой жила,она меня никуда не торопила. Сколько спала,столько и спала. Единственное,что мама регламентировала отход ко сну,что после - вечера уже все в кроватях, и с ночником, ну и после 12,желательно, чтобы уж спали. А утром- в вольном порядке,кто как встал,так к кухне и подтягивались,там самовар стабильно грел воду:)))
У бабушки в 13 лет я столкнулась с "Людаша,вставаааай" в 7 утра. От ж я ненавидела ту пору. Даже,если мне в колледж к 10 утра,все равно "вставаааай". Позже,если я не вставала,игнорировала и вставала по своему будильнику, бабушка все равно меня "будила",но косвенно,грохая кастрюлями и врубая телек. И ничего не изменилось с тех пор:) Такой человек:) Но с той поры у меня было такое,что было как "тревожное пробуждение". Вот ээто "вставааай",оно сильно меня покорежило. И я по утрам бываю такая,что лучше не трогать. И с тех пор утро я сделала свободным временем семьи, что до 12 часов мы все в своем режиме,кто что хочет,тот то и делает. И по утрам,пока не поваляюсь с пол-часа с книжкой или просто-мне день не день. Такая вот история, срезонировалось.

Кармический Зайчик

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 183
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #829 : 31 Октябрь 2014, 08:34:35 »
Марфа, прочитала ваш дневник запоем!!))
Не знаю, правильно ли делаю, что это говорю: у вас красной нитью через весь дневник акцентирование на неприятных моментах вашей жизни, и я в себе тоже это замечаю)) все мое внимание сосредоточено на какой то херне! Это не то, работа плохая, потом нет работы - опять плохо, потом еще хуже работа, хотя казалась ничего, мужики не смотрят, плохо, потом смотрят не так, еще хуже  ну перманентное недовольство собой... Но есть же в моей жизни и офигенские вещи!! Почему они не въедаются мне в мозг так, как хреновые? Почему если произошло что то хорошее - то это так и должно быть ( еще 5 лет назад пора бы, наконец то), а когда фигня какая то - то сразу почему, за что мне?)))
Прошу прощения, что я тут мыслью по древу...

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #830 : 31 Октябрь 2014, 15:44:50 »
Кармический Зайчик, да, пожалуй я люблю циклиться на негативе, не то слово.

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #831 : 31 Октябрь 2014, 18:02:22 »
Марин, я вот читаю - не могу вставать, работа не любимая, вспоминаю себя. Я в таком режиме жила около 10 лет. Электричка Балашиха - Москва в 6. 15, чтобы успеть на работу к 8. 30. Каждое утро проверка - а ничего ли не болит, нельзя ли дома остаться?  Скипидарные ванны я делала,  кстати,  2 курса.  Ничего не помогало,  пока не нашла работу в 10 минутах от дома. Пеших.
Это я к чему - стегать себя и бодрить, не удалив причину, видится мне по меньшей мере малоэффективным.   

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #832 : 01 Ноябрь 2014, 20:59:51 »
Вот все-таки выписывать надо сразу как накипит, я столько всего отложила до лучших времен, что оно уже протухло, однако не потеряв актуальность...
С гимнастикой какая-то странная фигня у меня. Делаю раза 2-3 в неделю (хотелось бы чаще, но никак). И каждый раз, сука, каждый раз как первый. Это я типа 2 года практикую плюс два живых семинара в этом году. А опять коряга корягой, особенно в любимейшем некогда н5. То ли так и надо, то ли перерывы не на пользу вышли. Я помню, в соседних дневниках тоже подобное читала, у кого-то после года-другого практики в какие-то моменты тоже деревянность появлялась.
У всех свои процессы, конечно. Что со мной сейчас происходит - мне как-то понять трудно. Да блин, у меня всю жизнь так с небольшими просветами ваще-то.

