Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник Марины (Марфы)  (Прочитано 196015 раз)

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #270 : 09 Октябрь 2013, 15:36:59 »
Я вампирятина ))) Я питаюсь скандалами ))) Второй день приползаю на работу опухшая от слёз и вообще без настроения (ну, отсутствие настроения с утра - это моё обычное состояние, просто в последние дни оно усугубилось). И вот пожалуйста - катанула мини-истерику - и жить можно, прям хорошо стало. Наорала на водителя, нашего ворчливого дядьку лет 50. Он весьма офигевше на меня смотрел )) Но проглотил. А мне даже не стыдно ))

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #271 : 09 Октябрь 2013, 17:02:42 »
Я, кстати, давно за собой заметила: если у меня настроение говно, надо попортить нервы ближнему - и тут же становится легко и приятно, разве что отношения испортить можно. Но как-то же терпят меня такую, а?
"Полюбите меня чёрненькой", короче.

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #272 : 09 Октябрь 2013, 23:07:57 »
Утром были ещё цветочки, я сегодня целый день, прямо до вечера бегала и орала по любому поводу. И самое интересное, что внутри я всё равно спокойная, даже когда ору. Этот гнев где-то на поверхности.
А вообще, терпеть не могу таких, как я, выёбистых сучек, которым вечно всё не так и вечно все кругом должны. Когда вижу подобную особь рядом, меня аж трусит. Это ж я до того конкуренцию не люблю, что себе подобных не перевариваю.
Кстати, прооралась, и уже в самом конце рабочего дня притихла. Домой пришла спокоооойная. Хорошо быть стервозиной, а )) Хорошая девочка в себе копит говно, а я могу запросто вывалить это на окружающих. Ну не прелесть? ))))

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #273 : 09 Октябрь 2013, 23:12:41 »
Что-то подумалось мне опять про смену работы. Да, в стотыщдвадцатьпятый раз )) Ну блин, я ж не смогу в сфере обслуживания работать, ну вообще никак. Год за прилавком аптеки и год в ателье - этого мне хватило. В ателье, конечно, спокойнее, но и заработки там швах.
Я вообще крайне неуживчивая. Ладить с коллективом? Не, не слышала. Я волк-одиночка. Уууууууу!
))))))))))))))

konfolaneri

  • Гость
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #274 : 10 Октябрь 2013, 01:00:30 »
Мне после этого описания почему-то моя кошка вспомнилась: из серии "делаю, что хочу, остальные подстроятся. А если что, вы знаете, где дверь")) Ну и про конкуренцию и сучек: ррмяяяууу!)) столько непосредственности)

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #275 : 10 Октябрь 2013, 01:14:49 »
Да уж, во мне очень много от дикошарой кошки ))))

Лаура

  • Гость
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #276 : 10 Октябрь 2013, 03:09:21 »
А я тоже наорать и наехать могу. Но чувство вины мучает, плохо себя чувствую и долго отхожу  :(

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #277 : 10 Октябрь 2013, 03:15:52 »
У меня, кстати,после вспышек чувство вины есть, но слаааабенькое. Зато чувствую облегчение. Как гора с плеч. Видимо, я так и не научилась выпускать пар цивилизованно.

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #278 : 10 Октябрь 2013, 03:45:02 »
Когда мне было лет 16-17 и я встречалась со своим первым парнем, С., я достаточно много общалась с его родителями. Уже и не помню, было ли это мне интересно, но меня в его семье привечали как родную. Его отец - тот ещё балагур, вечно с какими-то прибаутками и розыгрышами, однажды сказал мне между делом, но на полном серьёзе, что-то вроде "а ты стервозная вырастешь". Я ушам своим не поверила. А ведь прав оказался, как он это считал - не знаю ))
Я из себя лепила хорошую и правильную с детства, не помню, со скольки лет. А как раз с 16 отпустила тормоза - и получился эдакий бунтарь под маской конформизма. Очень многое я в себе давила, и оно лезло в ненужных местах наружу, само собой. Особенно худо было в первый год работы в аптеке, за прилавком. Ты же там не человек, а робот. У меня нервы стали как мочалка. На работе психовать было нельзя, и я всё это выплёскивала дома. Вечная ругань стояла.
Короче, сейчас из меня выходят задавленные и непрожитые эмоции, в виде неконтролируемых вспышек гнева. И я чувствую, что не имею права засунуть это обратно, спрятать и никому не показывать. Не хочу.
Но и надоедает всё время быть "чёрненькой". Никак не найду баланс.

Гимнастика дала мне шанс подружиться со своими внутренними демонами. Когда их выпускаешь на волю, разрушительные последствия неизбежны. Но и прятать в чулане - тоже не вариант, это ещё хуже. Они от этого ещё страшнее.
Кстати, мой демон страсти, кажется, нагулялся, по крайней мере, временно. Успокоился ))) Теперь выступает демон гнева. Ну пусть пляшет, мне не жалко ))
Это состояние же не навсегда ))
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2013, 03:48:04 от Марфа »

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #279 : 10 Октябрь 2013, 04:55:56 »
А вот это я по утрам, знакомьтесь )))))


konfolaneri

  • Гость
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #280 : 10 Октябрь 2013, 05:21:18 »
Цитировать (выделенное)
Да уж, во мне очень много от дикошарой кошки ))))

Да это ж круто!)) Мне кажется, с этим состоянием надо сильно подружиться и прожить полностью, в нем столько ресурса! а цивилизованность - это потом само придет имхо

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #281 : 10 Октябрь 2013, 14:05:08 »
Да, состояние что надо, ресурса там навалом, я это чувствую. Но то дружу с ним, то не очень ))

ladyshekk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #282 : 10 Октябрь 2013, 16:35:27 »
А вот это я по утрам, знакомьтесь )))))

Оооо, я по утрам всегда такая!)))))))))))

Демоны в чулане - это да...это такая бомба. И ведь не удержишь, они все равно вылазят.
Это твои действия привели в движение колесо судьбы, и оно постепенно закрутилось в другую сторону. А если бы ты просто сидел и ждал, тебе досталась бы совсем иная судьба.

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #283 : 10 Октябрь 2013, 19:18:03 »
Пилять, получила щас зарплату, опять меньше, чем рассчитывала. Ну не как в тот раз, на 1700р. меньше. Но всё равно. Обидно опять как на 5000. Короче, нафиг эту сраную контору.
Всё равно буду расставляться. В воскресенье планирую. Жаль, позамить ни разу не получилось, так что сразу клиентом начну.
А вообще, я не все расстановки читаю, а выборочно. Но там такое попадалось, что мурашки по коже. Про африканского идола (?) в спальне особенно запомнилась. Вот это просто отвал башки.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #284 : 10 Октябрь 2013, 21:32:39 »
слушай, про идола даже я запомнила)))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html