Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Вопрос к счастливым жёнам и матерям.  (Прочитано 40788 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос к счастливым жёнам и матерям.
« Ответ #60 : 21 Декабрь 2012, 11:41:00 »
решила выложить отдельным постом ответ на вот этот пост: http://charaunitsa.livejournal.com/403802.html?view=3275866#t3275866


Такая женщина, ни кому ни чего не обязана, не должна, она не потерпит посягательство на её свободу, не потерпит ограничений, вероятно ей будет не просто быть за мужчиной. Скорее всего ей больше по душе равнозначные отношения, партнерские, в которых существуют две личности и в этих отношениях она на равне с мужчиной. Если так, тогда тут не далеко и до эмансипации

вот вы пишите, что такой женщине нужны равные партнерские отношения, а дальше пишите, что недалеко до эмансипации. а что такое эмансипация? и почему равные партнерские отношения к ней ведут?

я - звезда. я родоначальница этоой гимнастики и по мне ее меряют, по мне ориентируются.

у меня было много мужчин. и вероятно будет еще. и практически каждый мужчина, который встречается со мной (не спит, а просто пересекается), независимо от роста, веса, возраста, национальности и тп, говорит мне, что я исключительная женщина и что я очень женственна. если это подразумевается под противным словом "эмансипация", то тогда да, гимнастика ведет к этому. но мне кажется вы какой-то иной смысл вкладывали?

я часто думаю про мужчин, про мои отношения с ними и чего я хочу от этих отношений. я также думаю о том, что если бы у меня был некий один муж, то все гимнастическое сообщество вздохнуло бы спокойнее и вот такие вопросы, например, не возникали бы. но пока я не готова к неравным отношениям (коих у меня могло быть уже огромное множество, и это означает: я сильная и мужчина ведомый), пока я в мужчине отражение себя. и ... нахожу его во многих.

гимнастика дает вам силу. дает раскрытие собственного ВАШЕГО (а не чьего-нибудь!!!) ресурса. а что делать с этой силой, куда ее применять, быть ли замужем за кем попало или быть одной или быть замужем за принцем - решаете дальше вы. гимнастика точно не накладывает никаких обязательств типа "быть тебе старой девой". и мне странно что подобные вопросы возникают вообще.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

marina.putilova

  • Ведущая группы
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 436
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос к счастливым жёнам и матерям.
« Ответ #61 : 18 Январь 2013, 06:12:22 »
Я замужем 6 лет, у нас две дочки и в отношениях с мужем были и взлеты и падения, справлятся с различными трудностями я стала учится еще до гимнастики, т.к. понимала, что это тот мучжина с которым хочется навсегда и в горе и в радости. РЗ я занимаюсь 3 месяца, я не могу сказать что отношения стали более яркими на фоне гимнастики или как-то ухудшились, они стали более ровными что-ли, гармоничными. Муж меня ласково называет чаровница моя и ему нравится, что я занимаюсь гимнастикой. А насчет, того что и другие мужчину оживляются вокруг, так чтож плохово в этом. Да и дверь открывают, и руку подают, и вперед пропускают, и коляску помогут поднять... я думаю это все-таки норма, нежели отклонение. И мне почему-то кажется, что и мужчинам это приятно, когда внимание и забота к женщине не потому что ему от нее чё-та надо, а просто из чувства уважения и восхищения женщиной.
« Какая это роскошь – быть таким, какой ты есть, без вечного желания получить за это отличную оценку. » Олег Рой.

Fluffy

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 320
  • сказали спасибо: 60
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос к счастливым жёнам и матерям.
« Ответ #62 : 20 Март 2013, 04:30:58 »
Мой друг ставит плюсик гимнастике.
Всему свое время, и всякой вещи под небом...

http://vk.com/art_of_colour

lusinda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос к счастливым жёнам и матерям.
« Ответ #63 : 13 Ноябрь 2013, 02:05:19 »
Его фраза: "Бросай все, иди сделай свою гимнастику, а я здесь все доделаю" (так что моему мужчине гимнастика не вредит!!!!!!!!!)

Сразу захотелось поставить "лайк" или нажать кнопку " мне нравится"))))))))) :)

Валенсия

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос к счастливым жёнам и матерям.
« Ответ #64 : 27 Ноябрь 2013, 00:17:03 »
"как гимнастика меняет отношения мать-дети?"
вспомнился старый разговор с сыном (8лет). но он наверное о том, как меняется отношение к женской красоте и здоровью y детей, маленьких мальчиков.

