Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник Марины (Марфы)  (Прочитано 196089 раз)

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #225 : 13 Сентябрь 2013, 16:14:20 »
Ну собственно, причина-то аллергии не в креме, да. Но некоторые крема провоцируют повторную реакцию. Проверено неоднократно - стоит перестать пользоваться ими - крапивница проходит.

Я тут хотела выдать чего-нибудь умное про это, всё-таки медицинское образование даром не проходит. Но поняла, что уже двух слов не свяжу )))

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #226 : 16 Сентябрь 2013, 15:51:54 »
Внезапно осталась без домашнего интернета - опять не заплатила вовремя. Пишу из горящего танка на спине убитого товарища. Но оно и к лучшему, ибо дома очень много недоделок, интернет на работе спасает ))
Решила не платить, пока не дошью парку и не рожу тройню ))) В смысле, у меня давно уже просятся обещанные 3 темы, никак не сяду выписать всё подробно. Там кратко не получается. А мыслей очень много. Так что статьям - быть ))

В целом всё как-то непонятно опять у меня )) По всем фронтам причём.
У меня на носу год гимнастики, в голове уже вырисовывается потихоньку отзыв. Но поскольку я не помню точно, когда именно начала заниматься, буду ориентироваться на середину октября. Или подниму свои рукописные дневники, может, там написано об этом ))
Но сначала надо выписать те 3 темы, развёрнуто. Когда я там вешала анонс? ))))

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #227 : 21 Сентябрь 2013, 03:26:23 »
Не утерпела, заплатила за интернет раньше положенного ))) Статьи не пишутся. Парка шьётся, очень медленно, но неожиданно азартно, я аж заново полюбила процесс шитья. Видимо, результат очень хочется увидеть ))))
Кое-как пережила рабочую неделю - упахалась в сопли. К тому же сегодня был крайне неприятный сюрприз - мне снова недоплатили обещанную зарплату. Навести разборки не успела, огорчилась шопипец. Попыталась поднять себе настроение мини-шопингом - какое там )) Опять сплошное расстройство - не ассортимент, так цены, как обычно ))

Про работу. Чем дальше, тем хуже. У меня ноги туда вообще не идут. Работа говно. А я балбес. Не, я кое-что про себя понимаю - что мне хочется сидеть на попе ровно и чтобы оно всё мне само падало в нужном количестве ))) Я опять работаю тупо из-за денег, и, конечно же, счастья это не приносит, только силы высасывает. Начинаю чахнуть. Но не знаю, куды бечь.
Дежавю, блин. Из аптеки сбежала, да через время опять в то же самое вляпалась. Но сейчас у меня как-то всё равно внутри состояние другое, чем год назад - нет того депрессняка. И да, всё благодаря гимнастике ))

О, благодаря ей меня попустило на другую огромную болезненную тему. Про семью и детей. Тут случайно подцепились воспоминания. Лет эдак с 23-24 у меня потихоньку стала ехать крыша. Как так, почему другие замуж выходят и детей рожают, а у меня всё никак? Почти каждое известие о ком-нибудь из знакомых девушек - было как ножом по сердцу. Чем я хуже? Я разве не заслужила?
Ага, счастье ведь заслужить надо )) Особенно худо стало в прошлом году, под действием Валяевой, конечно же. Очень уж точно она попала в мои болевые точки.
Я не знаю, как бы я жила сейчас без гимнастики. Как бы я из этой пучины выбиралась?
Теперь мне не хочется ни себя жалеть, ни сравнивать себя с другими, ни завидовать. Нет, оно порой проскакивает, но я быстро понимаю, что это же абсурд - примерять чужую жизнь на себя.
А на сегодняшний день у меня мнение о семье и детях такое. Мне ни того ни другого не хочется.
С гимнастикой я заново открыла для себя секс и перестала бояться мужчин в этом плане. Но на какие-либо серьёзные отношения я не настроена. На отношения, в которые нужно эмоционально вкладываться. У меня сейчас какой-то потребительский настрой, и он никак не уходит. Мне хорошо в одиночестве, но я не хочу отказываться от соблазнов ))
Мне про себя непонятно только одно. Хочется быть магнитом для мужчин, но этого снова нет. Я чувствую свой внутренний огонь, но, видимо, слабоват он всё равно. Или по-прежнему сильны какие-то неосознаваемые страхи. Не понимаю, хоть ты тресни.
Когда мужское внимание "на нуле" - мне не особо приятны такие периоды, хотя и привычны ))) Я, конечно, не становлюсь меньше женщиной только от этого, но всё-таки желание нравиться уже не засунешь куда подальше.
Хех, я, кажется, поняла, что с этим делать, но оно  не очень-то формулируется, так что пока тему прикрою ненадолго.

