Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Мои размышлизмы.  (Прочитано 30756 раз)

Натаly

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Мои размышлизмы.
« : 15 Март 2013, 02:09:42 »
Всем форумчанам привет!  :D
Вот тоже решила начать дневничок, чтобы писать свои размышлизмы и наблюдать за изменениями, которые дает эта гимнастика.
Две недели занимаюсь практикой "Рождение Звезды". Две недели читаю форум и все, что связано с этой практикой.  Сегодня в дневнике Лады зашел разговор о чистоте практики. Захотелось обобщить свои мысли и первые впечатления. Книгу Адамовича прочитала два года назад, увлекла, но так и не стала заниматься этой гимнастикой. Много шелухи, много лишнего и сами упражнения описаны как-то мудрено.  На мой взгляд, не нужно мешать в одну кучу руны и энергетические практики.
Прочитала на форуме  обвинения в адрес Марии, в плагиате. В корне не согласна. Считаю, что это большой труд: пройти, освоить до тонкостей практику Чаровниц Адамовича , отделить зерна от плевел и преподать гимнастику в таком замечательном "удобоваримом виде". Особое СПАСИБО за видео материал!  Я по нему так и занимаюсь: все 27 упражнений один раз в день. А так бы, наверное, и не начала.  Расколбасов не чувствую.
Гимнастика замечательно дополнила славянские танцы, которыми я занимаюсь уже 4 года.  Наша руководитель Лена, так же как и Мария, переработала технику СПРУТ- танец "Черной Рыси", облекла в легкую понятную форму. Теперь танцуем, получаем удовольствие. :) Все-таки мужчины не могут  понять и прочувствовать женские практики, отсюда наверное все лишние заморочки.
И еще, очень заинтересовал метот вытягивания карт, на конкретную задачу Т.е. выполняешь определенный набор упражнений,  и энергетика перестраивается нужным образом под твой запрос. Магия однако!)))  Мы тоже протанцовываем под определенные желания танцы. С месяц поработаю со всеми упражнениями, а потом сделаю карты и буду протанцовывать свои желания.  :D

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мои размышлизмы.
« Ответ #1 : 15 Март 2013, 04:16:50 »
так и хочется написать насчет расколбасов, что это "пока нет"
)))
а про мужчин и женские практики - соглашусь, не могут и не зачем.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Fluffy

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 320
  • сказали спасибо: 60
    • Просмотр профиля
Re: Мои размышлизмы.
« Ответ #2 : 17 Март 2013, 04:30:47 »
Hataly, хотела бы  сказать "Спасибо"  за то, что поделились своим опытом в дневнике Людмилы.
О том, как из подсознания появляются картинки из прошлого.


Всему свое время, и всякой вещи под небом...

http://vk.com/art_of_colour

Натаly

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Мои размышлизмы.
« Ответ #3 : 17 Март 2013, 16:02:57 »
Даша, спасибо! Я тоже, читаю дневники, делаю для себя маленькие открытия, нахожу для себя ответы.  Спасибо всем девочкам!

Натаly

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Мои размышлизмы.
« Ответ #4 : 21 Март 2013, 15:54:46 »
Три недели моих занятий гимнастикой.  Пока делаю все 27 упражнений.  Отрабатываю, оттачиваю каждое из упражнений, стоя перед большим зеркалом.  Когда смогу выполнять не задумываясь каждое упражнение до автоматизма, сделаю запрос, включу красивую музыку и начнется священно действие, танец!!!
Но даже выполняя коплекс схематически, с включенной головой, уже вижу и внутренние и внешние изменения.
- Я стала себе нравиться.
- Фигура начинает приобретать плавные красивые очертания! Это удивительно! Ведь всего три недели занятий!
- Стала спокойней. Расслабилась. Перестала пытаться изменить весь мир. Я просто живу в нем! Исчезла суета. Я не знаю, что будет завтра, я не беспокоюсь об этом. Отпускаю по-тихоньку свое прошлое. Состояние : "Здесь и сейчас".