-Мам, что это за карточки y тебя разложены? Это что за тетя на них так стоит странно?
-Это гимнастика, я ею занимаюсь. Карточки нyжны, чтобы знать какие yпражения сегодня делать. Нy и тетя эта, сотвественно, показывает какие yпражнения мне делать сегодня.
-А зачем ты такyю страннyю гимнаcтикy делаешь?
-Чтобы быть красивой и здоровой!
-Но ты итак красивая и вроде здоровая.
-Вроде)) я же yже давно не девочка, и спина болит иногда и внyтри что-то все не так yже. вот и делаю чтобы быть долго красивой и всегда здоровой. и внешне, и внyтри.
-Ясно. а мне такyю гимнастикy тоже можно делать?
-Нет это женская гимнастика. она для женской красоты и здоровья.
-О, надо девочкам в классе сказать, чтобы они тоже стали красивыми и здоровыми, когда вырастyт.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос к счастливым жёнам и матерям.
« Ответ #65 : 27 Ноябрь 2013, 02:57:55 »
возник вопрос: а сын других с теть с другими упражнениями не видел? или только РЗ у него вызывает такие вопросы?) в смысле, он вовсе не сталкивался с тем, что люди занимаются разными физическими упражнениями? или только РЗ ему выглядит странно?
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Валенсия

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос к счастливым жёнам и матерям.
« Ответ #66 : 27 Ноябрь 2013, 03:50:51 »
Конечно занимался и сталкивался, просто впервые тогда yвидел что гимнастикy можно делать по картам с фотогафиями. Изначально привлекли именно карты с наклеенными фотографиями. И начались вопросы. Разговор произошел, когда я после месяца занятиями гимнастикой дошла до распечатки и склейки карт. За этим занятием он меня и застал.

Кстати, этот вопрос "что это за карты такие странные" не только он задавал, но и дрyгие люди, нечаяно заставшие их в достyпном месте)) Лично я, дрyгих физических занятий с подобным "аксессyаром" не знаю.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос к счастливым жёнам и матерям.
« Ответ #67 : 27 Ноябрь 2013, 14:01:44 »
Это что за тетя на них так стоит странно?


так то есть не "тетя стоит странно", а странно наклеенные карточки? тогда понятно
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Валенсия

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос к счастливым жёнам и матерям.
« Ответ #68 : 27 Ноябрь 2013, 22:18:25 »
Мария, не смогy ответить, к сожалению, почемy тогда именно так он сформyлировал вопрос(( может положения нижнего мира его смyтили? он сам занимался восточными видами техник (Yшy, ДзюДо), помимо стандартных физических занятий мyжских. сейчас почемy-то yшел от всего физического в мир шахмат.
гимнастикy я делаю без детей (насколько знаю, так и рекомендyется Вами). еще и потомy, что спокойно делать ее они не дают. как видят мои изгибания стремятся сразy же присоедениться, а еще хyже залезть на меня сверхy (в нижнем мире).


по теме: Женская гимнастика важна и нyжна не только незамyжними и дамам в активном поиске, но и всем остальным тоже. Каждой женщине важно быть в любом возрасте здоровой и внешне, и внyтренне. А отягащенной детьми и мyжем наверное даже больше, так как физических сил и здоровья тратится больше (имхо), плюс загонов и психологических давлений тоже больше.
А гимнастика РЗ не просто расставляет тараканов по полочкам, но и активно их выгоняет. Важно только во время чистки и откатов не разогнать семью вместе с тараканами (хотя это вопрос индивидyальный).

Чароит

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос к счастливым жёнам и матерям.
« Ответ #69 : 17 Декабрь 2013, 02:26:30 »
Моя дочь тоже недавно заинтересовалась карточками, лежащими на тумбочке возле кровати. Спросила, для чего, потом пораскладывала их на кровати и даже пару упражнений попыталась изобразить. На этом интерес закончился :))) 6 лет дивчине :)))

Marillin

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 143
  • сказали спасибо: 7
  • Инструктор гимнастики
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос к счастливым жёнам и матерям.
« Ответ #70 : 26 Февраль 2015, 21:37:14 »
Остапа понесло. Было несколько историй между Машей и кунта йогами. Я не самый смелый, а в чем-то очень ленивый человек, поэтому зачастую просто читаю, а свое мнение держу при себе.

Мне нравится гимнастика, нравятся результаты. И, за почти, уже 3 года практики ни об одном изменении не жалею. Но вот некоторые слова в заметке меня обескуражили. Я не была с ним знакома и совсем немного с Алей. Да и не интересна мне чужая семья. Но вот фраза, что Маша разрушает семьи, зацепила, о какой семье Демьян говорит, о своей? Что это сожаление о том, что Аля развелась с мужем и стала его женой? Но это его заботы, а мне хочется о себе и моем прохождении желания развестись написать.

