Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник Марины (Марфы)  (Прочитано 195938 раз)

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #810 : 03 Октябрь 2014, 03:16:49 »
Зато опять недовольна фигурой своей. А точнее, "вторыми девяносто". Одарила меня природа внушительными попой и ляжками, чего уж там. На ощупь хороши, а в зеркале - кисель и тесто.
Но сколько ни пыталась согрешить с фитнесом в последние годы - никак не вканывает. Скучно и нудно, все эти повторы.
Много стала жрать, да всяких неполезностей. И с гимнастикой филоню.

Постепенно до башки моей дошло, что вряд ли кто-то раз - и выдернет меня из моего чудного болотца. Вот же живучая зараза эта тайная мечта о прекрасном принце, который вдруг придет и все проблемы махом мне решит. Такая большая, а в сказки веришь.
Может, стать самой себе прекрасным принцем и феей-крестной в одном лице? ))) Не перебор?

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #811 : 03 Октябрь 2014, 03:40:06 »
Я боюсь действовать. Делать, ошибаться, пробовать новое. Может, поэтому в моей жизни нихрена не меняется?


Осталась без домашнего интернета на неопределенный срок. Так что вместо портянок текста приходится строчить телеграммы ))

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #812 : 03 Октябрь 2014, 03:48:00 »
Назрела необходимость сделать расстановку на отношения с мужчинами. Слишком нездорово с этим у меня.
И в купель охота окунуться, не дожидаясь Крещения. Очень круто перезагружает. Хотя с моей дебильной работой эффекта хватило дня на 2, как рукой сняло всю благость, блин ((((

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #813 : 03 Октябрь 2014, 03:52:43 »
Марин, а чем у тебя занимается бабушка-старушка? )))).   Функции девочки мне более-менее понятны
Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #814 : 03 Октябрь 2014, 11:59:59 »
О, ты что. Старушка любит кошек до умопомрачения. Никуда не ходит, потому что сил нет. И будущего у нее нет, все интересное в жизни кончилось когда-то там. Как минимум ))
Ну и обеим муж-дети не нужны вообще.
Короче, маленько упрощенно, но многое объясняет мне про меня.

Лаура

  • Гость
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #815 : 05 Октябрь 2014, 00:23:58 »
Может, стать самой себе прекрасным принцем и феей-крестной в одном лице? ))) Не перебор?
Да! Так и надо :-). Есть же мудрость "Стань сам той переменой, которую ты больше всего хочешь видеть в своей жизни".

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #816 : 25 Октябрь 2014, 03:22:03 »
Ого себе, как меня тут мало стало.
Есть кое-что интересное для дневника, но сесть и выписать - никак. От мобильного интернета тошнит уже, от ремонта и бардака и тем более, а на работе мне не пишется ваще.
Чего зашла-то. Начиталась про купели в очередной раз, поняла - ну хочунимагу, то что доктор прописал, перезагрузка и ваще кайф, вспоминаю свое зимнее купание - от там буря эмоций, конечно.
И что? Разговаривать ртом я практически разучилась, да и где-у кого спрашивать - ума не приложу. В интернете искала-искала, не нашла. Ни купели в Иркутске, которая не раз в год функционирует, а более регулярно, ни даже клуба " моржей"... Ну елки-то ((

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #817 : 25 Октябрь 2014, 03:26:11 »
Помаленьку буду писать, наверное.
Как-то волнами доходит, что никто, никто, никто не выдернет меня из этого сраного дня сурка, из этой суеты и вечной тягомотины. Какого чуда я нахрен жду? Опять эти все наивные мечты об условном прекрасном принце, да когда ж уже вырасту из них?
Что-то я с этим повторяюсь. Но буду писать и писать, пока не дойдет совсем...

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #818 : 25 Октябрь 2014, 03:30:14 »
Как будто не живу, а все жду какой-то другой, настоящей жизни, которая внезапно на меня свалится. А пока так, на черновик. Блеа, почти 30 лет на черновик - не многовато???

