Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Про женщину и детородную функцию  (Прочитано 35036 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Про женщину и детородную функцию
« : 12 Сентябрь 2011, 19:53:10 »
Я хочу написать о гимнастике и женской детородной функции.
Мое личное видение базового смысла существования женщины в этом мире – это рожать детей. Вы можете сразу же почувствовать несогласие, но, прошу вас, дочитайте до конца).
Женщина может родить, мужчина нет. Это известная истина). Соответственно, если женщина будет много думать – а что, а как, а нету денег, а неохота, а тело испортится, а кому я потом буду нужна и тп, то кто же будет рожать?
Я лично не страдаю мыслями о будущем человечества). Мне по большому счету все равно, что с ним (человечеством) будет – ибо ВСЕ ПОД НЕБЕСАМИ. Но. Я знаю, что будет с большинством женщин, которые не родят потомства. Или которые будут существенно ограничивать рождение потомства (типа одного родила, и дальше аборты). Я просто знаю, не только потому что я веду расстановки, но и просто потому что я женщина и человек.
Поверьте мне, я знаю в жизни можно много чем заниматься, кроме рождения детей. Я никак не призываю рожать до изнеможения, и всю жизнь посвятить детям. Более того, меня часто называют плохой матерью. Как-то помнится, даже предлагали лишить родительских прав на каком-то форуме)). Но речь не о том.
Я говорю о том, что БАЗОВО женщина должна (именно должна) рожать. Таковы законы природы. И незнание законов от ответственности не освобождает.. А ответственность наступит неминуемо. Знаете ли вы бездетных женщин, которые в 50 лет чувствовали бы себя хорошо? Обычно эти женщины очень сожалеют о том, что в свое время не родили (я говорю, конечно, о тех, кто не родил по эгоистическим причинам, а не из-за причин здоровья). Если они внешне бодры и веселы, то наиболее вероятно у них есть проблемы, и наиболее вероятно проблемы существенные, с женскими органами и-или грудью. Потому что женщина должна рожать. И потому что иначе она будет платить здоровьем. Про душевное и психическое здоровье я даже и начинать не буду..
Аборт для меня это убийство. Это отказ от собственного ребенка. Потому что уже на этапе, когда две клетки соединились, у них есть душа. Я сама не раз перепроживала беременность и роды, свои и не только, я знаю многих людей, которые в холотропных или расстановочных сессиях (или еще как-то) проживали себя в утробе матери или в родах. Для меня этот вопрос совершенно не является открытым, для меня это истина – человек существует уже на этапе оргазма родителей, приведшего к зачатию (хотя, конечно, не всегда это оргазм, к сожалению. Но да снова не об этом).
Поэтому аборты начиная с такого вида предохранения как спираль – это убийство. Причем не преступника, тем или иным образом заслужившего смертной казни – а собственного ребенка. И за это убийство женский организм (опять же про душу даже не буду начинать) – неминуемо расплачивается. Эрозиями, кистами, фибромиомами, миомами и много еще чем. Приводя женщину к осознанию (по возможности конечно) того, что рожать-таки надо. Ну или надо было.
Я понимаю, что уже после этого текста у многих поднимется  всяческий внутренний материал – от агрессии и негодования, до депрессии и жалости к ребенку и себе. Эти темы можно прорабатывать. Человек для того и совершает ошибки, чтобы на них учиться. Сделанный ранее аборт не приговор – но повод как минимум задуматься, пока все хорошо. Как максимум – проработать эту тему. Как? Ищите свои методы. Расстановки – один из вариантов, но далеко не единственный.
А теперь несколько слов о предохранении.
Я не сильна в этой теме). Трое детей от троих отцов – ясно дают понять, что предохраняться я не стремлюсь. Я лично никогда ничего не использовала кроме презервативов и каких-то там прерванных актов и считания циклов.
Но я хочу сказать, что я думаю о современных видах предохранения. Как-то спирали и гормоны. Вот здесь я наоборот не буду говорить о влиянии на физическое тело, эта тема и так много и доступно обсуждается. Я скажу о том, что спираль приводит к мини-абортам (хотя, что такое мини?) практически каждый месяц. И особо сильные дети, не убиваются, а все-таки рождаются. И, кстати, мне говорили, что дети, рожденные при поставленных спиралаях, нередко держат эту спираль в ручке. Пытаясь видимо, так защитить себя, или показать родителям – мол, вот, вы этим хотели меня убить..
Гормоны препятствуют зачатию еще на уровне до-слияния клеток. В этом смысле аборту не приходится случаться, уже хорошо. Но давайте поразмыслим, на что подписывается женщина, принимая гормоны? Она подписывается на то, чтобы отказаться от свое женской сути. Отказаться от слышания своего тела, она просто заменяет некую функцию своего организма на таблетки, отдавая часть себя в руки технического прогресса. Вот я выпью таблетку, и детей не будет. Действительно, не будет. А что будет?
Мне нередко говорят, что прозанимавшись гимнастикой некоторое время, женщина теряет интерес. Энергии перестают ощущаться так бурно, как в начале занятий. Одна из моих версий, почему так происходит, как раз и заключается в том, что если женщина пьет противозачаточные таблетки, то в начале занятий гимнастикой она будет ощущать эффект так или иначе, но со временем этот эффект от занятий будет стихать.. Потому что нет женской энергии в гормональных препаратах. И в теле, которое принимает гормоны, ее тоже не.. И как ты ее не качай гимнастикой или какими-то техниками закручивания женских воронок, таблетки будут эту энергию глушить. Вот так вот.
Так что или тело и душа в единении, или таблетки и холодный разум. И то и другое (таблетки и женские энергии) малодоступны в одном флаконе..
Никого не хотела обидеть. Никого не хотела упрекнуть. Хотела предупредить и пояснить.
Готова отвечать на вопросы. Можно в личку.
Мой скайп как и всегда maryla061977/



Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Taki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Про женщину и детородную функцию
« Ответ #1 : 14 Сентябрь 2011, 04:04:53 »
Маша, мне 22, дочке 2,5, разведена...
У меня большое желание иметь 3их детей, а может больше...
И.. я не понимаю откуда это во мне и даже немного боюсь этого - как это будет? действительно ли мне это нужно?
Есть некоторые страхи, но есть и большое желание, даже нет, намерение. Но откуда это я не могу понять...

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Про женщину и детородную функцию
« Ответ #2 : 14 Сентябрь 2011, 09:38:24 »
есть желание - делай))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Taki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Про женщину и детородную функцию
« Ответ #3 : 14 Сентябрь 2011, 10:17:19 »
хм.. имею ввиду что у меня есть сомнения по поводу того, что это идет изнутри, а возможно откуда-то извне взятый пример. Может смутно, но вот так. Будут безусловно)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Про женщину и детородную функцию
« Ответ #4 : 14 Сентябрь 2011, 10:36:19 »
мне кажется, это не очень важно. даже если взятый извне. то, что требует быть прожитым (опыт) - мало кому удается "прожить" не проживая. имхо, ничего страшного не случится если родишь)) вообще одни сплошные плюсы)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Taki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Про женщину и детородную функцию
« Ответ #5 : 14 Сентябрь 2011, 11:21:39 »
как только, так сразу)

Латифа

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 143
  • сказали спасибо: 6
    • Просмотр профиля
Re: Про женщину и детородную функцию
« Ответ #6 : 10 Январь 2012, 04:41:44 »
Очень согласна с тобой, Маша))
Думаю ты еще можешь рассказать про то, как женщина через рождение и воспитание детей может реализовать себя и обогатить опять же себя))

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Про женщину и детородную функцию
« Ответ #7 : 10 Январь 2012, 08:49:35 »
могу))) я про это примерно пишу потихоньку в своей "книге" - там где про материнство
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Латифа