Я замужем 17 лет, на момент начала практики 14. И было всякое в нашей семейной жизни. А поскольку я человек увлекающийся, то глядя на Машу, закрадывалась мысль, а не послать бы уже куда подальше эту семейную жизнь, тем более что и у мамы второй брак, и у тети второй брак, ну вы уже поняли, программа то есть. О, я так могу, очень легко. Но случилось так, что мои изменения начались  с работ и были такими кардинальными, что не до семейной жизни было. По местам все стало вставать после расстановки на род у Маши и консультации у Олеси Бондаревой.

Так вот, семья на сегодняшний день вполне себе такая крепкая и почти здоровая. Нет, у нас не болото, бывают и бури и ураганы. Но я теперь беру ответственность не столько за себя и детей, а за семью в целом, а не сваливаю все на мужа. Вывод: гимнастика укрепляет семью )))

И да, когда на занятиях у женщин иногда спрашивают, что я думаю о разводах, я им и рассказываю о своей истории, и о том что все очень индивидуально, и что Маша не несет в жизнь идею жить в разводе.

Вот еще в заметке было про искалеченную психику людей. Не знаю каким образом действует гимнастика на мужчин, но женщинам явно прибавляет психического здоровья, позволяет вытрясти из мозга всякую чушь, шелуху и стереотипы.

А вот насчет угроз. Я все же очень надеюсь, что это лишь эмоции (хотя на эмоциях посылы достаточно мощные) и к детям они не будут применены, иначе о каком улучшении кармы может идти речь, дети - это святое.

Все что написано выше, это мой взгляд в разрезе гимнастики, я не хочу и не буду включатся в межличностные разборки. Для меня важна практика, и хотелось бы что бы у женщин было понимание, что гимнастика работает, а Маша сделала ее очень доступной, и это заслуживает уважения. Так же заслуживает уважения открытость Маши.

Как-то в разговоре об остеопатах и возможности пригласить одного из них к нам в город, Юля Волнухина сказала, ну если вы не боитесь Машу, то можете рискнуть пригласить. Так вот, я не боюсь Машу, и если у нас возникнут противоречия, я буду решать их с ней лично, а не прятаться.

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Вопрос к счастливым жёнам и матерям.
« Ответ #71 : 28 Сентябрь 2015, 21:10:59 »
Отзыв отсюда https://vk.com/topic-4603016_27348364?offset=400

Появилось желание рассказать о своем опыте.
Занимаюсь регулярно 5 месяцев. До этого был месяц, которых состоял из 2х недель проб и 2х недель перерыва, чтобы успокоить своё эмоциональное состояние.
Зачем и почему я делаю гимнастику? Чего я жду?
Делаю из-за лени, но для здоровья. Я не могу заставить себя заниматься "интенсивным" спортом - это бесполезно. Йогу я не понимаю - нет никакого отклика на "всё это". А гимнастика мне понравилась: с одной стороны это движение, с другой - состояние покоя. При сидячей работе это позволяет расправлять и давать дозированную нагрузку на спину, но при этом не требует слишком много времени, спешки, насилия над собой - только внимания к себе.
Жду перемен. Никаких конкретных. Но чувствую, что перемены есть - поэтому теперь я смотрю вперед как бы стараясь себя подготовить к тому, что что-то будет иначе, но как - не знаю. Этакая попытка принять неопределенность, которая меня последние пару лет очень пугала. )

Многие пишут про расставания с мужчинами... А наши отношения (на момент начала занятий - 3хлетние) наоборот очень окрепли, раскрылись, обогатились. Я почувствовала, что мы стали семьей. В первый "пробный" месяц была раздражительность, была досада - я проговаривала всё это, обсуждала, стараясь не вкладывать много эмоций. Сама сказала немало честного и неприятного, услышала в ответ много честного и неприятного... Это были не обвинения, не крики и упреки (мы вообще оба очень спокойные). Но было честное признание с каждой стороны ожиданий, которым в этих отношениях сбыться не суждено (это горько и тяжело). И затем мы как-то это отпустили и пережили. Для меня любовь стала выбором - остаться с этим мужчиной или вновь отправиться на поиски мечты. Я осталась, отпустив мечты об очередной идеале.

