Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник Марины (Марфы)  (Прочитано 196150 раз)

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #210 : 09 Сентябрь 2013, 23:17:11 »
То ли с недосыпа меня колбасит опять, то ли ПМС очнулся, не понимаю. Пришла с работы, и вдруг меня опять накрыло.
Почему у меня всё не как у людей?
Сидела бы в болотце, не рыпалась. Выскочила бы замуж за кого-нибудь, погрязла в быте, детях, проблемах. Всё как у всех. Спи себе на ходу и не просыпайся. Потом детей по садикам-школам-бабушкам, сама на нелюбимую работу. Или наоборот, сиди клушей в 4 стенах.
Ненуачо, нормальная такая среднестатистическая жизнь. Отпуск раз в году, серенькие радости и серенькие проблемы.
А то, что душа болит - хрен с ней, поболит и перестанет.
Бессмысленное и беспощадное существование.

Написала и поняла - да ну нафиг, не надо мне такого. Хм, я уже долгое время стремлюсь быть "не как все". Хотели - распишитесь.
Хотя, и это не то, что нужно. Опять по сторонам озираться - быть ли как все или не как все. Надо быть собой. Просто быть собой.
Такой безграничный пласт вскрылся. Научиться слышать свой внутренний голос, свои желания. И понять, откуда что берётся. От ума, от эго, от сердца, что там ещё?

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #211 : 10 Сентябрь 2013, 00:13:13 »
Мда, Марфа, и долго ты ещё будешь маяться хуйнёй? ))))))))))))))

Чего-то я уже сама себе остоебенила.
И вообще - хочу на ручки ))
А не к кому )) Придётся опять к самой себе на ручки. Вот она, хвалёная самодостаточность ))))

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #212 : 10 Сентябрь 2013, 17:31:46 »
Хах, сейчас на башорге вычитала:
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи.

Воистину )))))

IraBell

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 968
  • сказали спасибо: 128
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #213 : 10 Сентябрь 2013, 17:49:14 »
То ли с недосыпа меня колбасит опять, то ли ПМС очнулся, не понимаю. Пришла с работы, и вдруг меня опять накрыло.
Почему у меня всё не как у людей?
Сидела бы в болотце, не рыпалась. Выскочила бы замуж за кого-нибудь, погрязла в быте, детях, проблемах. Всё как у всех. Спи себе на ходу и не просыпайся. Потом детей по садикам-школам-бабушкам, сама на нелюбимую работу. Или наоборот, сиди клушей в 4 стенах.
Ненуачо, нормальная такая среднестатистическая жизнь. Отпуск раз в году, серенькие радости и серенькие проблемы.
А то, что душа болит - хрен с ней, поболит и перестанет.
Бессмысленное и беспощадное существование.

Написала и поняла - да ну нафиг, не надо мне такого. Хм, я уже долгое время стремлюсь быть "не как все". Хотели - распишитесь.
Хотя, и это не то, что нужно. Опять по сторонам озираться - быть ли как все или не как все. Надо быть собой. Просто быть собой.
Такой безграничный пласт вскрылся. Научиться слышать свой внутренний голос, свои желания. И понять, откуда что берётся. От ума, от эго, от сердца, что там ещё?

Умница-))) аплодирую стоя!!!!
"сердце открывай. Сама все будешь видеть.А сердце закрыто - головой не поймешь". Бифатима-апа

Правка Тела, моя группа.
https://vk.com/pravka_irabell

потихоньку дозрела до жж  http://blog-irabell.livejournal.com/

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #214 : 11 Сентябрь 2013, 01:01:47 »
Ира )))))))))))

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #215 : 11 Сентябрь 2013, 01:18:00 »
А по-хорошему, как-то я свой баланс никак не найду. Периодически "самозакапываюсь". Витаю в облаках. А кто же в материальном мире за меня жить будет? Слишком уж меня тащит в эти ментальные дебри...
Потравка тараканов - вещь жизненно необходимая, но и кроме неё есть чем заняться же )))))
И вообще, "по плодам судите".
Я тут получила обратную связь от подруги, да и от мамы всё время получаю. Я так поняла, что им за меня страшно )) При том что мне за себя как-то не страшно. Ну серьёзно. Мне много чего непонятно из того, что со мной происходит, но всё равно я рада, что всё идёт именно так. Я наконец-то чувствую себя живой. Настоящей. Принимаю свою "неправильность". Да, мне очень сложно заново отстраивать отношения с окружающими. Я чувствую непонимание, и не знаю, как и что про себя объяснять. Стараюсь просто честно говорить о том, что чувствую. Мне комфортно наедине с собой, но очень сложно общаться, особенно в близких отношениях. Я чувствую, что скоро вырасту из этой своей раковины, но мне непонятно, что я могу сделать прямо сейчас. Мне привычнее сидеть и ждать у моря погоды, но уже не хочется так продолжать. Я не знаю, что мне мешает действовать - мой любимый страх неудачи? Неточное понимание своих желаний?
Мне тесно в старой шкурке, а новая ещё не наросла.