А про детей немножко напишу. Меня снова окружает беременный бум, но мне не хочется заразиться )) Я не люблю детей. Не люблю с ними возиться, не понимаю, как с ними общаться. И я всегда такая была. Хотя мне очень близка тема естественных родов и осознанного родительства. Но хочется это отодвинуть на подальше. У меня стойкое ощущение, что с детьми больше хлопот, чем радости. С их появлением жизнь меняется необратимо, и это одновременно страшно и интересно.
А вообще, у меня есть достаточно некорректное сравнение. Я терпеть не могла кошек и не понимала, за что их любят, пока не завела своего кота. Я его не сразу полюбила, но накрепко  )) Предполагаю, что с детьми у меня может выйти примерно так же. Правда, с кошками-то ответственности минимум - они навсегда маленькие )) Мой кот мне одновременно ребёнок и игрушка )) С детьми всё равно серьёзнее ))
Ох, тема тоже бесконечная, столько раскапывается интересного. Но, пожалуй, на сегодня достаточно. Выписалась )))

Лаура

  • Гость
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #228 : 21 Сентябрь 2013, 03:32:02 »
Мудреешь, Марфа  ;)

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #229 : 21 Сентябрь 2013, 03:46:25 »
Серьёзно? )) Не знаю, может, оно со стороны виднее, я как-то себя ощущаю то той самой Мудрой Женщиной ))))) то наивной бестолковой блондинкой. А чаще всего - два в одном )) Они, кажется, неплохо во мне уживаются.
А, пока писала, вспомнила недавно найденного в ЖЖ  психолога (Вероника Хлебова). Ооочень толково пишет. И у неё как раз в основном про субличности - внутреннего Ребёнка, Взрослого и Родителя/Тирана. И про то, как их можно между собой "подружить". Не знаю, в какой степени такое разделение условно, но очень отзываются её статьи. А про себя чувствую, что у меня внутри есть некоторые подвижки в продуктивную сторону, скажем так. Это я к тому, кто и как во мне уживается )))

Лаура

  • Гость
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #230 : 21 Сентябрь 2013, 04:04:37 »
Ты стала честной с самой собой (т.е. хорошо понимать себя, и не скрывать это от себя). И выводы у тебя конструктивные, разумные.
Но с работой -  не договариваешь себе что-то, откладываешь решение своих вопросов. "Ежик кололся, плакал и все равно лез на кактус".

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #231 : 21 Сентябрь 2013, 04:25:14 »
С работой - однозначно копать-не перекопать )))) Потому что это жопа, и так жить нельзя.
Такое ощущение, что я скидываю с себя ответственность за своё материальное благополучие.
Не знаю, какие во мне есть таланты, с помощью которых можно и на жизнь заработать (с одним не проконало).
Где-то затык в денежном потоке, такое ощущение, что деньги даются только тяжёлым изнурительным трудом и никак иначе.
Тут ещё работают родительские установки, да и общественные тоже.
Ох.
Затык.

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #232 : 21 Сентябрь 2013, 22:11:04 »
Ой-ё, проспала сегодня до 2 часов дня, и, конечно же, все мои прекрасные субботние планы полетели в тартарары. Сижу вон, дневники читаю.
Прямщас у Фиалки вычитала, ну как такое не перепостить, а?

Вот что я думаю - гимнастика сама по себе не решит проблему, если ее причина - вранье самой себе. Это не волшебная пилюля. Это не красивенькая ширмочка, которой можно занавесить внутренний бардак, поставить галочку в графе " я занимаюсь собой" и продолжить жить так же, как до этого, надеясь, что проблемы как-нибудь сами собой рассосутся. Нет, она наоборот сдирает обои, и показывает, что стены под ними не шпаклеванные, в грибке, да и вообще их ровнять надо. Довольно жестко так показывает. Можно испугаться, оскорбиться, сделать вид, что не заметила, но факт остается фактом. Пора заняться ремонтом ;)
Обои поотваливались, а под ними столько всего жуткого-интересного, ага ))))