Зато в профессиональной сфере меня колбасит) Хоть бросай всё и уходи просто так. Я этого пока не сделала. Но мне стало легче... даже не то слово легче. Возвращаются силы, которые за время работы на текущем месте, почти покинули меня. У нас есть люди больные, с ярко выраженной отрицательной энергетикой - я ощущаю ее буквально кожей. А если уж такой человек на меня разозлился, то головная боль на весь день мне была обеспечена (без скандалов. Вот сказала/поступила вопреки мнению такого человека - и сразу как будто что-то приклеивалось к голове и начинало грызть. Омерзительно). Теперь легче - я как будто могу это отбросить, проигнорировать. Чувствую только всплеск недовольства с чьей-то стороны, но на этом всё. Собираюсь, как будто сдерживая удар, и злорадно думаю: "Уж теперь-то ты ничего мне не сделаешь. Получай свое назад".

Но да, я очень остро ощутила, что занимаю "не тем и не там". Очень примечательно, что сейчас я работаю в компании, в которой, как оказалось, работает мой биологический папа (мне об этом сообщила служба персонала, после проверки данных о родных в моей анкете) - только сейчас уже в другом городе. Возможно, пригодится расстановка.
В общем, с гимнастикой это связано тем, что с началом занятий я всё чаще оглядывалась - куда я иду? Зачем иду? И сейчас, как мне кажется, совсем остановилась. И не могу ответить на вопрос - куда я хочу идти?
Гимнастика помогает мне успокоиться и не паниковать. И не торопиться, подталкивая себя "ну реши уже что-нибудь!".

У меня "прямая" спина как волной поначалу накатила и появилась, а сейчас ушла. Не знаю, почему. Посмотрим, что будет дальше. Зато пропал хруст в руках, в шее щелкать перестало (да-да, в моем-то возрасте щелкало уже...). Заметила, что последнее время перестаю опираться на обе ноги. Когда дома - подлавливаю себя на том, что стою на одной (правой), а левую подгибаю/приподнимаю или просто не распределяю вес на нее. Это странно. Заставляю себя почувствовать обе ноги и распределить вес. Но долговременного эффекта это не имеет.


Много получилось. Видать захотелось выговориться.)
Спасибо!

А. Еще.
Бывает, что упражнения делать неохота или уже очень спать хочется. В этом случае я никогда не пропускаю - просто стою несколько минут в базовых положениях. После этого ощущаю, что смутно меня что-то беспокоило, но теперь прошло. Делаю упражнения перед сном или просто вечером. Это уравновешивает уходящий день, отбрасывает лишнее и сплю так лучше.

Так что даже если иногда не хочется делать или лень - не забрасывайте, хотя бы постойте в базовых положениях.
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2557
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос к счастливым жёнам и матерям.
« Ответ #72 : 01 Ноябрь 2015, 07:20:41 »
С гимнастикой наши отношения стали крепче. Гимнастика для меня стала ресурсом в раскрытии женственности в паре. Не таком картиночном раскрытии, что женщина должна то или это, и будет ей счастье. А в настоящем взаимодействии. Гимнастика дает силы идти в слепые зоны, в ревность, проживать непростые чувства. По итогу начинаешь понимать, сколько в тебе - не твоего, не твое уходит.
Когда я так говорю своим сестрам, например, они меня сразу хором спрашивают, а готова ли я к тому, что этим немоим окажется мой муж?
И я им-себе отвечаю.
Ну во-первых, он мой до той поры, пока между нами есть притяжение. Независимо от того, хотят ли его видеть рядом другие женщины или нет. Я могу только молить бога, чтобы путь, который мы проходим вместе, был как можно длиннее)) Потому что мне этот человек интересен, мне нравится с ним жить. Потому что между нами больше чем любовь, между нами есть доверие.
Во-вторых, изначально я входила в наши отношения как в равные. Сильная женщина - сильный мужчина. Пока это так. Пока мы идем рука об руку. Есть такое выражение, что нельзя двоим войти в одну дверь, говорится о вышнем. Даже в паре у каждого свой индивидуальный путь. Гимнастика мне помогает видеть и чувствовать свою силу, быть сильной... женщиной.
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose

ОляА

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 88
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос к счастливым жёнам и матерям.
« Ответ #73 : 05 Март 2018, 18:40:49 »
Странный вопрос,конечно- гимнастика для замужних или незамужних.Была бы я незамужем,то все равно бы делала ее.Гимнастика-это прежде всего здоровье-женское,психологическое и физическое. Если кто-то думает,что гимнастика ведет к разводу-бывает,но это в первую очередь ,я думаю,связано с тем,что женщина пробуждается,начинает меняться,а мужчина не готов любить пробудившуюся женщину. По ряду причин,известных только ему.А по поводу незамужних звездочек от себя скажу-с гимнастикой вы учитесь прислушиваться к себе и наверняка это вам поможет обрести нужного именно вам человека для жизни,нежели той женщине,которая гимнастикой не занимается.