гимнастка Ира )

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 556
  • сказали спасибо: 198
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #216 : 11 Сентябрь 2013, 01:23:36 »
А маме с подругой почему страшно то?! ???
Будьте храбры, чтобы вырасти в цветок, которым вам суждено быть. Ошо дзен таро, карта "Цветок"

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #217 : 11 Сентябрь 2013, 01:49:10 »
Ну как, мама боится, что я никогда не выйду замуж, например )))))))))))) Ну, там ещё много всего, но основной рефрен этот.
А подруга - её забеспокоили мой фанатизм по гимнастике и отсутствие результатов. Ну это почти цитата (Таня, прости, если что, но я, кажется, не очень-то и переврала. Так я это поняла). Хотя отсутствие результатов тут по сути относительное - они есть, но на материальном плане не очень-то и проявлены. И это, кстати, чистая правда. Основная масса результатов от гимнастики по-прежнему находится только в моей голове.

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #218 : 12 Сентябрь 2013, 02:52:24 »
Снова аллергия на руках вылезла. Мерзкая крапивница. Вот гадаю - то ли на работу, то ли опять на новый крем для рук.
Хех, у меня тут случились очередные пи$дострадания ))))))) но даже писать об этом не хочется. Как-то быстро оно меня попустило. 

Лаура

  • Гость
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #219 : 12 Сентябрь 2013, 03:45:26 »
А подруга - её забеспокоили мой фанатизм по гимнастике и отсутствие результатов. Ну это почти цитата (Таня, прости, если что, но я, кажется, не очень-то и переврала. Так я это поняла).
подруга молча почитывает дневник, а потом дает устные комментарии?  ;)
Подруга, ау, ай-да в нашу секту гимнасток  :D :D

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #220 : 12 Сентябрь 2013, 03:51:39 »
Подруга да, в дневнике не комментирует. Обсуждаем всё в частном порядке. В секту гимнасток как-то не заманивается )))))) Сомнения гложут ))))

гимнастка Ира )

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 556
  • сказали спасибо: 198
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #221 : 12 Сентябрь 2013, 04:53:48 »
А подруга - её забеспокоили мой фанатизм по гимнастике и отсутствие результатов. Ну это почти цитата (Таня, прости, если что, но я, кажется, не очень-то и переврала. Так я это поняла).
подруга молча почитывает дневник, а потом дает устные комментарии?  ;)
Подруга, ау, ай-да в нашу секту гимнасток  :D :D

щас если подругу начнут звать, она ещё больше за Марфу испугается, типа - да у них там реально секта, уже и меня подманивают  ;D
Будьте храбры, чтобы вырасти в цветок, которым вам суждено быть. Ошо дзен таро, карта "Цветок"

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #222 : 12 Сентябрь 2013, 16:55:40 »
Ира )))))))) Уже почти так и происходит ))))

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #223 : 12 Сентябрь 2013, 17:05:15 »
Вот это мне показалось важным. И не только касаемо беременности и родов, к здоровью в целом применимо, имхо.
(Дожилась до перепостов из соседних дневников) )))))
Спасибо, Лаура, за ценные мысли ))))

Регулярно здесь читаю страхи беременных гимнасток или страхи связанные с беременностью, про естественные роды и роды в клинике.
Во мне тоже есть некие страхи, с которыми я все собиралась разбираться в будущем, когда это меня будет касаться  ;).
Чего я боюсь? Скорее это недоверие себе, своему организму, неполное осознание и недостаточная ассоциация себя с женщиной как дарительницей жизни, как той которая может выносить плод, подарить жизнь. Для меня этот процесс не сильно понятен. Я не могу до конца его понять, и в голове складываются только урывчатые картинки, не сильно понятные как один целостный процесс. Сложно поверить в то, что организм такая мудрая система, где все может развиваться, изменяться само и естественным образом. Кажется, что будучи беременной, надо все время надеяться на врачей, что они скажут, следовать всех их предписаниям, обложиться книгами, статьями и мнениями. А плоду надо будет помогать развиваться, а затем и "помочь" родиться, выйти из животика. (Нет, это не я такие глупости пишу, это из подсознания вытаскиваю). И во всех этих процессах я себя ощущаю такой беспомощной. Кажется что во все этапы надо вмешиваться, и организму "помогать", стоять над душой как над безответственным вялым коллективом, контролируя и указывая каждый шаг. Ужас-ужас, ничего во мне живого не осталось. Не воспринимаю душу, людей и естественное развитие как что-то живое, привычное. Для меня все в этом мире стало механестичным, а люди роботами, выполняющими программы. Что же будет с теми поколениями людей, которые родились и выросли в крупных мегаполисах, толком природы не видели, лишь только продукты научно-технического прогресса?
В продолжении той записи про беременность и роды.
Вывод: я не признаю, отвергаю в себе (и может не только в себе, но и других) животную часть. Воспринимаю людей кем угодно (ходячий ум и интеллект, эго на двух ножках, духи и души, граждане), но только не животными. А все процессы в организме, вся химия и изменения - это хммм, просто есть и есть.
Повод призадуматься  ;)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Марины (Марфы)
« Ответ #224 : 13 Сентябрь 2013, 02:42:51 »
аллергия НЕ БЫВАЕТ на крем
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html