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #233 : 22 Сентябрь 2013, 19:12:10 »
Всё хорошо когда в меру. А я во многом меры не знаю.
Так у меня сейчас с нашим форумом. Он классный, ценный (бесценный?) ))) Но нельзя же столько времени тут просиживать, а? )) Я просто понимаю, что бегу от своей реальной реальности, неустроенной, захламлённой, не во всём приятной - в виртуальную. С ней куда проще. Можно мысли катать по кругу и не жить, а подменять этим жизнь...
Вот он, корень моей интернет-зависимости.
В реале мне хватает страхов и фрустраций, и периодически хочется от них убежать, спрятаться в уютной норке. Моя уютная норка начинается в голове и продолжается здесь. Но нельзя же в ней постоянно сидеть. Оно вроде и нужно иногда, и даже порой на пользу, но и надоело, и выползать страшно.

Вместо того, чтоб заняться делом (у меня на повестке дня аж 3 сразу, и все срочные), сижу в инете да пялюсь в зеркало периодически.
Всё чаще нахожу у себя седые волосы. Они, правда, больше похожи на выгоревшие на солнце, но это именно седина. Мне это удивительно. Мне ж всего 27 )))
То-то буду удивляться в дальнейшем, находя у себя морщины )) Я пока ещё себя слишком юной ощущаю ))

Лаура

  • Гость
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #234 : 22 Сентябрь 2013, 19:26:45 »
Всё хорошо когда в меру. А я во многом меры не знаю.
Так у меня сейчас с нашим форумом. Он классный, ценный (бесценный?) ))) Но нельзя же столько времени тут просиживать, а? ))
Лучше просиживать на этом форуме, чем в любом другом месте  :D :D :D

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #235 : 23 Сентябрь 2013, 16:58:24 »
Лучше просиживать на этом форуме, чем в любом другом месте  :D :D :D
И не поспоришь )))

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #236 : 24 Сентябрь 2013, 14:50:18 »
Ох, как я люто ненавидела свою работу на выходных. Но стоило 1 день поработать вчера - опять успокоилась. Зарплата потерянная нашлась, и вообще, я с неплохими людьми работаю, ну как их бросить?
Опять всё то же самое, как и с аптекой было. Долго по этому кругу ходить буду?..
Здравствуй, болото. Зона комфорта.

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #237 : 24 Сентябрь 2013, 15:31:33 »
Да, у меня всё про детей тема бродит где-то рядом. У меня в ЖЖ несколько подписок (та же заботливая альфа, например), читаю по диагонали, конечно. У читаемых психологов тоже регулярно то про детские травмы, то ещё чего.
У меня в голове вырисовалась вполне чёткая картинка о моих будущих детях, но я отдаю себе отчёт в том, что я в этом вопросе теоретик, и практика сильно подкорректирует все эти представления.
Но всё равно для меня появление детей видится обузой и сплошными ограничениями. Я ооочень хорошо понимаю чайлдфри и нежелание брать на себя такую ответственность. И искренне не понимаю тех, кто хочет детей, и даже тех, кто отчаивается, столкнувшись с проблемой бесплодия. В шкуре последних я, конечно, не была, но видела со стороны это отчаяние... Но в этом месте не включается у меня сочувствие, ну никак. Я всё равно не понимаю этого...
Вот такие подростковые мысли. Чувствую, что скоро перерасту всё это. Но вотпрямщас я думаю именно так. Не знаю, когда передумаю...

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #238 : 25 Сентябрь 2013, 02:15:44 »
До меня тут вроде допёрло, почему мне не хочется ни мужа, ни детей, почему у меня не складывается с дружбой... У меня плохо с балансом "брать-давать". Всё просто, я беру, сколько могу, и ещё сверху, а отдавать мне нереально трудно. Я всю жизнь была прижимиста и скупа - на вещи, деньги, чувства, внимание. Одно сплошное "дай-дай-дай", мне все кругом должны. Потреблятство в чистом виде...

Ох, что-то не идёт сегодня писанина, вообще никак толком не формулируется. Поэтому мысль зафиксирую, может, потом додумаю.

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #239 : 26 Сентябрь 2013, 00:11:23 »
Подумалось тут о развитии внутренних качеств. Что именно развивать? Что мне не хотелось бы растерять ни при каких обстоятельствах?
Список вылез коротенький, но ёмкий. И весьма абстрактный.
Адекватность, реализм, трезвый взгляд на мир. Самодостаточность, способность находить точку опоры внутри себя.
И да, здравый смысл, интуиция - наше всё.
Вот такой у меня идеал себя. Размытый. Но почему-то не хочется больше ничего добавить.