Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Жизнь с гимнастикой, прекрасная и удивительная :)  (Прочитано 16263 раз)

Talieza

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Аля, Мария, спасибо! :)

До размышлизмов, как собирать в кучу все, произошедшее за это время, я пока не дошла (но давно заметила, что на форуме многое идет волнами, многие темы у девушек более-менее синхронят), поэтому начну с начала)) - с сегодняшнего.
Зимой я прочитала Острие кунты, отслеживала темы по кунте и остеопатии - ну насколько могла осилить "с нуля", конечно. И где-то месяц назад посокрушалась внутренне, что живу слишком далеко от обычной географии семинаров, ближайшее место - Питер, до которого сутки поездом, ну и что-то в этом роде. А как было бы здорово основы остеопатии узнать, познакомиться с теми, о ком читаю, вживую и т.п. Но живу далеко, с работы (войсковая часть) надо с двумя начальниками договариваться, искать себе замену на время отсутствия, а "замена" очень любит пройтись на тему своей загруженности на работе и т.п. И вообще - разберись сначала с тем, что у тебя уже сейчас есть, нечего хвататься за новое. И продолжала просто следить за этими темами, смотреть видео, читать статьи о Мастере на сайте.
Но тут выясняется, что будет проводиться семинар Мастера в Севастополе, куда я лечу в отпуск в июне, но несколькими днями раньше, чем я туда прилетаю. Я - "о, уже ближе! может быть, попозже все-таки и попаду туда - когда-нибудь". И опять отодвинула мысль в сторону.
В результате сегодня по какой-то странной цепочке "сайт о кунта-йоге - запись с семинара - страничка "О нашей команде" - группа о семинарах Мастера в ВК" узнаю, что семинар в Севастополе переносится. И начинается он через несколько дней после того, как я туда прилетаю. А чтобы совсем уж в темечко меня - состоится он на Северной стороне, где я сняла себе квартиру. И идет туда такая длинная, почти прямая дорога в соседний поселок, с автобусными остановками, начинающаяся с улицы, где находится эта квартира))))
Помечтала, пусть даже не очень сильно и долго? - на, возьми. Даже напрягаться не надо, все само сложилось.
И тут я села. В лужу.
Потому что подняли голову сомнения, страхи и ... не знаю, что еще. Фуфло какое-то, в общем.
Пока бегала с собакой, пытаясь осмыслить это все, сложилось по порядку что-то такое. Пишу, как отправные точки, может быть, потом гляну "трезвым взглядом" и посмеюсь своей глупости)))

Кунта-йога.
1. Из того, что я прочитала, сделала вывод, что кунта-йога очень похожа (по крайней мере внешне) на знакомую мне систему рун, в том числе - рунного планирования. Символы, пропевания этих символов, можно в определенном порядке. Сила символов, у каждого свое предназначение и т.п. Если есть у меня руны, то зачем мне "то же самое"? - ну это если в двух словах.
2. Эзотерики и так было много, в некоторые периоды - даже слишком много. Таро, руны, рейки (кстати, рейки ко мне пришли уже намного позже гимнастики, и идут сейчас с ней параллельно, только задачи разные, гимнастика - для себя, рейки - для себя и для других), книги по шаманизму и знакомые шаманы - и то были. "Саня, может, займешься делом уже? поедь на дачу, вскопай пару-тройку грядок, вырасти классную капусту и будет тебе просветление".