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #833 : 01 Ноябрь 2014, 21:09:56 »
Ремонт мой все-таки заслуживает отдельного рассказа. Но если коротко и про текущее - получилась какая-то хрень ))) местами круто, а в целом - фигня недоделанная. Радуют шикарные стены и пол, и новая мега-удобная кровать. Но гимнастику сделать толком негде по-прежнему, потому что в отсутствие нормального шкафа кучи хлама лежат по коробкам на полкомнаты ((( и залезть разобрать-повыкидывать - вообще не стоИт у меня, и смотреть тошно, и запинаться надоело. Но даже притрагиваться не хочется. То же и с головными завалами... Накоробчила денег на расстановку и даже время выбрала - а сегодня аж все внутри противится. Это типа чего такое? Сиди где сидится? Живи как живется? Подумаешь, фигово, вдруг еще хуже станет. О, кажись, бинго ))))

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #834 : 01 Ноябрь 2014, 21:35:46 »
Не, сегодня мне не дадут посидеть спокойно ((( и настрой вообще не тот...

Лаура

  • Гость
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #835 : 02 Ноябрь 2014, 01:53:28 »
 Но гимнастику сделать толком негде по-прежнему, потому что в отсутствие нормального шкафа кучи хлама лежат по коробкам на полкомнаты ((( и залезть разобрать-повыкидывать - вообще не стоИт у меня, и смотреть тошно, и запинаться надоело. Но даже притрагиваться не хочется.

Шкафы и умные идеи от ИКЕА?)))

li_ri_ka

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 251
  • сказали спасибо: 52
  • Я - Маша, ко мне на ты )))
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #836 : 02 Ноябрь 2014, 02:12:56 »
С гимнастикой какая-то странная фигня у меня. Делаю раза 2-3 в неделю (хотелось бы чаще, но никак). И каждый раз, сука, каждый раз как первый. Это я типа 2 года практикую плюс два живых семинара в этом году. А опять коряга корягой, особенно в любимейшем некогда н5. То ли так и надо, то ли перерывы не на пользу вышли. Я помню, в соседних дневниках тоже подобное читала, у кого-то после года-другого практики в какие-то моменты тоже деревянность появлялась.

У меня та же фигня. И тоже почти 2 года гимнастики. А каждый раз как в первый раз ))) Может, это кризис двух лет? ))

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #837 : 02 Ноябрь 2014, 18:51:07 »
li_ri_ka, Маша, ))))

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #838 : 02 Ноябрь 2014, 20:14:02 »
Кризис )) у меня что ни месяц так кризис.
И что-то я про 2-3 раза в неделю наврала, в среднем раза 2 получается, на прошлой неделе вроде 3, ну я и рада написать )) Хотя, если утром перед работой делать - получается на бегу и никакого кайфа.
Чего ещё. Я тут про запросы в гимнастике задумалась внезапно. Я за все время тянула комплексы с запросами ну раза три может, и то результата особого не заметила. Это выходит что я вроде бы делаю гимнастику так, без запросов. Но на самом деле запросы есть, они закопаны чуть, когда я тяну карты, я их не проговариваю, но фоном они есть всегда!
А щас чур не ржать. Запросы такие: на мужиков штабелями и на красивую фигуру (второй, кстати, сводится к первому в итоге). Ну и реальность такова, что всё получается наоборот. Мужского внимания ноль целых х..й десятых, и внезапно по фото пятилетней давности и отражению в зеркале вдруг мне стало очевидно, что идеальной фигуры у меня нет и никогда не было. Внезапно. Только нафига нужна идеальная фигура - вопрос.

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #839 : 03 Ноябрь 2014, 20:15:43 »
Сегодня решила расставлять наконец-то отношения с мужчинами, потому что у меня всю жизнь с этим хрень полная, и я уже не знаю, где тут мои личные тараканы, где карма, где родовое, где моё, где наносное и вообще откуда что берётся.
Попробую выписать по максимуму сейчас, думаю, очень много неприятного полезет.
Но надо.