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 143
  • сказали спасибо: 6
    • Просмотр профиля
Re: Про женщину и детородную функцию
« Ответ #8 : 13 Январь 2012, 08:04:31 »
Ага, я и читаю, и все равно мало   ;)
Хотя наверное каждая мать может рассказать. про свои маленькие "университеты")))
Как хорошо, что мы, именно мы можем и рожаем!
« Последнее редактирование: 19 Июль 2014, 09:22:41 от Латифа »

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Про женщину и детородную функцию
« Ответ #9 : 14 Январь 2012, 20:30:57 »
ну, те у кого детей много - поймут. остальные, может, задумаются)) но большинство все равно будут думать, что надо пить гормоны и спасаться от детей..
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Yozhik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Про женщину и детородную функцию
« Ответ #10 : 22 Октябрь 2012, 03:09:03 »
Мне тут помощь нужна в понимании, Маша: например, врачи говорят все ок, но беременность не наступает. Ждать чего-то от пространства (Бога, Создателя и т.д.) и ничего не делать, думаю, не очень(  Многие говорят - иди на ЭКО. Опять же - это принудительная остановка нормальной работы организма, создание гормонами среды, приближенной к беременности. Т.е. организм в жопе, создана искусственная среда, дальше что? Дальше может быть и получится.... Страшно как-то(   Гимнастику делаю - это пока мое единственное действие навстречу пространству)

ЯНА-ЯСЯ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Про женщину и детородную функцию
« Ответ #11 : 22 Октябрь 2012, 05:52:45 »
Если врачи говорят, что всё ОК, а беременность не наступает, значит, что-то врачи упустили. Если исключён ( в первую очередь !) мужской фактор, доказано на УЗИ созревание и выход яйцеклетки, созревание эндометрия, нормальная работа щитовидки, то, возможно, причина в трубах. У моей двоюродной беременность в браке не наступала 10 (!) лет! Всё по врачам и всё бесполезно, пока не поехала в санаторий в Миргороде лечить совсем другую неприятность, а ей заодно посоветовали гинеколога. Короче, грязевые обёртывания, гинекологический массаж, ещё что - то - как результат - через мечяц после возвращения домой - беременность! Мужичков уже 2-е: 3,5 года и 6 месяцев. Гимнастику делайте, но подумайте, что вы ещё можете сделать. В таких случаях часто помогают санаторно - курортные методы, тот же Миргород славиться своим умением  помогать женщинам забеременеть. Главное - что бы не было противопоказаний к такому лечению: быстрорастущих миои, кист (кистом). А про ЭКО вы зря так. Часто стараются добиться беременности "в естественном цикле", просто усиливая гормональный фон.  Подумайте, какой у вас возраст, обстоятельства и решайте, на сколько вы можете отложить ЭКО. Но, если не поможет - решайтесь. 
Я-дочь авиаконструктора.  Стремление к полёту-генетическое. Не пытайтесь связать крылья-пересяду на метлу.

Lessa

  • Ведущая группы
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 34
  • сказали спасибо: 0
  • я выбираю Жизнь!
    • Просмотр профиля
Re: Про женщину и детородную функцию
« Ответ #12 : 24 Октябрь 2012, 02:22:39 »
у нас пятеро детишек :) ждем шестого. может и рановато, но я очень озабочена предохранением  :-[. таблетки не вариант, спираль тем более... вот голову ломаю как быть.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Про женщину и детородную функцию
« Ответ #13 : 24 Октябрь 2012, 09:39:19 »
у меня всего лишь трое, но я тоже думаю о предохранении)) наверное, пока думается о предозранении, надо рожать..
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Lessa

  • Ведущая группы
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 34
  • сказали спасибо: 0
  • я выбираю Жизнь!
    • Просмотр профиля
Re: Про женщину и детородную функцию
« Ответ #14 : 24 Октябрь 2012, 17:12:06 »
Маша, не чувствую, что мне надо еще ;D шестеро вполне достаточно, чтобы исполнить женское предназначение ;) для меня точно :) но вот вопрос так и остается открытым. как предохраняться? на мужчину в этом вопросе очень самонадеянно полагаться :)