Остеопатия.
1. Это основное, зачем я хочу на семинар.
2. Я неспокойно принимаю прикосновения к себе других людей, а если они незнакомые - то расслаблять себя приходится через осознанное усилие. Много лет я вообще ни кого к себе не допускала, даже жила как монашка, избегая мужчин, как только могла. Прикосновения женщин, даже если мне просто волосы поправляют - тоже как-то... в ту степь... В общем, когда меня оставляют "в покое" (это касается не самых близких людей, там этого всего нет, во всяком случае - в таких масштабах), выдыхаю и расслабляюсь, хотя внутренний телесный голод или что-то такое - где-то там внутри остается. Но в целом, надо сначала через себя переступить, потом уже расслабление приходит.Причем это касается любой ситуации, даже салона красоты (я под это дело даже волосы сама себе подстригать научилась -лишь бы туда не ходить, и "своего мастера" не искать).
3. Сама прикасаться могу легко, особенно если есть симпатия к человеку или желание ему в чем-то помочь. Но периодически всплывает в мозгу мысль, что мне-то это приятно, а вот приятно ли это другому? вдруг он молчит, не желая меня обидеть, а сам терпит-терпит? Закрываюсь и потом могу какое-то время переживать, зачем я это сделала.
4. Я свое тело еще только учусь слышать,  - "куда тебе еще учиться разбираться с телом другого?". Хотя в последние месяцы мне постоянно приходят запросы от других людей - не очень осознаваемые ими - чтобы я поработала с ними физически. Они не очень осознают, ну или мельком говорят, но я-то это вижу и чувствую. И со стыдом игнорирую, потому что непонятно, что и как делать в таких случаях.
5. Я не всегда понимаю, о чем говорит Мастер или что он имеет в виду. Читала статьи на сайте, смотрела видео... В общем, страх тупить, да еще и прилюдно. Я очень часто закрываюсь, начинаю хмуриться, бывает, что возникает агрессия в таких случаях, - "если кто-то тупит, значит кто-то плохо объясняет". Себя от этого "комплекса отличницы" отучала специально - училась "ловить информацию из воздуха", лавировать между фактами в поисках нужного (ну вплоть до того, что важные экзамены, что вступительные, что госы - когда-то сдавала без подготовки специальной) и т.п. Но для этого нужно хоть что-то знать, от какой печки плясать. В остеопатии у меня такой "печки" нет, нет даже кирпичика от нее. Поэтому- боюсь тупить.
6. Последний, самый дурацкий и трусливый кролик, которого я пока что отловила, - не так уж много денег было отложено на этот отпуск. И этого кролика можно в первую очередь торжественно посадить восседать на трон, и за него спрятаться - "на семинар можно не записываться, денег "в бюджете" не было предусмотрено, даже если они там есть".

Пока все. Это притом, что я за последний год очень легко, без сомнений, стала хватать любую возможность, которую мне приносит пространство. А здесь - торможу. Видимо, потому что чувствую, что вложиться (в смысле силы, ресурсов) в это нужно будет гораздо больше, чем я себе сейчас представляю. Или не знаю, почему. Все причины, которые на сегодняшний момент смогла откопать, - описала. Буду думать.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Если есть у меня руны, то зачем мне "то же самое"? - ну это если в двух словах.


символы и мантры - это... ну как бы сказать. детали. к Мастеру надо ехать не за рунами или символами, а за полем Мастера.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Talieza

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Мария, спасибо!

Поделилась сейчас вкратце своими страхами с близким человеком. К ним добавился еще и вот этот -  просто у нас в обществе так принято, что, чтобы работать с другим человеком, надо иметь соответствующее образование.И пофик, что на деле оказывается, что многие психологи, например, просто "подсаживают" на себя клиентов, по сути заставляя ходить к себе снова и снова. А остеопатия - это совсем на грани с медициной. И грань эта очень близкая. А где я и где медицина? Мои мозги юриста прямо требуют "вывески", которая подтверждает мое "право" этому учиться и потом начать практиковать хотя бы на самых близких)))) Балда я, конечно))))
Потом посмотрела на карту еще раз. И оказалось, что я до места проведения семинара вообще смогу пешком, похоже, дойти (в Севастополе ни разу не была еще, но судя по масштабу карты, там недалеко).
И ответ мне был такой - "и в чем проблема? ножки не ходят?"
я - "в смысле?"
он - "иди на семинар и не бойся ничего"
я - "я тоже так подумала)) что я трус, но боюсь я меньше, чем туда хочу)))"

)))

В последние месяцы я вообще не всегда успеваю обдумывать, что такое и зачем происходит в моей жизни)))

Talieza

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Прочитала после всего этого статью Марии "Мой путь с Мастером"- раньше я ее не видела, и не все еще статьи в группе по кунте изучила.
Из статьи: "Вроде ж я и до того книги читала. Но вот тут мне срочно понадобилось к Джону. И я.. испугалась. И решила подумать.
Пишу сейчас, как вспоминается, но допускаю, что и иначе все было. Но книгу я прочла где-то в феврале, мне кажется, а к Джону попала летом.
...
 я, скорее, боялась, что придется что-то такое делать, чего я раньше не делала. Что-то… страшное?
))"

)))))  Вот и я книгу прочитала зимой, мне понадобилось, я испугалась, решила подумать, боясь, что придется "что-то такое делать, чего я раньше не делала" (с)
___
По всей видимости, решение я уже приняла)))) Раз в Севастополь еду, то и ноги до семинара дойдут))))