Вчера произошел забавный случай. Перегорел пылесос.  Запах. Попереключала кнопки.  Не работает! Сижу в наполовину прибранной квартире в грусти-печали, обдумываю, где взять мастера, сколько он возьмет за работу.  И все это нужно срочно.  Запрос  ко Вселенной : "Что делать то?"  И вдруг слышу, загудел родимый! Заработал!  Магия в повседневной жизни!
« Последнее редактирование: 21 Март 2013, 15:56:28 от Натаly »

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мои размышлизмы.
« Ответ #5 : 21 Март 2013, 23:44:08 »
лампочки горят часто у гимнасток. ну и бытовая техника)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Натаly

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Мои размышлизмы.
« Ответ #6 : 22 Март 2013, 01:49:51 »
лампочки горят часто у гимнасток. ну и бытовая техника)
Мария, обнадежили!  :D
Сегодня написала в дневнике о том, что когда отточу все упражнения, сделаю для себя танец-гимнастику из 7 упражнений по запросу.  Написала и поняла, что хочу танец именно сегодня и не днем позже. Душа запросила.))))  Тут же скопировала, пошла распечатала и заламинировала карты. И запрос готов, и музыка.  Еще не тянула упражнения.  Буду вечерком, когда все улягутся.  Только бы С3 не вытянуть.   :)

Натаly

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Мои размышлизмы.
« Ответ #7 : 28 Март 2013, 13:20:27 »
По прежнему делаю все 27 упражнений. Делаю каждый день, без пропусков. Просто хочется! Такое ощущение, что тело напитывается этими энергиями, которые дает гимнастика. Вчера после С3 , это самое некомфортное для меня упражнение, пошел мощный поток энергии.  Убрались какие-то зажимы и энергия потекла через меня как полноводная река.  Затошнило, стало трудно дышать. Быстренько заземлилась. Через некоторое время все нормализовалось. Я продолжила гимнастику. Выполняю упражнения по разному: иногда начинаю с ВМ , иногда с НМ. Так и не нашла ответа, как правильно, слушаю себя.
И дополнительно к общему комплексу стала делать гимнастику по запросу. Тяну 7 карт с намерением или когда начинает штормить эмоционально, и я не справляюсь. Сделанные упражнения помогают практически сразу. Как-то не хочется больше купаться в негативе. Опыт прохождения ЦК есть. Есть понимание того, что происходит. Убираю выходящие эмоции теперь либо рунами, либо гимнастикой с запросом.
Из изменений.
На счет фигуры уже писала. Нравятся изменения! Лицо стало свежее. Изменился сам по себе режим дня. Теперь  раньше ложусь спать. Не зависаю до полуночи перед компом. Рано и легко встаю.  Такие неожиданно приятные бонусы. Без всякого "Надо", "Должен". Все меняется очень естественно.

Натаly

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Мои размышлизмы.
« Ответ #8 : 02 Апрель 2013, 02:57:00 »
Из серии: магия в повседневной жизни.
Сегодня "полетел" компьютер.  Сын, программист,  глянул в пол-глаза и вынес вердикт: "На помойку..."  Пришлось делать гимнастику по памяти и в тишине.  Оказывается все 27 упражнений уже запомнила.  И музыка зазвучала в голове, только встала в базовую стойку.   Гимнастила с намерением, чтоб компьютер заработал.
После 27 упражнений, отдохнула и вытянула дополнительно еще 7 с намерением  "самые важные на сегодняшний день". 
После гимнастики включаю компьютер, работает как ни в чем не бывало.   :)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мои размышлизмы.
« Ответ #9 : 02 Апрель 2013, 03:42:28 »
)))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

bloshkina

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 574
  • сказали спасибо: -4
    • Просмотр профиля
Re: Мои размышлизмы.
« Ответ #10 : 02 Апрель 2013, 05:26:16 »
супер)