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #819 : 25 Октябрь 2014, 03:40:13 »
2 года гимнастики - а у меня мегаоткат, который длится уже сколько? Полгода, если не год... Хапнула энергии в первый год практики изрядно, но как будто не смогла переварить, что ли? Слила, все куда-то слила. Поломала нафиг ориентиры, точнее, они как-то сами развалились. А новое как будто не нарастает. И к этому подвешенному состоянию я возвращаюсь при каждой глобальной попытке что-то изменить в своей жизни...

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #820 : 25 Октябрь 2014, 03:57:45 »
У кого прочитала, у Насти? Что гимнастика - это практика, и ее нужно практиковать.
Я внезапно обнаружила, что я уже с весны не занимаюсь регулярно, раз-два в неделю, и все. Форум только каждый день читаю, и то по диагонали.
Что мешает?
Ну взять будние дни. Я сплю до последнего, точнее, просыпаю каждый день, каждый. Подскакиваю, на сборы минут 30, не до гимнастики. Прусь на работу. Вечером приползаю никакая, быстрей кишки набиваю чем-нибудь - на полный желудок не до гимнастики. Чаще всего по вечерам туплю в интернете, или еще какой-нибудь фигней маюсь. Если вспомню про гимнастику ближе к ночи, то уже не делаю, боюсь не уснуть потом. Меня она неизменно бодрит, так что не рискую.
Выходные. По выходным я вата. Сплю досыта, просыпаюсь разбитая, ближе к обеду. Раскачиваюсь, либо по каким-нибудь делам или с этим ремонтом по магазинам, причем сборы обычно долги и мучительны, ну и потом приползаю опять же, уставшая. Либо целый день туплю дома. О, потом, в конце дня я не могу понять, что я делала, почему ничего не сделала, и куда опять подевалось время. Справедливости ради, именно в такие домоседские дни я и гимнастю. В другие же - фиг.
Я сама себя уже достала с таким образом жизни. Решимость что-то поменять просыпается во мне по вечерам, но наутро от нее ни воспоминания.
И такая херота постоянно. Я хомяк. Я сурок.
И все жду, что придет кто-то извне и выдернет меня из этого, как морковку из грядки. Жду, жду, жду, да где ж эта сцука, почему никак не объявится? )))

Doreen

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 579
  • сказали спасибо: 22
  • жить с открытой душой
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #821 : 25 Октябрь 2014, 04:12:39 »
я понимаю, что советовать легко)

но мне в свое время помогала мысль, что за 10 минут я принципиально не высплюсь.  и давала себе установку "встать на 10 мин раньше и сделать гимнастику" и помогало, да, дыхания на целый день. 
we are the sum of our decisions

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #822 : 25 Октябрь 2014, 04:25:11 »
Даша, я каждый день обещаю себе, что вот завтра я уже точно встану пораньше, и все-все успею. Хотя, меня бы спасли не 10, но 20 минут железно. Но у меня их просто нет. Самый сладкий сон - после первого звонка будильника ))  Я уже перепробовала все, что могла: ложусь пораньше, завела программу отслеживания сна с умным будильником на смартфоне, купила кровать с ортопедическим матрасом, что там ещё... Толку ноль. Просыпаю, и все тут. Подрываюсь с кровати в одно и то же время, как будто оно заколдованное, с мыслью: ну еманарот, опять день не задался. И так уже долго. Беспросветность, короче.
А в выходные отсыпаюсь от стресса, только не отдыхаю ни хрена в итоге.
Хрень полная в этой консерватории, короче.
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2014, 02:10:51 от Марфа »

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #823 : 25 Октябрь 2014, 22:10:58 »
Марфа, на ночь ванну с солью? по идее расслабит и сон будет лучше
или гимнастику перед сном?
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #824 : 26 Октябрь 2014, 01:26:45 »
Василиса, каждый вечер ванну? Было бы классно, кстати )))
Гимнастику на ночь делать опасаюсь. По крайней мере раньше от нее был дикий бодряк в любое время суток, если делала вечером, вообще не уснуть было.
Не знаю, как сейчас. Попробую-ка сегодня, наверное, завтра ж не не работу.

А вообще, причина на поверхности - я настолько ненавижу свою работу, что ни отход ко сну, ни пробуждения меня не радуют ни грамма. Который год из этого не вырвусь (((