Talieza

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Гоняю перед сном мысли о сегодняшнем дне. И вспомнился мне сон позавчерашний, перед которым я вечером делала намерение рейки (в рейки я пока работаю только с намерениями, потому что механизм исцеления мне не очень понятен. Собственно, мысли об остеопатии и появились после рейки, которого в этом смысле мало, чувствую, что нужно что-то глубже) на отработку и отпускание всего негативного, всех привязок, блоков, которые могут мешать, расчистить путь к тому, что мне действительно нужно. Ну это если в двух словах кратко. Об остеопатии и семинаре я в этот момент вообще не думала, сосредоточилась на убирании блоков и привязок. Почувствовала, что вложилась в это нехило, - не в смысле усталости, а что процесс усиливается, как трубу изнутри чистят - сложно словами это описать.
И ночью после этого снится сон, как будто я иду по берегу моря, и на каком-то небольшом мысе с обрывом вижу крест деревянный. Перевожу взгляд на море, а там купается бородатый мужчина, с криками боли, но как-то так... Сейчас слов не подберу. Короче говоря, видно, что ему больно, но он, купаясь, специально разгоняется, чтобы быстрее боль ушла, как бы даже бросается в воду сверху, чтобы сильнее ее прочувствовать. Я снова перевожу взгляд на крест, понимаю, что он с него только что сошел - сам. Больше там никого не было. И крики боли - это еще и потому, что соленая вода раны залечивает ему. Почему я так решила, я не знаю, проснулась. Второй день думаю об этом сне, что он может означать, почему я решила, что это сошедший с креста Христос. Залезла сейчас в сонники интернетовские, везде написано, что сны с пятницы на субботу - судьбоносные, и указывают на то, что в скором времени произойдут испытания или события, которые резко изменят жизнь.

Не знаю, зачем я это тут написала, но пусть будет, может, потом мне это все станет ясно.

Rosalinda

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Talieza, спасибо за ваш интересный дневник!))) А что за статья Анастасии про предназначение женщины? Не подскажете, где она находится?

Talieza

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Лилита,спасибо! :)
Я сейчас на море,без нормального доступа к интернету,поэтому пока здесь не пишу,записываю только заметки себе,чтобы не забыть, о чем написать...
Про статью, о которой Вы спрашивали - знаете, я поискала её,перечитав,что писала когда-то,но не нашла((((( Может быть ,читала её не в сообществе РЗ,а в ЖЖ Анастасии new_proza,я не помню уже, к сожалению(((( Но дискуссия там была глобальная,не на один день,после чего появилась статья Анастасии... Попробую поискать ещё,самой интересно прочитать ещё раз...
UPD Нашла -http://charaunitsa.livejournal.com/248140.html
Комментарии там тоже интересные)))))
« Последнее редактирование: 03 Июль 2014, 08:57:22 от Talieza »

Rosalinda

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Talieza, большое спасибо. почитаю!)))