Стюра

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • сказали спасибо: 0
  • Новая жизнь никогда не дается даром...
    • Просмотр профиля
Re: Мои размышлизмы.
« Ответ #11 : 02 Апрель 2013, 22:40:20 »
Из серии: магия в повседневной жизни.
Сегодня "полетел" компьютер.  Сын, программист,  глянул в пол-глаза и вынес вердикт: "На помойку..."  Пришлось делать 
После гимнастики включаю компьютер, работает как ни в чем не бывало.   :)
у меня перестали работать соцсети,вирусов нет,все работает отлично,а вот соц сети-нет,значит мне это не нужно,чтобы не терять время,не сидеть в них?)))
Когда Бог хочет сделать вам подарок, он заворачивает его в проблему. И чем больше подарок, тем в большую проблему он его заворачивает.

Натаly

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Мои размышлизмы.
« Ответ #12 : 03 Апрель 2013, 03:10:08 »
Стюра, все верно. :) Свойство ЦК - очистительного периода, будет уходить все не нужное. Просто нужно спокойно относится к происходящему.  :) Мне компьютор нужОн, никак пока без него. Похоже, что придется все-таки менять начинку моего железного друга.  Сегодня опять пришлось гимнастить, чтоб он завелся.  Дочь (ей 8 лет), посмотрев как я без музыки корячилась в НМ, выдала мне :"Да, делать гимнастику под лай собак - это круто! (Во дворе  дома собачьи свадьбы).
Для меня это больше игра. Один раз завела  комп - это случайность,  два  - это уже статистика. Поняла сейчас, что не верно выбрала стратегию, нужно магичить не на реанимацию компа, а на приобретения нового. А я как обычно: бью из пушки по воробьям. :)

Натаly

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Мои размышлизмы.
« Ответ #13 : 09 Апрель 2013, 20:27:13 »
40 дней моих занятий.  Время формирования привычки.  Я привыкла делать гимнастику.  :) Причем, все 27 упражнений. Может это и не правильно, но есть пока чувство, что мне важно каждое упражнение. Делаю по видео. Теперь, мне не хватает  времени на упражнения. Хочется делать их  медленнее.
Встретила недавно девушку с фантастически красивой спиной и осанкой. И поняла , какой должен быть прогиб.  :D Он не только в пояснице. Прогибается вся спина, как тетива лука. Грудь при этом поднимается вверх и живот при такой осанке, совершенно раслабленный тоже подтягивается, а не торчит. Попросила дома дочь, развернуть мне локти, как можно больше вперед, плечи с усилием отвела назад-вниз. И получила желаемый прогиб.  Постаралась зафиксироваться, запомнить это положение . Теперь именно на нем концентрирую внимание во время выполнения гимнастики. Сразу почувствовала, как увеличилась физическая нагрузка.))) Ну и результаты  видны.
Событийных изменений нет пока. Да, наверное, и не нужны.  Все идет как идет.
На физике: воспалилась, опухла десна, губа выглядит, как накаченная рестилайном.))) Симпатично!  :)  Но поход к стоматологу в следующем месяце уже запланирован в семейном бюджете. Давно пора. Эта проблема, нерешенная,  висит с прошлого года.

Натаly

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Мои размышлизмы.
« Ответ #14 : 11 Апрель 2013, 16:54:06 »
Поделюсь сегодняшним открытием.  :)
У энергетов есть очень хорошая практика. Ложишься на спину, как удобно. Смыкаешь стопы между собой и ладони над головой. Закольцовываешь свою энергосистему. Эта практика имеет мощный очистительный и оздоровительный эффект. Убираются зажимы, энергетические пробки, выравнивается и уплотняется энергополе человека. Рекомендую!
Так вот , выполняя сегодня С9 , поняла, что это упражнение дает тот же самый эффект! У нас сомкнуты стопы, руки вверху переплетены, ладони соединяются. Энергия начинает течь по кольцу, и еще усиливаем чистящий эффект наклонами. Насколько же все продумано в этих упражнениях!  Думаю, что такие вот открытия мне еще предстоят. :)