Talieza

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Не думала, что после отпуска продолжу дневник с такой эпической темы)))) но .... Я сегодня впервые в жизни пришла на работу без Него)))) Читала-читала комментарии  девушек, с тоской смотрела на эту часть гардероба и думала что уж кому-кому,а мне такая свобода на работе  недоступна,если только заковать себя в строгий пиджак из плотной ткани.Каждое утро,чертыхаясь,напяливала, потом вечером с облегчением забывала до следующего утра или до выходных. Послабление себе сделала)))- купила бра максимально широкие по обхвату и немного "на вырост" в объёме,и ограничилась набором минималиста)))- чёрный и белый))-типа это мои рабочие одежки,а не для украшения себя любимой (ну чтобы стимул был носить их пореже).Остальные выкинула.
А сегодня в пять утра в полусне пришла прекрасная мысль)))- а что мне мешает надеть майку-топ под блузку и не использовать это архитектурное сооружение вообще?! Сомневалась до последнего,уже чуть ли не стоя в одной туфле за порогом дома)))-  а не подстраховаться ли?))) ну,может быть, ты хоть в сумку его положишь,с собой возьмешь? Вдруг случится какой-нибудь "пожарный случай", а ты без каски? Что за " пожарный случай" может случиться,я придумать не смогла,поэтому решительной рукой закрыла за собой дверь.
По улице шла, волнуясь,как засватанная)))))  а когда подошла к КПП (я работаю в войсковой части), датчики смущения зашкалили))))- это ж мне сейчас предстоит пройти по плацу мимо казармы, возле которой постоянно курсируют товарищи военнослужащие мужеска полу... А весь плац просматривается из курилки,где обитает командный состав,орлиный взор которого заточен многолетней практикой построений и осмотров до уровня лазерного ножа. А у меня в наличии рост 179,шифоновая блузка,майка-топ,ничего под ней и третий размер груди,который при ходьбе подозрительно ....ээээ...скажем так,волнуется)))) И тут датчики смущения издали последний предсмертный писк,истерически дергая стрелками..И я... прикрылась зонтиком! :P Вроде как у меня срочно что-то сломалось,на руке зачесалось,в сумке зашуршало,и вообще..)))) Доскакала до кабинета, выдохнула... Сижу привыкаю.. И как в анекдоте - завтра опять пойду)))) А послезавтра у меня гала-представление (или контрольный выстрел) - построение личного состава на плацу в то время,как гражданский персонал топает бодро (или не очень) в родные пенаты Управления. В такие моменты я особенно нежно люблю свою работу))))
Впрочем,сейчас готовлю себе обходные пути,как зарабатывать,не работая официально. Во время отпуска появились отличные идеи и,что интересно, - практически сразу же пути их реализации.Посмотрим,это просто совпадение или ответ Пространства для меня))) Но это уже не про лифчик)))))Хотяаааа...Отчасти - и про него тоже))) - в смысле степени свободы и хождения поперёк общепринятому)))
Про остальное "отпускное" напишу чуть попозже :)

Марина Шапкина

  • Ведущая группы
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 317
  • сказали спасибо: 63
    • Просмотр профиля
))) Класс! Поздравляю за смелый шаг!))

Talieza

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Марина,да то не смелый, то так... На троечку)))) просто у меня работа в войсковой части и отсутствие этой детали гардероба в одну цепочку никак не увязывались))) То ли защита от взглядов, то ли принципы приличия,чёрт иво знает)))) Надо менять либо работу, либо гардероб, но я так чую,вскорости поменяю и то,и другое :)

Margarita

  • Гость
Улыбаюсь. Умеют наши
форумчанки поднять настроение.))) :) :)

Lilith

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Я тоже ищу такие же обходные пути зарабатывать не на работе :) Так что нас по крайней мере двое.

И без лифчика ходила несколько раз, а у меня зашкаливающий пятый (я кормящая мать), резко развернешься - унесет :)

aischa

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 51
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Talieza, так приятно видеть девушку в пагонах здесь и понимать, что не одна тут)))
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.

Talieza

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Aischa,разочарую я Вас)))))я гражданский персонал так называемый)))) потому и писала,что предстоит гала-представление)))- идти в шифоновой блузке "без каски",когда несколько десятков военнослужащих мущщинов готовятся к построению,а мимо них чапаем к Управлению мы,все такие внезапные и противоречивые))) чем прикрываться завтра,я ещё не придумала))))) Пожалуй," прикроюсь" независимым видом в стиле "да,волнуется,колышется и подпрыгивает,есть чему! А на работе работать надо, а не по сторонам глазеть,вот! :P" - как-то так))))
Вчера шла с работы и,когда ловила на себе внимательные мужские взгляды,первое время думала - интересно,заметно или незаметно?))) а потом ударило в голову такое буйство - а и фиг с ним,даже если заметно! Это же не конкурс "мини-бикини", а так,лёгкий приятный намек ::) )))))) Мне приятный в первую очередь)))) прямо чувствую себя,как дети,когда с заговорщицким видом сообщают " а у меня есть тайна...а я не скажуууу"))))). Сегодня вообще пришла,как будто всегда так и ходила... Осталось закрепить это завтра лёгкой походочкой перед строем - и все,дело в шляпе, нам не страшен серый волк)))
А я сейчас ещё и одна в кабинете,остальные в отпусках,запираюсь и,подстелив остаток обоев))- гимнастю)))) Такое удовольствие!))) Кто-то если дергает запертую дверь,у меня прямо улыбка до ушей - не мешайте,я занята,я в нирване))) И никакое "архитектурное сооружение" гимнастить теперь не мешает тоже)))))
« Последнее редактирование: 17 Июль 2014, 19:43:12 от Talieza »